WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фрэнсис Таунсенд написала обращение к сотрудникам Activision Blizzard насчет разбирательства  (Прочитано 11809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44571



В отличие от письма с извинениями и предложениями поддержки, которое сегодня ночью сотрудникам своей компании отправил президент Blizzard Entertainment Дж. Аллен Брэк, назвавший недавний судебный иск "чрезвычайно проблематичным", а предполагаемое некорректное поведение отдельных людей "совершенно неприемлемым", нанятый недавно исполнительный директор Activision Blizzard в своем собственном послании назвала обвинения в сексуальных домогательствах и дискриминации "беспричинным и безответственным" и "фактически неверным", а описанные в нем "истории вне контекста, причем некоторым из них больше десятка лет".:cut:

Джейсону Шрейеру удалось заполучить текст и этого письма:

Цитировать
Все.

Как исполнительный спонсор сети женщин-работниц ABK и глава нашего отдела контроля за соблюдением законодательства, хочу обратиться к вам. Знаю, что для многих из нас это стало сложностью. В недавно поданном иске была представлена искаженная и ложная картина положения дел в нашей компании, в том числе фактически неверные, устаревшие и вырванные их контекста истории, причем некоторым из них больше десятка лет.

Сегодня компании Activision, компании Activision, которые я знаю, – это отличные компании с замечательными ценностями. Когда я присоединилась к команде руководителей, была уверена, что вступаю в компанию, в которой меня будут ценить, обращаться с уважением и предоставлять возможности, равные тем, что предоставляются мужчинам. Во время моей работы здесь все так и было. Будучи лидером, я стремлюсь к тому, чтобы мой опыт был точно таким же, как и у всех остальных в организации. Наша команда руководителей во всех отношениях привержена этим принципам.

Я горжусь тем, что являюсь частью компании, придерживающейся жесткого подхода к неприемлемой или враждебной рабочей обстановке и проблемам сексуальных домогательств. Наша "Speak Up" кампания подчеркивает полную нетерпимость к мести по отношению к тем, кто решил обо всем рассказать. Мы сделали серьезные вложения, которые поспособствуют инклюзивности и отразят большее разнообразие в командах руководителей, а это в том числе:
  • Развитие и укрепление сетей сотрудников DE&I; создание глобальных сетей, объединяющих возможности всех наших бизнес-единиц и введение исполнительных спонсоров.
  • Внедрение программ обучения и развития, в том числе обучению инклюзивного найма.
  • Расширение внутренних программ, таких как "Way2Play Heroes" и повторяющейся кампании "Speak Up".
  • Расширение каналов, которые позволят сотрудникам сообщать о нарушениях, в том числе "ASK List".
  • Создание команды по работе с сотрудниками, целью которой является решение проблем работников.
  • Требование по прохождению всеми сотрудниками обучения вопросам равенства и разнообразия, в том числе тренинг по борьбе с домогательствами (что мы делаем уже много лет).
Мы прикладываем огромные усилия к созданию политики справедливой оплаты труда, отражающей нашу приверженность равным возможностям. Мы регулярно пересматриваем компенсации и уверены, что платим всем сотрудникам справедливо за равную или практически аналогичную работу. Мы предпринимаем активные действия, гарантирующие оплату и продвижение по службе в зависимости только от заслуг. Мы вознаграждаем за результаты и проводим обширные тренинги по борьбе с дискриминацией, в том числе для тех, кто участвует в процессе определения зарплат.

Мы трудимся в компании, которая по-настоящему ценит равенство и справедливость. Будьте уверены, что руководство стремится и впредь поддерживать безопасные, справедливые и инклюзивные рабочие условия. Мы не можем допустить, чтобы вопиющие действия других и действительно беспричинный и безответственный судебный процесс нанесли вред нашей культуре взаимоуважения и равных возможностей для всех сотрудников. В нашей компании мы стремимся делать великие дела: в своих играх, в своем влиянии на общество и в своем рабочем пространстве. Мы по-прежнему твердо придерживаемся своих принципов и, как и раньше, вкладываем ресурсы в обеспечение качественных возможностей для всех сотрудников. Как команда руководителей, мы по-прежнему стремится делать то, что считаем верным.

