WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard подарили еще месяц бесплатной подписки игрокам из стран СНГ вне санкций  (Прочитано 40336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Близы-рукожопы так и не смогли отделить зёрна от плевел и разделить регионы СНГ и России, хотя уже прошёл целый месяц. Это конечно же лол, абсолютный и позорнейший двойной обсёр себе в штаны - мало того, что они не берут деньги с русских, так они ещё и за свой счёт раздают время в СНГ.
Видимо это дешевле, нежели рвать контракты и в теории платить крупную неустойку.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
Не сочтите за провокацию, но мне тогда интересно - чей в их понимании Крым...
В аккаунте стоит Ukraine ещё с момента его регистрации, впны пользую крайне редко (это отдельная история), вроде как говорили, что будут банить регион  - в итоге никого из знакомых не забанили, но и вот эти бонусные месяцы никто из знакомых не получил тоже.
С впном иногда приходится заходить в некоторые локации - т.е. я например спокойно играю, но никаким способами попасть в условный Малдраксус не могу. Подключаю впн и вуаля как грицца.
Действительно интересно как это всё работает.
они ориентируются на оон. для них он часть украины.

Elmirion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Команчи
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ
Близы-рукожопы так и не смогли отделить зёрна от плевел и разделить регионы СНГ и России, хотя уже прошёл целый месяц. Это конечно же лол, абсолютный и позорнейший двойной обсёр себе в штаны - мало того, что они не берут деньги с русских, так они ещё и за свой счёт раздают время в СНГ.
Видимо это дешевле, нежели рвать контракты и в теории платить крупную неустойку.

Возможно им проще вернуть всё как было, чем заниматься разделением. Да и судя по новостям, у них своих проблем хватает.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Близы-рукожопы так и не смогли отделить зёрна от плевел и разделить регионы СНГ и России, хотя уже прошёл целый месяц. Это конечно же лол, абсолютный и позорнейший двойной обсёр себе в штаны - мало того, что они не берут деньги с русских, так они ещё и за свой счёт раздают время в СНГ.
Видимо это дешевле, нежели рвать контракты и в теории платить крупную неустойку.

Возможно им проще вернуть всё как было, чем заниматься разделением. Да и судя по новостям, у них своих проблем хватает.
Ну так они пока лишь приостановили деятельность. А не закрыли как те же амазон с их горе поделкой.
Возможно не хотят сжигать мосты.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
это называется коллективная ответственность.

Вот, что говорится о т.н. "коллективной ответственности" (такого понятия нет в иностранном языке, аналогом является "collective punishment" - "коллективное наказание"). Ниже дам гуглоперевод и оригинал. То есть для всего остального мира вот так. А для России (в том числе с приветствия самих россиян, можно и стрелочку развернуть)

Цитировать
Коллективное наказание — это наказание или санкция, налагаемая на группу за действия, предположительно совершенные членом этой группы, которым может быть этническая или политическая группа, или просто семья, друзья и соседи преступника. Поскольку мишенью становятся лица, не несущие ответственности за неправомерные действия, коллективное наказание несовместимо с основным принципом индивидуальной ответственности. Наказуемая группа часто может не иметь прямой связи с преступником, кроме как проживать в том же районе, и нельзя предполагать, что она осуществляет контроль над действиями преступника. Коллективное наказание запрещено договором как в международных, так и в немеждународных вооруженных конфликтах, в частности, в общей статье 3 Женевских конвенций и Дополнительном протоколе II.[1][2]

Когда применялись коллективные наказания, это приводило к зверствам. Исторически сложилось так, что оккупационные власти применяли коллективные наказания против движений сопротивления. В некоторых случаях были разрушены целые города и деревни, которые, как считается, укрывали или помогали таким движениям сопротивления. Оккупационные власти заявляют, что коллективное наказание может быть оправдано необходимостью в качестве сдерживающего фактора. Другая точка зрения состоит в том, что это акт возмездия, запрещенный законами войны.

(показать/скрыть)

но отдельно взятые тожероссияне продолжают как бы кушать и благодарить справедливый Запад.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2022, 11:52:03 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
они ориентируются на оон. для них он часть украины.
Тогда бы они не банили аккаунты крымчан в 2014-2017.
Скорее "непризнанная территория".

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 791
Обидно, но их действия понятны, я на них зла не держу

я тоже зла не держу, но действия мне их непонятны. Причем тут мы, я не понимаю. Я просто хочу в игру играть. Это меня никак не обогащает, не спонсирует спецоперации и т.д. Тупое мочилово всего русского, просто ненависть по национальному признаку. - нацизм другими словами. Давайте сожжем еще книги Толстого, Чехова, Достоевского... Что то мне это напоминает.. На что направлено это наказание простых людей? Типа мы должны что сделать?
это называется коллективная ответственность.
но как сказал лобановский типа : " я не знаю, что такое "коллективная ответственность", зато знаю что такое коллективная безответственность".

Странно, что если я не ошибаюсь, в Женевской конвенции (от 1949? года) говорится про запрет такого понятия как "коллективная ответственность". И, как мне виднелось, страны евросоюза и те, кто туда хотят - в первую очередь должны соблюдать принципы таких конвенций. Насчет Америки не уверен, но думаю у них есть подобный документ.  :(

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
это называется коллективная ответственность.

