WORLD OF WARCRAFT

Тема: Питомец Проказник помог собрать $2,5 млн. на благотворительность  (Прочитано 18700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Тем кому не жалко денег на благотворительность, просто нет слов, вы золотые люди!!!
Благотворительность такого типа - самое неэффективное, что можно придумать из благотворительности вообще. Деньги идут на паллиативную помощь. Не на лечение, не на исследования болезней, не на поиск лекарств. Тупо на живых трупов.

Простите, каких трупов???
Еще один человек который ставит себя выше других?
Или для тебя смертельно больной ребенок не ребенок?

Люди! Вы хоть думайте когда пишите такую хрень!

Давай ты окажется таким ребенком и по твоей логике проще похоронить заживо, а какая разница, все равно умрешь.

Ты просто бездушная тварь.

Есть тысячи фонд, на исследования, разработку лекарств. А есть такой фонд, который просто дарит радость!
В мире миллионы фондов, они разные, но цели одни.

Следующий.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Мне кажется я понял о чём он.
Есть простой и понятный пример - День Победы. Туда вкладывается куча-куча денег которые тратятся чисто на Парад, всё украсить, закупить всякое, ленточки развесить. Это вроде как бы эмоции, зрелище. Но в то же время эти деньги можно было направить на питание тех же ветеранов, раз им слава и почет. Или на ремонт больниц/школ.

Я просто пересказал его мысль другими словами, надеюсь я угадал. Это не значит что я разделяю его мнение.
Хотя всё же можно вкладывать в будущее, а не спускать на что-то в "моменте". Но в ситуации с Make a wish всё окей. Она не одна такая, и есть кому заняться детьми.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 02:18:44 by pro100tehb »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
Мне кажется я понял о чём он.
Есть простой и понятный пример - День Победы. Туда вкладывается куча-куча денег которые тратятся чисто на Парад, всё украсить, закупить всякое, ленточки развесить. Это вроде как бы эмоции, зрелище. Но в то же время эти деньги можно было направить на питание тех же ветеранов, раз им слава и почет. Или на ремонт больниц/школ.

Я просто пересказал его мысль другими словами, надеюсь я угадал. Это не значит что я разделяю его мнение.
Хотя всё же можно вкладывать в будущее, а не спускать на что-то в "моменте". Но в ситуации с Make a wish всё окей. Она не одна такая, и есть кому заняться детьми.
Облегчение жизни смертельно больных детей это теперь "бесполезное спускание денег на моменте", приравниваемое к показухе.
Мило.
Предложите ещё сразу эвтаназию, чо уж там.

ps А вообще, рассуждения про "бесполезные траты денег" на форуме платной игрушки - это сильно.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 02:24:17 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Мне кажется я понял о чём он.
Есть простой и понятный пример - День Победы. Туда вкладывается куча-куча денег которые тратятся чисто на Парад, всё украсить, закупить всякое, ленточки развесить. Это вроде как бы эмоции, зрелище. Но в то же время эти деньги можно было направить на питание тех же ветеранов, раз им слава и почет. Или на ремонт больниц/школ.

Я просто пересказал его мысль другими словами, надеюсь я угадал. Это не значит что я разделяю его мнение.
Хотя всё же можно вкладывать в будущее, а не спускать на что-то в "моменте". Но в ситуации с Make a wish всё окей. Она не одна такая, и есть кому заняться детьми.

Ок, давай уменьшим масштаб. Возьмем в пример твой день рождения. Что тогда, тебе не нужен праздник? Давай деньги с твоего ДР пустим на ремонт твоего подъезда или дорог. Все полезней чем твой обычный день рождения.
Или будем отмечать НГ как обычный день, без ёлки и тд. Вывод какой?

И что значит "момент", объясни по подробней! Наша жизнь строиться из моментов и мелочей. И часто ли ты вкладываешься в будущее?
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 02:31:40 by Zirkuz »

Velund

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велунд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну из серьезных приобретенных заболеваний я знаю лишь спид, рак ну и 3 стадия сифилиса, думаю в этих случаях уже ничем не помочь.
как много откровений чудных готовит просвещенья век. (с)

учите матчасть прежде, чем писать глупости.

