WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гильдия Экзорсус меняет формат рейдинга и прекращает участие в гонках прогресса  (Прочитано 47981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raithwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райтволл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Да в том то и дело, что помимо ключей и локалок, других интересных нововведений в игре нет. Игра которая не развивается, предлагая людям постоянно что-то новое, умирает. Беда их в том, что всё, что они пытались предложить за последние годы, кроме системы ключей и локальных заданий, вышло крайне плохо.
Причем если раньше было заметно, что мнения делились, кому-то нравились Гарнизоны, кому-то нет, кому-то нравились Фермы, кому-то нет, то же самое с ключами, локалками, первым появлением усиляющихся легендарок в виде плаща или кольца, то последние нововведения получают сплошь негативные отзывы.

Безусловно, нужно совершенствовать старые системы, но всегда нужно это делать параллельно с вводом новых. Улучшение старых систем, это не то, что позволяет игре жить, удерживая интерес пользователей. На ПОЕ посмотри ту же, как образцовый пример того, как должна развиваться игра. Она каждый сезон игрокам предлагает что-то новое. Если она просто начнёт допиливать то, что уже есть, в неё просто перестанут играть, как и в любую другую ММО игру.

ММО, это развитие, новинки. Именно по этой причине все любители классики сейчас всем стадом ломануться в БК. Ну невозможно в одно и то же играть из года в год. Нужно что-то новое, всегда. Причем не просто новое, а еще и хорошее.
В том числе и по этой причине на пиратках онлайн маленький, а на оффе большой. Пиратки не развиваются, а на офф хоть какие-то обновления накатывают время от времени. Да примеров этому куча вокруг, достаточно захотеть посмотреть в целом на рынок ММО игр и понять, почему одни живут, а другие умирают.

Что-то ПОЕ? Один из топ стримеров по ней уходит из нее потому что всё одно и тоже каждый сезон? Как так?
https://www.youtube.com/watch?v=hLbZITOBmoI&t=3s&ab_channel=SOMAYD

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Квестинг, "подземелья" и пвп, что еще можно придумать то в играх ?

Raithwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райтволл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Квестинг, "подземелья" и пвп, что еще можно придумать то в играх ?
В том-то и дело ничего, уже давно всё придумано, а людям мало-мало всего и больше и больше подавай.

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Так скоро эпох режим придется убирать. Очень малое количество людей хочет уделять освоению столько времени, а с гриндом из патча в патч люди просто выгорают. Если раньше закрыл рейд на всех персах и чиль, то сейчас  так не пойдет.
Ну так может гринд к чертям убрать а не рейды? Его не было 12 лет в игре и игра жила замечательно. Хотя это наводит на определенные мысли. Экзы брали топ в самом гриндовом аддоне - Легион. ШЛ по сравнению с ним - сказка.
Мне кажется как раз после такого жесткого гринда и началось выгорание, пресыщение и т.д. и т.п уже в БФА начали говорить что второго такого аддона не выдержат, а в шл уже это достигло пика.

Дело скорее всего не в том что шл менее гриндовый чем легион, а, возможно, все таки в бесконечном понужании. Гонка отнимает уйму сил, нервов и нетолько. А за все время ВоВ до сих пор нет официальной поддержки Близард, комьюнити, особено ру, очень токсичное к Экзам.

Хорошо что они сохраняют гильдию как единицу, хорошо что многие остались, а другие вернутся

KoKoKo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
в какой раз ужэ ЭКзы прекращают

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Что-то ПОЕ? Один из топ стримеров по ней уходит из нее потому что всё одно и тоже каждый сезон? Как так?
https://www.youtube.com/watch?v=hLbZITOBmoI&t=3s&ab_channel=SOMAYD


Уже давно всем известно, что стримеры, это не показатели популярности игры. Стримеры сидят в тех играх, аудитория которых готова тебе платить и геймплей которой, увлекает именно в плане просмотра этого на экране.

Что ВоВ, что ПОЕ, что любая ММОРПГ, к такому типу игр не относится. Увы и ах.

ККИ, соревновательные сессионки, вот их основные игры.

Сейчас в ФФ14, ВоВ и БДО, сидят суммарно игроков в несколько раз больше, чем в какой нибудь Доте2 и КсГо вместе взятых. Однако, аудитории таких игр, эти стримеры даром не нужны. Потому там и онлайн на стримах соответственный.
ПОЕ абсолютно та же категория. Играть интересно, смотреть не очень. Однако далеко не каждый стример может зрителей заинтересовать чем-то еще, кроме игры, которую он показывает.

А так, да, мечта каждого стримера, это играть в разные игры и при этом не терять свой средний доход. Получается у единиц. У остальных же, оказывается, что как только они меняют игру, они резко становятся не нужны тем зрителям, которые еще вчера их смотрели. А уж если как стример, сидеть играть в одну и ту же игру по хреновой туче часов в день годами, то любая надоест.

