WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зачем Activision Blizzard наняли фирму WilmerHale для внутреннего расследования и почему это плохо  (Прочитано 22755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LeVoNDeM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бергельдем
    • Класс: Паладин-Воздаяния
    • Сервер: Гордуни
  Рад тому, что в обсуждении появляется больше людей, наблюдающих дисбаланс и опасность со стороны этих манифестантов. Чью психологию и игровые качества я не раз и с разными примерами описывал. Монструозные сущности из ультралибенальной идеологии зарождались среди игроков много лет назад, сейчас в кампании содержится такой клан по взглядам. Если над ними не взять контроль и не разобраться, то вижу перспективы упразднения всяких игровых порядков: враждебного характера между фракциями, общедоступность качеств и механик, без классой специфики или легкая смена класса и специлазиции. Разрушение игровых традиций в угоду свободным прихотям потребителя.
 Игроки должны признать, что в такой игре неуместны идеи универсализма и независимости. "хочу постигать все и самостоятельно, выбирая что угодно, когда угодно".
 Между прочим, мнение о том, что ограничение при выборе проводников нужно снять, относится к этой ультралиберальной(лгбт) идеологии. И не все зло идет только от кампании, как это тут привыкли шаблонно считать.
     А так и есть. Все привыкли видеть злым тираном патриархом только Котика и пр., но вот все эти радикально настроенные лгбт swj и т.д., еще большее зло, они не хотят равноправия по своей сути, они хотят править - править командой, править управляющими, править игроками, навязывая свои взгляды, они не приемлют несогласия со своей точкой зрения, и это уже хаос, а не команда/компания.
     Еще раз поясню, я против того, что творилось в команде близзов, и всех ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виновных нужно гнать сцаными тапками с волчьим билетом, но разбирательство должно доказать их вину.
     НО!!! Но я не сомневаюсь, что были притянутые за уши обвинения, мол "Он сказал мне - у тебя сегодня красивое платье.  Да как он посмел! ОН СЕКСИСТ, ЖЖЕЧЬ, ЗАСУДИТЬ!!!", и вот такие персонажи не чем не лучше реально домогающихся. Однако зная, на чей стороне в сша ща правосудие, полетят головы как реальных домогателей, так и просто попавших под раздачу необоснованными обвинениями.
     И вот когда все эти мразотные персонажи с необоснованными обвинениями, поломавшие жизни нормальным людям, поднимут голову, охуеют от своей важности, тогда заплачут все. 
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 11:29:27 by LeVoNDeM »

