WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1: Цепочка заданий "Судьба Саурфанга"  (Прочитано 51653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neirana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это опять игра с тёмными силами, на этот раз вместо демонов - нежить, вместо скверны - смерть.
А если вместо чумы ебануть, например, напалмом - то это ж совсем другое дело будет)

И да, я таки напомню что у обоих фракций в составе есть чернокнижники (превед демонам), дк (по сути отдельная фракция высокоуровневой нежити, которая просто ждёт команды КЛ-а) и дх (те же чернокнижники по сути). Это так, навскидку без особого копания лора.
Но да, давайте поговорим об игре с тёмными силами)

Зачем же мы тогда убили Гул'дана? Он же тоже просто лок, подумаешь пару демонов призвал.
Зачем воевали с Королём-личём, если поднимать нежить нынче - обычное дело и ничего такого в этом нет? Была бы третья фракция онли из андедов.

Может потому, что в таких масштабах это чревато очень уж серьёзными проблемами? Многие чернокнижники нехило платят за свою уверенность в подчинении тёмных сил, или становятся их рабами. Рыцари смерти и охотники на демонов - бомбы замедленного действия. По идее и тех, и других, и третьих опасаются и держатся от них подальше. В игре это видно пару раз на все аддоны - тут уж роль сыграла необходимость сделать так, чтобы эти классы проходили игру на равных с другими. Ну и недоработка сценаристов, возможно.

И что мы имеем. Сильвана, которая парится по поводу своей выживаемости и выживаемости своего народа. Причём не просто "надо чтобы выжили те, кто есть", а поднятием новых андедов (не для Болвара ли она там вообще армию набирает?). И сейчас она не просто один из лидеров Орды, она вождь Орды. В её руках прекрасный инструмент в виде армии для осуществления своих планов.
Вот только отрёкшиеся по прежнему умирают, новых Сильвана набирает из мёртвых врагов. А что будет, когда врагов не останется, а иного способа сохранить свой народ она не найдёт?

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я считаю рано радоваться или печалится что орде  уготована осада огри 2.0, сказали разрабы - не будет. значит это просто история сюжета саурфа в которой он скорее всего умрет в бфа. он стар и не нужен как вождь - он был бы хорошим советником но он опять же стар. а сильвана скорей всего уйдет с поста вождя а может останется.
для меня как для альянсера очень важно получить справедливую учесть для орды в ответ на убийство эльфов и сожжения пня, хотя думаю это кончится тем что эти города убили и вывели из игры чтобы заодно их преобразить  в след дополнении на манер нового огри и чуть нового шторма. новый пень и новая канава для отреков (на 100% больше гнили и чумы)

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот что интересно - только у нас «праведный» бугурт? Или у буржуев тоже есть недовольные? На реддите там,или на офф форуме? Может Близзард увидит волну недовольства и хоть чтото переделают(да-да,влажные фантазии)?
Такой же бугурт и два лагеря. И еу и юс

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я считаю рано радоваться или печалится что орде  уготована осада огри 2.0, сказали разрабы - не будет. значит это просто история сюжета саурфа в которой он скорее всего умрет в бфа. 

Те, кто тут топят за то, что будет Осада 2.0. забывают, что революционеры далеко не всегда приходят к успеху. И нельзя исключать вероятность, что попытка Саурфанга что-то противопоставить Сильване закончатся ничем и старый вояка либо умрет, либо пуститься в бега (скорее всего умрет). Тащемта гибель Саурфанга ИМХО будет довольно символична - так сказать олицетворение гибели "старого порядка" под неумолимой поступью нового времени (тотальных войн, уничтожения нонкомбантов, оружия массового поражения и холодного цинизма - все прям как у человечества, да).

