WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Как улучшаются вещи для игроков максимального уровня  (Прочитано 83141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шанс 1 к биллиону. это три нолика после миллиарда).
у биллиона 2 значения (10в9 и 10в12), почему не написал триллион?


Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шанс 1 к биллиону. это три нолика после миллиарда).
у биллиона 2 значения (10в9 и 10в12), почему не написал триллион?
Я считаю что длинная шкала удобнее. И я уточнил что это биллион, который после миллиарда.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 16:58:11 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шанс 1 к биллиону. это три нолика после миллиарда).
у биллиона 2 значения (10в9 и 10в12), почему не написал триллион?
Я считаю что длинная шкала удобнее. И я уточнил что это биллион, который после миллиарда.
но в России же принято пользоваться короткой шкалой :-\ и в чем удобство длинной?


Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Если кто-то всерьез задумывается фармом ЛФР ради призрачного шанса мифик шмотки, то с тем же успехом можете еще и все 5ппл фармить, там тоже есть этот шанс.

GHOSTin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эгертон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если кто-то всерьез задумывается фармом ЛФР ради призрачного шанса мифик шмотки, то с тем же успехом можете еще и все 5ппл фармить, там тоже есть этот шанс.
для 5 ппл есть мифик+ где награда повышается сама в зависимости от уровня ключа.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если кто-то всерьез задумывается фармом ЛФР ради призрачного шанса мифик шмотки, то с тем же успехом можете еще и все 5ппл фармить, там тоже есть этот шанс.
для 5 ппл есть мифик+ где награда повышается сама в зависимости от уровня ключа.
Вот именно. Так же как для рейдов есть мифик, а не лфр, где награда как ни странно тоже выше :D Только + к мифику люди предлагают фармить лфр. Почему бы плюс к этому не фармить 5 ппл у которых тоже отдельное кд.
А что потраил мифик. Зафармил гер. Потом нормал на всякий. Потом лфр. Потом мифик данжи. Потом гер данжи. Потом нормал данжи. Это ж сколько шансов упускается!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потом нормал данжи.
А вот эти уже не апаются.
Но в остальном - да, всё перечисленное апается так же до максимума как и обсуждаемый тут лфр-шмот. Так что особо "нацеленные на результат" могут поселиться в 5ппл герах и вытащить оттуда кучу 895 шмота.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2016, 22:17:54 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Трондар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трондар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фортуна, конечно, хорошо, но не думаю, что будет та же самая радость, когда ты получаешь предмет в рейде, в котором действительно тратил силы, время, нервы. Лично у меня будет чувство того, что я не заслужил этот предмет. Но если шанс и правда очень мал, то почему бы и нет?

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если будет хоть малейший шанс слутать топ шмотку (пушку, тринку) болей-менее нормального качества (приближенного к мифику) - все мифик гильдии будут тратить время на лфр и чистить его. Это и напрягает.
Блин, да вы просто не понимаете что такое этот "хоть малейший шанс" в данном конкретном случае. Почитайте внимательно блюпост ещё раз. Шмотка мифик-качества из ЛФР - это не вф+сокет из сундука, и даже не Непобедимый с первого килла Лича, и даже не маунты с ворлдбоссов, это такой уровень "мизерности" шанса, которого в ВоВ до сих пор не существовало в принципе. Даже близко.

И тратить время(!) на то, чтобы фармить ЛФР ради шанса полутать там 880+ шмотку - это просто конченный дебилизм. А т.к. в топ-гильдиях, я полагаю, рейдят люди у которых с головой всё порядке, то они такой фигней страдать не будут. Нужно в обязательном использовать все до единой возможности для апа гира? Нивапрос. Вкачивайте больше альтов и делайте больше сплит-рейдов в героик версию рейда, чтобы из героика лутать шмотки, прокнувшие до качества мифика... с хоть и малым, но вполне реальным и осязаемым шансом. Но из героика, елки-палки, а не из ЛФР! И походы в ЛФР будут не "использованием каждой возможности для усиления персонажа", а бесполезной тратой времени, которое в ином случае можно было бы потратить с бОльшей пользой для апа гира.

