WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки отыскали Старейшину Наладу в Темных Землях  (Прочитано 4671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44729
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)



Череда находок почивших персонажей World of Warcraft в Темных Землях продолжается, и на этот раз игрокам довелось встретить дух сломленного Наладу, с которыми при жизни герои столкнулись во время своих приключений в Запределье.:cut:

Старейшину Наладу во время празднования Лунного Фестиваля могут увидеть игроки из ковенанта Вентиров, имеющие доступ к Пепельному двору. В отличие от мирных старейшин Азерота, Наладу окружен красным адским светом, что отражает его прошлые грехи и нынешнее их искупление. Поговорив с персонажем, игрок получает Красный конверт с подношением, который содержит Жертвенный лунный камень старейшины, что позволяет на одну минуту повысить наносимый урон на 500% и стать бессмертным при нахождении в выбранной зоне. Предмет действует только внутри Пепельного двора и исчезает при выходе с него, поэтому неприменим в обычной игре.


В беседе с персонажем Старейшину Наладу выражает сожаление своими поступками при жизни:

Цитировать
Долг предателя никогда не будет полностью отплачен, Пилигрим Утробы. Но служением и болью можно получить прощение. Возьми частицу моей силы с собой, Пилигрим Утробы. Позволь мне совершить небольшой шаг к искуплению. Пусть я и старейшина, я не достоин почтения. Я служу и жертвую... чтобы избежать своей истинной судьбы.


Впервые игроки встретились со старейшиной-сломленным Наладу в Руинах Ша'наара на Полуострове Адского Пламени Запределья. По заданию "Наладу" и паре следующих герои помогают ему освободить оставшихся в живых членов своего народа от демонов Иллидари. Однако затем выясняется, что именно Наладу и был тем, кто предал племя и отдал его на растерзание демонам в обмен на лживое обещание силы. Хотя этот сюжет является побочным и встречается в первой локации очень старого дополнения, некоторые игроки до сих пор помнят персонажа из-за этого открытия и двойственности его натуры.

Цитировать
Да, это правда. Когда-то меня звали Наладу, хранитель Земли.
Именно я предал старейшин Отребья в обмен на пустое обещание силы. Можешь презирать меня, если хочешь. Мне важно только одно, – мой народ снова свободен, и духи вернулись к нам.
Пусть я не смогу вернуться к своим собратьям, зато умру с чистой совестью. Пусть дух земли найдет себе нового служителя среди моего народа.

Освободив свое племя, Наладу не желает ни прощения, ни принятия, он просто ждет смерти, зная, что хоть и исправил некоторые из ошибок прошлого, все же совершил серьезное предательство. Похоже, что после гибели Наладу встал на путь искупления под строгим взором Вентиров. Возможно, последние поступки, благодаря которым были спасены члены его племени, дали ему шанс на искупление в Ревендрете вместо попадания на вечные муки прямо в Утробу.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2021, 09:46:27 by Wishko »

 

закрыть