WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 293716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #870 : 06 Февраля, 2018, 11:35:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю про статы ещё, судя по логам/симкрафту/личным ощущениям, приоритет статов на дпс:
Ловкость > Крит = искусность >> всё остальное
Ещё топ дпс леги, судя по симкрафту, это грудь + тринка (видимо изза огромного количества агилы), так что плечи это скорее чтоб попроще было с бочками (ну или на АОЕ). Так что для топ дпс одевай по максимуму Ловкости (в том числе обе тринки должны быть с ней).

mandalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Hello

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафтраднир/Видарт
    • Класс: Монах/ДХ
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #871 : 07 Февраля, 2018, 13:04:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо огромное всем за критику. Буду пробовать ваши советы.
p.s. кстати, по поводу херовой ротации. Я иногда спецом стопаю урон лапой и юзаю отвары, т.к. у второго танка урон меньше и я тупо босса забираю на себя. Не раз было, что босс просто повернулся в рейд и кливнул. И тут хз как быть, приходится стопать урон)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2018, 21:02:24 by mandalin »
May be we all cursed...From the moment we're born...

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #872 : 08 Февраля, 2018, 12:17:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо огромное всем за критику. Буду пробовать ваши советы.
p.s. кстати, по поводу херовой ротации. Я иногда спецом стопаю урон лапой и юзаю отвары, т.к. у второго танка урон меньше и я тупо босса забираю на себя. Не раз было, что босс просто повернулся в рейд и кливнул. И тут хз как быть, приходится стопать урон)
Объяснить твоему коллеге, что танк может жать не только защитные абилки, но и атакующие.
По другому никак.

Ну или переключить дпс билд на деф билд, взяв стойкость и другие леги.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #873 : 08 Февраля, 2018, 12:59:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну или переключить дпс билд на деф билд, взяв стойкость и другие леги.

Ну на многих боссах в мифике так и приходится.
А уж Мифический Аргус очень быстро объясняет, что надо брать "Высокую стойкость", да ещё и 2Т19 одевать.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #874 : 09 Февраля, 2018, 11:57:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну или переключить дпс билд на деф билд, взяв стойкость и другие леги.

Ну на многих боссах в мифике так и приходится.
А уж Мифический Аргус очень быстро объясняет, что надо брать "Высокую стойкость", да ещё и 2Т19 одевать.
Тогда уж 4 куска, с теми значениями стаггера они много чистят.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #875 : 09 Февраля, 2018, 13:47:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда уж 4 куска, с теми значениями стаггера они много чистят.

Эээ я вообщето про Т19 который из Найтхолда (+5% стаггера), но таки да, на Аргусе вообще хорошо заходит 2Т19+4Т20

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #876 : 09 Февраля, 2018, 18:49:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда уж 4 куска, с теми значениями стаггера они много чистят.

Эээ я вообщето про Т19 который из Найтхолда (+5% стаггера), но таки да, на Аргусе вообще хорошо заходит 2Т19+4Т20
Не заметил :)

nelf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: NElf
    • Класс: DK
    • Сервер: Draenor
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #877 : 20 Февраля, 2018, 13:15:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайз. Помогите с логами. https://www.warcraftlogs.com/character/eu/гордунни/вафтраднир Как в мифе вообще набить выше фиола? Отчего зависят логи танков? Только урон и все? Или еще что влияет?

Иметь плечи и чест, играть через комбу и при этом реализовывать ротацию абсолютно криво :)

Без плечей адекватная ротация выглядит примерно так:
Старт:
Ветер перед пулом -> Бочка -> Огонь -> Нокаутирующий -> Лапа -> Ветер -> Нокаутирующий -> Лапа -> Бочка -> крути до посинения.
Отвары нажимай после лапы или бочки/огня (что бы не всирать в молоко нокаутирующие). Всовывай огненную бочку вместо огня или если приспичило раньше, то придется один нокаутирующий тратить в бочку (так как ты потратишь один ГКД до бочки, а она уже откатится). С плечами сдавай две бочки со старта, вторая бочка у тебя периодически будет откатываться к одному из ветров. Сдавай сразу и долби ротацию дальше как всегда.

