WORLD OF WARCRAFT

Тема: Питомец Проказник помог собрать $2,5 млн. на благотворительность  (Прочитано 18712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В комментариях к постам про благотворительные акции Близзов всегда адец, но тотально заплюсованные комментарии про то, что не стоит тратить деньги на "живых трупов" - это просто...
Легко распоряжаться чужими деньгами, ах, фу какие, вместо того, чтобы потратить эти деньги туда-то, они потратили их сюда-то, как это мерзко, помогать умирающим детям, когда еще есть живые.
Я так понимаю, если бы у вас был ребенок, и он заболел, и вылечить его нельзя, он умрёт, вы тут же на него забьёте, кому же он теперь нужен, живой труп. Пойдемте лучше сделаем нового, этот уже бесполезен.
Короче, со дна постучали. :facepalm:

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы знаете, что такое паллиативные центры и для чего они существуют?
Все всё прекрасно знают. ВИЧ-инфицированный, он чем отличается от обычного человека в визуальном плане, в плане производительности труда? Я просто хочу понять, по каким же причинам этим людям нельзя помогать? Понимаешь, если даже здорового человека не кормить, то он умрёт. Все люди смертны, какое открытие. То есть, все люди зависимы от внешней среды, здоровые меньше зависимы, больные больше зависимы, но независимых нет, вот ведь как.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот опять, ему про терминальную стадию рака с метастазами по всему организму, а он про ВИЧ+ или диабет.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот опять, ему про терминальную стадию рака с метастазами по всему организму, а он про ВИЧ+ или диабет.
Фонд помогает только тем, у кого терминальная стадия рака с метастазами по всему организму? Это где такое написано? Я не нашел такое в первом сообщении этой темы. Можно ссылочку? Или это ты сам выдумал?

Proscrito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Фонд помогает только тем, у кого терминальная стадия рака с метастазами по всему организму?
Да нет конечно. Вот собственно на их сайте: https://md.wish.org/files/MedicalList.pdf - там описано какие медицинские проблемы они принимают во внимание, дан небольшой (не исчерпывающий) список типичных кейсов. Вот сам сайт организации: http://wish.org/about-us. Полюбуйтесь на фотографии "живых трупов" :) Кому мало фотографий, у них есть свой ютуб канал: https://www.youtube.com/user/MakeAWishFoundation

— Блаженный Кармоди! — саркастически сказал Приз. — Только один вдох отделяет тебя от смерти. Что ты будешь делать со своим жалким мгновением?
— Я проживу его, — сказал Кармоди. — А для чего еще существуют мгновения?
Роберт Шекли «Координаты чудес»


Они не пытаются вылечить больных детей, для этого у них есть мощная система здравоохранения. Они не пытаются накормить их - у них дети не голодают, даже смертельно больные. Они просто хотят принести немножко радости в жизнь ребенка, у которого для нее мало поводов. Многие из этих детей скоро умрут? Возможно. Но пока они живы - почему бы им не получить от жизни немного счастья, пока это еще возможно? Гуманизм, эвтаназия, евгеника... это просто больные дети, ау. Даже у осужденного на казнь обычно бывает последнее желание. Может кто-то объяснить в конце-концов, почему собрать немного денег для больного ребенка на встречу с Микки-Маусом - это черт возьми плохо?

Никто вас не заставляет слать туда деньги или покупать сраного пета. Как и никто не запрещает заниматься любой другой благотворительностью, которая на ваш взгляд "лучше". Только вот занимаетесь ли?

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фонд помогает только тем, у кого терминальная стадия рака с метастазами по всему организму?
Да нет конечно. Вот собственно на их сайте: https://md.wish.org/files/MedicalList.pdf - там описано какие медицинские проблемы они принимают во внимание, дан небольшой (не исчерпывающий) список типичных кейсов. Вот сам сайт организации: http://wish.org/about-us. Полюбуйтесь на фотографии "живых трупов" :) Кому мало фотографий, у них есть свой ютуб канал: https://www.youtube.com/user/MakeAWishFoundation

— Блаженный Кармоди! — саркастически сказал Приз. — Только один вдох отделяет тебя от смерти. Что ты будешь делать со своим жалким мгновением?
— Я проживу его, — сказал Кармоди. — А для чего еще существуют мгновения?
Роберт Шекли «Координаты чудес»


Они не пытаются вылечить больных детей, для этого у них есть мощная система здравоохранения. Они не пытаются накормить их - у них дети не голодают, даже смертельно больные. Они просто хотят принести немножко радости в жизнь ребенка, у которого для нее мало поводов. Многие из этих детей скоро умрут? Возможно. Но пока они живы - почему бы им не получить от жизни немного счастья, пока это еще возможно? Гуманизм, эвтаназия, евгеника... это просто больные дети, ау. Даже у осужденного на казнь обычно бывает последнее желание. Может кто-то объяснить в конце-концов, почему собрать немного денег для больного ребенка на встречу с Микки-Маусом - это черт возьми плохо?

Никто вас не заставляет слать туда деньги или покупать сраного пета. Как и никто не запрещает заниматься любой другой благотворительностью, которая на ваш взгляд "лучше". Только вот занимаетесь ли?