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  Рад тому, что в обсуждении появляется больше людей, наблюдающих дисбаланс и опасность со стороны этих манифестантов. Чью психологию и игровые качества я не раз и с разными примерами описывал. Монструозные сущности из ультралибенальной идеологии зарождались среди игроков много лет назад, сейчас в кампании содержится такой клан по взглядам. Если над ними не взять контроль и не разобраться, то вижу перспективы упразднения всяких игровых порядков: враждебного характера между фракциями, общедоступность качеств и механик, без классой специфики или легкая смена класса и специлазиции. Разрушение игровых традиций в угоду свободным прихотям потребителя.
 Игроки должны признать, что в такой игре неуместны идеи универсализма и независимости. "хочу постигать все и самостоятельно, выбирая что угодно, когда угодно".
 Между прочим, мнение о том, что ограничение при выборе проводников нужно снять, относится к этой ультралиберальной(лгбт) идеологии. И не все зло идет только от кампании, как это тут привыкли шаблонно считать.
     А так и есть. Все привыкли видеть злым тираном патриархом только Котика и пр., но вот все эти радикально настроенные лгбт swj и т.д., еще большее зло, они не хотят равноправия по своей сути, они хотят править - править командой, править управляющими, править игроками, навязывая свои взгляды, они не приемлют несогласия со своей точкой зрения, и это уже хаос, а не команда/компания.
     Еще раз поясню, я против того, что творилось в команде близзов, и всех ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виновных нужно гнать сцаными тапками с волчьим билетом, но разбирательство должно доказать их вину.
     НО!!! Но я не сомневаюсь, что были притянутые за уши обвинения, мол "Он сказал мне - у тебя сегодня красивое платье.  Да как он посмел! ОН СЕКСИСТ, ЖЖЕЧЬ, ЗАСУДИТЬ!!!", и вот такие персонажи не чем не лучше реально домогающихся. Однако зная, на чей стороне в сша ща правосудие, полетят головы как реальных домогателей, так и просто попавших под раздачу необоснованными обвинениями.
     И вот когда все эти мразотные персонажи с необоснованными обвинениями, поломавшие жизни нормальным людям, поднимут голову, охуеют от своей важности, тогда заплачут все.
  Я хочу сказать по игровой практике, что из-за ультралиберальных взглядов уничтожается идентичность игровых идей, сразу пример. За последние годы нам несколько раз было продемонстрированно индивидуальное поведение тролля. Сперва в начальной кампании на островах Эха, вспомним как ведет себя молодой напарник, добрый, дружный, инклюзивный, морально лабильный, подстраивающийся. А потом события BFA, когда появляется такой же нежный, добрый, заискивающий племяша у Честолюбивого доброго дяди Саурфанга. Но, что в традиции мы должны понимать об орках и троллях, согласно первоначальным фактам и механикам. Эти две расы хоть и могут быть веселые, компанейские но, прежде всего, свирепые и агрессивные по своему духу. Орки больше полагаются на прямые, силовые способы достижения завоевательных амбиций, тролли же при этом более гибки и коварны. Можно больше привести качеств, но основные, традиционные для орды названы. Это выражалось в описаниях рас и их способностях, это Лор, который не Дядя повествователь в квесте или книжке должен публично произнести, это из природы вселенной логическим путем считывается когда игрок выбирает и проигрывает гейммплей(если он не ультралиберал, вырывающий все что ему прихочется из системы для каких-то своих альтернативных задач, относящийся ко всему сугубо инструментально и потребительски).
  Есть агрессивные либералы, увлечения игрой у которых не связанно с лором, они считают что важно только то что они механически делают, и возможность сравнить успехи этого действия с остальными, чтобы познать свою значимость. Другие добрые, пассивные- всем все можно, нельзя только бороться друг с другом, мешать. Обе категории паразитируют на вов, искажая ее в других направлениях, своими упрощенными взглядами.
А традиционной должна быть такая модель поведения: игрок заранее или с опытом определяется в наиболее презентативных для себя расе-классе-специализации, занимается соответствующим для этого выбора геймплеем, выстраивая свое практическое и социальное развитие в открытом мире при общих условиях с другими игроками. И тем, кого реально заботит эта игра, нужно внимательней относиться к любым идеям и мероприятиям, которые могут оттеснить описанный порядок. Речь идет не о неадекватном РП, в котором все те же ультралибералы задрачивают друг друга символическими жестами в чате, придумывают или внедряют из вне какие-то личностные истории для обыгрывания. Я приведу пример известного и одного из сильнейших игроков Pshero, он концептуально играет разбойником, его взгляды во многом олицетворены этим геймплеем. Это уважаемый участник, а ПВЕ-спортсмены, которые тут мета дпс гайды свои пишут или прославляются в этом направлении, а также клоуны-блоггеры, на которых форум ссылался-серые популисты, не знающие игру, и никогда никем здесь не были. Это ультралиберальная инклюзивность дала им возможность чувствовать себя иначе.
   А то, что лобби продвигается, видно по предпочтению пве механики в дизайне, усреднению, безобразному внедрению возможностей для сочетаний и кастомизации. И по тому, что удалялись текстовые концепты рас и классов и на смену им пришли радужные и упрощенные варианты для глобальной инклюзивности, с утратой конструктивности и глубины. Уже дискуссия добралась до действующего принципа двух фракций. "Мы с другом хотим играть человек + орк, сражаясь вместе против монстров в инстах". "хочу свободные возможности для создания своего персонажа и его механик".
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 13:11:05 by dnwlkr »

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 907
Ну всё, вов умер, как умер фоллаут. Можно выпускать вов-2, это будет такая же лажа, как фаллаут-3. Найдутся новые фанаты и цэнители, не игравшие в вов-1. Вселенная детства умерла, попрощайтесь с ней, она ушла; ушел город детства - Оргриммар; ушли Тралл и Джайна; Артас уснул навсегда, его нет в Утробе. И Утробы нет. Просто Саргерас победил
Со смертью времени и смерть умрет

Древун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Цитировать
Социализм построить невозможно, типо все равны.  Также как и уровнять всех работников в ЗП.