для меня как для альянсера очень важно получить справедливую учесть для орды в ответ на убийство эльфов и сожжения пня, хотя думаю это кончится тем что эти города убили и вывели из игры чтобы заодно их преобразить  в след дополнении на манер нового огри и чуть нового шторма. новый пень и новая канава для отреков (на 100% больше гнили и чумы)

Вот этого ИМХО ждать не стоит. Не будет никакой справедливости, не будет никакой равнозначности. Разработчики еще  в Легионе показали, что вов, как "плюшевая" игра с романтизированными представления о доблести, чести и справедливости (а так же с бессмертными или почти бессмертными основными героями на стороне Бобра) заканчивается.

erra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: brew
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
я считаю рано радоваться или печалится что орде  уготована осада огри 2.0, сказали разрабы - не будет.
А в дреноре они говорили что Громмаш будет ластом, а нет. Он теперь даже жертвой за идеалы стал.
А вообще, не логично что за Саурфанга вступятся и андеды, и магхары, и крутогорцы, и ночнорождённые. Он для них вообще никто, да и последние о нем и знать-то не знают, с чего бы им ему помогать?

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что такое ОРДА? Это вторгнувшиеся иноземцы-захватчики которые собрали под свое крыло всех угнетенных и отвергнутых. Мира с Альянсом не может быть как по логике, так и по лору.  Однозначного зла в игре нет. Благородство... есть лишь у отдельных личностей и приписывать благородство какой-то фракции не стоит. (Разве что дренеи... они воооообще ничего не сделали, ни на кого не нападали, да они вторглись на дренор, но ни с кем не воевали а просто спокойно жили).
Я как игрок не одобряю действий происходящих в игре, но а чего я хотел играя в мир военного ремесла? Цветочки собирать и на работу ходить? Как представитель орды я доверенное лицо вождя а не просто рядовой воин (ну в игре нас такими выставляют) и я не собираюсь сохранять жизнь дезертиру который считает себя благородным и борется за честь после тысяч загубленных жизней ранее. Он стал уважаемым орком именно после тысяч убитых невинных, а теперь он против вождя и не открыто а как крыса... Свои душевные терзания пусть решает сам а не на показ выставляет. он опытный воин и слюни разводить выбирая между честью и долгом это слабость, генерал Назгрим сделал свой выбор, да он пал от наших рук но вот кто был настоящим Орком, а не этот нытик-крыса. Я не собираюсь оставлять его в живых убивая воинов вождя и при этом лгать вождю который считает меня довереным лицом. Чем я лучше крысы в таком случае? Гаррош был орком и я его так же уважаю, но я не был его доверенным лицом и в открытую поддерживал Волджина в востании ввиду того что Гаррош собирлся разбудить древнеезло впитав всю его силу ( хотя это не лишено логики, вполне себе пониаю всех кто сражался на стороне Гарроша, просто они проиграли вот и все). Поддерживать Саурфанга я не намерен. Если я ошибаюсь в своем вожде и если мне суждено умереть, пусть так и будет. Но учавствовать в каком-то подпольном восстании я не собираюсь. Да мы сожгли эльфов, да это подло. да я в ответе за это деяние раз я поддерживаю вождя. Кто готов меня наказать, давайте, попробуйте.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 10:05:06 by Аласстар »

Betelgeiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Болтсрезьбой
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
"Да ты хоть знаешь, что я видел? Что я делал?"
Вот тут называют Саурфанг трусом и предателем, но посмотрим на это так:
Саурфанг из тех, кто добровольно выпил кровь Маннорота, и из тех, кто занимался вырезанием невинных дренеев - от воинов до детей. И - о боже! - он не забывает об этом как некоторые, которые решили, что "было и хрен с ним". Освободились от влияния демонов, да вот только разницы особой нет.
Саурфанг помнит свои грехи и не хочет повторять их, потому что понимает, что это неправильно. Он помнит, что то, что они вытворяли не закончилось ничем хорошим - они потеряли целый мир, они чуть не уничтожили себя. Если бы люди были такими же решительными на геноциды, как Сильвана, то Орды сейчас бы принципе не было, как и орочьей расы.
Он не передавал Орду - он не хочет, чтобы она повторила свои ошибки.
По крайней мере это то, что вижу я. Можете кидать тапки во имя своей вождины, но я искренне надеюсь, что Саурфанг вернёт Орде здравомыслие.

