WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проблема системы LFG в Shadowlands  (Прочитано 23536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #15 : 26 Февраля, 2021, 12:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так то ЛФГ и для ключей точно такое же убогое. Нет нормального поиска и сортировки.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #16 : 26 Февраля, 2021, 12:16:40 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Позвал человека в WoW. Он приоделся и просто хотел веселиться на БГ. Потом ушел.
На мой вопрос, что случилось был такой ответ: "15 минут жду в очереди, 15 минут играю, это тупо". И тут я призадумался, а какого черта нерейтинговое не эпическое БГ для фана ищется в среднем по 15 минут за фракцию-меньшинство (Альянс). Что там у Орды тогда?
Если регать с хилом проки от мгновенных до 3-4 минут у обычных БГ,соло ДД рандом но обычно не больше 15 мин,пока ждёшь регай стычки ,чтобы не скучать.Это все за орду

Ну то есть игра не может СО ВСЕГО РЕГИОНА собрать 20-30 человек для БГ, которых даже не нужно сортировать по рейтингу? Объективно, есть проблема в системе подбора.
Вспомните, что даже в эпоху до глобального кросс-сервера БГ искались быстрее.

Spencer93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #17 : 26 Февраля, 2021, 12:16:58 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ты только что описал что-то похожее на старую систему лфг, от которой отказались, потому что ей никто не пользовался.

Бтв, у нормального игрока нет проблем с поиском группы, потому что группа у него постоянная. А пуги должны страдать.

Ля ты крыса

На самом деле описанная выше проблема очень актуальна. И даже собирая свой ключ - всегда могут быть тонны токсиков. Я апнул свой ключ до 18, а хилер просто ушел в афк после запуска ключа. После этого зашел в 17, другой хилер тильтанул от того, что дд глупо упал и ливнул. Нужны наказания за преждевременный выход из пати.
Или как пример сделать такую кнопку, как рч. Если большинство согласно, что ключ сломан и можно ливать - соглашаются и тогда никому не дается штраф.
вчера пошел в 16 чертоги, шли в 100% тайм, и  вдруг на 3 боссе упал хилл и больше не вернулся он просто лижал не принимая бр и даже после килла босса остался лежать без дела)

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #18 : 26 Февраля, 2021, 12:18:57 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ты только что описал что-то похожее на старую систему лфг, от которой отказались, потому что ей никто не пользовался.

Бтв, у нормального игрока нет проблем с поиском группы, потому что группа у него постоянная. А пуги должны страдать.
Где бы еще найти эту пачку какому нибудь танку на РБГ)
Везде?все рбг собираются с 1 танком, правда если ты не дх,друид или пал,шансов не так много.
ВДХ с 2к ТРом и хорошим винрейтом, в поиске на 1.9-2.1 ТРа вечно уже есть танк. РЛить и собирать патьку танком удовольствие ниже среднего. Приходится по КД обновлять ЛФГ что бы регать в только собирающиеся пачки.
А ДФ то хорош...

RodasGnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агрусс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Голдринн
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #19 : 26 Февраля, 2021, 12:19:36 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Полностью согласен. Уже бесят челы которые ливают после первого босса. С одной стороны система должна была помочь всем, но по факту лишь ухудшила все. Минут 20 ждешь всех в свой ключ, чтобы кто то ливнул из-за рио, либо в рио должны показываться ливы с ключей, либо как то фиксить по другому это.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #20 : 26 Февраля, 2021, 12:21:26 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Все безумно просто.
Если ты хочешь играть на высоком уровне (мифик рейды, ключи выше 15, пвп арена выше 1800) или играешь не метой, то тебе нужна гильдия, пачка итд. Что заставляет тебя быть милым и общительным, вести себя хорошо и не быть токсичным. Добавлять хороших игроков в друзья. (Вот основная проблема что у тебя огромный список друзей и тяжко их фильтровать, сделали бы что то поудобней вот в этом проблема).
В итоге игра развивает тебя как личность, заставляет заводить друзей и знакомых, или заставляет тебя проявлять лидерские качества. Что хоть как то может оправдать то что ты так много времени играешь.

А если вы волк одиночка то играйте метой или танком/хилом. Я поэтому в основном хилами играю, очень быстро и легко попадать в ключи и пати.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #21 : 26 Февраля, 2021, 12:22:56 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Ну то есть игра не может СО ВСЕГО РЕГИОНА собрать 20-30 человек для БГ, которых даже не нужно сортировать по рейтингу? Объективно, есть проблема в системе подбора.
Вспомните, что даже в эпоху до глобального кросс-сервера БГ искались быстрее.
в эпоху когда в ВоВ играло в несколько раз больше людей?
на сколько я понимаю - оно ищем как раз хилов, если уже минут 10-15 не находит норм "сетап" - бросает с 1 хилом, а то и без него
не искало бы хилов - были бы БГ в 20дд. Я думаю игроком такое нравилось бы не больше, чем ждать 15 минут

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #22 : 26 Февраля, 2021, 12:30:31 »
  • Рейтинг:-7 (+1 | -8)
А пуги должны страдать.
Это почему? Ниже статусом? Не люди? Недолюди? Никогда не не понимал такого язвительного и токсичного отношения к одиночным игрокам.
Нет, это потому, что вов игра нацеленная на групповой контент. И своя пачка всегда даст больше плюсов. Именно по этому, люди что не могут понять простых вещей - должны страдать. Это ММО в конце концов. Массовая мультиплеерная игра. Хочется соло, велком ту зе клаб оф грейт синглплеер геймс.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #23 : 26 Февраля, 2021, 12:32:58 »
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
А пуги должны страдать.
Это почему? Ниже статусом? Не люди? Недолюди? Никогда не не понимал такого язвительного и токсичного отношения к одиночным игрокам.
Да это обиженки-ущербы. У них кроме игры ничего в жизни не осталось. Вот и хотят гадости другим- убрать полеты, лфг, лфр и т.д. Лу9аки, что с них взять))

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #24 : 26 Февраля, 2021, 12:33:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты только что описал что-то похожее на старую систему лфг, от которой отказались, потому что ей никто не пользовался.

