WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хилерский 4.2 тред  (Прочитано 42615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Хилерский 4.2 тред
« : 28 Июня, 2011, 20:32:26 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)


Здравстуй, набклаб.
Поскольку воха стремительно подыхает - аналог "традиционного" content-discussion треда будет здесь.

Почему не в прикрепленных спековых разделах выше? Потому, что рейдового игрока обычно интересуют именно особенности хилинга на рейдовых энкаунтерах, а в рамках такой большой темы, как механика спека, - информация эта имеет свойство теряться.

Здесь приветствуются:
-Вопросы по хилингу в рамках механики конкретного файта т12 контента
-Интересные хинты, которые вы нашли в процессе траев/прочитали где-то еще
-Конструктивные, с приведением обоснованых доказательств, споры о принципах работы в рейде

Прошу не дискутировать здесь о особенностях классовой механики, если она не имеет прямое отношение к особенностям энкаунтера - для этого есть 2 треда выше.

Также, важным моментом является то, что хилящего приста мы рассматриваем как приста, а не холика/диска - и в выборе способа реализации своей работы оперируем достоинствами спека, а не личными предпочтениями. Сами дискуссии о выборе спека под конкретного босса - также приветствуются.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 03:48:08 by lehadnk »
(показать/скрыть)

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #1 : 29 Июня, 2011, 02:00:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крит конечно будет вкусным. Для холика в статприорити мало что поменяется, просто тупо от крита не станут теперь плеваться, а вот для диска все сложно. Пока не одна характеристика не кажется мне особо приоритетной : Хаста при условии того, что диск будет больше кастить, а не спамить щит, остается довольно вкусной няшкой. Крит понятно - 2.8-3.0х криты с учетом аегиса... Ценность мастери растет с увеличинием кол-ва крита, ибо аегис. Так что завтра не забудь писать логи, буду по ним уже считать во что же счас одеваться.
Ну и второе : триньки для ДЦ. Вот хоть убей юзабельные http://ru.wowhead.com/item=69198 и http://ru.wowhead.com/item=69185 это 360 инт в среднем, против 433 у http://ru.wowhead.com/item=69111 - но тут совершенно невнятный юз. С другой стороны есть няшка http://ru.wowhead.com/item=69139, но требует раз в 16 секунд спускать холифаер. Или повесить доту(чума на 24 сек) В принципе аптайм 70-90% обеспечить не трудно, но вот когда действительно жопа и надо усердно вливать хил может как раз и спасть. И на Рагнароше холифаер хилить то не будет - слишком большая моделька босс, недостанет. Так вот в чем суть вопроса : кидать дамагеров на лут или нет?)

(показать/скрыть)

Ах да еще насчет крита и диска : Если глянуть логи дисков в топовых гильдий, то ты удивишся, насколько они мало используют хил-спелы. В основном от 60 до 90% это щит. Изменится ли тенденция в 4.2 я хз. Так как я хилю, по моему больше никто не хилит, и при подаче аплая в любую топ-гильдию меня бы подняли курам на смех за статы и за логи хила) Ну а мне лишь бы не как все. Ты же помнишь мои метания магом аркан-фаер-аркан с криком : "Ты зачем увел триньку с Синдрагосы, фаер говно он не дамагает вообще!". "Нафига тебе Аркан на личе, когда надо бить 3х валькир!"
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 02:07:18 by Склиф »
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #2 : 29 Июня, 2011, 02:48:00 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Открыто во имя Богов. Они наблюдают.

Товарищ, научитесь внятно излагать свои мысли, а потом уже создавайте подобные темы. Хочется выделиться убермегакрутымпацаныоценят сленгом - возвращайтесь на воху/гоху, а тут извольте формулировать цели топика понятным для всех языком.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 03:22:42 by KsanterX »

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #3 : 29 Июня, 2011, 10:13:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что случилось с вохой? :( Вообще тред полезный, учитывая новый контент и трудности, которые ждут нас в его освоении. Будем дискутировать...

embedded_friend

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: прист/пал
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #4 : 29 Июня, 2011, 17:15:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
главное нк живее живых, остальное мелочи)
вообще у пристов у единственных 2 хилерских спека. нам в плане форумов и так не везет, отдельная тема под каждый из спеков, причем довольно часто рассуждения в обеих перекликаются и наоборот, что-то сказанное в одной теме, не освящено в другой, хотя имеет одинаково важное отношение к обеим темам. появится третья крупная тема - и посылов "это-уже-обсуждалось-в-Х" станет больше, что еще больше усложнит поиск нужной информации. имхо

Катерианна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катерианна
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #5 : 30 Июня, 2011, 02:28:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
!Если глянуть логи дисков в топовых гильдий, то ты удивишся, насколько они мало используют хил-спелы. В основном от 60 до 90% это щит.!
всё зависит от того, что сказали делать пристам.
1 вариант - когда пристам сказали у нас нет аое хилов, они не хотят тратить ману на аое босса, они заняты корневанием, они курят, они нубы и ниче не отхилят и всё такое прочее. Тогда задача пристов перед аое защитовать, а обычно аое везде частое, поэтому щиты.
2 вариант - когда аое не абсорбят, а хилят теже друиды, тогда дц присту нет смысла кидать на всё подряд щиты, ибо тогда друиды уйдут в оверхил, и всё такое прочее. А щит по кд на танках не сделает 60-90% хила. Как раз таки танко хил будет именно хил на 1 месте.
3 вариант - дц хилит рейд молитвой во время продолжающегося (не одномоментного) аое, тогда у него будет дофига абсорба, но не щит, а покровительство.

