WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Почему Blizzard ненавидит любителей эпохальных+ подземелий?  (Прочитано 25901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Но когда мы его закрывали - у меня в рейде рекорд: за первый полный пронос обычки мы вытащили из рейда, внимание, 7 вещей. На 20 человек с 10 боссов. 7 вещей.
Как можно было вытащить 7 шмоток если с босса падало по 3 шмотки?

Хо-хо, с босса падало от 0 до 3 шмоток. Иногда с босса падали 2 фиолетовые херовины, и это - затычки для медиумов. А с первого слота в сундуке в первые два месяца мне лично стабильно падал плащ с визгуньи. То что они привязали количество шмота к количеству людей в рейде произошло сильно позже. Мы уже стабильно убивали гер генералов и бились о Сира головой.

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Хо-хо, с босса падало от 0 до 3 шмоток.
Такое могло произойти только в том случае если кто то уже прошел рейд на этом кд и пошел во второй раз. Что в вашем случаи и было.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
а с чего ты решил что Близард должны делать то что ТЕБЕ нравится?)

А с чего ты за меня решил что я решил?)))))))))))))))))))))))))))

Ты меня спросил почему я не ходил в м+ - я тебе ответил. То что Б. стабильно делает упор на контент и механики, которые мне не нравится, третий аддон подряд заставило меня дропнуть вов как только в гильдии появился новый РЛ и танк мне на замену.
Вот и все что я решил. Если Б. не делают то что нравится МНЕ, тогда Я не играю в их игру. Конец истории.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Хо-хо, с босса падало от 0 до 3 шмоток.
Такое могло произойти только в том случае если кто то уже прошел рейд на этом кд и пошел во второй раз. Что в вашем случаи и было.

Как скажешь, чувак. Ты-то лучше меня знаешь что происходило у меня в рейде.

Mugiwaradk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акайну
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Для героического рейда просто ходить в рейд вполне достаточно

Когда, сейчас? Сейчас может быть, мы еще в начале года (простите, все время забываю что зима стартует с декабря, а год - с января) закрыли гер Сира. Но когда мы его закрывали - у меня в рейде рекорд: за первый полный пронос обычки мы вытащили из рейда, внимание, 7 вещей. На 20 человек с 10 боссов. 7 вещей. И не надо мне заливать про то что "ну чуть отстанете, но не критично". Это не критично сейчас, спустя все те правки-переправки, устоявшуюся тактику и подкрученный дроп вещей. На выходе ты либо дрочишь ключи, либо ты подставляешь рейд. И я в гробу такое видел, спасибо.
не знаю о какой дрочке ключей ты говоришь)  но у нас в гильдии ключи "дрочили" 3-4 человека остальные просто 1 раз в неделю ходили в ключ и даже не 15 в первое время. и спокойно закрыли гер. потом уже начались проблемы со шмотом  но спустя время уже все были в овергире кроме пару человек.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7348
Это только ФантомБаттхерт может.
Ниасилил, можно попроще ?
Я помню, он линковал какого-то перса, который ласта в 8.3 не осилил.
Он линковал страницу raider.io с замазанным ником. Но ник его настоящего персонажа мог отличаться от того персонажа, которого ему позже приписали(с чем он вроде как согласился).
Я не хочу трахаться с рио
Осталось узнать зачем для походов в ключи со своим статиком нужно рио. Или может твой "статик" это на самом деле пуги ?
То что они привязали количество шмота к количеству людей в рейде произошло сильно позже. Мы уже стабильно убивали гер генералов и бились о Сира головой.
Эт получается вы еще до Дренора героик Генералов убивали ?

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Когда, сейчас? Сейчас может быть, мы еще в начале года (простите, все время забываю что зима стартует с декабря, а год - с января) закрыли гер Сира. Но когда мы его закрывали - у меня в рейде рекорд: за первый полный пронос обычки мы вытащили из рейда, внимание, 7 вещей. На 20 человек с 10 боссов. 7 вещей. И не надо мне заливать про то что "ну чуть отстанете, но не критично". Это не критично сейчас, спустя все те правки-переправки, устоявшуюся тактику и подкрученный дроп вещей. На выходе ты либо дрочишь ключи, либо ты подставляешь рейд. И я в гробу такое видел, спасибо.


