WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бен Броуд высказался насчет судебного иска, дискриминаций и домогательств в Activision Blizzard  (Прочитано 23914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
Цитировать
Дык одно другому не противоречит. Если всё поставлено на поток таким образом, что уже и аксессуары в ход пошли, а ты ни бе ни ме, то что-то с психикой явно не в порядке. Но это, конечно, с насильника вины не снимает.
Непонятно было ли там изнасилование или нет, вроде не было. Но, возможно была такая ситуация, что она поняла что уже не выкрутится (гипотетически, не говорю что так было, лишь как одна из возможных версий - они остались в одном закрытом номере и стало понятно что он собирается с ней сделать, тут есть вариант сказать что на все согласна, но нужно в ванную и в этой ванной повеситься/порезать вены, чтобы избежать позора). А честь все таки дороже жизни.
И естественно ей никто заранее не говорил о планах (где блин вы видели насильников, которые заранее будут о своих планах всем говорить), вероятно начальник даже нормально себя с ней вел, чтобы завоевать расположение. А уже когда они были в поезде, а наедине и ей некуда было деваться, тогда и пошли домогательства (и мы без понятия какого они были рода). В этой же поезде она и совершила самоубийство, а просто так люди себя редко убивают, даже для больных это почти всегда перебор.
Ну мы конечно только гадать сейчас можем, но вряд ли всё было именно так. Пробка - специфическая игрушка, использовать её при изнасиловании, кхм, не совсем целесообразно. Она нужна или для подготовки (процесс, протяженный во времени) или для дополнительного удовольствия. Зачем маньяку-насильнику такие заморочки? Да и сама вероятность того, что раньше между ними ничего не было, а тут вдруг мужика перекрыло и он решил подчинённую изнасиловать, очень невелика.

А вот другой вариант - что отношения, возможно построенные на давлении и запугивании были между ними очень давно, и та командировка могла стать их очередным эпизодом - кажется мне более вероятным. Просто на этот раз нервы у человека не выдержали. Может работу потерять боялась, может просто зашуганная и зачморенная была.

И во втором случае вина мужика не менее очевидна, но посадить его будет, к сожалению, сложнее. Возможно именно для этого следаки и подтягивают бэкграунд - беспорядок на работе, которому обвиняемый как руководитель отдела потворствовал.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
У нас тут вроде равноправие полов, почему если мужик, то сразу виноват, а если женщина - то святая?
Почитай этот форум, тут в 80-90% комментариев все равно наоборот пишут - "мужик всегда прав, а бабы все шкуры их надо унижать и это нормально" - вот примерная позиция подавляющего большинства тех кто отписывается по поводу того что происходит в Близзард. Ну и еще есть такая позиция "мне без разницы, пусть насилуют хоть женщин хоть детей, я согласен если при этом будут делать хорошие игры".

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Всё это опять про квоты и BLM.
Там вообще ничего нет про БЛМ. Да и про квоты я ничего не видел.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
У нас тут вроде равноправие полов, почему если мужик, то сразу виноват, а если женщина - то святая?
Почитай этот форум, тут в 80-90% комментариев все равно наоборот пишут - "мужик всегда прав, а бабы все шкуры их надо унижать и это нормально" - вот примерная позиция подавляющего большинства тех кто отписывается по поводу того что происходит в Близзард. Ну и еще есть такая позиция "мне без разницы, пусть насилуют хоть женщин хоть детей, я согласен если при этом будут делать хорошие игры".
Ну так какое отношение производство игр имеет к этой проблеме? Пусть пилят игры и решают проблемы. Мы им вообще-то деньги за это платим
Пришел, увидел и исчез

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Цитировать
У нас тут вроде равноправие полов, почему если мужик, то сразу виноват, а если женщина - то святая?
Почитай этот форум, тут в 80-90% комментариев все равно наоборот пишут - "мужик всегда прав, а бабы все шкуры их надо унижать и это нормально" - вот примерная позиция подавляющего большинства тех кто отписывается по поводу того что происходит в Близзард. Ну и еще есть такая позиция "мне без разницы, пусть насилуют хоть женщин хоть детей, я согласен если при этом будут делать хорошие игры".
Здесь большинство пишут как раз верные вещи: нет решения суда - невиновен.
Этот иск на 90% состоит из "почему баба не во главе", цвете кожи и ориентациях.
А вот ты как раз один из тех, кто осудил людей заочно, без суда и следствия, просто потому,что они белые мужики.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Цитировать
У нас тут вроде равноправие полов, почему если мужик, то сразу виноват, а если женщина - то святая?
Почитай этот форум, тут в 80-90% комментариев все равно наоборот пишут - "мужик всегда прав, а бабы все шкуры их надо унижать и это нормально" - вот примерная позиция подавляющего большинства тех кто отписывается по поводу того что происходит в Близзард. Ну и еще есть такая позиция "мне без разницы, пусть насилуют хоть женщин хоть детей, я согласен если при этом будут делать хорошие игры".
Ты из обиженок? Ибо я не понимаю твоей логики.

Что делают игроки:
1) платят разрабам за контент
2) разрабы пилят контент
3) игроки потребляют контент.

Всё. Производственный процесс меня не касается, мне абсолютно наплевать, что они курят, кого трахают и так далее. Я с этими людьми в жизни не встречусь.

Есть проблемы внутри коллектива? Решайте. Какое это имеет отношение к игрокам, которые исполняют пункт 1?

Ой, погодь, ты хочешь вспомнить про право забастовки? Вот только оно не канает. Ведь тогда можно, откровенно говоря, доебаться даже до уборщика #6, ведь он тоже все знал и нихрена не делал/молчал.