Не поверишь, но социализм это не уравнивание всех по зарплатам. От каждого по способностям - каждому по труду - если что таков был лозунг социализма. Сколько наработал, столько и заработал.
Цитировать
могут обойтись без работодателей.

Да именно так. Работники могут без работодателей. Может быть с потерей эффективности (а может и вообще без потерь). А вот работодатели без работников будут иметь ровно ничего. Если все работники близзард откажутся работать, то близзард не станет. А если Бобби Котик откажется работать, то по большому счету никто и не заметит.

Вы хоть на базовом уровне органайзинг изучали ? Хотя подозреваю что многие впервые вообще это слово видят и даже значения не знают. Смешно им дурочкам ). Поди и ни на одной забастовке не бывали ни разу в жизни и только по телевизору их видели. Зато работаете за гроши и радуетесь зарплате в 1000 долларов.

https://www.youtube.com/watch?v=JL2KlE0ws1w как совпало, как раз начал смотреть видео после того как пост написал, а тут в общем-то на разборе фильма хорошо рыночная экономика и её тупиковость описана. И про забастовки чуток рассказал. Прям вовремя видос от Комолова, актуален ).


Малолетний дятел - ты хоть понимаешь какую дичь ты несешь ?

Весь социализм в итоге сводится к показателям. Когда один работает а другие получают ЗП, потому что их руководителю надо отчитаться, что у нас все хорошо. Потому что это УТОПИЯ !! Люди в большинстве своем хотят меньше работать, а лучше вообще не работать и зарабатывать больше. Такова природа. А большинство таких как ты, сидящих на диване с нулем в голове, так и будут судить других про заработок.

Для тебя дауна открою маленький секрет. Заработать деньги не проблема если ест желание и стремление, а не популизм из пустой головы как у тебя.

И как только люди которые пашут по 18 часов зарабатывают много. Находятся такие дауны как ты, которые говорят, а почему у меня меньше я же тоже человек. А то что ты нихера к этому ничего не приложил таких немощей как ты не заботит...

Такая же помойка как все это лгбт и присные с ним...

И когда ты что то вякаешь про профсоюзы за рубежом, поинтересуйся как живут главы профсоюзов, какие партии над ними стоят и какие цели преследуют. Там такие же толстосумы хороводят процессом и зарабатывают денежку. На таких хомяков как ты и рассчитано.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 13:09:48 by Древун »

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Цитировать
Социализм построить невозможно, типо все равны.  Также как и уровнять всех работников в ЗП.
Не поверишь, но социализм это не уравнивание всех по зарплатам. От каждого по способностям - каждому по труду - если что таков был лозунг социализма. Сколько наработал, столько и заработал.
В том и дело, что взгляды обсуждаемых меньшинств, их способ мышления потенциально вредны для игры, они не соответствуют, вопросом соответствия игровому лору должно определяться качество сотрудника и допустимый уровень его участия в принятии решений. Механически воплощать идеи дизайнеров, под их руководством, если они справляются - пожалуйста, отвечать за дизайн- Нет.
Они же всячески пытаются перенаправить дискуссию от традиционного развития игры на что угодно, с целью вызывать у других вину и лояльное к себе отношение.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 13:23:39 by dnwlkr »

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Но, бастующие вроде уже сказали что не согласятся с этим пунктом и не прекратят свои акции пока не организуют собственный профсоюз. Посмотрим кто победит на этот раз, кучка богачей или легионы бедняков.
Надеюсь не поведутся на пустые обещания и не сольют свою борьбу в канаву, поддавшись на уговоры WilmerHale.

