WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бета Battle for Azeroth: Обновление Темных берегов и Штормграда  (Прочитано 43046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это наверное будет откровением для вас, но на войнах люди умирают и задача любого грамотного командира сделать так, чтобы нанести максимальные потери войскам противника при минимальных своих. Вот только в серьезной войне потери - это неизбежность. Вопрос только в том, что за их жизни сможет "купить" командование и удастся ли избежать ненужных потерь.
а еще можно сделать живой щит, из женщин и детей, ведь до сих пор кто-то это практикует и даже работает, не каждый солдат сможет в этот "щит" выстрелить. Каждый сам для себя решает, где находится та грань между эффективностью и человечностью, хороший пример Дрезден и Вена, где видна разница в подходах.

Вай как нехорошо.

И где это Сильвана пожертвовала нонкомбантами при осаде Лордерона? Давайте не будем углублятся в дебри "вот если бы, то тогда". Есть вполне конкретная ситуация, где Сильвана поступила вполне конкретным образом. Вы считаете, что это азаза и вообще плохо, вот только история человеческих конфликтов говорит о том, что пожертвовать частью своих солдат для достижения цели - это обыденность.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И где это Сильвана пожертвовала нонкомбантами при осаде Лордерона? Давайте не будем углублятся в дебри "вот если бы, то тогда". Есть вполне конкретная ситуация, где Сильвана поступила вполне конкретным образом. Вы считаете, что это азаза и вообще плохо, вот только история человеческих конфликтов говорит о том, что пожертвовать частью своих солдат для достижения цели - это обыденность.
я говорю, с какого ляда паладины, шаманы, присты и еще до кучи орки и таурены, для которых подобные действия являются табу должны спокойно смотреть на это, а не размозжить ей голову на месте, ибо обычаи предков никто не менял.
И да, мое личное мнение, химическое оружие по своим войскам, а затем угрозы, что она не даст нам умереть, как настоящим оркам, это уже слишком. И при всем при этом, Сильвана своей цели нигде не достигла, Блицкриг провалился, Лордерон пал, один из сильнейших воинов и авторитетнейших генералов предпочел тюрьму Альянса возвращению в Орду, я это называю - просрать все полимеры. И да, теперь к до кучи мы знаем, что Сильване весьма не уверена в себе
Цитировать
Сильвана считает, что было свершается предательство и Калия пытается переманить Отрекшихся в Альянс. Многих Отрекшихся Сильвана убивает, а затем расправляется с Калией.
Как только пахнет жареным, Сильване плевать на все, она спасает свою шкуру.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И тут я понял, что зря выпилили минусы с НК.
Надо было просто дать возможность гонять репутацию всем, вне зависимости от рейтинга.
Или хотя бы иметь возможность вгонять рейтинг сообщения назад в ноль, а то 2 рандомных тролля плюсанули, а 20 нормальных людей ничего с этим сделать на могут.

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а где ты этот тезис встречал ?
Тебя не смущает, что ты изначально начал комментировать комментарий к чужому высказыванию? Там ниже тебе цитату привели и жирным выделили.

Не надо обобщать всю Орду, паладины, друиды, жрецы и шаманы не будут на стороне геноцида.
Паладины, друиды, жрецы и шаманы Орды должны срочно удалить своих персонажей за Орду =) Мы опять возвращаемся к терминологии. Определение «геноцида» я тебе приводить не буду. В любом случае, если рассматривать твоё «сравнение» двух событий – в Тельдрассиле и Силитусе, то почему ты не сравниваешь сожжение Тельдрассила с сожжением Таурахо, например? А может уничтожение Тельдрассила, где приютились воргены, рассматривать в качестве ответного акта Сильваны за Штормхейм? И если ответ подобного рода недопустим, то какого хера Альянс припёрся в Лордерон? Кстати, советую почитать высказывания «паладинов, друидов, жрецов и шаманов» от обеих сторон на варфронтах. Единственный кто не одобряет действий Сильваны (даже не действий, а методов!) – Саурфанг, превращённый по воле сценаристов в нытика (но это отдельный разговор).

Ну так и еще одного "вождя" можно оправдывать, говоря война, а мыло солдатам было нужно, как его еще получать, кроме как из тел того, кого этот "вождь" считал недостойными.
Постарайся, пожалуйста, избегать прямых указаний на реальный мир, это чревато. Тем более с такими чудовищными издевательствами над логикой (это касается твоего примера). Что же касается методов Сильваны, то они всегда были далеки от «гуманизма».
 
