WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рейслор, специалист по работе с сообществами WoW и Warcraft, покидает Blizzard  (Прочитано 39533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44723



Сегодня стало известно, что специалист по работе с русскоязычными сообществами по World of Warcraft и Warcraft, Рейслор, покидает Blizzard спустя более чем 10 лет работы в компании. Рейслор занимался официальными группами игр в соцсетях, общался с пользователями на форумах, публиковал обращения разработчиков и собирал отзывы, сотрудничал с известными игроками и представителями прессы, организовывал мероприятия, а также делал много других полезных вещей, которые помогали укреплению и развитию сообщества фанатов мира Warcraft в России и СНГ. Пожелаем Рейслору удачи в его будущих приключениях, какими бы они ни были! :cut:

Новые приключения

Дорогие друзья!

Летом 2010 года я опубликовал свое первое синее сообщение на официальном форуме World of Warcraft. С тех пор прошло уже более десяти лет, в течение которых мы с вами стали общаться не только на форумах, но и в соцсетях, на стримах и выставках, где мы спорили и соглашались, делились переживаниями и радостями, отмечали совместные успехи. Все эти годы я отстаивал ваши интересы, донося до разработчиков все, что было для вас важным, взамен передавая вам необходимую информацию, расширял и укреплял сообщество, организовывая множество развлекательных мероприятий как в сети, так и за ее пределами. Сообщество WoW — самое сплоченное и неравнодушное из всех, которые я когда-либо видел, и мне каждый день было приятно осознавать, что я не только являюсь его частью, но и активно помогаю ему расти и развиваться… и мне в какой-то момент стало казаться, что так будет всегда.

Но все мы знаем, что каждое путешествие рано или поздно подходит к концу. Да, вы не ослышались, друзья: сегодня мой последний день работы в Blizzard. Это было нелегко, но я все-таки решил завершить данную главу моей карьеры и отправиться навстречу новым приключениям. В Blizzard мне удалось многое сделать, иногда — вопреки всему, и за это я благодарен коллегам и деловым партнерам, которые меня поддерживали, а также делились своими колоссальными знаниями и опытом. Отдельно хочу поблагодарить каждого из вас, друзья — если бы не вы, я никогда бы не смог столького добиться. Я получал столько тепла и отдачи от вас, что любые потраченные на работу силы мгновенно восстанавливались, а мотивация ни на секунду не угасала. Не было ни единого дня, когда я бы пожалел о том, что пришел на работу. Низкий /поклон всем вам за это!

Что ждет меня впереди? Пока что я не могу этим поделиться, но очень скоро™ вы все узнаете! В любом случае, из World of Warcraft и WoW Classic я никуда не ухожу. Ищите меня в игре, в соцсетях и на стримах — я всегда рад хорошей компании (только не приносите пиццу с ананасами, пожалуйста)!

Теперь, когда все сказано, настало время снять синий галстук, поставить свой потрепанный банхаммер на предохранитель, а розу — в уже заждавшуюся ее вазу на столе.

Пусть вам будет хорошо, люди! С наступающими праздниками!

Берегите себя!

Всегда ваш,
Рейслор[Источник]

Также пару дней назад о своем уходе из Blizzard сообщила специалист по работе с сообществом Мивандеир, занимавшаяся поддержкой Heroes of the Storm.

Дорогие друзья

Дорогие друзья!

Я не думала, что будет так трудно написать это сообщение. Но я попробую. 24 декабря станет моим последним рабочим днём в компании. Пришло время прощаться.

Последние восемь лет стали очень значимыми в моей жизни. Я провела их в компании своей мечты, занимаясь любимым делом. Здесь я расцвела, как истинный подсолнух. 🌻

Я благодарю судьбу за возможность узнать совершенно иной мир. Благодарю своих учителей и коллег, которые делились со мной драгоценными знаниями и помогли раскрыть лучшее, что во мне есть. Благодарю тех, с кем мне удалось лично поработать во время многочисленных проектов и мероприятий. Благодарю игроков за их любовь к играм Blizzard. Благодарю всех и каждого.

