WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мэдлин Ру рассказала о том, как проходила работа над романом Shadows Rising  (Прочитано 9575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
А что случилось с Кристи?

Она же теперь в штате. Сценарии для синематиков пишет. Видимо нет времени на написание книги. Ну или побоялись опять ставить ее, после реакции на прошлую книжку.
WoW: Nothing lasts

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Раз уж теперь Близзы решили часть обязательного лора вынуть из игры и послать читать книги.

Вот так интересно, вроде много сторонних материалов начали выпускать ещё 10-12 лет назад, в ВотЛК-Кате.
Вспоминаем там комикс с Варианом, Меданом. Вспоминаем целую Войну Кошмара, которая задела всех, но в игре о ней считай не слова. Вспоминаем "Раскол", в котором было описано просто дохренища событий перед Катой. Рассказы о Правителях, Вольче Сердце, Ярость Бури, Сумерки Аспектов... Везде очень много сюжета, и всему этому уже 10 лет.
А вы сейчас пишите "раз уж ТЕПЕРЬ Близзы решили..."

Цитировать
А если серьезно, то надеюсь, что будет больше личных переживаний персонажей, как в недавнем рассказе.

ужас блин варкрафт уже не тот  :facepalm:
(показать/скрыть)


Баталии надо подавать в игре, потому что странно, если произошла грандиозная битва, а твой спаситель Азерот в ней не участвовал.

А вот личные переживания, сомнения и любовные линии в игре особого смысла показывать нет. Это будет нудной катсценой перед энкаунтером.

К тому же, игра у нас 12+, не помню, чтобы в ней или какой-либо книги были пастельные сцены. Самое близкое, что приходит на ум, это удаленная цепочка с Керигосой в Нексусе, где мы убиваем наложницу Малигоса, а он забирает на ее место красную драконицу и сводит ее с ума.

Но ведь... скарбезные любовные романы..

А что случилось с Кристи?


Она же теперь в штате. Сценарии для синематиков пишет. Видимо нет времени на написание книги. Ну или побоялись опять ставить ее, после реакции на прошлую книжку.

Сценарии для синематиков у неё сайд-активность, примерно последний год-полтора она отвечает за одно из дел, которыми занимался Метцен - организовывает написание материалов по всем франшизам. То есть она и с Овервотчем, и с Диабло, и с ВоВом, и со всеми прочими работает.
К слову, из синематиков она работает по-большей части над теми, что пререндер из игры. Над CGI точно работала над "Safe Haven", а вот у "Расплаты" её в кредитсках не было
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2020, 11:38:20 by Lesoro »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Цитировать
А что вы ожидали от рассказа про двух эльфов? Отрыв кишок, заворот голов?

серьёзно ?
(показать/скрыть)
да и переживания бывают разные
(показать/скрыть)
ну если сюжет пишут вот такие няшечки  , то конечно понятно откуда столько соплей в последнее время
Я уж думал под Оргри Андуин с Траллом целоваться начнут  :-* , когда Сильвана плохая плохая улетела.
Ну , думаю это было в вырезанных моментах и скоро мы увидим полноценную ЛГБТ свадьбу между ними :'(.
50 Оттенков Зеленого

какие-то аниме-арты.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Кристи хотя бы романтику писала не расписывая 3.14здастрадания на 1/2 от рассказа.В итоге ее гномка и гоблин выглядят в разы органичнее,чем эльф проживший тысячи лет который ведет себя как 14 летний мальчик попавший в публичный дом,и эльфийка любящая мальчиков помладше нее.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2020, 11:59:04 by Sailen »
А ДФ то хорош...

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
Вспоминаем "Раскол", в котором было описано просто дохренища событий перед Катой. Рассказы о Правителях, Вольче Сердце, Ярость Бури, Сумерки Аспектов... Везде очень много сюжета, и всему этому уже 10 лет.
А вы сейчас пишите "раз уж ТЕПЕРЬ Близзы решили..."
Ну, справедливости ради, весь этот дополнительный лор долгое время был именно что дополнительным.
Т.е. он раскрывал сюжет более подробно, но до падения Терамора читать книги, чтобы понимать, ЧТО ТУТ ВООБЩЕ БЛИН ПРОИСХОДИТ, было не обязательно.
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

IFleron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адалия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Подземье
Раз уж теперь Близзы решили часть обязательного лора вынуть из игры и послать читать книги.

Вот так интересно, вроде много сторонних материалов начали выпускать ещё 10-12 лет назад, в ВотЛК-Кате.
Вспоминаем там комикс с Варианом, Меданом. Вспоминаем целую Войну Кошмара, которая задела всех, но в игре о ней считай не слова. Вспоминаем "Раскол", в котором было описано просто дохренища событий перед Катой. Рассказы о Правителях, Вольче Сердце, Ярость Бури, Сумерки Аспектов... Везде очень много сюжета, и всему этому уже 10 лет.
А вы сейчас пишите "раз уж ТЕПЕРЬ Близзы решили..."