Даже опустим тезис про то, что в начале это было не критично (а оно так и было). В реальности тебе нужно было не дрочить ключи (потому что там падал 207 мусор), а дрочить пвп. Ключи в лучшем случае можно было закрывать ради одной-двух викли шмоток, но они очень сильно не спасали в начале.

Вот мой персонаж, который закрывал минимум 4 викли ключа в неделю, до того, как я бросил играть. https://raider.io/characters/eu/soulflayer/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD, при том, что я лишь несколько раз ходил в рейд, до 9.0.5 у меня было 2-3 шмотки из рейда. И еще 2-3 213 из пвп. Это же просто смешно.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2021, 22:07:31 by SirEdvin »

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
 Блин, чуваки ноют что они сидя только на одной активности отстают от тех кто реально старается и рвется делая разные. Умора.

Вот дарк легаси отличный комикс на это сделал.
Прекрасно показывает всю суть нытиков. Ничего не делать, никуда не ходить, но ныть что другие лучше одеты.
Смиритесь. Тут еще жопочасы играют. В других играх, без кошелька вообще можно не играть




Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Блин, чуваки ноют что они сидя только на одной активности отстают от тех кто реально старается и рвется делая разные. Умора.

Вот дарк легаси отличный комикс на это сделал.
Прекрасно показывает всю суть нытиков. Ничего не делать, никуда не ходить, но ныть что другие лучше одеты.
Смиритесь. Тут еще жопочасы играют. В других играх, без кошелька вообще можно не играть
Умора это вы бездари. С какого рожна ты, просто играющий 24/7 решил, что ты достоин лучшего прогресса, чем я, играющий пару часов в неделю, но в мифик рейде. Давай тебе КД на ключи прикрутим соответственно рейдовому, вот ни слова не скажу про ключи тогда. Будете иметь столько же возможностей и попыток на лут, сколько рейдеры, та ради бога, возитесь в ключах.

ШЛ кстати в этом плане уже выздоравливает, везде капы, чтобы ограничивать таких жопочасников, лююбителей подолбиться сам угадаешь во что.

Даже опустим тезис про то, что в начале это было не критично (а оно так и было). В реальности тебе нужно было не дрочить ключи (потому что там падал 207 мусор), а дрочить пвп. Ключи в лучшем случае можно было закрывать ради одной-двух викли шмоток, но они очень сильно не спасали в начале.
Это сейчас так, а претензия конкретно ко всему ключедизайну с легивона. Если пвп хотя бы порежут в 9.1, то как с викли падали халявные мифик слоты, так и будут падать. Так и будут лутать топовые пухи/тринки ни за что. Я лично видел ситуацию, когда пару челиков с конкурентов лутанули 226 пухи с викли и некисло пробустили этим свой прогресс в рейде. Ну они додики, еще и пвп подрочили знатно. Увы.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2021, 00:21:58 by Kargath »

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

Умора это вы бездари. С какого рожна ты, просто играющий 24/7 решил, что ты достоин лучшего прогресса, чем я, играющий пару часов в неделю, но в мифик рейде. Давай тебе КД на ключи прикрутим соответственно рейдовому, вот ни слова не скажу про ключи тогда. Будете иметь столько же возможностей и попыток на лут, сколько рейдеры, та ради бога, возитесь в ключах.
 
Удивительно. Наверно ты ходишь по улице и на всех орешь "насосала", "наворовал" ? А как ты с коллегами. Вдруг он на час больше работает. Всё - задрот бездарь, работающий 24/7. Еще начальству не ноешь что хочешь 500к и 1-2 часа в неделю.

