WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем о будущем игр Blizzard и World of Warcraft в России и Беларуси  (Прочитано 38543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Самое печальное в этой теме то, что все под самыми разными углами обсуждают последствия, при этом собственно причина событий как будто никого не волнует.

Напоминает толпу, бурно обсуждающую под какой из маршей лучше идти, при этом толпа радостно приближается к обрыву.
Т.е. проблемы с оплатой игрушки это прямо боль, а оказаться героем романа Оруэлла это так - временное неудобство.
  естественно, что не причины. ибо это статья, а потом смысла нет. это уде прошлое. и последствия всегда важнее действий.

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
мейн на рурилме. и вот думаю на еу качать что ли для дф?  ведь в дф рурилмы скажем так еще больше опустеют(

у кого есть чары на ру и еу  или кто на ец переехал, есть разница и в чем?  очереди в лфр, бг, лфг? или еще что?

У меня изначально еу учётка. Пару раз я начинал персов на популярных ЕУ серверах. Итог, я возвращался к ру закладке.
Если без политоты и по существу то сухой остаток такой:

Плюсы:
1. Намного более населённые реалмы со всеми вытекающими - более живая экономика и лфг
2. Более простое отношение к игре. Да, есть и токсики, но в среднем по палате их ощутимо меньше.

Минусы:
1.  Играть на англ. клиенте не доставляет удовольствия даже если ты прекрасно понимаешь и говоришь на английском. Все же ру адаптация - это свой пласт культуры, создающая комфорт для русскоговорящего игрока.
2. ЕУ по факту дикая солянка самых разных ребят и английский далеко не у всех там в фаворе. Много германо/франко говорящих гильдий/сообществ, которые не особо используют английский. Поиск сообщества существенно усложняется языковым барьером.
3. Часовые пояса - минус 1-2 часа могут быть решающими так как вы не будете попадать в прайм тайм  своей гильдии.
4. Культурный элемент - находясь в ру среде вы способны понимать локальные шутки и мемы (привет Валера и др Сереги), в другой среде вы нихрена не будете отстреливать когда все будут ржать над их локальными приколами да и сами особо не пошутите.

Итого: если играть сугубо соло - в общем норм вариант. Но если все же хочется всех прелестей онлайн игры - своя рубашка ближе к телу.
Имхо, наличие качественного ру клиента и своей среды - это один из плюсов, позволяющих закрыть глаза на минусы игромеха и простои с контентом. Если играть уже в мультикультурной среде, то можно найти ммо и пободрее и современней. 

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждем гайда по переезду в Турцию, поменять регион изи или можно даже создать новую учетку а потом скинуть мейна на основу в лучшее времена, с картой то что делать, в мае были способы, сейчас все прикрыто, получить лиры то легко через бинанс, а вот карту создать хер.


arhim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ждем гайда по переезду в Турцию, поменять регион изи или можно даже создать новую учетку а потом скинуть мейна на основу в лучшее времена, с картой то что делать, в мае были способы, сейчас все прикрыто, получить лиры то легко через бинанс, а вот карту создать хер.
ищешь человека с турецкой картой, мне повезло я такого нашел, договорились на 10% комиссии. я ему тут рубли, а он мне лиры на бнет кошелек, единственный минус у меня почему то бабки на кошелек долго идут примерно 8 часов, но что поделать. Если еще не выбрали место для отпуска, советую турцию для оформления карты, говорят vakifbank дает карты нерезидентам. В краткосрочной перспективе это конечно бред, но я не верю что ситуация с оплатой разрешится в ближайшее время.
P.S виртуалки турецкие не работают, можете не пробовать. в стиме работает, ps сторе работает, а у близзов не проходит оплата.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2022, 19:45:30 by arhim »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Инфраструктура для проведения платежей заблокирована вот и все.

Она заблокирована для тех кто не хочет и пальцем ударить для решения этой проблемы - EGS у "заблокированных" деньги принимает, да.

А выбор у них был вполне очевиден - пытаться сохранить 5-10% рынка и рискнуть остальными 90% - эт слишком хардкорно. Сменится политический ветер (например под видом "мирного урегулирования" Украину сольют, в инфополе перестанут накачивать соответствующую истерию) и флюгер Близзов тоже совершит соответствующий разворот в виде прикручивания стороннего платежного сервиса.
В чем риск ? Большинству игроков на западе если не полностью насрать на Россию и Украину, то пофигу хотя бы в той степени что они не станут бросать игру из-за того что где-то там играю ру игроки. Собственно ведь так сейчас есть. на ру вкладке до сих пор половина игроков осталась, но вроде никто с западных серверов не ливает.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:2 (+9 | -7)
Я вроде сравнивал уже товарищей, которые собираются всеми силами продолжить играть, находя лазейки и тд. с наркоманами и фанатами макдака?

Лучший способ показать Blizzard их место - удалить аккаунты и больше не притрагиваться к "производным" этой гнилой конторки.