Вот, что говорится о т.н. "коллективной ответственности" (такого понятия нет в иностранном языке, аналогом является "collective punishment" - "коллективное наказание"). Ниже дам гуглоперевод и оригинал. То есть для всего остального мира вот так. А для России (в том числе с приветствия самих россиян, можно и стрелочку развернуть)

Цитировать
Коллективное наказание — это наказание или санкция, налагаемая на группу за действия, предположительно совершенные членом этой группы, которым может быть этническая или политическая группа, или просто семья, друзья и соседи преступника. Поскольку мишенью становятся лица, не несущие ответственности за неправомерные действия, коллективное наказание несовместимо с основным принципом индивидуальной ответственности. Наказуемая группа часто может не иметь прямой связи с преступником, кроме как проживать в том же районе, и нельзя предполагать, что она осуществляет контроль над действиями преступника. Коллективное наказание запрещено договором как в международных, так и в немеждународных вооруженных конфликтах, в частности, в общей статье 3 Женевских конвенций и Дополнительном протоколе II.[1][2]

Когда применялись коллективные наказания, это приводило к зверствам. Исторически сложилось так, что оккупационные власти применяли коллективные наказания против движений сопротивления. В некоторых случаях были разрушены целые города и деревни, которые, как считается, укрывали или помогали таким движениям сопротивления. Оккупационные власти заявляют, что коллективное наказание может быть оправдано необходимостью в качестве сдерживающего фактора. Другая точка зрения состоит в том, что это акт возмездия, запрещенный законами войны.

(показать/скрыть)

но отдельно взятые тожероссияне продолжают как бы кушать и благодарить справедливый Запад.
это же не юридическое понятие,да. это такое моральное что ли.   тебе что-то не нравится, откажись, зачем каки кидать?
я живу в рф и принимаю(а куда я денусь) все  последствия решений власти.
тебе что, не нравится решения нашей власти, дружок? да/нет,а последствия принимай енивей.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Я все равно не играю, но спасибо. Зайти и посмотреть на надоевшие дейлики самое то  ::)
WoW: Nothing lasts

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Тогда бы они не банили аккаунты крымчан в 2014-2017.
Скорее "непризнанная территория".

Для них проблема очевидна - необходимо реагировать. У них местами одно противоречит другому, но главное это публично присоединиться и "осудить". Все что они могут это демонстрировать некую деятельность. И как это у них водится с блм - с плакатами ходят все, на колено присаживаются... но реально на жизни черных им насрать как и раньше. Меня больше поражает оголтелое неприятие на национальном уровне. Это так можно перестать в реке купаться летом, потому что река из России течет. Больше похоже на истерику и какой то культ. Привет, я Сэм  и я ненавижу русских - привет Сэм...

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
Я Россию не предам. если они так думают ИЗ ЗА ЭТОГО БУДЕТ ГОС.ПЕВОРОТ. ТО НЕТ  СПАСИБО.
нет, они так не думают.
они просто анально огораживаются от рф. постепенно, нехотя мб. для них неприемлемы эти события. а на госпереворот их пофигу, живите как хотите говорят они, но без нас)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
это же не юридическое понятие, да. это такое моральное что ли.   тебе что-то не нравится, откажись, зачем каки кидать?
я живу в рф и принимаю(а куда я денусь) все  последствия решений власти.
тебе что, не нравится решения нашей власти, дружок? да/нет,а последствия принимай енивей.

вполне себе юридическое понятие, на которое в т.ч. опираются люди, которые задают тот самый вопрос, который сейчас звучит чаще всего в мире "А нас то за шо?"

этим вопросом задаются в РФ, Украине, Германии, США и прочих странах, где обычный человек открыл новости и слегка в шоке от того, как происходящее "где-то там" внезапно превратилось в последствия "где-то тут"

если подходить к вопросу философски, то в срезе простого населения это происходило и десять тысяч лет назад, и пять, и сегодня происходит.

но надо понимать, насколько ловко сейчас идет подмена понятий. И примерно представлять себе, где тебя хотят нае**ть, а где вые**ть (с) Оглаф.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Цитировать
Я все равно не играю, но спасибо. Зайти и посмотреть на надоевшие дейлики самое то

стопэ. речь же про активных игроков, т.е. те кто не играют им ничего и не дали

Garfieeldd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Канализация
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Да пофиг 3 месяца осталось , а дальше буду играться в пиратку, а там вернусь или нет уже видно будет.


ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
это же не юридическое понятие, да. это такое моральное что ли.   тебе что-то не нравится, откажись, зачем каки кидать?
я живу в рф и принимаю(а куда я денусь) все  последствия решений власти.
тебе что, не нравится решения нашей власти, дружок? да/нет,а последствия принимай енивей.

вполне себе юридическое понятие, на которое в т.ч. опираются люди, которые задают тот самый вопрос, который сейчас звучит чаще всего в мире "А нас то за шо?"

этим вопросом задаются в РФ, Украине, Германии, США и прочих странах, где обычный человек открыл новости и слегка в шоке от того, как происходящее "где-то там" внезапно превратилось в последствия "где-то тут"
ну если юридическое, тогда "идите в суд"(с) ввп.

 

закрыть