PS: дизайнера, ушедшего на забастовку, тогда давай тоже к стенке на расстрел нахер. Ибо он же молчал. А может в тихую и тискал кого.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2021, 15:17:11 by Mercurionio »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ну так какое отношение производство игр имеет к этой проблеме? Пусть пилят игры и решают проблемы. Мы им вообще-то деньги за это платим
То что вы там жалкие 550 рублей в месяц заплатили, не делает их вам чем-то обязанным. Это ваше личное решение платить или не платить и у вас даже никто не требует предоплаты за новый контент, если его не будет, то можете отменить подписку. Так что это нелепая претензия.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
"почему баба не во главе", цвете кожи и ориентациях.
Там ни слова нет о том почему баба не во главе. Там почти ничего нет о цвете кожи и крайне мало про ориентации.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Ну мы конечно только гадать сейчас можем, но вряд ли всё было именно так. Пробка - специфическая игрушка, использовать её при изнасиловании, кхм, не совсем целесообразно. Она нужна или для подготовки (процесс, протяженный во времени) или для дополнительного удовольствия. Зачем маньяку-насильнику такие заморочки?
Может, он для себя взял. Для дополнительных ощущений.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
А вот ты как раз один из тех, кто осудил людей заочно, без суда и следствия, просто потому,что они белые мужики.
Когда сотня человек разных должностей и полов говорит примерно одно и то же, о токсичной атмосфере в компании, а все начальники (в том числе и бывшие, которых казалось бы всё это не качается) кинулись наперебой извинятся, один красноречивее другого. А после слов бабы о том что истории не имеют отношения к действительности, вообще нафиг весь штат Близзард работу прекратил на несколько дней. То, надо быть слепым или тупым, чтобы не понимать что всё это не может быть на пустом месте. Я конкретных людей пока и не обвинял, но очевидно что обстановка в Близзард была ужасна, было адом и днищем, если всё дошло до такого и у этого определенно есть виновники.
Но да, есть еще одна категория  людей тут, в шапочках из фольги, те кто считают что "это всё заговор, всех баб и не только баб подговорили и они по методичке работают против Трампа и вообще эта игра велась десятилетие, масоны расставляли домино, а теперь вот первое домино упало, а понеслась реакция".

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
Это всё коварный план натрезимов и Тюремщика.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
Цитировать
Ну так какое отношение производство игр имеет к этой проблеме? Пусть пилят игры и решают проблемы. Мы им вообще-то деньги за это платим
То что вы там жалкие 550 рублей в месяц заплатили, не делает их вам чем-то обязанным. Это ваше личное решение платить или не платить и у вас даже никто не требует предоплаты за новый контент, если его не будет, то можете отменить подписку. Так что это нелепая претензия.
Это круговорот, мань.
Ты платишь людям, чтобы люди делали контент, за который те далее просят деньги. Если мы убираем "люди делают контент" из этой цепочки, то выходит дичь, будто мы краудфандим их забастовки или кидаем на благотворительность жертвам чего-то там, но мы платим за контент, а не вот это вот все, поэтому они должны не хуйней страдать, а делать то, ради чего их нанимают. С виновными разберется суд и без этих вечноноющих и ищущих причины для того, чтобы распиздяйствовать.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
M.Snow
Дурачок ?
Люди делают контент, за который после его выхода ты платишь. А не наоборот.  Если люди не делают контент, ты можешь не платить, отменяй подписку хоть сейчас (хотя сейчас ты оплачиваешь уже вышедший 9.1, но даже этого от тебя никто не требует, можете не платить, тогда выйдет что близы зря на него тратились). Когда сам работать начнешь, с удивлением узнаешь что оплачивают её только после выполнения и как правило через 1 месяц после трудоустройства, а не до того как ты к работе приступил.
Да люди должны работать, но в максимально комфортных условиях, у них там в договорах не прописано что домогающиеся начальники и унижающие "братаны" это часть их работы.
Блин такие вещи объяснять приходится.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2021, 15:43:05 by Enigma »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Цитировать
Бен также сообщил, что уже бывали случаи, когда он все же рассказывал о подобных происшествиях в отдел кадров и виновные затем были уволены:

Цитировать
Цитировать
Было такое. Я сообщил о некоторых других, и они были уволены. Очевидно, мой опыт сильно отличался от опыта остальных людей, но так все выглядело с моей перспективы. В этом кроется важная часть проблемы: слушать женщин и их рассказы.

эти ущербы уже сами себе противоречат. То у них никто не реагирует, то реагирует.
любого преступника наказывают не в момент совершения преступления, а в момент, когда об этом становится известно.

многие люди не умеют соблюдать личные границы, а также не обладают чувством такта. Стопроцентных насильников и абьюзеров в обществе не так уж и много. Те же самые жертвы харрасмента сами могут спустя пол часа высказывать коллеге, что "часики тикают, а счастье в детишках".

и то, что на данный момент происходит в мире не имеет никакого отношения к изменению мира в лучшую сторону - сейчас это самая банальная "охота на ведьм" И мне искренне жаль людей, которые этого не видят. И вдвойне мне жаль настоящих жертв, которым вся эта движуха помогает ровным счетом никак.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2021, 16:32:50 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Уверен, что существуют случаи где не просто а пристает к б. Есть ещё варианты где б провоцирует а до совершения каких либо действий. И этот факт провокации от б очень трудно доказуем в суде, а без суда и подавно не рассматривается, на чем некоторые б могут вполне успешно спекулировать. Провокацию тоже следует в таком случае преровнять к домогательствам, а в случае США даже выпустить закон и статью, благо, что у них весёлых законов хватает. Вот тогда и поговорим о справедливости.

 

закрыть