WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?  (Прочитано 14310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вчера бились-бились с этим дракошей... тоска-печаль. Упираемся в недохил/недодопс. Лучший трай - 6 лямов.
Хилосостав - хпал/шаман/дц(я). В три хила мы точно не уложимся по дпс (в среднем 21-25к).

Вчера я был шпшкой, хилили пал и шама, но начались проблемы на последней минуте, ибо шама не может соло весь рейд поднять даже под защитными кд. Сегодня будем пала спекать в дд, а меня оставят хилить.

Собссно, вопрос - стоит ли спекаться в холи, чтобы здесь хилить? И если нет, то имеет ли в дц смысл брать искупление, чтобы давать дпс, когда это возможно, а на последней минуте переключиться на отхил рейда.

P.S. И да, какой посоветуете брать кристалл?
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #1 : 05 Декабря, 2011, 09:32:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Красный кристалл, ибо апает раньше -> меньше потратите маны на отхил. Попробуйте давать геру через пару секунд после пула босса, это сократит время, когда он будет ужс как вливать дамаг. Придание сил вначале отдавай топ-кастеру. Кароспек - я бы попробовала, если он привычен и проблема после всего вышеперечисленного останется, все равно в начале все отхиливается спокойно, а в конце - кару кастить некогда. Все вышесказанное имхо, могу ошибаться, особенно про кароспек :)

Kaedron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каедрон
    • Класс: ШП
    • Сервер: СД
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #2 : 05 Декабря, 2011, 09:53:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем в тему, но может поможет: вчера убили в два хила - хпала и рдру, дпс 23-27к. под конец боя я (шп) юзал гимн, после этого сова транквилити. почти без трупов, хотя, когда эвент закончился, понадобилось секунд 15 на то, чтобы точно выяснить умер ли босс или вайпнулись.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 16:25:10 by Kaedron »

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #3 : 05 Декабря, 2011, 10:08:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Геру мы сдаем на 30%, ибо и рейд быстрее поднимать и дамажить можно... умерли после бла, но рано слили сейвы и упали.

Каробилд я предлагал, как доп дпс, а первые тики аое шама с кристаллом должен захилить. Я лишь буду помогать ему искуплением и щитами для раптуры.

Когда он не будет справляться, то перейду в режим нормального хила.

P.S. "Ультраксион - как зергнуть рагну за 5,5 минут." х)
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #4 : 05 Декабря, 2011, 10:39:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покажи логи. Что это за рейд такой, если даже в 2 хила бой идет 6 минут? Что значит "шама не может соло", у паладина тоже есть хороший аое хил, с зеленым кристаллом тем более.
А по спеку - холи с красным кристаллом, хотя дисц тоже хороший, аегис себя отрабатывает.
Если все именно как ты описываешь то тут надо ровнять руки дпсерам, а не рвать жопу хилам.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 10:46:49 by alternative »

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #5 : 05 Декабря, 2011, 11:21:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не пишу логи, к сожалению. Анализируем рекаунт после боя и подмечаем вещи на ходу. У нас вчера топорили как-то все. Сегодня все должно быть хорошо, но, если мы его все-таки убьем, насчет воеводы у меня печальные предчувствия, однако...
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #6 : 05 Декабря, 2011, 11:36:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в какой шмот у вас народ одет? Какой рейдовый дпс в 2 хила?

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #7 : 05 Декабря, 2011, 11:54:47 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ультраксион - какой спек предпочтительнее? 

ШП!


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #8 : 05 Декабря, 2011, 12:13:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В районе 150к. У нас зачастую умирает один из танков, но примерно через 10 пуллов все более менее устаканилось, но усталость давала о себе знать, да и двое пугов тоже.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #9 : 05 Декабря, 2011, 12:21:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у дамагеров в 370+ шмоте на бое, где не нужно делать ни одного шага дпс по 20к надо высылать их нахер из статика и брать нормальных игроков, а не заморачиваться с хилами.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #10 : 05 Декабря, 2011, 12:59:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я говорю, что в районе 23-24. Другое дело, что у нас есть и пара имб на 28-29, так и рога на 19к (вроде как баг, так как спина Ультраксиона есть его перед, но на деле это не так). Я как шп, выдаю в оффспеке 25-26к, поэтому иногда есть повод задуматься...
Мы ведь тоже люди. Пусть у нас не будет омг прогресса, но людей из статика мы кикать не будем, ибо как-то сдружились все. У нас уютная десяточка, а не "прогрессирующая" двадцатьпятка, но сейчас не о том (не воспринимайте это как вброс).

Народ 377 примерно (375-381).
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 13:08:41 by Malstrime »
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #11 : 05 Декабря, 2011, 14:09:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело в том, что ты обратился на форум за решением как убить боссса, но немного не с той проблемой. 150к рейда это слишком мало, тем более в 6 дд, и это по 20-21к с каждого дд. Этого дпса не хватит чтобы убить босса до энраги, так что решений тут несколько.
Выпрямить руки дпсерам.
Вайпаться с друзьями.
Взять нормальных дпс и убить босса.
Даже если хилы настолько затащат что смогут вдвоем отхилить рейд до 6:01, босс не умрет с таким дпсом.

Vasily

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #12 : 05 Декабря, 2011, 14:17:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробуйте юзать бл вначале. Это даст большую прибавку дпс, т.к. все прожмут свои бурст кдшки под бл и все будут топить в сумеречном, а не прыгать в обычный.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #13 : 05 Декабря, 2011, 14:36:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
150к мало, да.

http://s017.radikal.ru/i426/1112/e8/b36bdeb28f1a.png - лучший трай. Оставалось 33 секунды до энраги.
Теоритически, с таким общим дпсом мы укладываемся в притык (162к*360=58320к). У босса, насколько я помню, 57,9кк хп. То есть вроде как должны бы уложиться...

Кстати, если босс не парирует и не уклоняется, то имеет ли смысл милишникам перековывать для него экспертизу во что-нибудь более полезное?
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: Ультраксион - какой спек предпочтительнее?
« Ответ #14 : 05 Декабря, 2011, 15:22:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, нужно пробовать ставить паладина на отхил рейда под синим (зеленый для них совершенно неэффективен), а шамана строго на танка. Увы, чайник не так силен, как новое сияние в комбе с фанариком. На собственной шкуре ощутил его мощь, когда под конец боя меня (холи, красный, ~43к хпс) догнал паладин с 42к. А ведь синий спавнится последним.
На цифры не обращайте внимания, они из-за брекета выше. Но суть ясна, думаю.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 15:23:40 by Aww »

 

закрыть