Жизнь — это серия приключений. И я чувствую, что пора отправляться в новое путешествие в неизведанные дали. Мне грустно. И в то же время я полна предвкушения. Такое вот странное состояние.

Я желаю вам всем счастливых праздников и чудесного нового 2021 года. Пусть он будет лучше во всех отношениях для каждого из нас.
Я никогда не забуду эти 8 лет. И вас.

Ваш Подсолнух.

P.S. Для связи с отделом по работе с сообществом вы можете отправлять письма на [email protected].[Источник]

Кроме того, некоторое время назад компанию также покинули Брайвир (Overwatch, Diablo, StarCraft) и Trolden (Hearthstone), на смену которым так никто и не пришел, поэтому сейчас русскоязычные фанаты игр Blizzard остаются без выделенных специалистов по работе с сообществом. Вероятно, возложенные на них задачи пока будут выполнять их англоговорящие товарищи.

Прощание с сообществом от Брайвира

Всем привет!

Почти 12 лет я провел в компании мечты своего детства. Я всегда любил игры Blizzard, и для меня было честью работать здесь. Тогда (да и сейчас) я был фанатом противостояний YellOw и SlayerS_BoxeR в StarCraft, любил VOD’ы Miker’a с застройкой эльфийскими Древами Войны в Warсraft III и рубился в World of Warсraft дни и ночи напролёт.

Сперва я работал гейм-мастером, затем, ближе к запуску Reapers of Souls, комьюнити менеджером по Diablo III, потом занимался Overwatch и немного – StarCraft и Heroes of the Storm. За эти годы было многое – успехи, неудачи, но из всего можно было чему-то научиться, и я очень благодарен этой возможности.

Все эти годы больше всего все меня поражало то, насколько сильной может быть любовь сообщества к играм и как много наши игроки готовы сделать для любимых проектов. Неимоверные усилия прилагаются ежедневно авторами фан-сайтов, косплеерами, стримерами, создателями видеороликов, да и всеми другими игроками. Очень важно ценить и поддерживать такие начинания!

Увы, 30 октября будет моим последним рабочим днём. Настала пора двигаться дальше. Моя любовь к играм Blizzard никуда не исчезла и я, вместе с вами, буду с нетерпением ждать новых релизов. А когда игровые мероприятия возобновятся, я буду очень рад повидаться с теми, кто за эти годы стал друзьями.

Спасибо за поддержку и за критику. В будущем, для связи с отделом работы с сообществом, вы можете использовать предлагаемые новости в наших ВК группах, а также слать письма на [email protected]

До новых встреч, герои!
*Брайвир поворачивается и уходит в закат.[Источник]

Настало время прощаться

Всем привет!

Сегодня мой последний день работы в Blizzard – я решил отправиться в новое приключение. Наступил этот тяжелый день, когда нужно попрощаться с любимой компанией, невероятными коллегами и таким прекрасным сообществом.

Hearthstone для меня гораздо больше, чем игра. Я посвятил ей огромное количество времени с закрытого бета-тестирования – создавал видео, комментировал турниры, играл днями и ночами. Работа в Blizzard для меня была мечтой, и обстоятельства сложились так, что мечта стала реальностью.

Именно поэтому мне настолько сложно попрощаться с вами, но я уверен, что Hearthstone ждет яркое будущее! Вы наверняка уже видели планы разработчиков на год Феникса, но команда разработки никогда не перестает удивлять.

Я продолжу быть частью сообщества Hearthstone в игре, на форумах или с помощью видео на своём YouTube канале!

Отдельно бы хотел поблагодарить наших дорогих ЦУФов – SoVa, mawile и bySalamandra. Я не могу словами описать ваш вклад в развитие этого форума и сообщества Hearthstone в России и СНГ.

Спасибо вам всем еще раз, увидимся в Таверне!
-Трольден[Источник]
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2020, 17:17:54 by Wishko »

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
учитывая что они нифига не работают - невелика потеря

Evsiukov

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриспен
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
Чао-какао!

