WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.2] [Друиды - рестор] Гайд вечнозеленых деревьев  (Прочитано 11822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demis69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)


Александр Горенков
специально для


Содержание:

  • Введение
  • Изменения в нашей роще
  • Словарь полена
  • Я бы деревом пошел, пусть меня научат
  • Скилованное дерево
  • Талантливый пень
  • Символы
  • Перековка и приоритет статов
  • Подбор листвы
  • Удобрения


Введение

Здравствуйте, мои широколиственные! Гайд написан чтобы помочь молоденьким побегам освоить в достойной мере друида специализации "Исцеление", а также держать уже состоявшихся яблонек в курсе последних событий нашего дремучего леса. Прошу заметить, что это мой первый гайд, при написании которого я опирался на статью моего прошлого коллеги. Вашу конструктивную критику вы выражаете в комментариях. Договорились? Ок, мы начинаем.


Изменения в нашей роще


(показать/скрыть)

Словарь полена


(показать/скрыть)


Я бы деревом пошел, пусть меня научат!


(показать/скрыть)
Скилованное дерево

(показать/скрыть)


Талантливый пень


(показать/скрыть)

Символы


(показать/скрыть)


Перековка и приоритет статов

(показать/скрыть)


Подбор листвы


(показать/скрыть)


Удобрения


(показать/скрыть)


Вот, пожалуй, и всё, мои дорогие широколиственные. В будущем запилим раздел про обвес, также, оставляйте в комментариях вопросы или просьбы о добавлении других разделов в этот гайд.
ОГРОМНОЕ спасибо предыдущему автору гайда по полешку, его работа помогла мне впервые справиться с нелегким делом написания гайда. До скорых встреч, яблоньки!  ;)


[/list][/list][/list]
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 17:16:18 by Demis69 »

Demis69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
резерв
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 18:16:21 by ashez »

Demis69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
резерв
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 18:16:42 by ashez »

Demis69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
резерв
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 18:16:56 by ashez »

Demis69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
резерв
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 18:17:43 by ashez »

Demis69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
резерв
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 18:18:09 by ashez »

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы я не любил зелёный цвет - оформление режет глаз, поправь пожалуйста его перенасыщение (за основу хорошего оформления можно брать совогайд).

Множество тематических рисунков - отлично.

Отсутствие резервных постов - не гуд (пока что будем отталкиваться от того, что по необходимости можно править твои ответы на критику, а я сделаю так, чтобы эти посты шли подряд).
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Demis69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы я не любил зелёный цвет - оформление режет глаз, поправь пожалуйста его перенасыщение (за основу хорошего оформления можно брать совогайд).

Множество тематических рисунков - отлично.

Отсутствие резервных постов - не гуд (пока что будем отталкиваться от того, что по необходимости можно править твои ответы на критику, а я сделаю так, чтобы эти посты шли подряд).

хорошо, вечером займусь)

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо отписавшим с конструктивной и не очень критикой, информация принята к сведению, комменты удалены для создания резервных постов автора гайда.

Demis69, ок, тема прикреплена.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему бы просто не дополнить гайд фрагми? У друидов не изменилось ровным счетом ни-че-го, кроме нв, сф и грибов, это всего лишь три строчки....

Цитировать
и то, что у меня мейн прист не влияет на мое умение играть друидом)

Уж простите, это не вас опускает сейчас, а принижает важность рестор друидов, их ничтожность, неважность... их гайд пишет твинк, который не закрыл ни одного даже нормал рейда, его уровень - ЛРФ. Вы уверены, что вы умеете играть рестор друидом в совершенстве? Ведь гайды должны писать те, кто в совершенстве знает свой класс или хотя бы приближен к этому.
(хотя и мейн закрыл у него только нормал фул только ПМШ, о какой компитентности может идти речь?)
И да, у меня 3 рдру, хпал, прист, монк, ршам.. отчего же не дают мне написать гайд по пристам?

