WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ни один из членов профсоюзов в Activision Blizzard не попал под недавнюю волну сокращений  (Прочитано 5468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44605



В последние годы, следя за событиями в Activision Blizzard, мы много раз слышали о различных профсоюзах, что продвигают свою деятельность в компании и агитируют работников на присоединение к ним. Эти усилия принесли свои плоды и в компании сформировались отделения некоторых из них, в том числе, например, работники Blizzard Albany присоединились к Communications Workers of America (CWA). Как пишет аналитик Даниэль Ахмад, недавняя волна сокращений в Microsoft не затронула ни одного из членов этих профсоюзов.:cut:

Цитата: Daniel Ahmad
Ни один из состоящих в профсоюзе работников не был затронут недавней волной увольнений, а если бы был, то от имени работников были бы проведены переговоры о выходных пособиях по сокращению. Это подчеркивает необходимость двух вещей:
1. Коллективные действия на уровне работников для обеспечения справедливой трудовой практики и проведения переговоров об улучшении условий труда.
2. Усиление трудового законодательства, которое позволит выполнить пункт 1 без помех, а также дополнительные реформы, направленные на создание более здоровых условий труда.

С другой стороны, как отметил журналист Стивен Тотило, все крупные профсоюзы в свое время ратовали за объединение Microsoft с Activision Blizzard, получив обещание, что те не будут мешать их деятельности:

Цитата: Stephen Totilo
Не стоит забывать, что сделка с ABK приветствовалась крупнейшими профсоюзами, поскольку Microsoft взяла на себя обязательства по установлению нейтрального статуса профсоюзов, чтобы заручиться их поддержкой и поддержкой сенаторов США, которые выразили обеспокоенность по поводу влияния сделки на работников.

И, собственно, первое заявление профсоюза Communications Workers of America, который работает в Activision Blizzard, по поводу сокращений:

Цитата: CODE-CWA
Заявление Microsoft о сокращении 1900 занятых в сфере видеоигр работников ясно показывает, что даже если вы работаете в успешной компании в чрезвычайно прибыльной отрасли, ваши средства к существованию не будут защищены без права голоса на рабочем месте.

Хотя представленные CWA работники Zenimax, Raven и Blizzard Albany не будут затронуты этими сокращениями, мы сокрушены тем, что жизнь стольких верных и талантливых работников видеоигр будет нарушена. Каждый работник видеоигр заслуживает не только справедливой оплаты труда, но и душевного спокойствия, которое приходит благодаря праву голоса в отношении последствий сокращения рабочих мест.

Организовавшись, работники установили основные правила поведения на рабочем месте, которые теперь являются общепринятыми – от восьмичасового рабочего дня до пятидневной рабочей недели. Объединившись и воспользовавшись своим правом на организацию, участники индустрии видеоигр могут сделать защиту от увольнений стандартной практикой для всех работников. В этом и заключается сила организации.

Мы будем продолжать поддерживать работников Microsoft и всей индустрии видеоигр, которые хотят иметь право голоса на рабочем месте.

roman2000

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Был забанен жидорептилоидами, но вернулся!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
Клоуны, кукарекавшие против профсоюзов, что с ебалом?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2024, 13:48:22 by roman2000 »
«Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты» - Эдгар Алан По.

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694
  • За Клоунаду!
Клоуны, кукарекавшие против профсоюзов, что с ебалом?
Щас польётся - кто они, кто они по этносу, кто они по гендерной и сексуальной ориентации, и почему они заслуживают не существовать вовсе... Ты на Нубклабе - это вопрос времени.

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Клоуны, кукарекавшие против профсоюзов, что с ебалом?

Ща погоди, приведут е*ла в порядок, придумают как так переобуться, чтобы в каждой теме не противоречить себе (ога), и как ответят..

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2613
Клоуны, кукарекавшие против профсоюзов, что с ебалом?
Щас польётся - кто они, кто они по этносу, кто они по гендерной и сексуальной ориентации, и почему они заслуживают не существовать вовсе... Ты на Нубклабе - это вопрос времени.
Но ты же не такой как все. Как прекрасно упиваться чувством «нетаковости».

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
Так их не тронули не изза того что они члены, а потому что работники хорошие

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Мораль сей басни такова - вступайте в профсоюз, если будете работать у Майков :D .
435/500

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Клоуны, кукарекавшие против профсоюзов, что с ебалом?
Щас польётся - кто они, кто они по этносу, кто они по гендерной и сексуальной ориентации, и почему они заслуживают не существовать вовсе... Ты на Нубклабе - это вопрос времени.
Но ты же не такой как все. Как прекрасно упиваться чувством «нетаковости».
Это не все, а кучка вечно недовольных стариков, которые хотят чтобы все страдали как они в своей молодости. Большинство кто читает эти сопли с сахором вообще не рефлексирует, ну типа кекнул и пошел. А вообще прикольный перевод стрелок ты придумал ))

Deathcharge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Deathcharge
    • Класс: DK
    • Сервер: Firemaw
Британский регулятор не смог нагнуть Майков, а ноунейм профсоюзы смогли. Хех.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну на самом деле это больше пиаром профсоюзов попахивает. Для понимания картины не хватает:

1) Указания, какой процент от уволенных состоял в профсоюзах.
2) Публикации подтверждённого процента успешных переговоров профсоюзов о выходных пособиях в отношении уволенных членов профсоюза (они же кукарекнули о том, что провели бы переговоры? Ну так покажите насколько эффективно это делается).
3) Указания, какой процент от уволенных были уволены из АБ.
4) Ну и по профсоюзным взносам и прочим платежам от работников в сторону профсоюзов тоже неплохо бы пояснить.