Таунсенд относительно недавно, лишь в марте этого года, начала работать в Activision Blizzard на должности исполнительного вице-президента по корпоративным вопросам. На своем посту Фрэнсис руководит внутренней и внешней политикой компании, коммуникациями с общественностью и государством.

В общем и целом ее новое послание соответствует первоначальному ответу официального представителя Activision Blizzard, который также назвал иск "искаженным" и "во многих случаях ложным". Хотя компания пытается сгладить проблемную ситуацию, насколько это возможно, договоренности и общего плана действий между ее частями, кажется, нет, ведь Activision придерживается позиции отрицания, а Blizzard – извинений.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2021, 14:34:54 by Wishko »

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
Мда, чую эта хайповая вонь с а-ля "ко мне приставали 10 лет назад" надолго...

ararakii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Я запутался, кого мы хейтим сейчас?

Drivestayler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
диванные аналитики, какие это дает прогнозы для рядовых игроков ? Задержки в разработке игр/контента ? Ускорение разработок с целью отвлечь людей от суеты ? Что-нибудь вообще или ничего совсем ?

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Для рядовых игроков это ничего не значит
Этим будут заниматься юристы Активижен, они к разрабо... хотя...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Эта дама до Активижен работала в СБ США службе Контр разведки в ЦРУ аппарате президента и тд. Так же в 2017м могла стать директором ФБР, если бы позиции Трампа были покрепче.

Это налагает интересный оттенок на события, так как возле Котика много сторонников Трампа. И она довольно категорично почти все отрицает.


« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 00:49:11 by Tigras »

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
Дожили. Мне позиция Активижн больше нравится, чем позиция Близзов.
Потому что бороться за свое доброе имя благороднее, чем гнуться под повесткой.

Inferrio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Класс: Все классы
    • Сервер: Кроссервер
Я все же не оставляю надежды, что есть еще люди, которые понимают, что это тупо многомилионный бизнес. Данная дама прекрасно это понимает. Иски подаются на десятки, а то и сотни миллионов компенсаций.
Адвокатские конторы просто имеют с этого огромный процент. Находят кучку фриков, за которых в сети впрягуться еще тысячи таких-же, поскольку сейчас это модно, и просто предлагают неплохо заработать. Дальше тупо нужно набросать побольше на вентилятор. Сеть сама дело сделает.
Вы посмотрите на этих обиженок, что в данном случае, что в других подобных. К ним адекватный человек и приставать то не станет.
Раньше было время патентных троллей, сейчас к ним на смену пришли жертвы домогательств.

RIKODOU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эллифен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
диванные аналитики, какие это дает прогнозы для рядовых игроков ? Задержки в разработке игр/контента ? Ускорение разработок с целью отвлечь людей от суеты ? Что-нибудь вообще или ничего совсем ?
Для рядовых игроков это может грозить еще большим падением качества контента ведь из за этого могут впаять еще надцать квот.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
диванные аналитики, какие это дает прогнозы для рядовых игроков ? Задержки в разработке игр/контента ? Ускорение разработок с целью отвлечь людей от суеты ? Что-нибудь вообще или ничего совсем ?
Рядовой игрок будет страдать. Последствия вы уже несколько лет видим во всей индустрии игр и массового медиа контента.

Говорить про ШоШ - еще большее затягивание таймгейтов, усложнения механик (овертюн), больше донатного шопа. К примеру сейчас в игре зашифровано как минимум 2 сета, 9 петов (5 как минимум подтверждено по сходным файлам), 14 маунтов (8 подтверждено). К примеру сет феечек был добавлен в игру еще в 8.2 патче и должен был быть наградой за квесты, слишком много совпадений, причем сет качественный, в отличие от высера в виде 4-х кусков ткани в виде ковенанстких доспехов 9.1. Такого же качество были добавлены в 8.3 и в 9.0.

(подтверждено - имеется виду производные файлы связанные файлы, в духе файлов звуков движений или задействованных скилов)

К примеру дойка и вливания контента кстати видно по ХСу - когда Брода пнули, в игре началось хоть какое то движение. Для стало лучше, для игроков ... ну те кто вливает - да. Кто нет - стал еще "беднее".