Орда это: Победа или смерть и никогда не забывать о чести, сколь не тяжела была битва. Можно говорить о том, как эффективно подымать упавших бойцов и о том, что с помощью скверны можно заставлять детей расти быстрее для скорейшей отправки на войну, но все это не путь новой Орды.
Воскрешение «упавших бойцов» стандартная и широко применяемая хрен знает сколько времени практика как в Орде, как в Альянсе, так и в межфракционных коллаборациях, временных и постоянных. А уж о том, что с помощью скверны в обеих фракциях умудряются творить некоторые индивиды…

Да, только при всем при этом, тот же Бейн является другом Альянса, как и его народ в целом, КЭ имеют множество родственников в рядах Альянса, для переговоров, есть отличнейший фундамент и только одна ненормальная, которая печется только о мертвых считает, что только Блицкриг против НЭ приведет к победе, и знаете что, ее план провалился, Альянс не сдался, а пришел в Лордерон и надавал нам по 5той точке.
Тут вон выложили пример «переговоров между родственниками» из нового тварения Голден. У тауренов есть Бейл Модан. Отношения между синдорай и квелдорай вообще такие все дружественные, особенно после «предательства» рендорай. Банально - «мирное сосуществование» орков и дренеев во всей красе можно посмотреть в альтернативном Дреноре. Про хвалебные речи в сторону Альянса промолчу.

а тебя автор не смущает ? У нас подобные формулировки студенты дают, когда ответ на билет забыли.
уж лучше использовать цитаты из википеди, которые хоть проверку времени прошли 
Не смущает. Их там несколько. Всякие профессора, доктора наук, военные руководители и эксперты. Но до деятелей с википедии им, конечно же, далеко.

Именно так, он начал на своем теле отращивать глаза на теле и упарываться тем, что считал, что только один народ достоин жить.
Тебя ни на какие мысли не наводит тот факт, что одна из сторон постоянно пытается захватить новые территории ? И первыми под раздачу всегда попадают ночные эльфы. То, что с калдорай оказалось справиться несколько труднее, чем с кентаврами или квилборами, так куда деваться. Есть такая штука, называется «объективный процесс». Любая цивилизация развивается по одному и тому же сценарию. А уж если туда намешать ещё и чисто фентезийных примочек.

Тогда в чем ее цель ? Война ради войны ?
Война ради устранения угрозы, которую представляет Альянс.

Что Орда его дом родной ? Или он должен был ее кинуть и отправиться вместе с лесными троллями резать эльфов и остальных ? Тролли, это не братские народы, квесты во внутренних землях это отлично показывают.
Зачем кидать? Предложить присоединиться к Орде. Даже с синдорай можно было вопрос решить – всё равно амани как сидели в Зул`амане и окрестностях, так и сидят, а тут мир-дружба-жвачка и Зул`джина покалечили не они, а другие эльфы, оставшиеся в Альянсе. И вместе с Гурубаши смести Западный край, Темнолесье и Эльвин к ебени матери. Через Зул`драк захватить контроль над Нордсколом. Мечты, мечты.

p.s.
а еще можно сделать живой щит, из женщин и детей, ведь до сих пор кто-то это практикует и даже работает, не каждый солдат сможет в этот "щит" выстрелить. Каждый сам для себя решает, где находится та грань между эффективностью и человечностью, хороший пример Дрезден и Вена, где видна разница в подходах.
Переносить современные представления о гуманизме на вымышленную фентезийную вселенную это сильно. Обвинять в «бесчеловечности» лидера расы, чьи представители жрут трупы любых гуманоидов – ещё сильнее.

я говорю, с какого ляда паладины, шаманы, присты и еще до кучи орки и таурены, для которых подобные действия являются табу должны спокойно смотреть на это, а не размозжить ей голову на месте, ибо обычаи предков никто не менял.
Особую пикантность данному высказыванию придаёт перечисление классов, имеющих в арсенале способность воскрешения =) Начиная от паладинов Серебряного Авангарда, собирающих своего товарища по частям по всей Ледяной Короне и заканчивая Фаолом и Калией у пристов, передающими пламенный привет. Про «обычаи предков» у орков и тауренов хотелось бы узнать поподробнее.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мы опять возвращаемся к терминологии. Определение «геноцида» я тебе приводить не буду.