Основная цель - бочка всегда должна сдаваться, когда снимается с неё КД. Все нокаутирующие (все, я не шучу) должны сдаваться для лапы. И тогда у тебя будут оранжевые логи. У меня оранжевые по своему ilvl-у стабильно даже без плеч (ну почему они мне не падают), даром что я 947.

Кд бочки никакие не теряются, ротация что написана выше будет ровно тратить твою энергию, если у тебя 15% + хасты. С ровно 15-тью процентами тебе нужно будет на момент окончания энергии жать отвар черного быка. Обычно он там уже есть в откате.


Если уж дополнять, то под герой, ессесно, ротация чуть ускоряется и смещается от двух лап, до одной между бочками, плюс, там две бочки с плеч в потенциале могут откатываться, но я сам с плечами не играл, их знаю плохо.
Если есть вопросы, подводные камни, это вот всё - задавай.

p.s. надо гайд походу всё таки обновить, найти на это время где-то :D


А можно здесь как-нибудь подобные посты вешать в личное избранное или что-то подобное на форуме?

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #878 : 22 Февраля, 2018, 09:19:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А можно здесь как-нибудь подобные посты вешать в личное избранное или что-то подобное на форуме?

Можешь добавить в закладки у себя в браузере, либо в каком-нибудь подобном сервисе, коих мильоны (это, кстати, универсальный вариант, можно сохранять любой интересующий контент. А сам пост тегируешь, чтобы потом максимально просто найти)

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #879 : 26 Февраля, 2018, 07:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ходил вчера в хм... пятый трай матраса, если вайпнемся рейд распадётся. Криворукий бург дк танк сгнил под дебафом, даже не получив автоатаки, и мой монк остаётся с матрасом 1 на 1. Финал немного предсказуем? А нет, нифига: монк оказался слишком жирным и вертлявым чтобы умереть, сожрав кучу очищающего и несколько раз увернувшись дожил до спадения дебафа, дождался пока нерасторопный дд реснет танка и тот встанет на позицию, чтобы успешно добить босса! И всё это даже без серии нокаутов, которая блокирует стаггер, и кольца на долгие тики стаггера. короче, чувствую понерфят монков в бфа на уровень пандарии...

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #880 : 27 Февраля, 2018, 01:05:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дико шарнуло на додж -> монка надо нерфить, отличная логика :)

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #881 : 27 Февраля, 2018, 07:26:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дико шарнуло на додж -> монка надо нерфить, отличная логика :)
Во первых - набрать 100+% доджа за пару секунд не так сложно, во вторых возможность пережить смертельный урон, даже без подхила это очень толсто получается. И я не считаю что нерфить надо, я боюсь что так считает Близзард. Особенно с этими их задвигами про важность выбора класса, опустят всех до состояния прото варов и выбирай потом из говна лучший сорт

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дико шарнуло на додж -> монка надо нерфить, отличная логика :)
Во первых - набрать 100+% доджа за пару секунд не так сложно, во вторых возможность пережить смертельный урон, даже без подхила это очень толсто получается. И я не считаю что нерфить надо, я боюсь что так считает Близзард. Особенно с этими их задвигами про важность выбора класса, опустят всех до состояния прото варов и выбирай потом из говна лучший сорт
Ну как бы нерфить нечего, это и есть механика монаха, переживать фаталити без сейвов. У это фигни есть обратная сторона, отсутствие хила и вменяемых закрывашек. А так вон, монки соло аргусатанчат и все ок)

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
было бы странно,если бы близы понерфили хмелелвара по причине единичных случаев проживания в соло на матрасе в героике,вот если абузить матраса мифик - тут другой разговор...да и то с имеющимися возможностями это было бы нормально и не стоило внимания,ибо там и так можно абузить дкой ;D

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Эх, не понимаю как играют люди за монка, вата ватой. За вара хотябы дофига  урона поглощалось. А тут весь урон проходит, иногда тока можно часть снять.
#Вернитекуру

 

закрыть