WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о шансах выпадения легендарных предметов  (Прочитано 42085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deklan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илиат
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Но обычные вещи не дают по 50к дпс
[/quote] Ага, конечно, чего стоит только одна тринька с гулдана, под тихим названием Настой Душ, по сравнению с которой, ни одна лега рядом не валялась, для варов точно так.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 23:36:53 by Deklan »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Ага, конечно, чего стоит только одна тринька с гулдана, под тихим названием Настой Душ, по сравнению с которой, ни одна лега рядом не валялась, для варов точно так.
Ну может быть у варов леги пососные если тринька с гулдана апает больше чем топ леги, хз.
А так тринька с Гулдана не имеет мейн стата, имеет хаст (насколько понимаю нужный только до капа), на 3 секунды блочит все абилы и набивает ~15% общего урона. Можно прикинуть сколько % дпс эта тринька дает. 1. так как жмется под бурстом то вар теряет 3 секунды своего бурста каждый раз как жмет триньку, не знаю сколько точно вар набил бы за 3 секунды своего бурста, но думаю 800-1кк в секунду фури вары на бурсте выдают, так что из 10.5кк что в среднем набивает тринька смело вычитаем 2.5кк которые вар бы набил если бы просто бил сам эти 3 секунды. 2. на этой триньке нет мейн стата и допустим в сравнении с тринькой с ИД это минус 1900 силы или около 30к дпс или ~4% дпс. За вычетом всех потерь чистая прибавка от Настоя душ порядка 7.5% к дпс по сравнению с тринькой с ИД на хаст равного илвл.

У некоторых классов есть леги которые дают побольше 7.5% к дпс, тем более что Настой душ хорош только в СТ и малополезен на аое, а леги порой дают дпс и в ст и на аое.

По симкрафту вышло (просимил одного из топ варов на Кросе) 816749 dps с Настоем,  774962 dps с Цепь доблести на искусность. Итого разница в 41к или около 5% чистой прибавки. Думаю симкрафт всяко считает точнее чем моя корявая коленка, так что можно говорить о чистой прибавке к дпс с Настоем душ в 5% в СТ по сравнению с Цепь доблести.
Есть довольно много лег, практически у любого класса, которые дают больше 5% к дпс по сравнению с самыми бесполезными.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2017, 00:07:37 by Enigma »

Deklan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илиат
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ага, конечно, чего стоит только одна тринька с гулдана, под тихим названием Настой Душ, по сравнению с которой, ни одна лега рядом не валялась, для варов точно так.
Ну может быть у варов леги пососные если тринька с гулдана апает больше чем топ леги, хз.
А так тринька с Гулдана не имеет мейн стата, имеет хаст (насколько понимаю нужный только до капа), на 3 секунды блочит все абилы и набивает ~15% общего урона. Можно прикинь сколько % дпс эта тринька дает. 1. так как жмется под бурстом то вар теряет 3 секунды своего бурста каждый раз как жмет триньку, не знаю сколько точно вар набил бы за 3 секунды своего бурста, но думаю 800-1кк в секунду фури вары на бурсте выдают, так что из 10.5кк что в среднем набивает тринька смело вычитаем 2.5кк которые вар бы набил если бы просто бил сам эти 3 секунды. 2. на этой триньке нет мейн стата и допустим в сравнении с тринькой с ИД это минус 1900 силы или около 30к дпс или ~4% дпс. За вычетом всех потерь чистая прибавка от Настоя душ порядка 7.5% к дпс по сравнению с тринькой с ИД на хаст равного илвл.

У некоторых классов есть леги которые дают побольше 7.5% к дпс, тем более что Настой душ хорош только в СТ и малополезен на аое, а леги порой дают дпс и в ст и на аое.

По симкрафту вышло (просимил одного из топ варов на Кросе) 816749 dps с Настоем,  774962 dps с Цепь доблести на искусность. Итого разница в 41к или около 5% чистой прибавки. Думаю симкрафт всяко считает точнее чем моя корявая коленка, так что можно говорить о чистой прибавке к дпс с Настоем душ в 5% в СТ по сравнению с Цепь доблести. И есть довольно много лег, практически у любого класса, которые дают больше 5% к дпс по сравнению с самыми бесполезными.
Но сам факт того, что казалось бы обычная триня, далеко без оранжевых надписей, всё таки может конкурировать с неуловимыми, для большинства, бис легендарками. Для её добычи конечно усилия придется больше приложить, чем расцеловать десяток белок, но всё же апает она сильно, для простой вещи.

