WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ни один из членов профсоюзов в Activision Blizzard не попал под недавнюю волну сокращений  (Прочитано 5469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Так вы станьте своим, пока вы враг моей страны.
Страну и бандитский режим в одно не мешай.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот тебе пример прав и работы судов, лично мой, а не выдуманный из интернета.

Нас некоторое время назад энергетики пытались поставить на деньги, неучтенное потребление (причем факт реально имел место быть, но там был большой вопрос по чьей вине).

В итоге после классического бокса по переписке и нашего мотивированного отказа от подписания акта о неучтенном потреблении деятели просто не пошли в суд, потому что шансов у них там было небогато.

Но да, все куплено, правды нет.

P.S. Тема "правды нет, все куплено", кстати, разгоняется в том числе теми, кто нихрена не соображает, но считает что он прав.  Человек считает, что "тигру не доложили мяса", идет в суд, в суде выясняется, что тигру не просто давали по норме, а еще и сверху подкидывали, в итоге суд истца посылает в пешее эротическое. Вы думаете истец скажет "хм, да, я по ходу был не прав"? Черта с два. Он всем будет говорить, что его несправедливо обидели, что судится бесполезно, потому что все куплено, он же сам все правильно посчитал, а другие все врут.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2024, 08:50:37 by Rivud »

Порше

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Если же брать конкретно вопрос трудовых взаимоотношений - то у меня для Вас таки большой сюрприз, в РФ работник (особенно если он работает не в серой помойке "Рога и Копыта") очень даже неплохо защищен. Не буду вдаваться в подробности, но ситуаций, когда с проштрафившимся (т.е. реально косякнувшим) работником предпочитают договорится полюбовно, нежели  увольнять по соответствующей статье - более чем дофига. Потому что есть неиллюзорный риск потом проиграть дело о увольнении, получить "работничка" обратно и еще оплатить ему простой, настолько непростым вопросом является грамотное оформление всей полноты доказательной базы со стороны работодателя. И да, сбор доказательной базы это ппц какой гемор и делать это на 100% правильно умеют не только лишь все.

А вот тут кстати плюсану. Я лет 10 работал во всяких шарашкиных конторах где зарплату всегда налом выдавали в конвертах. Последние 5 лет из это десятилетки вообще работал в конторе где не был оформлен ни как безо всяких договоров, просто приходил на работу и все отношения строились "на честном слове", а потом наконец-таки после некоторых усилий устроился в белую и реально удивился. ЗП платят вовремя, больничный оплачивается. В отпуск чуть ли не силком заставляют ходить (для меня это вообще было удивительно так как до этого я работал без выходных даже, не говоря об отпуске).

В общем когда в сфере работы я вошёл в правовое поле, плюсы перевесили все минусы.

Да, в конвертах я получал больше денег, но стабильная ЗП, когда ты уверен в дате её получения и прочие плюшки многократно перевешивают разницу в ЗП.

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Так вы станьте своим, пока вы враг моей страны.
своим для кого? для крыс?
нет уж, я уж лучше со своей совестью и со своими мозгами, благо родился и прожил не моральным уродом, и я такой далеко не один

еще по поводу "прав и свобод" - там в госдуме прямо сейчас принимают закон об изъятии имущества за "фейки про армию", тоже добавляй в копилку, куда там нам как говорится до сша, спрошные права да свободы (со звездочкой - быть za)

весь рот в правах

neolay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Цитировать
Так вы станьте своим, пока вы враг моей страны.
Страну и бандитский режим в одно не мешай.
Боже, ты такой... Мне прям стыдно, что такие люди представляют ру старкрафт. Хоть бы не показывал свою некомпетентность, играл, да играл, но нет, нужно обязательно стать как Каспаров - вечным коллаборционистом, и, как итог, вечной тряпкой, о которой трут ноги все, кому не лень

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Так вы станьте своим, пока вы враг моей страны.

Чистый сепар.

Imperium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
Цитировать
Так вы станьте своим, пока вы враг моей страны.
Страну и бандитский режим в одно не мешай.
Боже, ты такой... Мне прям стыдно, что такие люди представляют ру старкрафт. Хоть бы не показывал свою некомпетентность, играл, да играл, но нет, нужно обязательно стать как Каспаров - вечным коллаборционистом, и, как итог, вечной тряпкой, о которой трут ноги все, кому не лень

Каспаров - это проект, сидит на зп через лекции, поносит страну, которая его сделала. После того как он закончил карьеру, ничего кроме поноса, он не смог произвести. Такие люди как он, нужны западу для пропаганды, именно через них, они кидают в тупые голову "нужную информацию" и меняют сознания.  А эти бакланы и рады, что за них подумали, такие "уважаемые" люди. Шаг в шаг, слово в слово.  :facepalm:

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
В отпуск чуть ли не силком заставляют ходить (для меня это вообще было удивительно так как до этого я работал без выходных даже, не говоря об отпуске).

Потому что за это тоже дрючат. Работодателю проще спровадить работника в отпуск, чем объяснять проверяющим, а чой-та Васечкин третий год вджобывает без отпуска.

У нас как-то в отделе народ дружно накопил отпуска (то-се и у людей насолилось 30+ дней сверху минимальных двух недель), так нас кадры поставили перед простым выбором: либо мы их отгуливаем по своему выбору, либо по выбору кадров. Я в тот год в итоге 6 недель отгулял.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2024, 15:00:06 by Rivud »

 

закрыть