Цитировать
А если серьезно, то надеюсь, что будет больше личных переживаний персонажей, как в недавнем рассказе.

ужас блин варкрафт уже не тот  :facepalm:
(показать/скрыть)


Баталии надо подавать в игре, потому что странно, если произошла грандиозная битва, а твой спаситель Азерот в ней не участвовал.

А вот личные переживания, сомнения и любовные линии в игре особого смысла показывать нет. Это будет нудной катсценой перед энкаунтером.

К тому же, игра у нас 12+, не помню, чтобы в ней или какой-либо книги были пастельные сцены. Самое близкое, что приходит на ум, это удаленная цепочка с Керигосой в Нексусе, где мы убиваем наложницу Малигоса, а он забирает на ее место красную драконицу и сводит ее с ума.

Но ведь... скарбезные любовные романы..

А что случилось с Кристи?


Она же теперь в штате. Сценарии для синематиков пишет. Видимо нет времени на написание книги. Ну или побоялись опять ставить ее, после реакции на прошлую книжку.

Сценарии для синематиков у неё сайд-активность, примерно последний год-полтора она отвечает за одно из дел, которыми занимался Метцен - организовывает написание материалов по всем франшизам. То есть она и с Овервотчем, и с Диабло, и с ВоВом, и со всеми прочими работает.
К слову, из синематиков она работает по-большей части над теми, что пререндер из игры. Над CGI точно работала над "Safe Haven", а вот у "Расплаты" её в кредитсках не было


Просто, что касается святого лича - это хорошо, а что других аддонов - это уже гавно.

BERIK1988

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Бумер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не ахти какой авторитет
    • Класс: ИГРАЮ ЗА ДЕМОН КНАЙТА С ВАНИЛЫ !
    • Сервер: Тру Пиратка Лича , лучше оффа РЛИ!
ой ппц арты  ;D они видят  :facepalm:  ппц дед сад , это герои и у каждого была офигительная история , а не ваши сюси - пуси фанфики , ну понятно для какой аудитории работают тогда всё норм  ::)

ХАВАЮТ!
(показать/скрыть)
няшечки ой  :facepalm:, оскорблять просто не хотел , да поней видно что замухрышка и извергает свои пони розовые фантазии  , вот только зачем - то ей доверили вселенную варкрафт и факт на лицо , нормального человека весь этот лор вызывает только смех уже давно.
(показать/скрыть)
Да и происходит это не в порядке : лицо автора - > рассказ  , а рассказ (ЛОР) - > что я только , что прочитал / поиграл в плане лора и т.д. - > а ну вот эти люди нам предоставили этот "замечательный" сюжет .
Я читал все книги (до катаклизма) и интересовался ЛОРОМ вообщем и знаю о чём пишу .
Но , как написал выше , они нашли свою аудиторию , дивергентов .

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ !   :D
(показать/скрыть)
Я всегда спрашивала у Blizzard: «Насколько далеко я могу зайти?», потому что мне нельзя в книге убить кучу ключевых персонажей — это не понравится игрокам, которые хотели бы увидеть это внутри WoW
Да судя по фильму ВСЁ ЧТО УГОДНО _)  :-[
(показать/скрыть)
по этому мы имеем мега сюжетные ходы , когда персонажи не с того не с сего  жгут деревья , ломают короны  и т.д.

всё оставлю вас наслаждайтесь , этой замечательной сагой

« Последнее редактирование: 07 Июня, 2020, 17:22:40 by BERIK1988 »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
А вы сейчас пишите "раз уж ТЕПЕРЬ Близзы решили..."

Раньше в книги не выносили ничего. Основной сюжет полностью был в игре (или поправьте меня). Но, насколько мне подсказывает склероз, пара важных для основного сюжета была вырвана из Легиона и БзА без компенсации в игре. Из последнего, что ещё удалось упомнить свежачка -- Калия. Из эпохального -- развитие сюжета Госпожи и Дарнаса. Но это мелочи, какая-то родственница какого-то принца, совершенно неважные персонажи для игры, и раскрытие интриги зачем же этот пенёк сожгли, тоже так себе событие, никого не беспокоящее.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Раньше в книги не выносили ничего. Основной сюжет полностью был в игре (или поправьте меня).
Мертвый Керн и Гаррош в качестве нового вождя Орды готовы поправить тебя.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Книга будет больше об Орде, хотя Альянсу тоже будет уделено достаточно внимания.