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ага, конечно, чего стоит только одна тринька с гулдана, под тихим названием Настой Душ, по сравнению с которой, ни одна лега рядом не валялась, для варов точно так.
Ну может быть у варов леги пососные если тринька с гулдана апает больше чем топ леги, хз.
А так тринька с Гулдана не имеет мейн стата, имеет хаст (насколько понимаю нужный только до капа), на 3 секунды блочит все абилы и набивает ~15% общего урона. Можно прикинь сколько % дпс эта тринька дает. 1. так как жмется под бурстом то вар теряет 3 секунды своего бурста каждый раз как жмет триньку, не знаю сколько точно вар набил бы за 3 секунды своего бурста, но думаю 800-1кк в секунду фури вары на бурсте выдают, так что из 10.5кк что в среднем набивает тринька смело вычитаем 2.5кк которые вар бы набил если бы просто бил сам эти 3 секунды. 2. на этой триньке нет мейн стата и допустим в сравнении с тринькой с ИД это минус 1900 силы или около 30к дпс или ~4% дпс. За вычетом всех потерь чистая прибавка от Настоя душ порядка 7.5% к дпс по сравнению с тринькой с ИД на хаст равного илвл.

У некоторых классов есть леги которые дают побольше 7.5% к дпс, тем более что Настой душ хорош только в СТ и малополезен на аое, а леги порой дают дпс и в ст и на аое.

По симкрафту вышло (просимил одного из топ варов на Кросе) 816749 dps с Настоем,  774962 dps с Цепь доблести на искусность. Итого разница в 41к или около 5% чистой прибавки. Думаю симкрафт всяко считает точнее чем моя корявая коленка, так что можно говорить о чистой прибавке к дпс с Настоем душ в 5% в СТ по сравнению с Цепь доблести. И есть довольно много лег, практически у любого класса, которые дают больше 5% к дпс по сравнению с самыми бесполезными.
Но сам факт того, что казалось бы обычная триня, далеко без оранжевых надписей, всё таки может конкурировать с неуловимыми, для большинства, бис легендарками. Для её добычи конечно усилия придется больше приложить, чем расцеловать десяток белок, но всё же апает она сильно, для простой вещи.
Если ты вар*

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но сам факт того, что казалось бы обычная триня, далеко без оранжевых надписей, всё таки может конкурировать с неуловимыми, для большинства, бис легендарками. Для её добычи конечно усилия придется больше приложить, чем расцеловать десяток белок, но всё же апает она сильно, для простой вещи.
Ну есть еще тринька с Элисанды, она ряду классов дает очень много. Ну вот без учета талантов на бурст шансы прока:
(показать/скрыть)
ММ Ханту, так как шанс прока просто дикий, бурст достаточно сильный (причем другого у ММа нет, в отличии от ДХ например у которого тринька откатывает только мету, но не второй бурст) и есть другие вещи на откат бурста, она дает снижение с 1. 45 до 1. 05 или минус 40 секунд, что превращается в 2-4 лишних бурста за бой, на ряде боссов ЦН с аое фазами это может и побольше (намного больше) 5% прибавки к дпс дать. Сам откат сравним с откатом который дают легендарные ботинки, но лега дает откат просто так (если сравнивать её с легами вообще дпс не дающими), а на триньке откат вместо вторичных стат.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2017, 00:37:03 by Enigma »

Deklan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илиат
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Самое забавное то, что рано или поздно, те люди, кто горит из за отсутствия биса, получают его в конце концов. С небольшим осадочком ,потихоньку перестают гореть и переезжают на сторону кому параллельно и дискутируют с теми, кому ещё не повезло. Этой карусели не будет конца явно, до конца легиона точно. С горем пополам, метелица сбавила ход этой карусели, порезав весь бис почти в двое, но тех у кого их нет, это мало волнует, они хотят крови и будут хотеть , до счастливого момента ,появления оранжевой иконки на экране)

Moonqueen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:-19 (+0 | -19)
Вот как можно считать "приятным бонусом" итем, который дает +15%(а зачастую и больше) к дпсу, выживаемости или хилу? "Приятный бонус" это 1-3%, когда он вроде и есть, но разница не такая уж и огромная.
Не 15, а 10 и это единичные случаи спек / легендарка, 1 к 20 наверное.
Но пусть даже и 15%. Для всех, кроме озадаченных гонкой, это остается бонусом. Выпало - хорошо, нет, ну и ладно. 15% не помогут убить босса, если половина рейда не знает тактики. Можно ли получить Великие Достижения за прогресс, НЕ участвуя в гонке, играя казуально, даже не состоя в гильдии? Ответ, в общем случае, да. Даже если вам не выпала легендарка (но это вызовет проблемы с илвл и возможным инвайтом в рандом рейд, но это - решаемые частности).
Я не мифик рейдер, да. А в  статиках не состою с дренора. Так что мне теперь, положить болт на одевание и дамажить 1ой кнопкой паралельно фильм смотря? Я пытаюсь сказать, что хоть и не претендую на какие либо топы, но все равно я хочу дамажить больше, чем другие люди в таком же гире как я. Хочу чтобы мой персонаж был сильнее. В этом и суть ММО как по мне.
Ну а на счет бонусов лег. В маникен разница может и небольшая будет, но на определенных босах определенные леги могут дать очень большой разрыв в дпсе. Просто как пример, потому что за все классы сказать не могу, так как не играю. Ботаник и наручи, трешь в мифик+ и шапка с билдом на демонизм у дх, око азшары ласт и леги вара на экзекут, Гулдан и фрост дк с  шапкой. Думаю примеров больше на самом деле.
Так ты же в статиках не состоишь, значит ты забил болт на одевание, нет? Дамажить он хочет больше чем другие, а что ты сделал для хип хопа в свои годы? а? а? а? зачем тебе больше дамажить, самоутвердиться хочешь? а если ты играешь каким нибудь кастратским спеокм - остальные понерфить что б ты больше дамажил? Суть ММО в том что там можно общаться и играть командой а не что б твой персонаж сильнее стал, понимаешь, ты, болван? иди в д3 или ПоЕ поиграть там как раз игра что б сильнее стать. Легендарки каждая имеет свой слот на определенных боссов это ты верно сказал, некоторые на большее количество некоторые на меньшее, и че? все легендарки тебе что ли отдать что б ты свичил когда захотел что захотел? Хоть бы головой думали прежде чем писать что то.
Я думаю Сефуз был совой, просто когда на мне рога открывается или вар в меня чарджится у моей совы начинает секрет выделяться