Хах. Сказано красиво, но видимо это рассуждение о каком то другом Саурфанге из параллельной вселенной. Собственно, первоначально, он поддержал план Сильваны на масштабную войну и формально истребление представитель рас, которые против Орды. Проблема Саурфанга заключается не в том, что он не трус или предатель, а в том, что он лицемер. Его разговоры о чести, после его действий, пустой звук, его действия лишь это подтверждают. Не знаю, где он хочет упасти Орду от ошибок прошлого, в его действиях это не показывается.
Ну и вишенка, я в целом не представляю какое здравомыслие Орде может вернуть старый орк впавший в глубокий маразм. Можете кидать в меня тапки во имя лицемерного пенсионера, но я искренне надеюсь, что это недоразумение, каким он стал, отправят на плаху и закончат наконец страдания старика.

Насколько я помню, Сильвана тогда залила ему в уши довольно логичную хрень - рано или поздно война возобновится, и если не они, то их дети будут вовлечены в это. Сильвана придумала вполне неплохой план задавить Штормград и раздробить Альянс пленниками Дарнаса - не тупо вырезанием всех подряд, а политикой по сути, что Саурфанга устраивало.
А потом всё спалила. Показала Альянсу красную тряпку. И вот теперь Саурфанг словил флэшбэк и понял, что мы тут просто поуничтожаем друг друга.
Ну, а Азерот станет вторым Запредельем, потому что кроме Магни о Ране особо не вспоминают.

Спалила из-за Саурфанга собственно и спалила не все подряд, а лишь дерево и да n-ное количество жителей, при том заметить, что тех кто был на берегу не вырезали насколько мне известно. Если бы он словил такой флешбек, то не сопли в камере размазывал, а пытался бы взаимодействовать с Сильваной и с Ордой, но как видим нет. Азерот вряд ли станет Запредельем, максимум мертвым куском камня когда вся кровь вытечет.


В том то и фишка, что он понимал, что это его вина, поэтому стоял и смотрел на горящий Тельдрассил с погибающим эльфами как на плод своих действий. И действительно вспоминал, что творил в Шаттрате и Шторме.
Вот только свалил то он не после этого. Убийства - одно, пусть и такое жестокое. Пускание чумы на врагов и, на секундочку, на своих, а после поднятие их в виде нежити, - совсем другое. Это опять игра с тёмными силами, на этот раз вместо демонов - нежить, вместо скверны - смерть.
Возможно он и начнёт взаимодействовать с Ордой, попытается переубедить кого-нибудь относительно правильности действий Сильваны. Но правда в том, что в Орде сейчас не видно больше никого, кто считал бы действия Сильваны неправильными, странными или жестокими. Всем норм. Бейн там чём-то сказанул в Подгороде и всё, забил на это дело.

Вы, уважаемый, вообще проходили осаду подгорода за орду? Вся орда была в защитных костюмах - ни один из ордынцев не пострадал. И я сам своим тауреном бегал её расплескивал с большим удовольствием.
То, что она потом павших подняла - о боже, вот проблема-то, поднять уже никому не нужные трупы и дать им второй смысл существования.
И говоря о чести ведения войны - скажите мне пожалуйста:
А природа, которая сражается на стороне Малфуриона - честно?
А летающий корабль Джайны и аркан-пушки - честно?
А карманный телепорт джайны из любой жопы - честно?
А, в конце концов, предавать своего вождя - это по чести?

Логика близардов понятна. Орда должна от аркан пушек и сил природы защищаться говном и палками. Всё остальное - не по чести.

И самое главное. Нельзя сравнивать Гарроша и Сильвану. Хотя бы потому что Сильвана не идет против Орды.