Пойми, никчемный. Тот кто больше работает - больше имеет. И если ранее, близы искуствено ограничивали, то потом поняли что это не всегда хорошо. Им нужен онлайн, нужны люди, нужно удержание.
Рейды - все которые больше 10 - уже не держут аудиторию. 20 рыл сложно держать и мотивировать. 2 шмотками с босса, ага. Архаичный недельный КД. Ага.

А вот М+ довольно популярны.

Странно что ты не ноешь на ЛФР, Нормал, Героик, Мифик.  Го сделаем 1 рейд, как раньше. И чтобы лочился сразу весь рейд, а не только те боссы которые ты убил. И никакого кросс сервера. Норм страта, да? М+ = это плохо, а 4 рейда + кросссервер + отсутствие лока как раньше = ОК.

Двойные стандарты-с, сэр?

zukumpf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Читал эту ветку читал и диву давался как люди говорят о разных вещах, поступает пена изо рта, кидаются оскорбления друг в друга, но зачем вести срач ради срача?
Если хотить захоливарить тему "М+ vs RAID" сначала делайте ремарки к вашим высказываниям: если рейд - какой рейд? какой прогресс статика? какое рт (это очень важно, например на моем сибирском рт играют на гордунни полтора статика)? какие амбиции статика? какой опыт статика?
Каждый из этих факторов влияет на ответ на ставший уже извечным вопрос рейды или ключи. Для одного условного васяналолпро рейд способ показать свою крутизну и развалить детейлс и срать на тактику и он будет лутать, и он будет выглядеть топ рейдером, и он возможно будет ценим в своем статике и он будет получать от игры удовольствие, но будет ли приносить такая игра удовольствие колянулолсаппорт?
Отношение к рейду строится из как минимум 20 мнений и у каждого свое, каждое приходится учитывать рл-у, вот потому рейды так сложно собирать и координировать. Вот потому и есть хейтеры рейдов, которые просто не способны (или не хотят) найти время на такой времязатратный контент.

Я лично играл на уровне взять кромку, сейчас сижу в ключах (сменился ритм жизни и просто не могу в расписание быть на рт постоянно, а играя на танке это критично) и скажу так: Близзард не испытывает ненависти к м+ или рейду, они просто балансят свой мир как им угодно (имеют на это право) и по сути дают возможность набрать гир в любом контенте (где-то он выглядит слабее, где-то как в мифик рейде сильнее), вы просто выбираете подходящий ВАМ контент по времени или удовольствию от игры, главное получать от этого удовольствие, ведь так задумана игра под названием вов?
Если вы перестали получать удовольствие от процесса, причем неважно какого: целования белочек, хардкор 7/7 врыва в новый патч в мифик рейд, чила с 4 друзяшками в м+ или потного пивипи на 2х кнопочном классе на аренке или бг, если с ВАМИ это случилось, может проблема не в близзард, а в ВАС и в том что вы выбрали либо не ту игру, либо не тот контент в ней?

Задайте себе этот вопрос и уже потом спорьте и брызгайте слюной/кислотой/святой водой в собеседника.  ::)

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Умора это вы бездари. С какого рожна ты, просто играющий 24/7 решил, что ты достоин лучшего прогресса, чем я, играющий пару часов в неделю, но в мифик рейде. Давай тебе КД на ключи прикрутим соответственно рейдовому, вот ни слова не скажу про ключи тогда. Будете иметь столько же возможностей и попыток на лут, сколько рейдеры, та ради бога, возитесь в ключах.

ШЛ кстати в этом плане уже выздоравливает, везде капы, чтобы ограничивать таких жопочасников, лююбителей подолбиться сам угадаешь во что.

Помимо того, что на ключах как бы давно кд, весь твой поинт в том, что "мифик рейд сложный". Но его сложность где-то на уровне 20 ключей, причем первые боссы сравнимы с 14-15 ключем в тайм.

Это сейчас так, а претензия конкретно ко всему ключедизайну с легивона. Если пвп хотя бы порежут в 9.1, то как с викли падали халявные мифик слоты, так и будут падать. Так и будут лутать топовые пухи/тринки ни за что. Я лично видел ситуацию, когда пару челиков с конкурентов лутанули 226 пухи с викли и некисло пробустили этим свой прогресс в рейде. Ну они додики, еще и пвп подрочили знатно. Увы.