У Вас тут на носу глобальный конфликт после которого, только "рад-скорпионов" на мангале жарить. А они обсуждают, как им играть в игру. Вы чо больные? Вместо того, чтобы подумать, что жрать зимой будете и чем, и главное на что отапливать помещения - вы думаете, как аккаунт в Турцию перевести. Совсем от реальности оторвались.

Я фигею с местных Буратин.

Blizzard - тонет, Всё. Это давно уже не компания художников и авантюристов. Это компания менеджеров. Они умеют делать только одно - рубить бабло себе, а нравится это кастомеру продукт или нет, никого не волнует.

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
(показать/скрыть)
Абсолютно соглы с автором комментария, чё это эти буратины на сайте про игры обсуждают игры.
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Санкции просто так не снимут, это не так все просто делается, считай привыкайте ближайшие лет 10 пока режим еще дышит, если он снимется ещё. А так Россия и Беларусь увязла в дерьме, немного политоты как все любят. Хули менталитет победобесия неизлечим.
Если нихуя ничего не изменится надеюсь вообще заблочат все и вся в этих двух недогосударств

Благодаря таким гнилым, как ты все эти годы "Буратины" верили что "друзья" там вместе с Рональдом Мак Дональдом, Томом и Джерри. В итоге хер клали на развитие СЕБЯ и СВОЕГО. Просто, покупая всё, что надо за халявное бабло от нефти. Сейчас урок выучен и этот раскол очень надолго. И дело тут не в одном известном человеке. 

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что карты предоплаты заработали уже? Они же вообще наглухо не работали если регион Россия? Никакие

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там это где?)
вообще ни одного способа оплаты недоступно в кабинете

Мобильный телефон, списывают средства с симки и все.

Как я понимаю, это работает только для мобильных игр (а не для пк-версий)
"При совершении покупок в Hearthstone и Diablo Immortal на мобильном устройстве используется способ оплаты, закрепленный за учетной записью iTunes, Google Play или Amazon."
https://eu.battle.net/support/ru/article/000043720

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Вишко как обычно отрабатывает конфетку "пользователей стало меньше", это полное вымирание онлайна стало таким обозначаться) Давайте откроем курсы русского языка для редакции НК, что не все слова подходят для всего.

А по сабжу очевидно будет лив в будущем. Потому что не обсуждаемое будет искусственно затягиваться всеми заинтересованными в искусственном затягивании сторонами(то есть по большому счету всеми сторонами). И на этом фоне компании будут демонстрировать перемогу уходя или баня полностью. Проблемы с населением по сути никакой нет, смотря соц опросы возникает желание - только сбежать подальше от такого населения, понимая что опросы могут быть пририсованы, но у нас действительно много с позволения сказать людей которым нравится то что происходит, война кровь кризис и нравится затягивание.
ДФ очевидно провалится, как очередной аддон с одними ключами и больше ничем. И на фоне провала надо будет погреметь политической волей в текущей ситуации.
Кто фармит часами каждый день чтобы жетонов набрать на ДФ, мне вас жалко. Поверьте не тот человек, который бросается таким, чтобы продемонстрировать что я лучше вас, нет, просто это страдание херней даже по меркам игры в игры, оно того абсолютно не стоит, если бы Близзард хотя бы банило ботов и проводчиков, и голда была раза в 4 ценнее, тогда может.
А что карты предоплаты заработали уже? Они же вообще наглухо не работали если регион Россия? Никакие
Разьве? По моему еу карты работали, другое дело надо ли тебе по 1300-1500р 1 месяц.

« Последнее редактирование: 10 Июля, 2022, 20:06:03 by Tigras »

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Ну такие все принципиальные в ЭТОМ вопросе "Канада доставит газовую турбину для «Северного потока» в Германию, там пообещали сделать это как можно скорее. Затем двигатель планировалось передать «Газпрому». Такое решение позволит Оттаве не нарушать санкции."

Ахахаххаха   :P :P :P :P :P :P  Как посчитали, что леса не хватит, чтобы зимой топить, сразу - "нашлись варианты". ЛОЛ!!!!!

А дурики все думают, что все горой за них :) Все горой за ваши ресурсы :) И за дешевую наёмную силу, в том числе и "пограммистов".
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2022, 20:08:20 by m104 »

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
Этой радужной помойке желаю только наихудшего будущего, например, закрытия.
Искать способ закинуть денег компании, которая фактически тебя нахер послала, на мой взгляд, - это себя не уважать.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Ты не понимаешь, это так "по радужному" :)

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
По моему еу карты работали, другое дело надо ли тебе по 1300-1500р 1 месяц.
Да не работают какрты - не водите людей в заблуждение. На время вроде работали еще вплоть до мая, но сейчас уже не работают, а gift карты как перестали в феврале так и не работают до сих пор. У меня три гифт есть - одна евро и две рублевых и ни одна из них не принмается для оплаты "в вашем регионе", а таймкартой рублевой знакомый пробовал пополнить в июле - точно такой же фигвам сказали

 

закрыть