Мне все более стыдно за этот форум, многие спорят, лишь бы спорить, особенно задевает их, когда трогают их самооценку, а на деле ребята не стоят даже того, чтобы им что-то объяснять, они никогда не признают свою ошибку, вдогонку еще нахамят. А теперь еще это... гайд моего родного рестор друида написан человеком, которого комментаторы учат... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

вот тебе таблички с капами хасты всех хиллеров, информация актуальна для 5.2

отдайте йохи гайд новый писать, он твинком рестор друидом хотя бы в нормал ПГ ходил))) и опыт игры у него огромный, а с его умением играть рестор друидом все согласятся
http://www.totemspot.com/vb/entry.php?b=41
вдруг ты захочешь написать еще гайды...
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 18:43:36 by ashez »
троль в душе

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд Фрагми не дополнить потому, что сам Фрагми не испытывает желания это делать. Повторение того гемора, которым мы занимались с Фрагми при правке гайда от Анти меня не прельщает.

Фраза на счёт "не дают написать гайд" - обещают расстрелять или что? Его могут не прикреплять, но если гайд написан и он нужен/соответствует требованиям - в чём проблема?

Про остальное, "комментаторы учат" - Фрагми тоже учили, обида за форум - вы обижаетесь на то, чем сами занимаетесь, "дайте Йохи написать" - а сам Йохи-то согласен?

Вывод - вас не устраивает гайд - напишите свой. И воздержитесь от даблпостов, пожалуйста.

(показать/скрыть)
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Axxot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старый вариант намного лучше был. Лучше бы скопировал старый вариант и просто дополнил.
Ну раз решили этот, то меняй к черту все оформление. Цвет ужасный. В содержание сделать ссылки. оформление талантов неудобное, лучше как в старом варианте дать описания талантов, а после них комментарии. Шрифт лучше везде сделать один, а то глаза режет, когда под разными спойлерами разный шрифт.  Убрать названия в виде листы, удобрения и подобной хрени.

Теперь по информации.
(показать/скрыть)


В общем гайд местами ужасен, видно, что человек ни в классе, ни в оформление не разбирается. Да и рейдового опыта у него как я понял нету. Не понимаю зачем нужен этот гайд, т.к. отличие от 5.1 это то, что апнули немного сотф, но человек даже не понимает механикеу этого спела, не сможет объяснить как и что использовать. Второе изменеие это грибы. Оба эти изменения лучше всего расписать про каждого босса ПГ, где и как стоит/не стоит использовать эти абилки, но он не сможет это сделать ввиду отсутсвия опыта. Т.е. по причине отсутствия рейдинга товарищ НИКАК не сможет изменить старый гайд. Лучше уж то оставить

Хорошая конструктивная критика, + если вы не заметили, то автор собирается заняться переоформлением гайда. Так же, по поводу гайда от Фрагми - он и так оставлен, тут ничего не удаляется, просто переносится в соответствующий раздел.

Гайд Фрагми не дополнить потому, что сам Фрагми не испытывает желания это делать. Повторение того гемора, которым мы занимались с Фрагми при правке гайда от Анти меня не прельщает.

Фраза на счёт "не дают написать гайд" - обещают расстрелять или что? Его могут не прикреплять, но если гайд написан и он нужен/соответствует требованиям - в чём проблема?

Про остальное, "комментаторы учат" - Фрагми тоже учили, обида за форум - вы обижаетесь на то, чем сами занимаетесь, "дайте Йохи написать" - а сам Йохи-то согласен?

Вывод - вас не устраивает гайд - напишите свой. И воздержитесь от даблпостов, пожалуйста.

(показать/скрыть)
дело то не в этом.
Фрагми никто не учил насколько я помню. Он разбирался в классе, были просто исправления в виде опечаток и оформления вроде.  А этот человек просто не понимает, что пишет. И дело в том, что он даже С УЧЕТОМ 5.2 хуже версии фрагми для 5.1. Тут очень много ошибок. А НОВОЙ информации товарищ не сможет добавить, по описанным мной в предыдущем посте причинам

Дело как раз в том, что нет тех, кто разбирается и горит желанием писать гайд и вносить в него изменения, есть новички с энтузиазмом и зажравшиеся папки, которых всё не устраивает, но сами они делать ничего не хотят (я несколько утрирую), что приводит к тому, что весь энтузиазм сходит на нет. Всё остальное лирика. Фрагми учили и ещё как, я всё же несколько больше в курсе истории сообщений раздела. И не прибегайте к даблпостам, пожалуйста.