Цитировать
Истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.
Уничтожения НЭ, в том числе женщин и детей чумой, в их доме на мой взгляд вполне себе под это определение подходит.

Цитировать
Кстати, советую почитать высказывания «паладинов, друидов, жрецов и шаманов» от обеих сторон на варфронтах.
Их постоянно меняют, так что рано читать.

Цитировать
Единственный кто не одобряет действий Сильваны (даже не действий, а методов!) – Саурфанг, превращённый по воле сценаристов в нытика (но это отдельный разговор).
Бейн уже в следующих квестах тоже говорит, что прифигивает с действий Сильваны.
(показать/скрыть)

Цитировать
Что же касается методов Сильваны, то они всегда были далеки от «гуманизма».
Да, но она сидела себе к черту на куличиках и никому особо не мешала, пока ей саронит в голову не ударил и она не решила подарить всем до кого дотянется проклятие нежити.

Цитировать
Не смущает. Их там несколько. Всякие профессора, доктора наук, военные руководители и эксперты. 
Мединский тоже доктор, что дальше ?

Цитировать
Но до деятелей с википедии им, конечно же, далеко.
Ну да, куда Сунь-Цзы до Рогозина, лет через сто все школьники будут его труды изучать.

Цитировать
То, что с калдорай оказалось справиться несколько труднее, чем с кентаврами или квилборами, так куда деваться
Ну Сильвана с тобой не согласится
Цитировать
Я не предвидела подобного финала, когда отправляла тебя на эту миссию. Наша атака должна была закончить эту войну еще до её начала… мы должны были уничтожить дом врага и его лидеров одним ударом. Нанести Альянсу такую рану, которая его окончательно обескровит.

Цитировать
Война ради устранения угрозы, которую представляет Альянс.
Пфф, нет уж.
(показать/скрыть)
Ее волнует только одно, это клепание новой нежити и все, ну и да, все это опять таки попахивает тем самым словом на г.

Цитировать
Переносить современные представления о гуманизме на вымышленную фентезийную вселенную это сильно. Обвинять в «бесчеловечности» лидера расы, чьи представители жрут трупы любых гуманоидов – ещё сильнее.
У нас есть книга "Военные преступления", где Гарроша судили по представлениям современного гуманизма.

Цитировать
Особую пикантность данному высказыванию придаёт перечисление классов, имеющих в арсенале способность воскрешения =) Начиная от паладинов Серебряного Авангарда, собирающих своего товарища по частям по всей Ледяной Короне и заканчивая Фаолом и Калией у пристов, передающими пламенный привет.
Т.е. разницы между воскрешением и превращением в нежить нет ? А чем тогда Сильване не нравился Артас, он ведь ее всего "воскресил". Да и та новая нежить, которую Сильвана подымает, почему-то кричит "Что вы со мной сделали?" .

Цитировать
Про «обычаи предков» у орков и тауренов хотелось бы узнать поподробнее.
По-моему, Гаррош дал исчерпывающий ответ на отношение орков к некромантии.

kekpek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Что за треш теперь в заплюсованных комментариях? Почему раньше видя голубенький цвет я знал что там что-то смешное или интересное написано, а теперь вижу выкрики не особо одаренных и броски камней в чужие огороды?

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Надеюсь мы этот труп разпилим на эпики, как Гарроша. Ибо эта гнилая бабенка больна.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я говорю, с какого ляда паладины, шаманы, присты и еще до кучи орки и таурены, для которых подобные действия являются табу должны спокойно смотреть на это, а не размозжить ей голову на месте, ибо обычаи предков никто не менял.

А вот теперь - пруфы в студию. И не ваше собственное мнение, а именно пруфы, да, что верованиями шаманов, пристов и паладинов запрещено убийство противников при маштабной осаде с применением "френдлифаера" по своим же военным подразделениям ради достижения конкретной цели в боестолкновении (а цель - нанести существенный ущерб атакующим и отбросить от стен - была достигнута).

И точно такие же пруфы в отношении обычаев тауренов и орков, что у них после такого есть легальное право свергнуть действующего вождя орды.

Сразу оговариваю - аморфные рассуждения в стиле "это следует из кодекса чести" меня не интересуют.
И да, мое личное мнение, химическое оружие по своим войскам, а затем угрозы, что она не даст нам умереть, как настоящим оркам, это уже слишком.