А то на выходе может оказаться, что из АБ уволили 100-200 человек из которых подавляющая часть, например низовой персонал с мизерной зарплатой, для которых состоять в профсоюзе оказывается не по карману, а остальные не состояли по тем или иным причинам.

Не хочу сказать, что профсоюзы ничего не делают, однако подобные заявления без конкретики - просто пиар, который может и не является ложью по содержанию, но из-за специфики подачи создает искажение восприятия. Из разряда "у компании за прошлый месяц продажи легковых машин по стране выросли на 100%!" - с 10 до 20 единиц, да.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2525
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Ну на самом деле это больше пиаром профсоюзов попахивает. Для понимания картины не хватает:

1) Указания, какой процент от уволенных состоял в профсоюзах.
2) Публикации подтверждённого процента успешных переговоров профсоюзов о выходных пособиях в отношении уволенных членов профсоюза (они же кукарекнули о том, что провели бы переговоры? Ну так покажите насколько эффективно это делается).
3) Указания, какой процент от уволенных были уволены из АБ.
4) Ну и по профсоюзным взносам и прочим платежам от работников в сторону профсоюзов тоже неплохо бы пояснить.

А то на выходе может оказаться, что из АБ уволили 100-200 человек из которых подавляющая часть, например низовой персонал с мизерной зарплатой, для которых состоять в профсоюзе оказывается не по карману, а остальные не состояли по тем или иным причинам.

Не хочу сказать, что профсоюзы ничего не делают, однако подобные заявления без конкретики - просто пиар, который может и не является ложью по содержанию, но из-за специфики подачи создает искажение восприятия. Из разряда "у компании за прошлый месяц продажи легковых машин по стране выросли на 100%!" - с 10 до 20 единиц, да.
абсолютно согласен. можно подумать, что те 2 тыщи выкинули на мороз без выходного пособия. да и что-то не видно, чтобы профсоюз выбил повышение зп работягам. не хочу сказать, что профсоюз бесполезен. но пока подавляющие число работяг не будет в профсоюзе, так и останется всё по-прежнему.

HuanCarlosHCR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Вам вообще нормально сидеть затирать на серьёзных щах за профсоюз в чужой стране...? В моей он не работает от слова совсем... Дармоеды, и все давно ливнули с этой катки... Мне ещё при трудоустройстве порекомендовали этот ссаный кабинет обойти стороной, ибо платить ни за что каждый месяц - тупой аттракцион...

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Вам вообще нормально сидеть затирать на серьёзных щах за профсоюз в чужой стране...? В моей он не работает от слова совсем... Дармоеды, и все давно ливнули с этой катки... Мне ещё при трудоустройстве порекомендовали этот ссаный кабинет обойти стороной, ибо платить ни за что каждый месяц - тупой аттракцион...

В твоей, как и моей стране (если про РФ говорим), меня защищает Трудовой Кодекс, который идет вместе с Законами. По нему меня не могут взять за ноги охранники и вынести из здания, как делали это стабильно в твоём любимом США и где подтираются этими самым профсоюзами которые никак не регламентируются по этому же закону.

Есть другие вопросы, которые поднимают профсоюзы, но не поборами.

PS Про Францию лучше деткам не рассказывать :D, как на самом деле это работает на примере той же Квантик.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

HuanCarlosHCR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Вам вообще нормально сидеть затирать на серьёзных щах за профсоюз в чужой стране...? В моей он не работает от слова совсем... Дармоеды, и все давно ливнули с этой катки... Мне ещё при трудоустройстве порекомендовали этот ссаный кабинет обойти стороной, ибо платить ни за что каждый месяц - тупой аттракцион...

В твоей, как и моей стране (если про РФ говорим), меня защищает Трудовой Кодекс, который идет вместе с Законами. По нему меня не могут взять за ноги охранники и вынести из здания, как делали это стабильно в твоём любимом США и где подтираются этими самым профсоюзами которые никак не регламентируются по этому же закону.

Есть другие вопросы, которые поднимают профсоюзы, но не поборами.

PS Про Францию лучше деткам не рассказывать :D, как на самом деле это работает на примере той же Квантик.
Чувааааак... Россия правовое государство... Сам то в это веришь...? Лет 15 назад в вузах объясняли, почему нет... Сейчас ещё больше нет... Другие страны не беру, ибо не был...

Imperium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
Вам вообще нормально сидеть затирать на серьёзных щах за профсоюз в чужой стране...? В моей он не работает от слова совсем... Дармоеды, и все давно ливнули с этой катки... Мне ещё при трудоустройстве порекомендовали этот ссаный кабинет обойти стороной, ибо платить ни за что каждый месяц - тупой аттракцион...

В твоей, как и моей стране (если про РФ говорим), меня защищает Трудовой Кодекс, который идет вместе с Законами. По нему меня не могут взять за ноги охранники и вынести из здания, как делали это стабильно в твоём любимом США и где подтираются этими самым профсоюзами которые никак не регламентируются по этому же закону.

Есть другие вопросы, которые поднимают профсоюзы, но не поборами.

PS Про Францию лучше деткам не рассказывать :D, как на самом деле это работает на примере той же Квантик.
Чувааааак... Россия правовое государство... Сам то в это веришь...? Лет 15 назад в вузах объясняли, почему нет... Сейчас ещё больше нет... Другие страны не беру, ибо не был...

В России у человека намного больше прав, чем в "хорошей" америке.

 

закрыть