WORLD OF WARCRAFT

Тема: СВТОР убийца ВоВ?  (Прочитано 30383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клюквенный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Choo Choo

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клюквенный
    • Класс: Пиу-пиу
    • Сервер: Гром
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #15 : 03 Декабря, 2011, 19:29:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз хз убийца ли

Глава Activision Blizzard Бобби Котик, выступая на мероприятии Reuters Media Summit, высказал реакцию на недавнее исследование MMO-рынка, согласно которому World of Warcraft может уступить до полутора миллионов подписчиков Star Wars: The Old Republic от BioWare и Electronic Arts вскоре после выхода SW:TOR (22 декабря).
По мнению Котика, стоимость лицензии убьет всю прибыльность проекта: «Мы долго вели дела с Лукасом, но в результате в выигрыше всегда оставался исключительно он. Честно говоря, я не понимаю, как Electronic Arts собирается получать прибыль от игры. Тем более есть учесть, что настоящего успеха добивается лишь мизерная часть онлайновых игр».

Сомнения в успехе Star Wars: The Old Republic высказывали не раз. Об этом говорили инвесторы EA, коллеги-разработчики и даже руководство компании BioWare как-то раз созналось, что проект рискованный. Но не все поддались влиянию темной стороны Силы — достаточно вспомнить слова главы Electronic Arts Джона Рикителло, который говорил, что 500 тысяч подписчиков будет достаточно, чтобы окупить все затраты и получить прибыль, а с миллионом игроков игра станет очень успешной. Скорее всего, эту планку она сумеет преодолеть без особых проблем.

ignor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ignor
    • Класс: Trooper
    • Сервер: Legions of Lettow
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #16 : 03 Декабря, 2011, 21:47:32 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Спасибо, что фанбои ВоВа обращают внимание на наш раздел, отдельное спасибо Бобу Котику, который впервые за все время, заметил, что другие игры таки существуют, и обратил внимание именно на СВТОР =)) Ведь на то, что не важно, мелко и никому не нужно, внимание просто не обращаешь, верно? =))

Вообще, последнее время мне ВоВ, его разработчики и его фанбои своей фанатичностью, стали напоминать компанию Эппл и ябло-фанатов.

А если по существу вопроса, то нет, СВТОР не убьет ВоВ. Это не нужно и глупо. Хороших игры всегда должно быть много, всегда должен быть выбор. СВТОР отхватит пару-тройку миллионов подписчиков и, самое главное, пошатнет веру в всегомощность и непоколебимость игр от компании Близзард.
Нужно, очень нужно, чтобы эти талантливейшие люди наконец встряхнулись, из их глаз рассеялась дымка жажды денег и они наконец начали творить, как много лет назад, делая шикарные вещи и радуя нас.

 

Interes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Peragus Mining Facility
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #17 : 04 Декабря, 2011, 08:10:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вова всего 4 млн подписчиков из америки и европы, остальные 6 млн это азиаты. На западном рынке у SWTOR будет подписчиков больше и этого вполне достаточно, а азиаты пусть играют в панд.

Фалькон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #18 : 04 Декабря, 2011, 09:27:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глава Activision Blizzard Бобби Котик, выступая на мероприятии Reuters Media Summit, высказал реакцию на недавнее исследование MMO-рынка, согласно которому World of Warcraft может уступить до полутора миллионов подписчиков Star Wars: The Old Republic от BioWare и Electronic Arts вскоре после выхода SW:TOR (22 декабря).
По мнению Котика, стоимость лицензии убьет всю прибыльность проекта
.......

Вероятно, имеется в виду исследование аналитика Atul Bagga из "Lazard Capital Markets". Человек достаточно серьезный, эксперт по рынку ценных бумаг игровой индустрии, часто дает интервью на ТВ, а также в таких изданиях, как "Economist", "New York Times", "Wall Street Journal", "Time", "Forbes", "Fortune", "USA Today", "Bloomberg", "Business Week".
Его исследование повлияло, как я понял, на позиции акций Близзард в Lazard Capital Markets не в лучшую сторону.
Естественно, публичное мнение авторитетного аналитика, и последующие небольшие проблемы с акциями не могли не вызвать публичной же реакции Бобби Котика.
Реакция кстати совершенно нормальная, должность обязывает:)
Не мог же он, в самом деле, ответить прессе "Да, последнее время мы что-то халтурим, и думаю, что Electronic Arts и BioWare уверенно переманят около двух миллионов нашей аудитории, если не больше.
Я и сам уже сделал предзаказ "The Old Republic"
::):)
Он же через пять минут останется без работы... да и подписчики задумаются..