Я вот кстати даже и не знал, что гайд писать не кому. Вроде тут это не обсуждалось?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 19:15:52 by Axxot »

фирх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фирх
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верните гайд Фрагми и допишите 5.2.а этот просто удалите!
Как от лица рестор друида гайд неочем!
И политика сайта не понятна!
Гайды пишутся не бесплатно!
В соло гайд написать это как в туалет сходить!
Нужна группа людей,их можно найти на воле,связаться,и предложить им свои условия!
И будет вам адекватный гайд по ресторам!

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Гайд Фрагми не дополнить потому, что сам Фрагми не испытывает желания это делать. Повторение того гемора, которым мы занимались с Фрагми при правке гайда от Анти меня не прельщает.
дополнить пару строк? изменения коснулись двух талантов и одного заклинания

Цитировать
Фраза на счёт "не дают написать гайд" - обещают расстрелять или что? Его могут не прикреплять, но если гайд написан и он нужен/соответствует требованиям - в чём проблема?
прошлый гайд был очень удобен, ничего лишнего, нужна только доработка
зачем создавать новое оформление, если текст в новом гайде тот же самый?

Цитировать
Про остальное, "комментаторы учат" - Фрагми тоже учили, обида за форум - вы обижаетесь на то, чем сами занимаетесь, "дайте Йохи написать" - а сам Йохи-то согласен?
учить чему-то известному немногим и учить тому, что известно всем, кроме новичков и самого автора гайда - разные вещи
о нет, я занимаюсь совсем другим
исходя из вашей логики - отдать написать гайд "вашему знакомому" или "другу компании", так отчего же не попросить кого-то, кто хотя бы играл/играет сейчас этим классом/спеком, чем просить написать гайд человека по просту левого, ни коим боком не относящегося к данной теме. Или у ру-комьюнити нет достойных рестор друидов? Тех, кто может учить нас, а не тех, кто у нас будет учиться.

(показать/скрыть)

Цитировать
вас не устраивает гайд
мне очень нравился прежний гайд


Demis69
, ужасно раздражают ваши комментарии в описании изменений и обращение к друидам как к детям в детском саду: "мои широколиственные", "талантливый пень", "подбор листвы", "словарь полена"... я уже чувствую, как мои пальцы тянутся к ножницам, чтобы вырезать листики  :-[

Цитировать
Я вот кстати даже и не знал, что гайд писать не кому. Вроде тут это не обсуждалось?
Аххот, +1, никто не знал)

не удивлюсь, если меня забанят за препирательство с модером  ;D ;D ;D ;D

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 19:32:41 by boc »
троль в душе

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вышло 5.2 - нет обновления гайда = гайд писать/обновлять некому - так, для информации (как и просто исчезновение авторов гайдов из дискуссий вполне наталкивает на те же мысли). Но я согласен, что для многих это не очевидно.

Далее, по пунктам:

Правки гайда от АнтиАгра тоже начинались с пары строк - это уже пройденный этап и не вариант.
Прошлый гайд - в прошлом, чем дольше, тем дальше. Автору нынешнего высказали обоснованные претензии с оформлением, он сказал, что будет его править, вопрос закрыт.
По поводу гайдописцев - всё те же слова. Из тех, кто занимался и шарит - никто не собирается заниматься гайдом, на счёт моих друзей и знакомых я вас не понял, к чему это (автора гайда я не знаю от слова вообще)? Опять же, откройте нынешний гайд по мишкам и прочтите несколько первых страниц - ситуация 1 в 1.

Вас устраивал прошлый гайд. Меня он тоже устраивал. Но мы не в прошлом живём (даже если это всего лишь пара строчек на нынешний момент).
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

 

закрыть