WORLD OF WARCRAFT

Тема: Microsoft сократили примерно 80% киберспортивного отдела Activision Blizzard  (Прочитано 7666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44613



Сокращения в игровом подразделении Microsoft продолжаются, и вчера вечером было объявлено об увольнении примерно 80% киберспортивного отдела Activision Blizzard, в котором теперь в сумме по информации от сведущих людей насчитывается всего 12 человек. Вечером сотрудников собрали на срочное виртуальное совещание, где неожиданно объявили об их увольнении.:cut:

Сокращению в основном подверглись те люди, что работали над киберспортивными программами Call of Duty League и Overwatch League. Например, о своем увольнении сообщила комментатор и ведущая Зои "Soembie" Гшвинд-Пенски, которую сообщество считает лицом и душой киберспорта Overwatch. Сокращен был и помощник директора Overwatch League. А по словам менеджера трансляций Джесс ди Паолы была полностью устранена команда из людей, которые управляли камерами для демонстрации происходящего на турнирах обеих лиг.

Неизвестно, затронули ли эти изменения команду киберспорта в WoW.

По словам знакомых с вопросом источников, Activision Blizzard не планирует полностью отказываться от киберспортивных программ по своим играм, но переведет их на новую модель, отказавшись от ненужных и неуспешных моментов и возложив значительную часть работы на сторонние студии.

Цитата: Soe Gschwind-Penski
После 7 лет работы только меня что уволили из Blizzard. Работа в компании была воплощением мечты, и я опечалена тем, что мое время в ней подошло к концу. (Да, я пришла на этот созвон с шампанским... ведь нужно отметить хорошие времена и возможности, которые у меня были!) Что дальше? Я свободна!


 

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-13 (+11 | -24)
Идите на завод, приносите людям реальную пользу, до прыгали со своими правами :DDD

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Красивая у этой Зои фамилия.

А в целом правильно, последняя киберспортивная игра у них лет 20 назад вышла. И в той доту не заметили. 

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:7 (+9 | -2)
Микрософт придёт, порядок наведёт  ;D ;D

Стадо дормоедов выходит на рынок труда ) Я почему-то рад ) Какая-то не очень добрая радость, но какая есть )
Сейчас начнут как на дрожжах появляться новые инди-студии от "бывших сотрудников близзард" и будут писать в анонсах новых игр - "От создателей Shadowlands"
« Последнее редактирование: 31 Января, 2024, 09:07:02 by Rummata »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44613
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Красивая у этой Зои фамилия.

И не только фамилия!

Сейчас начнут как на дрожжах появляться новые инди-студии от "бывших сотрудников близзард" и будут писать в анонсах новых игр - "От создателей Shadowlands"

Это вряд ли.

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну с киберспортом у близзов рили оч плохо всё. мб это следствие всего 12 человек
кто спорит, тот гей

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 907
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Avaliable означает, что она доступна, а не свободна ;) лол
« Последнее редактирование: 31 Января, 2024, 09:23:20 by hahaha »
Со смертью времени и смерть умрет

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 520

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Будем честны - времена, когда весь мир следил за чемпионатами по Старкрафту, давно прошли.
Хартстоун и Овервотч имеют свою аудиторию, но масштаб давно не тот что в их первые годы.
Возможно и правда держать 60 человек для организации кибер-турниров, которые почти никто не смотрит, и правда непозволительная роскошь.
Оставшиеся 12 человек скорее всего будут организовывать что то время от времени в зависимости от необходимости, не на постоянной основе.

sphini

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Denis
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Зойку жалко конечно.
Всегда глаз радовала во время соревнований, но, думаю, такой человек точно не пропадет =)
Поживем, увидим, что получится

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Рейтинг:-3 (+9 | -12)
Идите на завод, приносите людям реальную пользу, до прыгали со своими правами :DDD
Типичное рабское мышление

Billionaire

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Рейтинг:-9 (+2 | -11)
Идите на завод, приносите людям реальную пользу, до прыгали со своими правами :DDD
По твоей логике тогда иди на СВО, пользу приносить своим, нежели херню писать в комменты и говорить что кому делать.)

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 819

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Когда будете чувствовать себя бесполезным, то вспоминайте про киберспортивный отдел Activision Blizzard

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Когда будете чувствовать себя бесполезным, то вспоминайте про киберспортивный отдел Activision Blizzard
Про ПвЕ отдел овервотча)

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 995
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая то, как они просрали все перспективные направления киберспорта, то там надо было не только под корень резать, но и рекультивировать полностью.

Ну кроме колды.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2024, 10:24:34 by Велёф »
не ищу гильдию

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Зои это едитсвенное что было интересное в киберспорте по Overwatch.

 

закрыть