Все ясно, ждет 50% вармода для Альянса в Shadowlands ;D
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2020, 15:17:10 by Вайтбулл »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3911
Вытаскивать ключевые события из игры, на страницы книги - это плохая практика. Просто представь себе, что вся ветка Саурфагна в БфА была бы на страницах книги, и он появился бы только в 8.2.5. Вот такая же фигня и случается.

Это было бы великолепно, потому что мне бы не пришлось видеть его позорную рожу в игре и слушать его нытьё.

Рассказы о правителях и других персонажах, кстати, публикуются на сайте бесплатно и их не надо покупать. Увидел новость в лаунчере о рассказе - прочитал. Многие из них просто великолепны и уделывают целые дополнения в плане подачи.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2020, 15:05:52 by Горнило ненависти »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вы там уже совсем поехали, или не знаете, что в целом, любовные рассказы именно так и пишутся, а рассказ этот не о том, как Лортемар и Талисра жестоко с врагами воевали, а как раз об их чувствах. Жанры.

Это, может тогда сразу на обложке писать чет типа "любовный роман"? Люди как бэ покупают фэнтези и рассчитывают там увидеть собственно фэнтези (причем вселенная-то по которой пишется книга нифига не мирная и вполне себе многослойное повествование, где любовной линии будет уделено достаточно, а не все внимание, выстроить можно. Если каэшн заказчик не против, да), а не любовный роман в антураже любимой вселенной.

Темные люди. Иногда это меня крайне пугает. Либо это какое то "популярное" мнение. Значит рупор этого мнения не менее темный и дикий.

А меня пугает, когда в коммерческих целях используется подмена понятий.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Вы там уже совсем поехали, или не знаете, что в целом, любовные рассказы именно так и пишутся, а рассказ этот не о том, как Лортемар и Талисра жестоко с врагами воевали, а как раз об их чувствах. Жанры.

Это, может тогда сразу на обложке писать чет типа "любовный роман"? Люди как бэ покупают фэнтези и рассчитывают там увидеть собственно фэнтези (причем вселенная-то по которой пишется книга нифига не мирная и вполне себе многослойное повествование, где любовной линии будет уделено достаточно, а не все внимание, выстроить можно. Если каэшн заказчик не против, да), а не любовный роман в антураже любимой вселенной.
Открой для себя такой поджанр, как ромфант. В фантастике выше крыши всяких поджанров, есть романтическая фантастика, есть юмористическая, есть детективы, ужасы, историческая, боевики... И когда я слышу "просто фэнтези", у меня одна реакция  :facepalm:

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Вспоминаем "Раскол", в котором было описано просто дохренища событий перед Катой. Рассказы о Правителях, Вольче Сердце, Ярость Бури, Сумерки Аспектов... Везде очень много сюжета, и всему этому уже 10 лет.
А вы сейчас пишите "раз уж ТЕПЕРЬ Близзы решили..."
Ну, справедливости ради, весь этот дополнительный лор долгое время был именно что дополнительным.
Т.е. он раскрывал сюжет более подробно, но до падения Терамора читать книги, чтобы понимать, ЧТО ТУТ ВООБЩЕ БЛИН ПРОИСХОДИТ, было не обязательно.
Так и сейчас также.
Ибо любая книга приквел - это аналог "Раскола", который был прелюдией к Катаклизму. И они все играют одну и ту же роль. Следующие такие книги - "Приливы Войны", "Военные преступления", "Иллидан", "Перед бурей", и вот "Восход Теней".
Если уж 10, 8, 6, 4 года назад не считали нужным читать подобные приквелы, то и сейчас себя можете не утруждать. Сюжет будете понимать примерно также, как и в Кате/МоП/и т.д.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
А вы сейчас пишите "раз уж ТЕПЕРЬ Близзы решили..."

Раньше в книги не выносили ничего. Основной сюжет полностью был в игре (или поправьте меня). Но, насколько мне подсказывает склероз, пара важных для основного сюжета была вырвана из Легиона и БзА без компенсации в игре. Из последнего, что ещё удалось упомнить свежачка -- Калия. Из эпохального -- развитие сюжета Госпожи и Дарнаса. Но это мелочи, какая-то родственница какого-то принца, совершенно неважные персонажи для игры, и раскрытие интриги зачем же этот пенёк сожгли, тоже так себе событие, никого не беспокоящее.
Ну да, всего лишь какую-то там глобальную Войну Кошмара никак вообще не упомянули в игре. Когда все предводители рас попали под влияние Ксавия. Или вот когда Майев Малфуриона пленила, тоже совсем неважное событие, впрочем разработчики и сами на это в Легионе забили. Ой, а нападение клана черного железа на Стальгорн при нахождении там Андуина. Подробности смерти Кэрна тоже, кстати, не особо важны. К слову, весь лор Души Дракона считай в книгах, ну это так, навскидку.

 

закрыть