WORLD OF WARCRAFT

Тема: СВТОР убийца ВоВ?  (Прочитано 30381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
СВТОР убийца ВоВ?
« : 29 Ноября, 2011, 20:21:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


СВТОР уже давно называют убийцей ВоВ. Так это или нет, остается гадать, потому что официальной статистики пока нет.
Как вы думаете, сколько подписчиков World of Warcraft перейдут на Темную строну силы, то есть в СВТОР?
Мое мнение, что два-три миллиона минимум.


Interes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Peragus Mining Facility
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #1 : 29 Ноября, 2011, 20:47:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
SWTOR станет лидером на рынке mmorpg.

Judith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 358
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #2 : 29 Ноября, 2011, 22:01:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пока нет хай-энд контента говорить о чье-то победе очень рано, возможно часть игроков уйдет, вопрос в том, вернуться они или нет. Мне видится свтор, сейчас очень казуальной игрой (не в плохом смысле) ее вполне можно совмещать с другими проектами.
"Send in your bulldozers to knock the buildings down. Drop your smartest bombs from the highest clouds."

Alex_redko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Родиться, умереть, чтоб снова быть живым!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клинтеор, Гилтиась, Янехилл
    • Класс: ДК, Лок, Друид
    • Сервер: Термоштепсель, Гордунни
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #3 : 29 Ноября, 2011, 23:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сомневаюсь, что пока его можно назвать убийцей ВоВ. Хотя предпосылки есть...
Во-первых: Она сыроватая. Если Разработчики собираются сделать её таковой, работы очень много.
Во-вторых: При общей похожести ВСЕХ ММОРПГ, она имеет свои отличия и в механике и в боёвке.
В целом: Я поиграл в СВ:ТОР в эти выходные.
Однозначно мне после 5-ти лет игры в ВоВ, Стар варсы понравились. В них есть определённая изюминка, которую только нужно развить. Боёвка с БГ там изменена в лучшую сторону, но к сожалению, пока рендж классы там тащат. Пока я не видел достаточно данжей. Видел всего 2. Первый - можно пройти вдвоём. Второй требует уже слаженных действий и фулл пати, что меня очень порадовало) Граффика для ММО вполне неплохая. Я бы даже сказал - хорошая. (Не считаю такие игры как Крайзис и прочее)
За 3 дня теста я смело готов поставить игре 7 из 10. И думаю, что она ещё будет развиваться...
Зачем тебе корона,
Коль нету в ней Камней,
Как дерево без кроны,
Как город без людей.
Обыден мир без эльфов,
Их не хватает тут -
Они живут лишь в песнях,
Что барды нам поют!

Daer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #4 : 30 Ноября, 2011, 01:41:35 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Запуск Свтор, думаю, будет самым успешным коммерческим релизом среди ММО, но только запуск, ажиотаж велик, но полностью все авансы игра не оправдает. Сам побегал в бете, игра хороша - но не настолько чтоб возносить ее, сам гейплей не дотягивает, имхо, до создаваемого ажиотажа.

Мои прогнозы в 1 месяц запуска общее кол-во подписчиков достигнет цифры как минимум 5 миллионов, истерия по утечке подписчиков из других ММО в СВТОР достигнет пика, потом все устаканится, реальная база подписчиков после 3-4 месяц упадет до 3-4 миллионов с очень вероятной тенденцией на снижение еще на 500-900 тыс в течении полугодия, где она и остановится. А ЕА и Биовары будут примерно год играть волшебной цифрой максимальной базы подписчиков в первые два месяца игры на потеху троллям.

Из Вов в лучшем случае уйдут в СВ 1.5 - 2 милиона, и это, имхо, потолок. База подписчиков у Близзардов более диверсифицирована, локализации в Азии, России, испано- и португалоязчных регионах не дадут упасть кол-ву подписчиков настолько низко, а СВ могут похвастатся только тройкой основных языковых пакетов. Основная драка будет на западном сегменте рынка - самом вкусном в денежном плане, основной удар будет не в кол-ве подписчиков а в реальных деньгах. Продажи СВ придутся на Рождественские праздники что еще больше увеличит и без этого астрономические доходы.
Но Близзы не дураки, фишка с годовой оплатой, позволит Близзам в 1 полугодии 2012 создать видимость того что они от выхода СВ не пострадали - смотрите у нас прибыль не только не уменьшилась, а наоборот увеличилась, плюс новый патч отвлечет часть базы ВоВа от СВ.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 01:54:26 by Daer »

Creepy the Noob

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #5 : 30 Ноября, 2011, 08:16:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, если учесть что в тор будут играть только упоротые фанаты вселенной и хейтеры, то ВоВ врятли потеряет больше миллиона, и то этот миллион быстро восполниться потоком приходящих в игру новичков.

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #6 : 30 Ноября, 2011, 10:29:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, старичкам уже просто поднадоел вов. Конечно, им кажется, что он был раньше лучше и класснее. Уход в свтор - это жажда нового. А там уж как игра себя покажет, прежде всего на максимальном уровне, конечно.
На счет возвращения в вов, что-то сомневаюсь. Даже если свтор не понравится, нафиг уже вов.

Daer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #7 : 30 Ноября, 2011, 13:21:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про старичков согласен. У меня из широкого круга знакомых из бывших гильдий, очень много людей заказали или будут заказывать свтор, но все они уже подзабили на ВоВ, и я пока не слышал чтоб кто то из моих друзей с действующей подпиской будет уходить в свтор. Как правильно заметили в свтор пойдут те кому вов надоел.
Ну а насчет возвращения - не соглашусь, в Пандах много людей вернутся, чтоб как минимум просто посмотреть на аддон.

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #8 : 30 Ноября, 2011, 17:00:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В свотор не буду пока рубиться. Пока на русском не выйдет.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #9 : 30 Ноября, 2011, 18:10:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В свотор не буду пока рубиться. Пока на русском не выйдет.
а я наоборот из-за английского хочу. Хоть какая-то мотивация заставить себя его выучить)

Daer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #10 : 30 Ноября, 2011, 18:33:04 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Там английский в квестах иногда тяжеловат на слух, даже если неплохо знаешь его.

Judith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 358
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #11 : 01 Декабря, 2011, 00:04:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там английский в квестах иногда тяжеловат на слух, даже если неплохо знаешь его.
можно включить субтитры, все что нпс говорят будет появляться и в текстовом варианте

"Send in your bulldozers to knock the buildings down. Drop your smartest bombs from the highest clouds."

lDude

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Светлая няшечка
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #12 : 01 Декабря, 2011, 13:17:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В свотор не буду пока рубиться. Пока на русском не выйдет.
Не будет, тк биоваре  ;)

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #13 : 01 Декабря, 2011, 18:33:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не в ближайшее время, но в перспективе - реально.

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: СВТОР убийца ВоВ?
« Ответ #14 : 02 Декабря, 2011, 14:02:46 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Na russkiy ne perevedut, poka ves` 4at ne budet viglyadet` vot tak ;)
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

 

закрыть