WORLD OF WARCRAFT

Тема: В октябре 2024 выйдет книга Джейсона Шрайера «Play Nice» об истории Blizzard Entertainment  (Прочитано 2079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44616



Журналист и писатель Джейсон Шрайер представил свою новую книгу: "Play Nice" выйдет 8 октября 2024 года и расскажет прошлом, настоящем и будущем Blizzard Entertainment. В этой книге небезызвестный инсайдер игровой индустрии осветит всю историю компании и поведает о ее взлетах и падениях, почерпнув информацию из интервью с более чем 300 текущими и бывшими сотрудниками.:cut:
  • Работа над книгой шла примерно 3 года, с 2021 года, а идея ее создания появилась у автора еще в 2018 году.
  • Шрайер считает Blizzard выдающейся во всех смыслах компанией, поэтому ему всегда было интересно узнать побольше и написать о ней.
  • Книга расскажет как о бизнес-аспектах Blizzard, так и о ее культуре как на порах становления, так и в современности.
  • В книге будет освещено много интересных моментов, благодаря которым можно сложить полную картину происходившего в компании на протяжении 30 лет и понять, почему она оказалась в нынешней ситуации. Например, присутствуют главы об успехе World of Warcraft, причинах ухода Майка Морхейма, влиянии Activision и Бобби Котика и много другом.
  • Книга в деталях расскажет о некоторых отмененных проектах вроде Titan и Odyssey, а также проблемах у Heroes of the Storm, Hearthstone и Overwatch 2.
Предзаказ на версию в твердой обложке ($30) и цифровом формате ($15) уже открыт. В книге будет 304 страницы. На английском языке ее выпустит издательство Grand Central Publishing.

Цитата: Play Nice: The Rise, Fall, and Future of Blizzard Entertainment
Автор бестселлеров New York Times и выдающийся журналист-расследователь игровой индустрии Джейсон Шрайер исследует три десятилетия взлетов и падений Blizzard Entertainment, что привели к корпоративному поглощению и скандалу с сексуальными проступками, из-за которого легендарный разработчик оказался в мире неприятностей.

Для поклонников видеоигр название Blizzard Entertainment когда-то было синонимом совершенства. Знаменитая компания превозносила радость от игры превыше всего, а каждый выпущенный ею продукт становился классикой: StarCraft, Diablo, Overwatch, Hearthstone и World of Warcraft навсегда изменили ландшафт видеоигр. То, что когда-то было простой миссией двух студентов Калифорнийского университета – создавать игры, в которые они хотели играть, – превратилось в империю с тысячами сотрудников, миллионами фанатов и миллиардами долларов.

Но когда в 2013 году Blizzard отменила один шумный проект Бобби Котик, печально известный генеральный директор материнской компании Activision, получил повод начать притеснять гордую автономию Blizzard. Во главе с руководителями из McKinsey и Procter & Gamble компания Activision начала захватывать Blizzard изнутри, изгоняя толпы ключевых сотрудников, стремясь к предсказуемости, а не к творчеству. Последовали полные неполадок продукты, пиар-катастрофы и массовые увольнения, омрачившие некогда безупречный имидж компании. В 2021 году штат Калифорния подал ошеломляющий иск против компании за сексуальные проступки и дискриминацию, что привело к многочисленным штрафам и приобретению компании за 69 миллиардов долларов, которое потрясло всю индустрию.

Основанная на интервью из первых рук с более чем 300 нынешними и бывшими сотрудниками, книга "Play Nice" рассказывает о творчестве, разочаровании, красоте и предательстве на протяжении всей 33-летней саги Blizzard Entertainment и исследует восторг и отчаяние от того, что на самом деле означает "bleed Blizzard blue". Полная ярких личностей и драматических поворотов, "Play Nice" – это "The Social Network " от индустрии видеоигр.


Помимо своих выдающихся статей-расследований Шрайер прославился другими книгами об игровой индустрии – "Blood, Sweat and Pixels" и "Press Reset", так что "Play Nice: The Rise, Fall, and Future of Blizzard Entertainment" обещает быть интересным чтением.

« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2024, 15:41:29 by Wishko »

NoctisTheRage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
Если и куплю, то только пират эдишн. А так скорее всего ее можно будет прочитать на НК, вам же нужно откуда-то новости высасывать, а тут целая книга новостей на 150.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
ах да, шрайер  ;D
не выдуманные истории о которых невозможно перестать писать

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
Прочитал как «Pay Nice».

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
я надеюсь всем похуй

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1313
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Бутылку воды можно и в магазине купить. Дешевле выйдет.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44616
я надеюсь всем похуй

Мне интересно. Наверняка много любопытных вещей будет раскрыто, хотя некоторое нам скорее всего уже известно.

Если и куплю, то только пират эдишн. А так скорее всего ее можно будет прочитать на НК, вам же нужно откуда-то новости высасывать, а тут целая книга новостей на 150.

Я уже весь в предвкушении. Готовьтесь!



Ezef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ёзеф
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Была хорошая компания, а потом стала помойкой. Вот и вся история.

Ezef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ёзеф
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Если и куплю, то только пират эдишн. А так скорее всего ее можно будет прочитать на НК, вам же нужно откуда-то новости высасывать, а тут целая книга новостей на 150.
Зачем Вы здесь тогда, если Вас так отталкивает этот сайт?

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685
Тащемта у Шрайера обычно достоверные инсайды. По большей части по крайней мере.  Так что может чего интересного и выдаст. Эксклюзив какой.
Но скорее всего нет т.к. про близзов какой только инфы не сливали за крайние года.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
К сожалению, Шраер нынче только звездит постоянно и брешет. Первая книга выехала на хайпе его расследований и от части еще была правдива. Вторая уже была откровенным мусором по всем статьям. А здесь, первый же высер когда Близзов начали травить говноактивисты, которых возглавляет Шраер в том числе.

Не ждите ничего реального и какого либо хорошего. И вы можете заскринить (зачем, пост останется), в духе:
- Деды тупо на маскулиности зашли в индустрию.
- Но зазвездились, постоянные домогательства, всех терпели потому что бренд.
- Котик нещадно всех выдаивал и вообще души не было.
- Каждый день в офисе приносили в жертву женщин и транснегров.
- Феменизм нужен, Саркисян красавец (сейчас она токсичный мусор, суть в самом поинте).
- А игры скатились, потому что ... мужланы и деды виноваты в токсичности.
- Токсичность, токсичность, маскулиность, феменизм, токсичность.

И опять же, я видел тех бреших лиц которые и года не проработали, но активно балаболили как всё плохо в близзах. Короче говоря, порча бумаги по итогу.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Жду инсайды и сливы о том кто у них молоко воровал

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3905
я надеюсь всем похуй
Мне интересно. Наверняка много любопытных вещей будет раскрыто, хотя некоторое нам скорее всего уже известно.
Конечно, много - это же Шрайер, который никогда не писал фигню и всегда был маяком правды в этом мире лжцеов.

NoctisTheRage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
Если и куплю, то только пират эдишн. А так скорее всего ее можно будет прочитать на НК, вам же нужно откуда-то новости высасывать, а тут целая книга новостей на 150.
Зачем Вы здесь тогда, если Вас так отталкивает этот сайт?
Интересные ты выводы делаешь.

"Мне не нравится ваш кофе - вали отсюда раз не нравится наш ресторан!"

А еще интересно где ты в моем сообщении увидел "не нравится".
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2024, 23:24:19 by NoctisTheRage »

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Я уже весь в предвкушении. Готовьтесь!
Очень интересно почитать про проблемы Хотса. Лучшая игра у Близзов.
I never think about losing.

 

закрыть