WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мэдлин Ру рассказала о том, как проходила работа над романом Shadows Rising  (Прочитано 9573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vodevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистер
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Ох, открывал я этот рассказ... Открыл, а оттуда фонтан розовых соплей, и прямо в глаза, прямо в глаза!
А вообще, неужели синие настолько экономят, что не могут нанять нормальных писателей? Кто, блин, эти неизвестные девушки и почему им доверяют писать сюжеты?
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2020, 18:07:21 by Vodevil »
Дякую тобi, Боже, що я не москаль!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Внебрачная дочь Джорджа Мартина?

А если серьезно, то надеюсь, что будет больше личных переживаний персонажей, как в недавнем рассказе.
А что ты ожидал? Задаются тренды, те кто слабее(а крутой писатель не возьмется за такую работу потому что это станок, а станок считается недостойным делом у крутых писателей, они предпочтут выпустить для денег проходняк но свой собственный оригинальный) берут их. Задали в сериалах и книгах что проще всего всех убивать, ведь это самый легкий способ вызвать эмоции.
А что случилось с Кристи?
Пошла на повышение, хомяки хорошо книги покупали.
Она теперь штатный сценарист Близзард. Это на много более легкая и не пыльная должность, потому что производство книги, даже такого качества это процесс достаточно тяжелый, а производство слабого сценария который будет там мелькать по часу раз в 4 месяца это легко.


« Последнее редактирование: 07 Июня, 2020, 18:34:27 by Tigras »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Открой для себя такой поджанр, как ромфант. В фантастике выше крыши всяких поджанров, есть романтическая фантастика, есть юмористическая, есть детективы, ужасы, историческая, боевики... И когда я слышу "просто фэнтези", у меня одна реакция  :facepalm:

Открой для себя такое понятие как тематика сеттинга. От книги по варкрафту ждут героического фэнтези, приключенческого фэнтези, мистического фэнтези, подросткового фэнтези в конце концов, а никак не женского романа.

С таким же успехом можно выпустить книгу про глубокие душевные страдания Эйзенхорна и Биквин, а потом удивляться чой та от нее все фанаты серии блюют.

Андрей93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Птухафеникс
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
В книге будет несколько моментов, которые оценят фанаты франшизы, но я не являюсь большим любителем фансервиса. Я считаю, что очень плохо, если ради того, чтобы угодить фанатам, персонаж все время повторяет все то, за что его полюбили и ни в чем не меняется. Если не принимать никаких рисков в развитии его истории, то он становится скучным и неинтересным. Я бы давно не играла в World of Warcraft, если бы каждое дополнение было повторение предыдущего, но в других красках. Я хочу видеть риски и эксперименты.
 здесь полностью согласен, увы это так поэтому никаких интересных моментов не будет и почти никто не умрет(( а смерть персонажей всегда вызывает эмоции, очень хотел бы почитать ее черновик, уверен это тот момент, когда фанатам куда больше понравилась бы черновая работа, а персонажей можно и новых создать, пора уже немного чистить, а не оставлять на потом.

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 632

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Самое близкое, что приходит на ум, это удаленная цепочка с Керигосой в Нексусе, где мы убиваем наложницу Малигоса, а он забирает на ее место красную драконицу и сводит ее с ума.
Можно с этого момента поподробней?

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Самое близкое, что приходит на ум, это удаленная цепочка с Керигосой в Нексусе, где мы убиваем наложницу Малигоса, а он забирает на ее место красную драконицу и сводит ее с ума.

Можно с этого момента поподробней?


https://ru.wowhead.com/quest=11941/загадочный-обломок

Первый квест цепочки, она не удалена.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
А вообще, неужели синие настолько экономят, что не могут нанять нормальных писателей? Кто, блин, эти неизвестные девушки и почему им доверяют писать сюжеты?
Ни один нормальный писатель не будет разгребать чужое... плоды чужой фантазии, накопленные за 16 лет. Неизвестная девушка прямо сказала - она связана по рукам и ногам, Близзард дает четкий заказ - что в какой главе должно происходить, кто и до чего "должен дойти". Если у писателя есть хоть какие-то деньги/имя, он в этом мараться не будет, пытаясь слепить что-то внятное под чужой канон. И да, персонажи должны развиваться так, как считает нужным заказчик. И погибнуть/помириться должны те, о ком заранее говорит заказчик. Любой талантливый человек от подобной "творческой работы" будет бежать, как от чумы.

grigoryn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: grigoryn
    • Класс: варлок
Я новость не читал, но ей бы вдул

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Открой для себя такой поджанр, как ромфант. В фантастике выше крыши всяких поджанров, есть романтическая фантастика, есть юмористическая, есть детективы, ужасы, историческая, боевики... И когда я слышу "просто фэнтези", у меня одна реакция  :facepalm:

Открой для себя такое понятие как тематика сеттинга. От книги по варкрафту ждут героического фэнтези, приключенческого фэнтези, мистического фэнтези, подросткового фэнтези в конце концов, а никак не женского романа.
Тематику можно расширять. Когда-то на Трэвелера орали "ЧТО!!!! ДЕТИ В ВАРКРАФТЕ!!!" А лавстори в ВоВ хватало.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Цитировать
В книге будет несколько моментов, которые оценят фанаты франшизы, но я не являюсь большим любителем фансервиса. Я считаю, что очень плохо, если ради того, чтобы угодить фанатам, персонаж все время повторяет все то, за что его полюбили и ни в чем не меняется. Если не принимать никаких рисков в развитии его истории, то он становится скучным и неинтересным. Я бы давно не играла в World of Warcraft, если бы каждое дополнение было повторение предыдущего, но в других красках. Я хочу видеть риски и эксперименты.