Люди первый раз заходят на Динатрия и получают триньку, которая мне не прокает. Люди получают 203 колокол на сове и врываются в топ дпс, а я нет.

Но виноваты ключи, в которых "халявные мифик слоты", Хотя убить того же 1 босса в мифике проще, чем закрыть без бустов 14 ключ (по крайне мере, в начале сезона было так).
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2021, 14:41:47 by SirEdvin »

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Умора это вы бездари. С какого рожна ты, просто играющий 24/7 решил, что ты достоин лучшего прогресса, чем я, играющий пару часов в неделю, но в мифик рейде. Давай тебе КД на ключи прикрутим соответственно рейдовому, вот ни слова не скажу про ключи тогда. Будете иметь столько же возможностей и попыток на лут, сколько рейдеры, та ради бога, возитесь в ключах.

ШЛ кстати в этом плане уже выздоравливает, везде капы, чтобы ограничивать таких жопочасников, лююбителей подолбиться сам угадаешь во что.

Помимо того, что на ключах как бы давно кд, весь твой поинт в том, что "мифик рейд сложный". Но его сложность где-то на уровне 20 ключей, причем первые боссы сравнимы с 14-15 ключем в тайм.

Это сейчас так, а претензия конкретно ко всему ключедизайну с легивона. Если пвп хотя бы порежут в 9.1, то как с викли падали халявные мифик слоты, так и будут падать. Так и будут лутать топовые пухи/тринки ни за что. Я лично видел ситуацию, когда пару челиков с конкурентов лутанули 226 пухи с викли и некисло пробустили этим свой прогресс в рейде. Ну они додики, еще и пвп подрочили знатно. Увы.

Люди первый раз заходят на Динатрия и получают триньку, которая мне не прокает. Люди получают 203 колокол на сове и врываются в топ дпс, а я нет.

Но виноваты ключи, в которых "халявные мифик слоты", Хотя убить того же 1 босса в мифике проще, чем закрыть без бустов 14 ключ (по крайне мере, в начале сезона было так).
Ты таблетки забыл принять?
20 ключ с мификом сравнивать это да, но 14-15?
И учитывай, что в 5 человек, забить боссов куда проще чем в 20. Разница в необходимости координации большего количества людей и заключает в себя сложность рейда
По сути в этом вся разница между ключами и рейдом. Если не брать освоение, а современное время, то что там, что там боссы превратились в манекены, а трешь, в навязчивувую помеху, которую сносят катком

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ты таблетки забыл принять?
20 ключ с мификом сравнивать это да, но 14-15?
И учитывай, что в 5 человек, забить боссов куда проще чем в 20. Разница в необходимости координации большего количества людей и заключает в себя сложность рейда
По сути в этом вся разница между ключами и рейдом. Если не брать освоение, а современное время, то что там, что там боссы превратились в манекены, а трешь, в навязчивувую помеху, которую сносят катком

Какие таблетки, ты Визгунью видел? Или Разрушителя, который магически превращается в маникен если у вас есть два ршама, которые позволяют игнорировать его самую проблемную механику?

Даже моя гильдия убивала Визгунью как-то в 19 человек и я думал, что и 15 бы справились.

В начале сезона 14-15 ключи были куда более проблемными, чем несчастная Визгунья в мифике.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2021, 15:26:57 by SirEdvin »

Mugiwaradk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акайну
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
согласен первые боссы мифика легче чем 18 кеи. не в плане собрать народ или прочее. а просто по своим механикам. поэтому тогда раз вы ноете что " НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КЛЮЧНИКУ 1 ШМОТКУ МИФИК ЛВЛА ( даже если эта санная шмотка падает раз в месяц)" То пусть с первых 3 боссов лежит шмотка 220 остальные боссы 226 и 2 ласта 233.

 

закрыть