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:-1 (+15 | -16)
Самое забавное то, что рано или поздно, те люди, кто горит из за отсутствия биса, получают его в конце концов. С небольшим осадочком ,потихоньку перестают гореть и переезжают на сторону кому параллельно и дискутируют с теми, кому ещё не повезло. Этой карусели не будет конца явно, до конца легиона точно. С горем пополам, метелица сбавила ход этой карусели, порезав весь бис почти в двое, но тех у кого их нет, это мало волнует, они хотят крови и будут хотеть , до счастливого момента ,появления оранжевой иконки на экране)
Нафиг не нужны бис и не бис леги, нужно чтобы они были просто УДАЛЕНЫ из игры.

Deklan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илиат
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Самое забавное то, что рано или поздно, те люди, кто горит из за отсутствия биса, получают его в конце концов. С небольшим осадочком ,потихоньку перестают гореть и переезжают на сторону кому параллельно и дискутируют с теми, кому ещё не повезло. Этой карусели не будет конца явно, до конца легиона точно. С горем пополам, метелица сбавила ход этой карусели, порезав весь бис почти в двое, но тех у кого их нет, это мало волнует, они хотят крови и будут хотеть , до счастливого момента ,появления оранжевой иконки на экране)
Нафиг не нужны бис и не бис леги, нужно чтобы они были просто УДАЛЕНЫ из игры.
Взяли вот так и удалили, огромный кусок контента, вокруг которого весь фарм на данный момент и вертится, явно не в этой вселенной.

MrRofl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ремурим
    • Класс: БДК
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы они там ни крутили свои шансы, выбил 4ю легко в середине декабря. С тех пор каждое КД проходя лфры, героики, мифики рейдов, все сундуки за локалки и прочие приблуды, что я получаю в конце? Правильно, ничего. Людям в статике, вернувшимся в игру за два месяца средней игры до 5 лег с 0 падало. Система заставляет негодовать.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:7 (+13 | -6)
ну всё осталось дождаться ККР (7.3), Куба Канаи (7.4) и ещё чтобы афиксы лег можно вытаскивать (7.5), после может будут ещё супердревние леги (7.6) а затем Вьятт Ченг свалит из комманды ВОВ в оверватч

из уже внедрённого (из диаблы): локалки, дроповые леги, ВП+ладдер, крафтовые леги (7.2)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2017, 06:05:04 by Хадзо »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7349
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще бы в идеале, тот мужик что раздает апалки для легендарок, за 5 сущностей продавал бы хуйню, которая бы меняла статы на легендарке, рандомно.
Хорошая идея. Как жаль, что близзард не будут этого делать. ;D
переезжают на сторону кому параллельно и дискутируют с теми, кому ещё не повезло.
Это ты про себя сейчас ?

Deklan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илиат
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это ты про себя сейчас ?
Нет, хотя и бегал очень долго с 2 мя самыми бесполезными, пока наконец не начало падать то, что действительно нужно. Просто наблюдал не еденичные случаи на форумах.

DensNE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну всё осталось дождаться ККР (7.3), Куба Канаи (7.4) и ещё чтобы афиксы лег можно вытаскивать (7.5), после может будут ещё супердревние леги (7.6) а затем Вьятт Ченг свалит из комманды ВОВ в оверватч

из уже внедрённого (из диаблы): локалки, дроповые леги, ВП+ладдер, крафтовые леги (7.2)

в 7.7 введут древние леги, а в 7.8 сверхдревние.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
...и как финал - уберут кап артефакт пауера. По аналогии с парагоном в д3.  ;)

 

закрыть