А мое личное мнение, что это просто продолжение отхода от поней, какающих радугой, который начался в Легионе (привет трупам Вариана и Волджина) в сторону определенного реализма, где применение "френдлифаера" - это жестокая необходимость, а тела погибших солдат - ресурс для битвы. Здравствуй, о дивный новый мир, так сказать.

И при всем при этом, Сильвана своей цели нигде не достигла, Блицкриг провалился, Лордерон пал, один из сильнейших воинов и авторитетнейших генералов предпочел тюрьму Альянса возвращению в Орду, я это называю - просрать все полимеры.

Вы таки можете читать мысли Сильваны? Вы точно знаете, что она планировала и уже можете сказать, что будет в результате, несмотря на то, что военная кампания по сути дела только началась? Я вот, например, подобное утверждать совершенно не возьмусь - особенно когда из информации есть только несколько отрывков из книги, вступительный ролик и аж целый сценарий осады Лордерона.

 
И да, теперь к до кучи мы знаем, что Сильване весьма не уверена в себе
Цитировать
Сильвана считает, что было свершается предательство и Калия пытается переманить Отрекшихся в Альянс. Многих Отрекшихся Сильвана убивает, а затем расправляется с Калией.
Как только пахнет жареным, Сильване плевать на все, она спасает свою шкуру.

У, стало быть в истории человечества вагон и маленькая тележка "неуверенных", которые физически устраняли конкурентов. Ок, чо.

Далее, я бы воздержался от выводов на основании короткого отрывка - он совершенно не отражает ни причины, ни мотивы сторон. Например не говорит о том, зачем Калия вообще приперлась на переговоры, да еще и под маскировкой, тогда как несложно предположить негативную реакцию Сильваны, если она подобное узнает. Притащить на переговоры (да еще скрытно) человека, наличие которого может спровоцировать срыв переговоров - это же так логично и так подтверждает добрые намерения стороны, приготовившей такой сюрприз.

Ну а дальнейшее воскрешение Калии в качестве "нежити света" вообще ставит под вопросом адекватность автора если честно.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 09:38:48 by Rivud »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вот теперь - пруфы в студию. И не ваше собственное мнение, а именно пруфы, да, что верованиями шаманов, пристов и паладинов запрещено убийство противников при маштабной осаде с применением "френдлифаера" по своим же военным подразделениям ради достижения конкретной цели в боестолкновении (а цель - нанести существенный ущерб атакующим и отбросить от стен - была достигнута).
Они против того, чтобы их павших братьев воскрешали в виде скелетов, пруфы смотри кату и пандарию, там этот вопрос часто подымался и мы получали однознозначные ответы от лидеров. Про шаманов, попросите Дрек'тара и клан СВ помочь Сильване в борьбе с остатками Альянса на этой территории.
Цитировать
Вы таки можете читать мысли Сильваны?

Да, могу, благо книги есть.
Цитировать
Она могла сотворить армии, города и целые новые культуры.
И обрушить их. Штормград станет одним из первых, он сдаст ей своих людей, дабы они пополнили ряды её собственных
Так же я могу читать мысли Андуина
Цитировать
“Сколько же всего можно сделать с помощью этого!” - подумал Андуин. “Скольких можно исцелить? Скольким можно придать сил и воли? Скольких можно утешить и вдохновить?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они против того, чтобы их павших братьев воскрешали в виде скелетов, пруфы смотри кату и пандарию, там этот вопрос часто подымался и мы получали однознозначные ответы от лидеров. Про шаманов, попросите Дрек'тара и клан СВ помочь Сильване в борьбе с остатками Альянса на этой территории.

Против - это как? Отказываются помогать? Предают анафеме? Поднимают вооруженное восстание? Согласитесь, диапазон "против" очень широкий - от молчаливого неодобрения и отказа помогать до готовности убивать. Да и на навскидку я припоминаю только Лортемара при осаде Огри, когда он возражал против воскрешения своих солдат Сильваной (бтв, как я понимаю там шла речь не о скелетах - а об Отрекшихся, но тут могу ошибаться, да).

К тому же статус Сильваны в последнее время немного... изменился. Так сказать, что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Цитировать
Вы таки можете читать мысли Сильваны?

Да, могу, благо книги есть.