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44723
учитывая что они нифига не работают - невелика потеря

Почему вы так считаете? КМы делают огромную работу, значительная часть которой остается за кулисами и не видна пользователям.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
учитывая что они нифига не работают - невелика потеря

Почему вы так считаете? КМы делают огромную работу, значительная часть которой остается за кулисами и не видна пользователям.

я очень помню "работу" кма по овервочт, когда был ивент Трейсер и когда награды за просмотр твича не были доступны для игроков из Украины(самый прикол что прошлый ивент о Симметре все ок, все спреи дали). Км- 0, мвп- 0, саппорт - 0

пытался помочь только МВП с ЮС сервера

HypeRSiB

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виена
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Подземье
Закрытый офис, уходы КМов.

Русскоязычная часть сообщества теперь услышана не будет, а косяки локализации уже сейчас выплывают.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Рейслор хорошо работал, жалко и желаю удачи ему. Но эта мевандер или короче подсолнух очень запомнилась тем что, на форуме хотса (когда он был ещё жив) невозможно было нормально пообщаться, любая тема которая хотябы поднимала косвенно проблемы игры со стороны разработчиков сразу банилась, удалялась, что-то не так упомянул про баланс = бан. Короче говоря этот км косвенно (не питаю иллюзий что близы получают инфу с ру форумов) повлиял на то что хотс в конечном ходе и загнулся. Туда ей и дорога.

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
учитывая что они нифига не работают - невелика потеря

Почему вы так считаете? КМы делают огромную работу, значительная часть которой остается за кулисами и не видна пользователям.
А вот неплохо было бы близзам освещать такие моменты. К примеру давать намёки что они получаются информацию и пожелания не только с англоговорящих форумов. Я вот до сих пор смотрю на форму сделать предложение в игре как-то с недоверием, что её даже не переведут на английский и не отошлют разработчикам

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4406
учитывая что они нифига не работают - невелика потеря
Почему вы так считаете? КМы делают огромную работу, значительная часть которой остается за кулисами и не видна пользователям.
Вот и плохо, что не видно. Было время, когда на форуме часто синие писали. А сейчас именно что не видно. Что есть они, что нет. Модерируют, слава богу, ещё адекватно, да и всё на этом.

Хоть бы раз написали, мол спасибо за общение в этой теме, я собрал суммарную информацию, перевёл и передал разработчикам. Насколько пользователям было бы приятней такое отношение. Что не в воздух дудят, а их мнение реально слышно.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4406
учитывая что они нифига не работают - невелика потеря

Почему вы так считаете? КМы делают огромную работу, значительная часть которой остается за кулисами и не видна пользователям.
А вот неплохо было бы близзам освещать такие моменты. К примеру давать намёки что они получаются информацию и пожелания не только с англоговорящих форумов. Я вот до сих пор смотрю на форму сделать предложение в игре как-то с недоверием, что её даже не переведут на английский и не отошлют разработчикам
Когда я последний раз отправлял сообщение об ошибке, при нажатии "Отправить" оно исчезло с такой скоростью, что мне кажется, никуда оно и не отправилось. Так, отдушина, куда можно поплакать. Тот же тикет видно, что около секунды проходит, пока связывается с сервером и тд.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Либо эту часть работы отдадут на аутсорс, либо вообще откажутся от поддержки русскоязычного сообщества (речь не о локализации, конечно), раз все практически разом ушли.

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Помашу ручкой

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Мы будем скучать Роберто (нет)

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2616
  • Рейтинг:45 (+45 | 0)
Он вел такую активную работу с комьюнити, что я забыл вообще о его существовании...

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44723
учитывая что они нифига не работают - невелика потеря

Почему вы так считаете? КМы делают огромную работу, значительная часть которой остается за кулисами и не видна пользователям.

Вот и плохо, что не видно. Было время, когда на форуме часто синие писали. А сейчас именно что не видно. Что есть они, что нет. Модерируют, слава богу, ещё адекватно, да и всё на этом.

Хоть бы раз написали, мол спасибо за общение в этой теме, я собрал суммарную информацию, перевёл и передал разработчикам. Насколько пользователям было бы приятней такое отношение. Что не в воздух дудят, а их мнение реально слышно.

Одна из многих причин:

 

закрыть