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну из серьезных приобретенных заболеваний я знаю лишь спид, рак ну и 3 стадия сифилиса, думаю в этих случаях уже ничем не помочь.
Добавь к этому списку последнюю стадию кератоконуса.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется я понял о чём он.
Есть простой и понятный пример - День Победы. Туда вкладывается куча-куча денег которые тратятся чисто на Парад, всё украсить, закупить всякое, ленточки развесить. Это вроде как бы эмоции, зрелище. Но в то же время эти деньги можно было направить на питание тех же ветеранов, раз им слава и почет. Или на ремонт больниц/школ.

Я просто пересказал его мысль другими словами, надеюсь я угадал. Это не значит что я разделяю его мнение.
Хотя всё же можно вкладывать в будущее, а не спускать на что-то в "моменте". Но в ситуации с Make a wish всё окей. Она не одна такая, и есть кому заняться детьми.

Ок, давай уменьшим масштаб. Возьмем в пример твой день рождения. Что тогда, тебе не нужен праздник? Давай деньги с твоего ДР пустим на ремонт твоего подъезда или дорог. Все полезней чем твой обычный день рождения.
Или будем отмечать НГ как обычный день, без ёлки и тд. Вывод какой?

И что значит "момент", объясни по подробней! Наша жизнь строиться из моментов и мелочей. И часто ли ты вкладываешься в будущее?
Если качество подъезда или дорог РЕАЛЬНО улучшится, то и 23 февраля можете забрать. Вывод что всё это показуха, пыль в глаза и лапша на уши.

Под моментом имелся ввиду парад дня победы. Т.е. сначала всех накормить,одеть и крышу над головой, а потом парады, но не наоборот.

П.с. но не понимаю чего спорить за 2 ляма $? это капля в море, из тех средств что тратят, от лечения до make a wish.

parrynaim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Ногу свело
  • Рейтинг:-12 (+14 | -26)
Но ведь лучше исполнить желание здорового ребенка, а не живого трупа, разве нет?
Определение другого человека как живого трупа из-за того что он проживет меньше тебя называется нарушением причинно-следственной связи. Внезапно, но все люди живут определенный промежуток времени и в итоге просто умирают (относительно нашего восприятия конечно). Для тебя главный критерий считать человека живым трупом - это время которое он проживет? Не будем брать и сравнивать пользу каждого отдельного человека в обществе, она условна (да, мы все не полезнее больного раком ребенка). В итоге у нас есть два бесполезных человека, один проживет два года, другой больше, но в итоге они оба умрут и все.
  Итог один, но ты ставишь себя выше других, почему? Потому что ты переживешь больше событий и эмоций? Вряд ли, мы живем настоящим, а в настоящем по количеству событий и впечатлений мы равны. Потому что ты принесешь пользу обществу? Ну это вообще смешно. Ты и никто другой ничем не лучше других людей, потому что наша ценность условна (грубо говоря мы сами себе присваиваем себе ценность, а это ничего не стоит) и результат для каждого один, пусть и варьируется по времени. Так что заканчивай жить как 13-ти летний циник и задонать уже на кота, скабл.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 06:16:31 by parrynaim »

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
марафон людей "лучше бы потратили деньги на русских детей".

К сожалению большинство людей (и даже тебя) не остановит тот факт, что после поправок к закону о НКО и утверждения в законе статуса «Иностранного агента», потратить сколько-нибудь-угодно денег от не-резидентов, на российских детей просто не представляется возможным.

Думаю сами дети были бы очень рады, всем тем деньгам, что достались бы им после многочисленных трансфертов и налоговых вычетов.


Судя по-всему этого фонда никогда не было ни в РФ, ни в Прибалтике, ни в других странах СНГ. Так что всё гораздо проще и этот закон НКО не имел никакого решающего значения.  Зато он есть в Бразилии, Греции, Тайване, ОАЭ, Пакистане, Мексике, Панаме и др. подобных стран. Как я понимаю. 