поздравляю пристов топовых гильдий, их заставили спамить одну кнопку :)

Sunlitcopper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекинес
    • Класс: Шаман (Таурен)
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #6 : 30 Июня, 2011, 10:28:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, мой диск стал вчера испытывать проблемы с ХоХ (Гимн надежды).
Я стартую каст, и он сразу обрывается, не туннелит, а КД получаю.
Проблемы только когда в бою.
ПоМ (молитва восстановления) работает нормально.
Не двигаюсь, не макросом юзаю. 5ппл героик.
2 раза из 10 только нормально сработало.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 11:31:50 by Sunlitcopper »

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #7 : 30 Июня, 2011, 10:34:56 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вчера в фаерлендс была такая же лажа - обрывался сразу же в момент каста. Гимн на отхил кастуется нормально. Хз откуда проблема - сегодня буду разбираться.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #8 : 30 Июня, 2011, 17:00:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В холи все ок. Полагаю, чисто ваш баг.

Вчера убили шэннокса, балерока и затраили алисразор. Почти все отыграл в холиспеке. Пока могу отметить разве что очень странный характер дамага (да и подход к расстановке) на этих энкаунтерах - топовыми спеллами в логах везде стали флешки и гх оО
Увы, даже сочетание из Test of Fate и Serendipity слабо позволяет конкурировать с дисками - даже несмотря на то, что у тех при таком раскладе очень плохо отрабатывают как шилды, так и аегис, - копание логов показало, что выдавал конкуретноспособный хилинг я только за счет аое-бурстов (которых совсем мало), а в остальное время бегал-держал на плаву ключевые дебаффы.

Количество треша в новом инсте делает меня грустить :<
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 17:03:02 by lehadnk »
(показать/скрыть)

Wilko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Подземье
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #9 : 30 Июня, 2011, 17:04:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы пропустили 2 аое напряженных боя(бетилак и риолит) там все будет получше с этим у холиков.

Reldi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #10 : 30 Июня, 2011, 17:16:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В холи все ок. Полагаю, чисто ваш баг.

Ходил вчера холиком в СБ. Гимн надежды постоянно прерывался сразу после старта. После этого релогнулся и пошел в ЗГ/ЗА - гимн заработал.

Sunlitcopper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекинес
    • Класс: Шаман (Таурен)
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #11 : 01 Июля, 2011, 07:19:37 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Разобрался в проблеме. В момент каста целью не должен быть враг. Тогда прерывается. Если кастую на себя - проблем не было.
Баг, конечно.
Обычно выпустил исчадие и сразу за ним гимн, поэтому в таргете постоянно враг.

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #12 : 01 Июля, 2011, 09:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага понятно - скорей всего так и есть. Так как активном пользуюсь архангелом, то враг всегда в таргете.
З.ы. команда на очистку таргета как пишется? /cleartarget?
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #13 : 01 Июля, 2011, 10:22:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему воха умирает? Всегда так было, когда нечего обсуждать то. Фарм босов что ли.
Вот кто-то писал что в холи отхилил, не знаю, но дц все прекрасно тоже. Ну да крит стал опять нужным статом, ну да оденешь теперь пояс с критом, который все дизали, не вижу проблем.
Понятно, что 10 отличается от 25 и соответственно и задачи перед дц. Даже в 10 без паладина дц выполняет больше хилинг по танкам, но и там тоже нет проблем. Просто кара не была полноценным хилингом, а служила только для стаканья архангела. Поэтому непонятна паника вызванная с хилингом от крита.

Чуть чуть пересмотр статов и все у дц в порядке тоже. Я тут читала советовали человеку играть в холи, типо это круто. Ребята не надо давать таких советов. На самом деле дц сложнее холика в понимание механике и умением им обращаться+существуют стереотипы о шилдах. И намного проще спамить шилд по рейду и не вдаваться в особенности хилинга дц. Поэтому настоящих дц от души и сердца лично я видело на всем рувове отсилы 5 штук, и то меньше, у которых можно было поучиться.

По хилингу все тоже ГХ, щит, пом искупление, пох ниче особенного. Только на птичке прикольно бегать и хилить на ходу:)

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Хилерский 4.2 тред
« Ответ #14 : 01 Июля, 2011, 11:35:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Апчик - убили Риолита, Паучиху и ПтЫцу. Чуток повайпались на мажордоме, но в принципе он тоже ниочень.
Если честно, везде кроме птицы жал практически 1 кнопку - пох. Доля аеджиса под 40% в логах. По моему приоритет в плане АОЕ-хилинга сместился с холи к ДЦ)
По статам исходя из логов получается Крит>мастери~хаст.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

 

закрыть