Так что истерика раздута на пустом месте. Или, точнее, не совсем на пустом, но формулируйте претензии правильно, типа "нас ещё сильнее заставляют делать стопицот сплитрейдов в героик", "у всяких казуалов из героика будут шмотки мифик-качества" и пр., ЛФР-то тут точно не причем. Смешно же, ей-богу.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7350
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот эти уже не апаются.
Давно изменили ? Просто я первую titanforged шмотку вынес как раз из 5ппл нормала. Но это вроде бы было в мае еще .
Блин, да вы просто не понимаете что такое этот "хоть малейший шанс" в данном конкретном случае. Почитайте внимательно блюпост ещё раз. Шмотка мифик-качества из ЛФР - это не вф+сокет из сундука, и даже не Непобедимый с первого килла Лича, и даже не маунты с ворлдбоссов, это такой уровень "мизерности" шанса, которого в ВоВ до сих пор не существовало в принципе.
Это тупо рандом. Не полутал ни одной вф+сокет не то что с сундука, а даже с самого рейда. А видал этих вф+сокет на свой класс всего вроде бы штуки 3-4 за все проносы мифика. А тут на бете в первые же несколько забегов в 5ппл героик полутал тф шмотку +35ил. Если сравнивать с проком в ЛФР это получается шмотка уровня героик рейдов.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 06:57:43 by PhantomButthurt »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так что особо "нацеленные на результат" могут поселиться в 5ппл герах и вытащить оттуда кучу 895 шмота.
Ага-ага, особенно кучу :P
Цитировать
К тому времени все мы уже получим экипировку 4000 уровня из нашего новейшего дополнения Корги Освобожденный для устройств виртуальной реальности. Зато у вас будет вещь 895 уровня из режима поиска рейдов. А может и не будет.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно изменили ? Просто я первую titanforged шмотку вынес как раз из 5ппл нормала. Но это вроде бы было в мае еще .
Хз как было раньше, но щас в атласе в луте с нормала прописан строго 700илвл. Во всех остальных источниках - "базовый и выше". Судя по синей инфе - только эти "и выше" могут прокать на +илвл.

Это тупо рандом. Не полутал ни одной вф+сокет не то что с сундука, а даже с самого рейда. А видал этих вф+сокет на свой класс всего вроде бы штуки 3-4 за все проносы мифика. А тут на бете в первые же несколько забегов в 5ппл героик полутал тф шмотку +35ил. Если сравнивать с проком в ЛФР это получается шмотка уровня героик рейдов.
Ну как бы да, рандом. Генератор случайных чисел. В реалиях игры - /roll 10, /roll 100, /roll 1000, /roll 1000000 и т.д.
Если взять шанс прока за 10% - то твоя +35 шмотка - это /roll 10000000 (1 к десяти миллионам). Это примерно как полутать подряд 3-4 непобедимых)
Возможно? Не спорю. Но я бы назвал такие события исключением из исключений. Не думаю что ты сможешь такое повторить.

Но тут на самом деле весь вопрос в шансе этого прока. Близы просто для примера нарисовали чисто из воздуха 50%. Кто-то там выше говорил про 25%. Я побегал пару дней по инстам на бете и считаю что там не выше 10% (однако, возможно, мне просто не повезло).
Весь вопрос в шансе прока. А для него нужна более менее крупная выборка. Например, сотня заходов в 5ппл. Щас мало желающих таким заниматься, так что все подобные разговоры - не больше чем теория.
This is Madness? This is Endless Halls!

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
А почему не сделать общее кд на ЛФР/нормал/героик? Мифик пусть будет отдельным разговором, в котором ведется гонка прогресса, самый лучший шмот и самые сложные боссы. Все же остальное разделяется буквально проставленными разработчиками цифрами в босса. И каждый будет выбирать куда ему на это кд идти, и боссы не будут надаетдать за пару кд. А игре только в плюс, потому что процесс одевания будет дольше. Я не понимаю людей, у которых проблемы с планированием "куда пойти на это кд, если пройдя одну сложность, другие уже не пройти". Сознательно оценил свои шансы, пробежал то что смог и дальше с помощью профессий/мировых квестов/аука улучшай перса и жди новое кд. Зачем 24/7 сидеть в 4 разных сложностях, с одинаковыми модельками, обстановкой и т.д., что бы потом тошнило и в игру не хотелось входить долгое время?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А почему не сделать общее кд на ЛФР/нормал/героик?
Зачем вообще нужно было городить столько сложностей? Флекс (нынешний нормал) в Дреноре уже потерял свой смысл. Боссы в героике (бывший нормал) также подгоняются под количество рыл, пинающих их тушку.
Оставить ЛФР, героик (переименовав обратно в нормал) и мифик. А если у близзов есть яйца, то сделать ЛФРу сложность флекса.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если у близзов есть яйца, то сделать ЛФРу сложность флекса.
Слезами же зальют всё. ЛФР для его ЦА часто непроходим даже с текущей сложностью, если делают что-то отличное от "убить может любой инвалид". Если сделают сложность нормала - то проходить его будут только премейд-пати.

 

закрыть