 
"И, когда вам невесело, нас это всегда расстраивает. Мы вас не игнорируем"
(с) Близзард

Warhaxe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #19 : 04 Декабря, 2011, 09:53:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, что фанбои ВоВа

фанбои своей фанатичностью


Пожалуйста, ты очень адекватен  твое мнение весьма интересно почитать ;)

По сабжу, будет бум на старте, хотя уикенд-бета слегка его подрезала,( имо лучше бы они не делали массового теста, т.к. определенное кол-во людей передумали покупать игру). И первое время база подписчиков будет на определенном, достаточно высоком уровне. Далее все зависит от Биоваров. В том виде и с тем подходом как сейчас, игра удержит только фанатов и некоторое кол-во подписчиков, которые потом уйдут в следующего "убийцу ВоВ".

Большой кусок СВтОР от ВоВ опять же не оторвет, т.к. достаточная часть будущих подписчиков это или уже забившие, или соберающиеся играть параллельно. Я лично ни 1 человека не знаю, который собирается именно забить и перейти в новый проект. Цифры в 1.5кк я думаю наиболее реальны. Все вышесказанное конечно имо.

Фалькон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #20 : 04 Декабря, 2011, 10:09:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Далее все зависит от Биоваров. В том виде и с тем подходом как сейчас, игра удержит только фанатов и некоторое кол-во подписчиков, которые потом уйдут в следующего "убийцу ВоВ".
А вы сами бету пробовали?
"И, когда вам невесело, нас это всегда расстраивает. Мы вас не игнорируем"
(с) Близзард

Alex_redko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Родиться, умереть, чтоб снова быть живым!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клинтеор, Гилтиась, Янехилл
    • Класс: ДК, Лок, Друид
    • Сервер: Термоштепсель, Гордунни
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #21 : 04 Декабря, 2011, 13:32:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да, я сам пробовал бету.
Скажу так... После игры в ВоВ на протяжении 4-5 лет (с конца БК) В катаклизме он мне наскучил. Не буду говорить, что я хэйтер, это не так. Но после игры в бету:
первый час - Ничего нового
второй час - собираюсь идти удалять игру
третий, четвёртый, пятый. И так до 5-ти утра, пока не осознал, что пора бы пойти поспать)))
Она завораживает именно диалогами и сюжетом.
Не спорю, что возможно к хай-энд контенту это и приестся, но пока сам сделал предзаказ.
И да, я считаю, себя если не фанатов ЗВ, то поклонником, так же как и Варкрафта.
Остальные выводы делайте сами :)
Зачем тебе корона,
Коль нету в ней Камней,
Как дерево без кроны,
Как город без людей.
Обыден мир без эльфов,
Их не хватает тут -
Они живут лишь в песнях,
Что барды нам поют!

Warhaxe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #22 : 04 Декабря, 2011, 14:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Далее все зависит от Биоваров. В том виде и с тем подходом как сейчас, игра удержит только фанатов и некоторое кол-во подписчиков, которые потом уйдут в следующего "убийцу ВоВ".
А вы сами бету пробовали?
Да, потому и говорю, то что я видел, имо не совсем соответствует тому как расхваливали. Но каждому свое, многие вещи которые ставятся в + мне либо безразличны, либо раздражают. Я понимаю что абсолютную нелинейность организовать в рамках ммо невозможно. Даже видимая дается с трудом. Потому система диалогов в квестах мне лично только мешает. Тем более пробовал различные комбинации ответов разными персонажами, кроме очков тьма/свет не заметил различий в конечном результате. и т.д. Концепцию светлая темная сторона можно было реализовать интереснее имо, а так по сути репутация.
Игра неплохая и будь я фанатом вселенной, меня бы наверно больше зацепило. Но если делать выбор, даже в данном состоянии ВоВ пока для меня привлекательнее. Но это дело вкуса.