 Слова 12 летнего ребенка верящего в сказки.
P.S. Жаль опыт Китая по работе с демонстрациями не используют.
Забей на него, своим мирком живет, мыслит сердцем а не мозгом.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес

 Работники без владельца бизнеса? Пробывали уже в Советском Союзе, коммунизм называется, редкостная хрень получилась.

Бедняга коммунизм, помер уже несколько десятков лет назад, а эта хрень всё обеспечивает половину страны жильём, коммуникациями, да энергоносителями. Вот же козлина, всё помереть нормально не может, кругом сплошные напоминания.
Нужно полномасштабную декоммунизацию устроить. А нет, это же нужно будет своё строить на месте разрушенного, тогда не надо, лучше просто ненавидеть, так дешевле.
Молодой просто. Не видел НАСТОЯЩЕГО наследия коммунизма в 90-е. И чувствую бесполезно дискуссию вести, про НЭП например, когда именно собственники бизнеса того времени по сути подняли страну после революции и 1 мировой. Какой ценой и как строилось все при коммунизме, что юноша описал выше.
Ля когда собственники в этой стране начнут строить что-то кроме магазинов, банков или ночных клубов?
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
поинтересуйся как живут главы профсоюзов
Да живут очень тяжело, да в страхе за здоровье. Но, кто говорил что борьба за свои права будет легким делом. Никто их туда насильно не тянет, рабочие выбирают представителя который при этом и сам проявляет инициативу и готов к притеснениям. Если кто перестает справляться, то работники выберут другого представителя. Это дело 1 собрания.

И никто мне так и не сказал, что должно придти на смену капитализма, если не социализм.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 14:02:37 by Enigma »

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Цитировать
поинтересуйся как живут главы профсоюзов
Да живут очень тяжело, да в страхе за здоровье. Но, кто говорил что борьба за свои права будет легким делом. Никто их туда насильно не тянет, рабочие выбирают представителя который при этом и сам проявляет инициативу и готов к притеснениям. Если кто перестает справляться, то работники выберут другого представителя. Это дело 1 собрания.

И никто мне так и не сказал, что должно придти на смену капитализма, если не социализм.

Ща, смотаюсь в будущее на 1500 лет вперёд, а то вчера поглядел, что будет через 500 лет, социализма не видел, лол.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
И никто мне так и не сказал, что должно придти на смену капитализма, если не социализм.
Диктат конечно. Железная рука достойного человека, не путиноподобного или байденоподобного естественно, который будет используя железную руку насильственно внедрять положительные элементы из других форм правления. Например национализирует добычу всех природных ресурсов, но подряды на нее будет продавать на честном аукционе, так он сможет скрестить с положительной чертой капитализма - конкуренцией.

По сути в неплохих современных формах управления все упирается в манипуляции и отсутствия инструмента который заставит сделать правильно, поэтому они плохо работают. Диктат достойного человека эту проблему решает.




« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 15:39:52 by Tigras »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
И никто мне так и не сказал, что должно придти на смену капитализма, если не социализм.
В нынешних условиях развития человечества - ничего, капитализм - высшая точка развития. А что будет в "прекрасном будущем" - неизвестно, но уж вряд ли устаревшая на несколько тысяч лет идея "А давайте все заработанное будем складывать в одну общую кучу и брать из нее кому надо по необходимости".

Диктат достойного человека эту проблему решает.
Это называется "инфантилизм", так же известный как "у меня лапки". Да, религии на таких хорошо зарабатывают.

Саиифер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саиффер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Но, бастующие вроде уже сказали что не согласятся с этим пунктом и не прекратят свои акции пока не организуют собственный профсоюз. Посмотрим кто победит на этот раз, кучка богачей или легионы бедняков.
Надеюсь не поведутся на пустые обещания и не сольют свою борьбу в канаву, поддавшись на уговоры WilmerHale.

Какой легион? из 3к+ сотрудников на забастовку вышли от силы 100-120. Взять и уволить этих 100 бездарей. Как раз они и есть раковая опухоль в компании. Которые ничего не делают, но считают, что им не доплачивают.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Tigras
Диктат всегда вырождается в непонятное. Были уже короли, по сути те же диктаторы, делающие что хотят в меру ума.