Бтв, у нормального игрока нет проблем с поиском группы, потому что группа у него постоянная. А пуги должны страдать.

Ля ты крыса

На самом деле описанная выше проблема очень актуальна. И даже собирая свой ключ - всегда могут быть тонны токсиков. Я апнул свой ключ до 18, а хилер просто ушел в афк после запуска ключа. После этого зашел в 17, другой хилер тильтанул от того, что дд глупо упал и ливнул. Нужны наказания за преждевременный выход из пати.
Или как пример сделать такую кнопку, как рч. Если большинство согласно, что ключ сломан и можно ливать - соглашаются и тогда никому не дается штраф.
И как все вышесказанное оправдывает гон на лфг? Можно подумать, ливать не будут если убрать рио, лфг и т.д. Никто не хочет тратить свое время впустую. Очнитесь блядь. Проще собрать людей с которыми вам комфортно играть, чем постоянно ныть на форумах о том, что вас не берут/долго ищите ключ/ и.т.д.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #25 : 26 Февраля, 2021, 12:34:01 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
И да предложенная в посте система максимально плохая, ведь всем нубикам продеться играть с такими же.Если сейчас даже в лоу кее или на низком ммр можно встретить опытного игрока на альте,и чему то у него научиться(хотя я понимаю что учиться там никто нечему не хочет,все хотят "играть здесь и сейчас" )или на шару закрыть кей или апнуть рейтинг,или убить босса за счет таких людей.
Ours is the Fury

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #26 : 26 Февраля, 2021, 12:38:17 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
По  поводу идеи в тиндером в вов уже представил себе как толпы людей в анкете пишут мечтаю пойти по ключам с пваром и хпристом, или ищу гер рейд, хочу в пати 15 милишников.

Единственный вариант обеспечить попадание "неметы" в любой вид контента это создание автосбора+ликвидация возможности ручного сбора, то есть не просто убрать лфг, а запретить становиться в очередь м+ допустим более чем 2 людям, в рейд более чем патей 5 человек (при этом собирать 2/4/14, 2/5/18 или 2/6/22), если этого не сделать, то большая часть "меты" уйдет в ручной сбор, а в поиске будет закидывать пати типа пвар, хприст, сурвхант, фростдк и арканмаг

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #27 : 26 Февраля, 2021, 12:45:12 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
По  поводу идеи в тиндером в вов уже представил себе как толпы людей в анкете пишут мечтаю пойти по ключам с пваром и хпристом, или ищу гер рейд, хочу в пати 15 милишников.

Единственный вариант обеспечить попадание "неметы" в любой вид контента это создание автосбора+ликвидация возможности ручного сбора, то есть не просто убрать лфг, а запретить становиться в очередь м+ допустим более чем 2 людям, в рейд более чем патей 5 человек (при этом собирать 2/4/14, 2/5/18 или 2/6/22), если этого не сделать, то большая часть "меты" уйдет в ручной сбор, а в поиске будет закидывать пати типа пвар, хприст, сурвхант, фростдк и арканмаг
И что это даст? Ну будут руками через чат собирать, или через сторонние ресурсы как в дустане. Ничего делать не нужно. Если есть проблемы с балансом классов для разных типов контента, то что не делай, а всегда будут собирать лучших. Как танк всегда рад видеть в пати хорошего дц/шама, сову/ханта, просто потому что они не только вваливают дпс/хпс на все деньги, но еще и продиспелить могут, снять энрагу и.т.д. Вспомните прошлый аддон и важность рог в скипах паков. Даже есил бы рог занерфали в говно, польза от шрауда + тонна контроля в паках была бы выше недостатка дпс. Даже сейчас, несмотря ни на что, роги отлично себя показывают в сыгранных пати, имея хороший дпс, выживаемость, тонну утилити и.т.д. Что заставит меня, как человека что собирает ключ, взять скилованного ферала, вместо скилованного роги? Метовые классы не сами собой возникают. И хотят их в пати, просто потому что с метовой пачкой, 10+ ключи ощущаются а 2-3 ключа ниже чем с пачкой из невостребованных энх+кот+сурв.

Vugar1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тамои
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #28 : 26 Февраля, 2021, 12:45:44 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Меня больше радует ситуация с РИО, мне в целом нравится эта система, я к примеру играю сейчас на хиле, только начал, вначале закрыл все 8 и 9, сейчас начал закрывать 10ки, закры 10 в тайм, рио у меня 700, ищешь 10ку, а тебя не берут, требуют рио от 800 или 900, как ты можешь поднять столько, если всего инстов 8, и за закрытие 10ок тебе дадут 800 рио.
это просто так забавно)

Komstak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Проблема системы LFG в Shadowlands
« Ответ #29 : 26 Февраля, 2021, 12:47:21 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Больше бесит что танки теперь сидят в чате и пушут протанчу ключ за голд. 13-14  ключ можно искать танка в лфг до часу времени. Всех дд и хилов поменяешь за это время. (если и регаются в поиск танки то 195-200 илвл что понятно что мало)

 

закрыть