Она завораживает именно диалогами и сюжетом.
В том и дело то , что хорошо(лично для меня) в офлайн РПГ, плохо для ММО. У меня ПОКА впечатление от СВтОР как от добротной офлайн игры, которую я бы купил. Но платить абонентку, а тем более забивать на ВоВ(заголовок темы намекает) я точно ради него не буду. Возможно чуток позже триал попробую еще.
З.ы. тоже играю с выхода БТ практически, чуть раньше, до этого полтора года на пиратках.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2011, 14:29:12 by Warhaxe »

Фалькон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #23 : 04 Декабря, 2011, 20:43:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, потому и говорю, то что я видел, имо не совсем соответствует тому как расхваливали.
Понятно, вопрос снят:) Значит знаете, о чем пишете.

Не спорю, что возможно к хай-энд контенту это и приестся, но пока сам сделал предзаказ.
Да даже если и приестся - имхо не так уж важно, если игра принесет удовольствие на какое-то время:) Играем то именно для этого самого удовольствия, а не для "пожизненной прописки" в мире того или иного ммо.

А с бетой мне пока не везет, ошибка №6 неубиваема, что я только не делал, все описанные в инете танцы с бубнами успеха не принесли. Подожду релиза, надеюсь уже отлаженная версия не будет глючить, качну триал, и там посмотрим.
Пока все, что я видел в роликах и читал об игре, вызывает интерес, думаю не буду разочарован:)
"И, когда вам невесело, нас это всегда расстраивает. Мы вас не игнорируем"
(с) Близзард

Interes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Peragus Mining Facility
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #24 : 04 Декабря, 2011, 22:59:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фанатов ЗВ на западе намного больше, чем фанатов варкрафта. Задача разработчиков сделать так, чтобы максимально большему числу фанатов понравился жанр мморпг. То, что я видел в бете однозначно вызывает восторг.

Daer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #25 : 05 Декабря, 2011, 05:16:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я решил проблему ошибки 6  создав новый акк в винде с админ правами, до этого ни под каким соусом тоже не хотела идти.
Игра занимательная, восторг она будет вызывать только первое время, никаких идей пошатнувших основы жанра не вижу, просто пока неплохой сплав хороших элементов сингл и ммо рпг.
Беспокойство должен вызывать кол-во желающих подоить этот проэкт - Лукас (заберет львинную часть), ЕА тоже не хило откусит, а Биовары останутся как чернорабочие за сдельную плату. В первое время денег хватит всем, но потом когда интерес к игре угаснет, будет грызка, которая может сказатся на кач-ве вводимого контента.

Judith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 358
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #26 : 05 Декабря, 2011, 06:02:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Беспокойство должен вызывать кол-во желающих подоить этот проэкт - Лукас (заберет львинную часть), ЕА тоже не хило откусит, а Биовары останутся как чернорабочие за сдельную плату.
по-моему все трое очень сильно ориентированы на окупляемость проекта, есть некая вероятность что как только игра отобьет вложенные деньги, а количество подписчиков начнет падать, ЕА убьет проект а не продолжит его улучшать или изменять, они не будут поддерживать проект не приносящий существенной прибыли.
"Send in your bulldozers to knock the buildings down. Drop your smartest bombs from the highest clouds."

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1134
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #27 : 05 Декабря, 2011, 16:00:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по-моему все трое очень сильно ориентированы на окупляемость проекта, есть некая вероятность что как только игра отобьет вложенные деньги, а количество подписчиков начнет падать, ЕА убьет проект а не продолжит его улучшать или изменять, они не будут поддерживать проект не приносящий существенной прибыли.

Это врятли, ЕА нужен свой флагман на ММО рынке, и ТОР это лучший кандидат на эту роль. Убить его и отдать завоёванную нишу Близарду с Титаном или Нцсофту с кучей его ммог ?
А по поводу денег для биовара,  Bioware Austin(котороая собственно и делает ТОР) была добавленна ЕА в состав биовар в 2008 году, и всё это время занималась только ТОРом. Поэтому чернорабочие изначально знали на что идут, а имя Биовар это чисто маркетинговый ход.

Judith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 358
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #28 : 05 Декабря, 2011, 20:34:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это врятли, ЕА нужен свой флагман на ММО рынке
им нужна прибыль
"Send in your bulldozers to knock the buildings down. Drop your smartest bombs from the highest clouds."

Interes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Peragus Mining Facility
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #29 : 05 Декабря, 2011, 21:06:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем нужна прибыль и Activision Blizzard и EA. Кстати, Bioware это одно из подразделений EA, а не отдельная компания.

 

закрыть