У Близзов в разработке есть 2 кодовых проекта назначения которого мы не знаем. Скорее всего одни - покемоны-вов, а вторые может что нить по кроссовер франзишам. Когда доберутся - неизвестно. Но теперь акцент будет смещен на лютейших казуалов и уже реальных домохозяек. Вот мы и дошутились ...

Эта дама до Активижен работала в СБ США службе Контр разведки в ЦРУ аппарате президента и тд. Так же в 2017м могла стать директором ФБР, если бы позиции Трампа были покрепче.

Это налагает интересный оттенок на события, так как возле Котика много сторонников Трампа. И она довольно категорично почти все отрицает.
Это интересная теория, но немного попроще. У Активижн есть всегда условная цель - заткнуть рот и помалкивать на все случае провалов. Ты когда нибудь слышал о том, что бедненькие разработчики кранчат? Или о том что в активижене домогались? Или прочий высер? Да, был случай с руководителями, но там вопрос касался бабла и общего направления, ситуация другого плана. По этому дамочка вполне понимает, если ты постоянно прогибаешься, тебя сожрут. По этому когда игроки минусуют очередную Калду, они это принимают в расчет, но помалкивают и делают как надо для следующей. А на примере близзов мы в очередной раз видим как "we a sorry" и прочее "мы слушаем вас". Они извиняются, делают вид что вас слышат, садят на шее и дают ложные обещания. Напомнить про очередную гору про финал рейда 9.1? Как "серая моралька" бфа, за которую припоминают все? А ведь ляпнуто было 1 раз.

Когда начнут исправлять реальные проблемы, тогда и будет похвала. Но не сейчас. И завязывай с юристом, он не особо влияет на положение текущее. Всем балом управляют успешные менеджеры. Добавить куча мобильного мусора с сундука - вот тебе. Добавить транснегров потому что вопит 0.00001% игроков - на те.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 01:56:18 by AlanMix »
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Я все же не оставляю надежды, что есть еще люди, которые понимают, что это тупо многомилионный бизнес. Данная дама прекрасно это понимает. Иски подаются на десятки, а то и сотни миллионов компенсаций.
Адвокатские конторы просто имеют с этого огромный процент. Находят кучку фриков, за которых в сети впрягуться еще тысячи таких-же, поскольку сейчас это модно, и просто предлагают неплохо заработать. Дальше тупо нужно набросать побольше на вентилятор. Сеть сама дело сделает.
Вы посмотрите на этих обиженок, что в данном случае, что в других подобных. К ним адекватный человек и приставать то не станет.
Раньше было время патентных троллей, сейчас к ним на смену пришли жертвы домогательств.
Здравый комментарий. Помнится когда вся эта история только началась зашёл я ради интереса в твиттер "жертвы". Там там сплошные BLM, Me2, Feminism и прочие подобные тэги. Сама дама себя кстати относит к pansexsuals. Я и слова то такого раньше не знал, пришлось гуглить. В общем откровенный фрик.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Jinnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
А вот поддержка протеста со стороны "простых игроков"(а так же, надо думать, "дочерей офицеров"). Вас приглашают присоедениться к "сидению в Орибосе" и, ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ!, пожертвовать деньжат скромной организации Black Girls CODE. Которая(организация, то бишь) не будь дура - тут как тут. Вопросы?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Ну всё понятно ) Рафик нэ в чом нэ уиноват. За свои поступки отвечать не хотят.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Ну всё понятно ) Рафик нэ в чом нэ уиноват. За свои поступки отвечать не хотят.
Какие поступки? Я лично уже с этим вопросом ознакомился, бред сплошной и фейк. Если ты такие коменты пишешь то пожалуйста перечень поступков конкретно.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Сама дама себя кстати относит к pansexsuals. Я и слова то такого раньше не знал, пришлось гуглить.
Я про таких не слышал до Dragon Age Inquisition. Там один сопартиец им был, причём он был кунари. Если сказать, что я был в откровенном ступоре от такого, это ничего не сказать, так как подобное противоречит всем канонам о кунари до этого, так как их общество, мягко говоря, это крайне жесткая аллегория на коммунизм, при котором даже за детей выбирают кем им быть, когда вырастут и специально растят идеальное общество, а тут вдруг такая вольность в партнёрах.

« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 05:49:13 by arit »

 

закрыть