WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1  (Прочитано 474449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #15 : 21 Октября, 2010, 13:14:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
паррихаст на том же личе или саурфанге, вроде, не отменяли? Не? Или я опять отстал от жизни?)

паррихаст на саурфанге?   не слышал

ты собираешься бить синдру и халиона стоя перед ними?  и 56 мастерства против парри заготовил на коте?

тогда ты не отстал от жизни, ты из какой-то другой жизни
Во-первых, при чем тут синдрагоса и халион?) Я о них ничего не говорил =) Во-вторых, там был маааленький такой вопросительный знак в конце предложения про паррихаст. Знаешь что это значит? Это значит, что я спрашиваю, а не утверждаю.

Растопчу, судя по оружейке ты настолько суров, что тебе даже инстинкты выживания не нужны =) Если тебе так нравится мазать... Что ж... Флаг в руки и барабан на шею.
Палево? Кхмм... В чем же? Доты висят, почему бы не влить свирепый укус? Ну да, я не учел еще накинуться и несколько манглов, так что все вместе будет как раз около 30%. Это мой дпс-стайл, который устраивает и меня и моего рла.
А если тебя поставят сбивать касты или других мили положат мк/духи/болты/адды и т.д., что ты скажешь рлу? "Извините, у меня нет капов, я буду мазать. Лучше я аддов побью"?
У тебя 18 хаста, у меня 15. (18+15)/2=16,5, а это далеко не 20 в среднем. У человека в 264 шмоте с вкаченной искусностью не может быть больше 15-18% хаста. Если, конечно, специально не забиваться на него.

1) А зачем они нужны? Мне профессора не танчить. Лично я предпочитаю(и предпочитал) +20% входящего хила постоянно, чем раз в эн-минут сжать очко и переждать сильный удар. Можешь привести пример где инстинкты реально помогают? Мне вот барскина хватает.

2) Палево тем, что при нормальном "дамагании" доты дают уже 55%+, в рейде их скейл еще сильнее и если все делать очень четко то думаю к 60% подберется. Пойми, это в 3.3.5 вставлять ФБ между Рипом было показателем скилла и давало прирост ДПС - сейчас же надо играть с ДоТами и вокруг них.. Для начала хотя бы не лажать с ТФ+рейк. Названный твой 12,5к на торавоне оценить тяжело, т.к. сейчас фактор рейда/гира сбился относительно того чем был и если раньше:
- ДПс в цлк был равен манекен * 2 минимум
- Гир, особенно пушка давали фантастический прирост. 264 друид не мог догнать даже полу-277 пусть и будучи мегаскилованым.
То сейчас
- ДПС в ЦЛК заметно меньше манекен * 2, в первую очередь за счет упраздненых рейдовых бафов
- Разница в гире не так влияет на дпс, пушка вообще скейлит менее 50% урона(Урон ДоТ вообще не зависит от пушки).

Линкани хотя бы армори, приценится:) Лично я подразумевал 12,5к по манекену в расчетах.

3) РЛ не будет меня ставить на сбитие кастов. Тут можно поставить точку, потому что в противном случае:
   а) Он просто вредничает -> нахер таких РЛов
   б) Он тупит -> нахер таких РЛов
   в) Больше некого ставить -> такого не бывает в 25ках.
На Леди обычно ставят энха/мути-рогу потому что иначе от них не будет дпс, а тут два зайца сразу. Кот объективно не тот класс который будет этим заниматься. БРнуть кого, Инер кинуть(эх в прошлом..) - это еще куда не шло, но ставить как основного сбивальщика это маразм)))

calibro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439
  • Кот

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вернитеарп
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #16 : 21 Октября, 2010, 14:25:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Sadalsuud твои расчеты смешны, на элитистах за такие упоротые утверждения банят.
Мы на элитистах?
Я не понимаю твоей логики. С расчетами и утверждениями из гайда можно согласиться - потому что они обоснованы и подтверждены на практике авторами. Ты же приводишь совершенно необоснованные цифры и при этом не можешь похвастать собственными успехами. 2:0.
Let him who is without sin cast the first stone.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #17 : 21 Октября, 2010, 14:38:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взять профа на 2 стака, чтобы выкроить 1 дополнительный слот для хила/дд на профе. Форсмажор с отсутствием стаков на тухлом. Сдохший случайно танк, которого ты сможешь подменить. В конце концов сорванный босс.
Если мазать автоатакой и комбонабирающими приемами, то да, не спорю, доты выйдут за 55% дпс, а то и за 60.
Объективно коты отличные сбивальщики. Основной урон идет от дотов. Что бы настакать доты и они нормально оттикали, моб должен жить больше 20-23 секунд, а это в нынешнх реалиях цлк только боссы. И если кот (для максимизации своей полезности) сидит все время на боссе, то не вижу причин, делающих невозмжность или нецелесообразность применения лобовой атаки и, как вариант, попятиться для снижения агро. А сажать кота исключительно на аддов - все равно, что рогу. Немного не та механика.
Садальсууд, ищи.
И да, я малость обсчитался в потере дпс, но все равно не хочу скидывать капы.

1) Проф это единственное исключение, ради которого стоит взять этот талант. Но я еще не был на нем в текущих условиях т.к. слакал эту рейдовую неделю - возможно действительно это будет актуально и тогда что-нить придумаю). Ловить боссов с умерших танков - у тебя такое случалось? Просто по-моему ощущению энкаунтеров +20% входящего хила полезнее.. Это в каком то смысле гарант что тебя уронят последним. Сорванный бос - боюсь тыкнуть не успеешь, а если доджнешь, то тыкать будет поздно, т.к. танки заберут

2) Лично я предпочту делать 15,5к на торавоне с мисами и прочей херней, чем 12,5к и гордится подбором статов. Неужто сложно понять что ОДИН ДОЛБАННЫЙ ТИК ДОТЫ > УРОНА КОМБОНАБИРУЮЩЕЙ СПОСОБНОСТИ.

3) Опять же - если тебе хочется казаться полезным, но делать дамаг на уровне комбат-роги или энханс-шамана, то наверное можно тебя понять. Я же предполагаю максимальную отдачу, в которую входит в первую очередь максимальный дпс. Те же вары сбивая каст получают +10% урона на 20с(в цифрах не уверен) - зачем отнимать их хлеб?)

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #18 : 21 Октября, 2010, 14:58:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу  профа: 

танкование его без  плотной шкуры ( -6%  к криту)  -  думаю  более чем рискованное занятие.

Сам не пробовал пока -  но 12 секунд  инстинктов  маловато для получения 2 стаков мне кажется.


Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #19 : 21 Октября, 2010, 15:24:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А проверены ли на практике авторами? Почему тогда не видно слов, типа, "на манекене с капами столько дпс, без капов, но с большим количеством крита столько дпс"?. Сухие цифры для меня непонятно откуда взявшиеся и заявление, что хит и мастерство мусор, не надо их собирать.

Непонятные цифры берутся с тех ресурсов, что авторы указывают в начале своих переводов, а уж указаний на практические выкладки выше крыши. И перестаньте оверквотить.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #20 : 21 Октября, 2010, 15:36:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В моих вещах (ну плюс-минус пара вещей, например, без мешка икфирия) ты 15,5 не выжмешь, а в твоих 15,5 не предел, я думаю.
В любом случае спасибо за перевод и за твое мнение. В споре рождается истина.

Это чем мои сильно лучше твоих?:) Ты преувеличиваешь связь дпс-а и гира. Наша с тобой разница дает право грубо говоря на 1-2к в зависимости от сетапа и проков вне цлк и 1,3-2,5к соответственно в цлк(заметь 2,5к это максимальный разброс, если мне очень очень повезет(2 прока воли на агилу)).

Что касается спора - да мы с тобой запросто можем сходить в один рейд.. хоть на того же торавона ради прикола - лишь бы танк удержал агро) Кто знает может математика врет и реально твоя версия верная:)

calibro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439
  • Кот

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вернитеарп
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #21 : 21 Октября, 2010, 16:04:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Похвастаться успехами?.. Что ж... 2 место по дпс на саурфанге (18к в 264 шмоте, да и то под конец затупил с финишерами) и первый в моей скромной карьере гертокен со словами рла "Этот кот мне опеределенно нравится".
А проверены ли на практике авторами? Почему тогда не видно слов, типа, "на манекене с капами столько дпс, без капов, но с большим количеством крита столько дпс"?. Сухие цифры для меня непонятно откуда взявшиеся и заявление, что хит и мастерство мусор, не надо их собирать.