по этому мы имеем мега сюжетные ходы , когда персонажи не с того не с сего  жгут деревья , ломают короны  и т.д.

Иногда кажется, что люди разучились читать. :facepalm:

Пожалуй просто поддержу подругу. Прямолинейный простой сюжет нужен только имбицильным обезьянам с раком мозга, и домохозяйкам. Нормальным людям этого мало, они уже нахавались этим досыта, нужно что-то более забористое. И если ради этого надо рискнуть пердаками так называемых фанатов - риск оправдан. Правда это не отменяет того, что ВоВ и есть повторение предыдущего в новой обертке. Нужно больше рисковых экспериментов, нужны разрабы с яйцами. В конце концов нужны дарксоулсовские ковенанты, что меняют всю мультиплеерную часть в корне, а не эти перекрашенные фракции+оплоты под незаслуженно зычным названием.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
[Тематику можно расширять. Когда-то на Трэвелера орали "ЧТО!!!! ДЕТИ В ВАРКРАФТЕ!!!" А лавстори в ВоВ хватало.

Неплохо бы еще и предупреждать при этом читателя, ага.

Я ничего не имею против любовной линии в сюжете (правда в том книжном мусоре, что я обычно читаю, мозга аффтара на прописывание не то что интересной любовной линии, а вообще адекватных и не штампованных женских персонажей очень редко хватает), но она не должна быть как бэ основной линией произведения.

Ну или так и пишите, что мол товарисчи, вот вам женский роман с героями варика.

Неизвестная девушка прямо сказала - она связана по рукам и ногам, Близзард дает четкий заказ - что в какой главе должно происходить, кто и до чего "должен дойти". Если у писателя есть хоть какие-то деньги/имя, он в этом мараться не будет, пытаясь слепить что-то внятное под чужой канон.

Если этому верить, то по большому счету из деффачки Близы сделали практически литературного негра, по сути дела оставив ей только техническую часть написания произведения.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2020, 09:52:36 by Rivud »

Видевший

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Открой для себя такой поджанр, как ромфант. В фантастике выше крыши всяких поджанров, есть романтическая фантастика, есть юмористическая, есть детективы, ужасы, историческая, боевики... И когда я слышу "просто фэнтези", у меня одна реакция  :facepalm:

Открой для себя такое понятие как тематика сеттинга. От книги по варкрафту ждут героического фэнтези, приключенческого фэнтези, мистического фэнтези, подросткового фэнтези в конце концов, а никак не женского романа.

С таким же успехом можно выпустить книгу про глубокие душевные страдания Эйзенхорна и Биквин, а потом удивляться чой та от нее все фанаты серии блюют.

Если вот сейчас перечитать эту серию то там уже немного подташнивает от скакания вокруг Биквин так то.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3911
Ну да, всего лишь какую-то там глобальную Войну Кошмара никак вообще не упомянули в игре. Когда все предводители рас попали под влияние Ксавия. Или вот когда Майев Малфуриона пленила, тоже совсем неважное событие, впрочем разработчики и сами на это в Легионе забили. Ой, а нападение клана черного железа на Стальгорн при нахождении там Андуина. Подробности смерти Кэрна тоже, кстати, не особо важны. К слову, весь лор Души Дракона считай в книгах, ну это так, навскидку.
С Душой Дракона, на самом деле, хуже всего (и до, и после). Потому что в игре о ней НИЧЕГО не сказали: ни когда она появилась, ни почему, ни кем была создана. Просто "нам нужен артефакт из Войны Древних" "но как связана Война Древних и Смертокрыл?" "НИРАССКАЖИМ".

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
Так и сейчас также.
Ибо любая книга приквел - это аналог "Раскола", который был прелюдией к Катаклизму. И они все играют одну и ту же роль. Следующие такие книги - "Приливы Войны", "Военные преступления", "Иллидан", "Перед бурей", и вот "Восход Теней".
Если уж 10, 8, 6, 4 года назад не считали нужным читать подобные приквелы, то и сейчас себя можете не утруждать. Сюжет будете понимать примерно также, как и в Кате/МоП/и т.д.

Так речь именно об этом.
Сюжет каты и без чтения раскола был довольно цельным.
Тут упомянули смерть Кэрна, но я бы не сказал, что это полностью вырезали из игры
(показать/скрыть)
Про ту же душу дракона в игре немало инфы. Без чтения Дня Дракона я был уверен, что смертокрыл в подземье отлеживался после WC2, и эту книгу можно воспринимать как филлер.
А вот начиная с приливов войны - таки да, о причинах некоторых событий информация из игры была убрана совсем.
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

 

закрыть