Ну об этом же в принципе все сторонники благотворительности и говорят. Не думаю, что если человек обращается туда с начальной стадией рака (которая очень даже лечится), то ему говорят: "э, нет, батенька, что это вы к нам с начальной стадией рака, это всё шутки, это лёгкое заболевание, вот когда будет терминальная стадия, тогда и приходите". Я скорее поверю, что это в нашем здравоохранении возможно. Не зря же существует шутка про работу нашей полиции: "Когда убьют, тогда и приходите".
И я тоже задал уже вопрос: почему же людям с неизлечимыми заболеваниями нельзя помогать? Всё сводится к тому, что оппоненты почему-то под неизлечимыми заболеваниями понимают только предсмертное состояние человека, хотя, повторю, нигде про этот центр не написано, что туда берут только терминальных больных. Там, я смотрю, есть и категория "Трансплантация сердца", что явно не соотносится с агонизирующим предсмертным состоянием.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 14:31:17 by Этрей »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:7 (+11 | -4)
Моральная деградация и разложение общества во всей красе  :facepalm: Хотел чего-то написать, но после комментариев о живых трупах, эвтаназии и других "фактах" от мамкиных диванных аналитиков, которые понятия не имеют о вещах, которых бряцают с клавиатуры, пожалуй не буду. Сюда бы экзорциста или, на крайняк, чувака с огнеметом с интернет-мемов...
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Моральная деградация и разложение общества во всей красе  :facepalm: Хотел чего-то написать, но после комментариев о живых трупах, эвтаназии и других "фактах" от мамкиных диванных аналитиков, которые понятия не имеют о вещах, которых бряцают с клавиатуры, пожалуй не буду. Сюда бы экзорциста или, на крайняк, чувака с огнеметом с интернет-мемов...
Вырастешь - поймешь.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Мне кажется я понял о чём он.
Есть простой и понятный пример - День Победы. Туда вкладывается куча-куча денег которые тратятся чисто на Парад, всё украсить, закупить всякое, ленточки развесить. Это вроде как бы эмоции, зрелище. Но в то же время эти деньги можно было направить на питание тех же ветеранов, раз им слава и почет. Или на ремонт больниц/школ.

Я просто пересказал его мысль другими словами, надеюсь я угадал. Это не значит что я разделяю его мнение.
Хотя всё же можно вкладывать в будущее, а не спускать на что-то в "моменте". Но в ситуации с Make a wish всё окей. Она не одна такая, и есть кому заняться детьми.

Ок, давай уменьшим масштаб. Возьмем в пример твой день рождения. Что тогда, тебе не нужен праздник? Давай деньги с твоего ДР пустим на ремонт твоего подъезда или дорог. Все полезней чем твой обычный день рождения.
Или будем отмечать НГ как обычный день, без ёлки и тд. Вывод какой?
Согласно пирамиде потребностей Маслоу на одном из первых мест стоит Безопасность, и только потом, позже, те самые развлечения по типу Дней Рождения и Ёлок на новый год.
Если у меня в подъезде будут разбиты окна, будет заметать снег, будут ночевать бомжи-алкоголики, не будет света и тд(короче всё что подрывает чувство безопасности) то для меня эти проблемы приоритет #1. Ну отпраздную я праздник разок, а толку? Потом каждый день ходить и думать что у меня была возможность устранить неполадку, но я спустил ресурсы на гульки? Нет уж, спасибо. Праздник того не стоит.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я возможно тупой, но где написано что это неизлечимо больные дети? Написано, что серьезно больные, а это не приравнивается к "живым трупам". Иногда простые надежда, счастье, внимание людям (а тем более детям) помогают в борьбе с болезнями больше, чем лекарства.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 17:33:39 by Vishan »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я возможно тупой, но где написано что это неизлечимо больные дети?
Педивикия:
Make-A-Wish Foundation (от англ. Make a wish — «загадай желание», «осуществи мечту») — международный благотворительный фонд, помогающий исполнять желания смертельно больным детям.
Ну или из английской:
The Make-A-Wish Foundation is a 501(c)(3) non-profit organization founded in the United States that arranges experiences described as "wishes" to children with life-threatening medical conditions.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Make-A-Wish Foundation (от англ. Make a wish — «загадай желание», «осуществи мечту») — международный благотворительный фонд, помогающий исполнять желания смертельно больным детям.
Ну или из английской:
The Make-A-Wish Foundation is a 501(c)(3) non-profit organization founded in the United States that arranges experiences described as "wishes" to children with life-threatening medical conditions.

Перевод на русский неверный, если что. "Life-threatening medical conditions" совершенно не значит "смертельно больной".

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Make-A-Wish Foundation (от англ. Make a wish — «загадай желание», «осуществи мечту») — международный благотворительный фонд, помогающий исполнять желания смертельно больным детям.
Ну или из английской:
The Make-A-Wish Foundation is a 501(c)(3) non-profit organization founded in the United States that arranges experiences described as "wishes" to children with life-threatening medical conditions.

Перевод на русский неверный, если что. "Life-threatening medical conditions" совершенно не значит "смертельно больной".
Эх... опять надмозги все испортили.

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Еее я уж думал, я один такой.
Только недавно вот был репортаж про ребенка, который натурально 3 года живет в больнице, с рождения. Родители чуть ли не в анальное рабство сдаются, лишь бы дитятко прожило еще 5 минуточек. Думал ну екарный бабай, что за лицемерие. Введите эвтаназию, облегчите его страдания.

Моралфагушки очень смешны на самом деле. Жизнь в больнице не жизнь.

 

закрыть