Ну и какие же у нее мысли? Особенно мне интересны мысли из еще не вышедшей книги, да, в отношении еще не законченной военной кампании. Или вы не знакомы с таким явлением как вольное или невольное искажение информации путем вырывания ее из контекста?
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 10:32:36 by Rivud »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Против - это как? Отказываются помогать? Предают анафеме? Поднимают вооруженное восстание?
Клан Северных волков послал Сильвану, Саурфанг ушел, Бейн говорит, что будет следить за действиями Сильваны, по-моему отличное начало ОО 2.0. Очень было интересно посмотреть реакцию Лиадрин на все это, она вроде не участвует в защите Лордерона.
Цитировать
Да и на навскидку я припоминаю только Лортемара при осаде Огри, когда он возражал против воскрешения своих солдат Сильваной (бтв, как я понимаю там шла речь не о скелетах - а об Отрекшихся, но тут могу ошибаться, да).
Гаррош в свои адекватные годы считал действия Сильваны богомерзкими, хотя она подымала из мертвых людей, да и чумой он пользоваться запрещал. Чума разработанная отреками для войны с КЛ, была создана тайна, если мне память не изменяет и Тралл был не в курсе того, чем занималась Сильвана.

Цитировать
К тому же статус Сильваны в последнее время немного... изменился. Так сказать, что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Да, только короли не правят вечно и Сильвана делает все, чтобы период ее правления был не долгим.

Цитировать
Ну и какие же у нее мысли? Особенно мне интересны мысли из еще не вышедшей книги, да, в отношении еще не законченной военной кампании. Или вы не знакомы с таким явлением как вольное или невольное искажение информации путем вырывания ее из контекста?
Это описания событий, которые уже произошли в игре, причем в синиматиках, так что контекст предельно ясен. Военная компания не является законченной только из-за того, что план Сильваны провалился и теперь Орда вынужденна воевать с равным себе по силе противником, а это сулит Огромные потери.

Svarg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Телдрасил... Я помню как ещё в далёком 2005 на пиратском сервере играя за орду, наткнулись на это дерево и вплавь перебирались туда чтобы вновь прибывших ночных эльфов пофармить. Были же времена ))

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Клан Северных волков послал Сильвану, Саурфанг ушел, Бейн говорит, что будет следить за действиями Сильваны, по-моему отличное начало ОО 2.0. Очень было интересно посмотреть реакцию Лиадрин на все это, она вроде не участвует в защите Лордерона.

При всем моем уважении к Саурфангу - он идеалист и как все идеалисты имеет ограниченную гибкость. Если в итоге окажется, что это именно он отпустит раненого Малфуриона (ну или игрок при его прямом попустительстве), то мне останется только развести руками и пальцем у виска покрутить.

Вот Бэйн занял наиболее взвешенную позицию - единичный случай, да еще и в такой ситуации не доказывает ровным счетом ничего. Поэтому нужно смотреть дальше
Гаррош в свои адекватные годы считал действия Сильваны богомерзкими, хотя она подымала из мертвых людей, да и чумой он пользоваться запрещал. Чума разработанная отреками для войны с КЛ, была создана тайна, если мне память не изменяет и Тралл был не в курсе того, чем занималась Сильвана.

Гарри никогда особо адекватным не был и имел свое мнение по основным вопросам, да. Ну и могут напомнить, что в Кате Отрекшиеся фактически на позиции парий после истории у Врат гнева, поэтому их постарались поставить под контроль и не в интересах Гарроша было позволять Сильване пополнять численность своих подданных.
Это описания событий, которые уже произошли в игре, причем в синиматиках, так что контекст предельно ясен. Военная компания не является законченной только из-за того, что план Сильваны провалился и теперь Орда вынужденна воевать с равным себе по силе противником, а это сулит Огромные потери.

Ой вэй, вы таки заставляете меня плакать.

Давайте устроим минутку объективности.

1) Подгород - это анклав на вражеской территории, шансы удержать который в случае развертывания крупномаштабных боевых действий низкий, если вообще не стремиться к нулю и не понимать этого Сильвана не могла. Зато это из него очень удобно сделать ловушку и максимально потрепать атакующих, ослабив в свою очередь их возможность действовать на другом континенте. Напомните мне, чем заканчивается сценарий штурма по крайне мере со строны орды? Вроде как неслабым взрывом, подготовленным Сильваной, не так ли?
2) Альянс в свою очередь до штурма Лердерона понес аналогичные стратегические потери в виде Тельдрассила, но при этом  Орда еще получила доступ к ресурсам (доступ к которым пытался получить Гаррош).
3) Количество и качество потерь Орды и Альянса при событиях Тельдрассила и Лордерона неизвестны, соответственно невозможно уверенно говорить, кто ведет, хотя Орда в настоящий момент решила больше вопросов, чем Альянс (доступ к ресурсам п. 2). Если окажется, что потери Орды в ходе кампании меньше - то стратегически счет 1:2 в пользу Орды.
4) Технологически Орда в настоящее время ведет в плане освоения азеритовых технологий. Возможно и по уровню его добычи тоже, но это догадки.
5) Кто и куда нанесет следующий удар - неизвестно. Даже неизвестно будет ли он нанесен, так как стороны могут закрепить текущий статус в форме перемирия.
6) Любые крупномаштабные войны - это потери, а говорит о полноценном блицкриге, когда основные военные цели находятся на другом континенте (что даже с учетом шмагии представляет собой ад в плане снабжения) может только очень недальновидный человек.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
При всем моем уважении к Саурфангу - он идеалист и как все идеалисты имеет ограниченную гибкость. Если в итоге окажется, что это именно он отпустит раненого Малфуриона (ну или игрок при его прямом попустительстве), то мне останется только развести руками и пальцем у виска покрутить.
Ну если отпустит игрок, то это будет еще более странно. Рыцарь смерти, который ради маунта вырезал храм с драконами вдруг проявит милосердие и отпустит Малфуриона.
Цитировать
Гарри никогда особо адекватным не был и имел свое мнение по основным вопросам, да. Ну и могут напомнить, что в Кате Отрекшиеся фактически на позиции парий после истории у Врат гнева, поэтому их постарались поставить под контроль и не в интересах Гарроша было позволять Сильване пополнять численность своих подданных.
Он просто считал нежить отвратительной, как раз пополнее числа нежити было в его интересах, так как они были основной силой Орды в этом регионе, поэтому он и смог переступить через свое отвращение.
Между прочим про отношение к нежити, Лиадрин защищала тело Тириона чуть ли не ценой своей жизни от рыцарей смерти, в том числе ордынских, хотя в теории ДК Тирион это мощная штука, но нет для нее Свет важнее.
ну и вообще
(показать/скрыть)

Цитировать
Напомните мне, чем заканчивается сценарий штурма по крайне мере со строны орды? Вроде как неслабым взрывом, подготовленным Сильваной, не так ли?
Цитировать
2) Альянс в свою очередь до штурма Лердерона понес аналогичные стратегические потери в виде Тельдрассила, но при этом  Орда еще получила доступ к ресурсам (доступ к которым пытался получить Гаррош).
Можно также вспомнить, что Альянс намного более многочислен нежели Орда, при Тельдрасили в основном были убиты мирные жители, так как войска НЭ находились в другом месте, ну и да, Малфурион одним движением руки убивает половину отрядов пытающихся прорваться туда. 
А разве Гаррош не получил, мне казалось, что по квестам Орда там победу одержала еще при нем.
Цитировать
4) Технологически Орда в настоящее время ведет в плане освоения азеритовых технологий. Возможно и по уровню его добычи тоже, но это догадки.
Тут такое, у Альянса есть Вендикар и экзоскилеты + армия, которая 10 тысяч лет сражалась с Легионом, а это противник не из легких.
Цитировать
6) Любые крупномаштабные войны - это потери, а говорит о полноценном блицкриге, когда основные военные цели находятся на другом континенте (что даже с учетом шмагии представляет собой ад в плане снабжения) может только очень недальновидный человек.
Ну нам и другим вождям она говорит о блицкриге, если она задумала утопить Орду в крови, то к ней у меня есть большие вопросы
«Ни одна долгая война не принесла прибыли стране: 100 побед в 100 сражениях — это просто смешно. Каждый, кто отличился сокрушением врагов, получал победу еще до того, как вражеская угроза становилась реальной», конечно это не Рогозин, но мне кажется, что мужик знал о чем говорил.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 14:03:58 by Ishimo »

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В катаклизме и пандах конеш Гаррош выбил Альянс из Ашенваля, Когтистых гор, Степей и Терамор снес, но я полагаю что после ОО вернулись старые границы, и даже более того думаю орков совсем вытеснили в Дуротар и Степи.

 

закрыть