Сильвана не ущемляет тауренов.
Сильвана не ущемляет троллей.
Сильвана не ущемляет бэ
Сильвана не ущемляет гоблинов,
Сильвана никого из рас Орды не принижает. Вообще. Ни разу. Снятие ее с поста вождя выгодно только Альянсу. И только ему.

В отличии от нее Гаррош игрался в Истинную Орду. В Его Орду, чистую от иных рас, кроме орков. И именно поэтому его и сняли. Он с самого начала начал так себя вести. Сильвана - нет. Она не ставит отрекшихся выше. Она держит всех на равных. Поэтому еще раз. Какого черта Орде идти за этим предателем-дезертиром еще раз? И какого черта заставляют идти по рельсам этого идиотского сюжета. Шпион Альянса блин, который станет вождем. Саурфанг это смерть Орды.

Два чая этому господину.
Кроме того, когда Сильвана сожгла Тельдрассил, Саурфанг на неё наехал, мол они будут мстить, и атакуют подгород, на что Сильвана сказала - да, готовь эвакуацию. Она понимала, что подставляет в первую очередь андедов сжигая тельдрассил.


Я сделал так, и всем несогласным советую сделать так же. Шли близарды вместе с вароком науй с такими понятиями о чести и честной войне.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2265

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы, уважаемый, вообще проходили осаду подгорода за орду? Вся орда была в защитных костюмах - ни один из ордынцев не пострадал. И я сам своим тауреном бегал её расплескивал с большим удовольствием.
То, что она потом павших подняла - о боже, вот проблема-то, поднять уже никому не нужные трупы и дать им второй смысл существования.
К тому же, надо понимать, что для Сильваны, даже заливание своих войск чумой по необходимости, не является чет-то плохим. С ее точки зрения это лишь превращение слабых, уязвимых бойцов в сильных и стойких.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 10:13:53 by Demonseeker »

Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я надеюсь после такого команду сценаристов будут очень долго вместе в говнокостасом сношать раскаленным паяльником  :facepalm:

Ulfsark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хогал
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А че сразу все думают про гарроша 2.0?) А если Сильване и правда известно что-то, что неизвестно никому?) Почему все так уверены, что саурфанг движим только "благими намерениями" и ему ничего не нашептали древние боги?) Если память мне не изменяет в зул'драке мы тоже выполняли цепочку кв и помогали одному тролю в его "благородной" миссии и видели развязку после финального кв в подземелье)

Поправлю.. в Седых холмах, разгребали уже в Зулдраке

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А потом оп, и вождем будет игрок.

Орда, вообще, сосед и не имеет ни на что права. Пусть уматывает на свой дренор, ох вейт, она же его разломала.

Sawekon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же бесит эта цепочка квестов, почему я должен спасать Саурфанга... тоже надо писать тикет, надеюсь многие так сделают.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
У меня складывается впечатление, что сторонники Сильваны просто косплеят убежденных нацистов, сами не понимая, за что должны ее любить, но где-то решили, что должны.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1958

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за Пандарию 2.0 Близзард

Орда по вашему настолько тупая, что за пару лет забывает уроки мировой войны

Прямо как немцы в 41-м?  ;D

Sawekon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У меня складывается впечатление, что сторонники Сильваны просто косплеят убежденных нацистов, сами не понимая, за что должны ее любить, но где-то решили, что должны.
Не понимаем? Многие понимают и нам нравится воевать за такого вождя! Это игра я хочу играть за фракцию с таким предводителем, как в варике3 за нежить. Хочу любыми методами убивать жалкий альянс, который отвернулся от своих же бывших поданных и стал вести за ними охоту. Хотя те не нападали и просто хотели чтобы их приняли такими какими они стали а не отвергли. Почему меня заставляют идти путем предательств, спасая нерешительного орка, который уже от старости должен умереть, какой он вождь?!
Сделайте 3 фракции близы, и я буду доволен.

 

закрыть