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:-20 (+0 | -20)
СНГ менталитет, собрали люди на помощь больным детям и не важно каким, но нет нужно максимально выпендриваться в стиле лучше бы мне отдали... Вот почему Запад это цивилизация а мы дикари.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-20 (+5 | -25)
За годы интернеты заметил одну особенность. От человека с анимешной или поняшной аватаркой, всегда исходит какая-нибудь дикая мизантропская ересь, как под копирку.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Мне кажется я понял о чём он.
Есть простой и понятный пример - День Победы. Туда вкладывается куча-куча денег которые тратятся чисто на Парад, всё украсить, закупить всякое, ленточки развесить. Это вроде как бы эмоции, зрелище. Но в то же время эти деньги можно было направить на питание тех же ветеранов, раз им слава и почет. Или на ремонт больниц/школ.

Я просто пересказал его мысль другими словами, надеюсь я угадал. Это не значит что я разделяю его мнение.
Хотя всё же можно вкладывать в будущее, а не спускать на что-то в "моменте". Но в ситуации с Make a wish всё окей. Она не одна такая, и есть кому заняться детьми.
Облегчение жизни смертельно больных детей это теперь "бесполезное спускание денег на моменте", приравниваемое к показухе.
Мило.
Предложите ещё сразу эвтаназию, чо уж там.
Я хотел, кстати, предложить эвтаназию, но думал, что меня не поймут (и не поймут). Это наиболее гуманное действие к неизлечимо больным и страдающим людям. Но увы, эвтаназия подрывает духовные скрепы.

Fofek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:14 (+27 | -13)
-Приятно думать о том как правильно ты поступил задонатив кучку пикселей!Помог детям! Не просто детям, а умирающим детям! Чувство собственной важности и достоинства переполняет, льется через край. Нет, нет! Я все сделал правильно! Я чувствую себя причастным! Ведь я помог!
Сказал некий аллегорический персонаж Вася Пупкин, и продолжил после школы/ПТУ/универа/работы задрачивать в варкрафтик совершенно позабыв об умирающих детях. До следующей акции, чтобы в очередной раз почувствовать себя важным, полезным, значимым. Чтобы потом на форумах кричать: -ОНИЖЕДЕТИ!!!!ЗАДОНАТЬ!!!
А, купить на свои кровные лекарства, одежду, ирушки действительно нуждающимся детям - не для того нас мать рожала. Хорошо, что есть добрые дяди-маркетологи из Activision-Blizzard, которые все могут сделать и без нашего непосредственного участия. И тогда нам останется только наслаждаться тем, какие мы щедрые и человечные, заботящиеся о других. Особенно о детях.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 10:25:04 by Fofek »

Nel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:-20 (+3 | -23)
Продолжая логику поехавших, надо принудительно тестировать всех людей на умственно-физические способности, и всех кто не проходит - отправлять к праотцам. Как в Спарте. И 70% гуманитариев еще под нож, а то науке ничего не дают. Всё в угоду эффективности.

Ну а дальше больше - зачем нам столько марок машин? Роскошь и перепроизводство. Оставить чётко две марки, разработать максимально надёжные и безопасные модели под каждую конкретную задачу, и пусть эти две марки друг с другом соревнуются. А люди пусть ездят на одинаковых машинах, а то ишь чё, разнообразие им подавай. Разная одежда тоже роскошь, и рестораны закрыть, только общепит, только хардкор. Я могу долго так продолжать.

Товарищи диванные мизантропы, вы сами не понимаете о чём говорите, так и не стоит позориться. Под эгидой "эффективности" и вашу жизнь можно превратить в ад, но сэкономить тонну ресурсов.


PS: Что, горит у вас, мрази? Хорошо, отлично.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 11:16:22 by Nel »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:15 (+18 | -3)
Причем здесь мизантропия? Ты когда-нибудь видел неизлечимо больных людей? Страдающих каждую минуту. Которых даже наркота не берет? Иногда избавить от страданий - это наиболее гуманное.
Что до бесполезной траты, то что лучше: пустить деньги на исследовательский грант для разработки нового лекарства от рака или украсить паллиативный центр и подарить пару игрушек неизлечимо больным детям? В первом случае следующие дети с таким же диагнозом уже могут быть не неизлечимы. А во втором нужно будет собирать еще деньги на украшения и игрушки.

 

закрыть