Только представь, что некоторые стримеры уже 5ый год играют в ХС по 5-8 часов в день, 6-7 дней в неделю. (перекрестился)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2021, 21:36:47 by Frucy »

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
В новостях про Экзорсус стабильно много негатива, будто они - какое-то зло.
Просто ещё одна хардкорная гильдия сменила формат. Немало подобных гильдий прекратили существование или сменили формат, и в этом нет ничего необычного. Но надо же в комментах всякую дичь написать...
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

Onlyoune

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
Очередная гильдия которая обосралась с инвесторами из за своей жадности, пишет что вов уже не торт. Кажется мы это уже слышали от парагона, когда они попросили больше денег, но их послали лесом.

Zubochistka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Da Boogie Man
На самом деле претензий к ШЛ очень много.

Просто произошла инфляция гриндинга. Если раньше ты мог упороться, но нагриндить себе что-либо или хотя бы это было профитно, то тут жопочасы приводят в никуда или к таймгейту. Ну, например, хочу я себе какой-нибудь реколор маунта, допустим нафармил по 35 анимы себе 5000 шт. И тут  - херакс, давай-ка пофарми подношения по 3 штучки. Хочешь больше? Неси аниму на усиление ковенанта.

При этом помимо очень маленького выхлопа с фарма, тебе ещё вставляют палки в колёса практически везде: хочешь быстро перемещаться по миру - фиг тебе, только на континенте своего ковенанта, свисток остался в БФА. Зашёл на территорию локалки и готов фармить кабанчиков? Ну не, найди НПЦ, возьми у него маскировку/квестайтем, пофарми мобов, а потом снова найди НПЦ.

Хочешь гнезда в экипровку? На тебе унылую утробу, но только фармить много нельзя, приходи завтра.


Начало аддона, а уже есть 7 различных фарм-валют. И в 9.1 ещё три насыпят.


Тут всё верно пишут, работа у тебя в оффлайне, а не здесь. Так что Экзорсус вполне можно понять.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2021, 22:39:31 by Zubochistka »

Perf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Альвеона поел арбуз, стоя на коленях в качалке? (если кто в теме по ПоЕ)

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
На самом деле претензий к ШЛ очень много.

Просто произошла инфляция гриндинга. Если раньше ты мог упороться, но нагриндить себе что-либо или хотя бы это было профитно, то тут жопочасы приводят в никуда или к таймгейту. Ну, например, хочу я себе какой-нибудь реколор маунта, допустим нафармил по 35 анимы себе 5000 шт. И тут  - херакс, давай-ка пофарми подношения по 3 штучки. Хочешь больше? Неси аниму на усиление ковенанта.

При этом помимо очень маленького выхлопа с фарма, тебе ещё вставляют палки в колёса практически везде: хочешь быстро перемещаться по миру - фиг тебе, только на континенте своего ковенанта, свисток остался в БФА. Зашёл на территорию локалки и готов фармить кабанчиков? Ну не, найди НПЦ, возьми у него маскировку/квестайтем, пофарми мобов, а потом снова найди НПЦ.

Хочешь гнезда в экипровку? На тебе унылую утробу, но только фармить много нельзя, приходи завтра.


Начало аддона, а уже есть 7 различных фарм-валют. И в 9.1 ещё три насыпят.


Тут всё верно пишут, работа у тебя в оффлайне, а не здесь. Так что Экзорсус вполне можно понять.
Гринд не нужен впринципе никакой, гринд под таймгейтами как раз нормален, в отличии от помойки Легиона и БФА. Анимэ для рейдинга никакой роли не несет. Тут вопрос в другом, затраты на подготовку к рейду выросли космически, мало вкачать перса и тупо его протащить по сплитам, ему нужно скрафтить максимально возможную легу, проапать кондуиты, открыть медиумов, подрочить ключи, чтобы заткнуть слоты. Объем действий на каждом персонаже вырос колоссально. Я в дреноре спокойно играл 4 альтами в рейде, играя только на РТ и больше никак. Да, для других это вой - "мала контента!!!! хатим больше!!!!!". А близы пытаются сесть на 2 стула, обласкать тех, кто привык к конченой мантре легиона - 77 дней между патчами, и не дать уйти тем, кто в гробу видел частые выпуски контента, гринд, дроч.

А жопочасы - дно для безруких и не более. Легион ясно это показал.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2021, 22:56:07 by Kargath »

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
На самом деле претензий к ШЛ очень много.

Просто произошла инфляция гриндинга. Если раньше ты мог упороться, но нагриндить себе что-либо или хотя бы это было профитно, то тут жопочасы приводят в никуда или к таймгейту. