WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня днем стоимость Жетона WoW впервые за этот год превысила отметку в 300.000 золотых  (Прочитано 18001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
ответьте, пожалуйста, на вопрос, кто в курсе: вот у меня, например, кончилась подписка, я захожу в игру, и мне предлагают за условные 270к голды (последний раз примерно такая цена была) продлить на месяц, предупреждая, что эта голда спишется равномерно со всех персонажей. Вопрос: это система мне покупает жетон с рынка или "из машины"?
Равномерно со всех персонажей в % соотношение в рамках твоего сервера.

По теме: цена жетона растет по причине того что людей покупающих за реал меньше, чем покупающих за голд собственно токен. Когда то в бфа или в легионе столкнулся с проблемой что купил пару токенов и мне аук написал, что они закончились. Т.е. купить я не смог вообще и в лимит токенов я не влетал. Но при этом как появились, цена даже упала. На сервере даже угарали что последний забрал.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
спрос на жетон падает, жетон растет в цене
Вообще-то экономика работает противоположным образом.
Чел, чем меньше жетон покупают за реальные деньги из магазина, тем выше на него цены в голде, это у тебя экономика как то по другому работает

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Казуалов из игры выкуривают, покупать бусты становится некому, спрос на жетон падает, жетон растет в цене
Фанбои птушники накидали минусов, которые даже школьный курс экономики не в состоянии потянуть
Казуалы главные покупатели золота и их стало меньше, приобретающих жетон за голд напротив становится больше в процентном соотношении, для стимуляции покупок за реальные деньги и уменьшения спроса со стороны покупающих за голду, цена на жетон растет
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2021, 18:21:53 by Eveldar »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Вполне ожидаемо. Уменьшается предложение (игроки забрасывают игру, и меньше покупают жетоны за реал) и увеличивается спрос (голда копится за счет ботоводов, и больше покупают жетоны за голд). Вот за месяцы понемного и растет цена на жетон.
А с учетом нынешней скорости выхода контента, догонит и перегонит рекорд легиона.

PS Самое лучшее время - покупать на старте дополнения, когда цена резко падает. У меня самого еще 5 жетонов со старта шл осталось, когда их по 170к продавали.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
спрос на жетон падает, жетон растет в цене
Вообще-то экономика работает противоположным образом.
*Минутка занудства*
На всякий случай хочу обратить внимание, что вы оба правы, но это зависит от контекста.
Жетоны продаются не только на ауке, но и в магазине.

В случае, если люди перестанут скупать за реал жетоны, то на ауке станет меньше жетонов и цена в голде будет расти.
(Спрос на жетоны за реал падает, цена на ауке растёт) - вариант Eveldar.
В случае, если люди перестанут скупать за голду жетоны, то на ауке станет больше жетонов и цена в голде будет падать.
(Спрос на жетоны за голду падает, цена на ауке падает) - вариант Riv.

Так что я бы на вашем месте не стал бы резко одергивать людей за фразу "чем больше спрос на жетон, тем выше цена". Всегда есть шанс что вы обсуждаете с разных позиций. Лучше попросить раскрыть фразу полностью.
Цитировать
Казуалов из игры выкуривают, покупать бусты становится некому, спрос на жетон падает, жетон растет в цене
Переведу данную логическую цепочку для других:
1) Казуалы покупали за реал жетоны, меняли на голду, сливали на бусты.
2) Теперь казуалов "выживают", покупателей за реал становится меньше, жетонов за реал покупают меньше.
3) Меньше жетонов за реал на ауке - цена в голде растёт.

А вообще вам бы кроме экономики еще бы уметь понимать о чём пишет другой человек  ;) (никаких наездов, просто подметил)
P.S. Если и я в чём-то что-то не доглядел - смело поправляйте.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2021, 18:53:16 by pro100tehb »

Муаммар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: evilnight
    • Класс: маг
    • Сервер: twisting nether
Еще причина. Покупают жетон, меняют голд ритейла на голд в классике.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Интересно а почему никто не говорит про возможность искусственного поддержания такой цены? Сверху дали команду держать цену в определенных рамках и вуаля,реал льеться,ведь за 300к больше шансов что купят чем за 180к...
Цена регулируется рынком. В том числе и реал-голд. Больше спрос - выше цена.

Сейчас он вырос из-за скачка покупки. Скорее всего народ купил за него Д2 ремастер после бетки

О, адепт невидимой руки рынка пожаловал.  :D
"Больше спрос - выше цена." - работает только в условиях дефицита услуги или товара на который идёт повышенный спрос, отсюда вопрос, в чём дефицитность жетона?
А её нет, просто регулирование цены жетона происходит по прописанным близзард правилам, а не по правилам экономической модели 19века.
Если ты дурачок, то, видимо, надолго.

Жетон используется не только в ВоВ. Его покупают за голд и выводят в кошелек Баттл нет. Так что цена будет расти из-за дефицита как раз, когда:
1) Много людей зашли в игру после перерыва

2) играющие фармеры голды решили купить че-нить из игр близзов за голду.

Оба варианта приводят к тому, что количество жетонов в доступе падает (меньше людей покупает за реал), а цена на оставшиеся тупо растет.

На старте аддона всегда есть небольшой скачок цены в силу наплыва игроков и продаванов (купить бое).

В данном случае, так как тренд устойчивый относительно, мы видим либо скупку игр по скидке какой, либо Д2 ремастер.

Обычный рынок. Но ты дальше ной про заговор близзов.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Блин, тут самые смешные комменты. Хейтеры не знают как отхейтить и приводят совсем тупые доводы. Тяжело им
А что тебя так рассмешило? То что здравомыслящие люди все по делу сказали? Мамкины фармеры угорали с казуалов и целователей белок, а как эти казуалы с игры поливали, то оказалось, что ваша голда то, как бы и нафиг никому не нужна.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Блин, тут самые смешные комменты. Хейтеры не знают как отхейтить и приводят совсем тупые доводы. Тяжело им
А что тебя так рассмешило? То что здравомыслящие люди все по делу сказали? Мамкины фармеры угорали с казуалов и целователей белок, а как эти казуалы с игры поливали, то оказалось, что ваша голда то, как бы и нафиг никому не нужна.
Там же выше уже очень подробно написано, что спрос упал на жетон за реал, их меньше на ауке, растет цена, так как спрос на жетон за голду сохраняется. То есть мамкины фармеры точно не в накладе, они жетон купили, вывели в кошелек бнета.
А если мамкины фармеры это те, что месяц упарывались чтобы 200к заработать, а сейчас им стало не по карману жетон купить, то это не фармеры, а больные люди

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Блин, тут самые смешные комменты. Хейтеры не знают как отхейтить и приводят совсем тупые доводы. Тяжело им
А что тебя так рассмешило? То что здравомыслящие люди все по делу сказали? Мамкины фармеры угорали с казуалов и целователей белок, а как эти казуалы с игры поливали, то оказалось, что ваша голда то, как бы и нафиг никому не нужна.
Там же выше уже очень подробно написано, что спрос упал на жетон за реал, их меньше на ауке, растет цена, так как спрос на жетон за голду сохраняется. То есть мамкины фармеры точно не в накладе, они жетон купили, вывели в кошелек бнета.
А если мамкины фармеры это те, что месяц упарывались чтобы 200к заработать, а сейчас им стало не по карману жетон купить, то это не фармеры, а больные люди
Ровно как и начале темы, ты не понял, что пишет другой человек.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
Казуалы уходят из игры.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
ответьте, пожалуйста, на вопрос, кто в курсе: вот у меня, например, кончилась подписка, я захожу в игру, и мне предлагают за условные 270к голды (последний раз примерно такая цена была) продлить на месяц, предупреждая, что эта голда спишется равномерно со всех персонажей. Вопрос: это система мне покупает жетон с рынка или "из машины"?
Официально с рынка. На самом деле хз.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
да ну вряд ли АБ сами "печатают" токены, смысл им за дарма игровое время и игры отдавать? В пределах месяца еще вырастет скорей всего

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
(показать/скрыть)
Если ты дурачок, то, видимо, надолго.

Жетон используется не только в ВоВ. Его покупают за голд и выводят в кошелек Баттл нет. Так что цена будет расти из-за дефицита как раз, когда:
1) Много людей зашли в игру после перерыва

2) играющие фармеры голды решили купить че-нить из игр близзов за голду.

Оба варианта приводят к тому, что количество жетонов в доступе падает (меньше людей покупает за реал), а цена на оставшиеся тупо растет.

На старте аддона всегда есть небольшой скачок цены в силу наплыва игроков и продаванов (купить бое).

В данном случае, так как тренд устойчивый относительно, мы видим либо скупку игр по скидке какой, либо Д2 ремастер.

Обычный рынок. Но ты дальше ной про заговор близзов.

Продолжай видеть нытьё там где его нет и додумывать, а потом сам же свои додумки опровергать, шиз.

Я прекрасно знаю, и о бнет кошельке и о том что жетоны можно купить за реал, спасибо кэп.
Дефицита нет по причине того, что это виртуальный товар, не лимитированный.
Спрос на него влияет только на ауке в вове, за его пределами у тебя есть установленная неизменная цена в реальной валюте.
Но, близзард сами наполняют аукцион в игре жетонами если игроки не выставляют их туда, это виртуальный продукт.

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Ожидаемы скачек.
В ближайшие месяцы выходит:
1) 2 фаза в БК.
2) Д2
3) Наемники в ХС
4) Новая Колда.

 

закрыть