Есть такой замечательный ресурс worldoflogs.com. Вот пара ссылок, если приглядеться в них ты найдешь авторов кошачьей математики v4.0.1 (и меня %)):
http://worldoflogs.com/rankings/players/Icecrown_Citadel/Deathbringer_Saurfang/25H/Feral-Cat_Druid/
http://worldoflogs.com/rankings/players/Icecrown_Citadel/Rotface/25H/Feral-Cat_Druid/
http://worldoflogs.com/rankings/players/Icecrown_Citadel/Sindragosa/25H/Feral-Cat_Druid/
А вот тебя там не видно :(
Let him who is without sin cast the first stone.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #22 : 21 Октября, 2010, 16:11:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Судя по армори у тебя - у меня:
 Освященный плеточный наголовник 277  -  264
 Освященные плеточные наплечные пластины 277  -  264
 Оледенелые меховые сапоги 277  -  264
 Громадные накулачники Тоскка 277  -  245
 Перчатки скрытности Алдрианы 277  -  264 сетовые
 Сапфировое кольцо ледяного наследия 277  -  264 печать сомна ртов
 Воля Смертоносного 277  -  245 знак превосходства
 Починенная алая накидка натиска 264  -  277 плащ убийцы мрачного свода
Gearscore: 6384   -   Gearscore: 6178

Итого у тебя 4 вещи 277 против моих 264 и 2 277 против 245. Я, конечно, не ахти какой аналитик, но, имхо, тут только воля и наручи тянут минимум на 1-1.5к разницы.

Вобщем, идея сходить в рейд вместе очень интересная. Арку 10 я не сейвил, зови если что.

Воля сейчас "не торт", каким была, потому что хороший только прок на агилу:) Конечно у тебя совсем не торт, но я думаю ты завоевал расположения РЛа и тебе консуллутом все отдадут;)

6178 против 6384 это небольшая разница. Если продлевать твою логику на меня и Калиброо, то он должен минимум делать 14к на манекене и 24к на саурфанге... минимум.. ну может чутка меньше, но все равно такого не бывает:) Я тебе верно указал 1,5-2,5к цифры разницы в ЦЛК

Насчет совместного рейда - чо нить придумем:)

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #23 : 21 Октября, 2010, 18:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://worldoflogs.com/rankings/players/Icecrown_Citadel/Deathbringer_Saurfang/25H/Feral-Cat_Druid/
http://worldoflogs.com/rankings/players/Icecrown_Citadel/Rotface/25H/Feral-Cat_Druid/
http://worldoflogs.com/rankings/players/Icecrown_Citadel/Sindragosa/25H/Feral-Cat_Druid/


Четко все) Время, Аптаймы, Проки.. настолько четко что становится грустно.. Что адекватный, начитанный кот в БиС шмоте делает на 3к больше чем 264+чуть 277 кот..

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #24 : 21 Октября, 2010, 21:52:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/2sy46adp6z6g5w2x/sum/damageDone/?s=2362&e=2516

Как-то так.. на остальных боссах вечные фейлы были, даже стыдно линковать)))

darksith23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #25 : 21 Октября, 2010, 23:15:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может я немного не в тему,но все же.Судя по мировім логам везде топ дпс -маги совы иногда фури вары.,48к на сновидце от фдк
http://www.worldoflogs.com/rankings/players/Icecrown_Citadel/Valithria_Dreamwalker/25H/dps/
меня вообще печалят.В катаклизме надеюсь котэ будит топовым дпс?Подскажите кто на бете играет

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #26 : 21 Октября, 2010, 23:33:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может я немного не в тему,но все же.Судя по мировім логам везде топ дпс -маги совы иногда фури вары.,48к на сновидце от фдк
http://www.worldoflogs.com/rankings/players/Icecrown_Citadel/Valithria_Dreamwalker/25H/dps/
меня вообще печалят.В катаклизме надеюсь котэ будит топовым дпс?Подскажите кто на бете играет


А тебе в голову не приходило, что эти-топ дк нанесли 48к и подобные числа самой валитрии кинув на нее истерию?) Ты бы хоть смотрел что постишь то))))

darksith23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #27 : 21 Октября, 2010, 23:39:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну все равно .визде дпс котов до топов в рейде сильно не дотягивает.близы обещают понерфить магов шп локов а ретри котэ фури апнуть.вот и хочу узнать как на бете с дпс котов

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #28 : 21 Октября, 2010, 23:47:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну все равно .визде дпс котов до топов в рейде сильно не дотягивает.близы обещают понерфить магов шп локов а ретри котэ фури апнуть.вот и хочу узнать как на бете с дпс котов

Да уже их нерфили, а нас апали и с дпс сейчас все отлично))) Что касается беты - там все еще сто раз поменяют)

darksith23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #29 : 21 Октября, 2010, 23:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
будим надееться,спс за ответ

 

закрыть