Саиифер
Если что я выкладывал фото (да и вроде Вишко в новостях тоже), там более 300 человек на снимке я насчитал (и это те кто попал в кадр).

stwa
Капитализм уже устаревшая формация, которой пора в историю навсегда. Те кто считают что это высшая форма на данный момент, просто ограниченные люди (не говорю тупые. Просто ограниченные).
В общем ничего стоящего и не сказали, как я и думал. Радоваться капитализму может либо владелец завода, которому просто так деньги текут или дурачок, кому нравится платить 85% от результатов своего труда дяде (сейчас в РФ именно такой средний процент отчуждения труда у работников, час работают на себя, 7 часов работают ради доходов людей из списка Форбс).
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 18:54:55 by Enigma »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Капитализм уже устаревшая формация, которой пора в историю навсегда.
Те кто считают что это высшая форма на данный момент, просто ограниченные люди (не говорю тупые. Просто ограниченные).
Сумма углов треугольника равна 180 градусам - уже устаревшая формация, которой пора в историю навсегда.
Те кто считают иначе - просто ограниченные люди (не говорю тупые. Просто ограниченные).

Круглая Земля - уже устаревшая формация, которой пора в историю навсегда.
Те кто считают иначе - просто ограниченные люди (не говорю тупые. Просто ограниченные).

А если серьезно - чем-то подкрепить слова можете, акромя фантазий?

Цитировать
Радоваться капитализму может либо владелец завода, которому просто так деньги текут
Какой у вас опыт инвестирования и владения крупной недвижимостью?
Цитировать
или дурачок, кому нравится платить 85% от результатов своего труда дяде (сейчас в РФ именно такой средний процент отчуждения труда у работников, час работают на себя, 7 часов работают ради доходов людей из списка Форбс).
Любой ресурс стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Есть кто-то реальный, кто готов заплатить за конкретного работника в 7 раз больше? Или это простое отрицание реальности и "Это не мой труд дешевый, это все плохие ДРУГИЕ!".

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ух сколько обсуждают базовые в принципе-то вещи

1) Сферический в вакууме классический рыночный игрок нацелен на получение максимальной прибыли, соответственно это подразумевает минимизацию издержек в том числе и в области персонала. Идеал - сотрудник качественно работающий за еду.
2) Сферический в вакууме классический рыночный работник заинтересован получать больше и при этом уставать (а в идеале тратить именно работачасов) меньше. Нет, он не лентяй, он свою работу будет вполне хорошо и качественно работать, просто он хочет чтобы ее было меньше, а платили хорошо (а кто не хочет-то).

Зачастую есть конкретные нюансы в виде наличия у руководства своего видения от "мы крупная компания, работать у нас - честь и гарантия стабильности, соответственно мы будем платить эдак на 10-20% ниже рынка" (БТВ - это совершенно реальная контора, которая и сейчас живет с здравствует), заканчивая "нужно дать сотрудникам нормальные зарплаты и насыпать социалочки, чтобы держались за свое место и были лояльны компании" (тоже работающий пример из жизни). Ента такой вот модификатор, которые влияет и на восприятие работниками компании и на их действия в случае возникновения каких-лбо проблем у компании и/или в мире в целом.

У близов, по ходу, система тяготеет к первому варианту (забастовка - это прямое подтверждение низкой лояльности персонала, сиречь высокого системного недовольства), поэтому сотрудники гурьбой принялись грызть кормящую руку близов в надежде урвать свой кусочек профита. Я хз с чего тут некоторые ораторы считают что это позиция дармоедов. Нет, просто тут сцепились две категории с антогоничными задачами и целями, вот и все - если персонал компании имеет низкий (или крайне низкий) уровень лояльности к ней, то и в случае возможности, ради собственного профита так сказать "ударить в спину" работник вряд ли будет долго колебаться по принципу "их не жалко, а я мож чо получу".
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 21:03:53 by Rivud »

 

закрыть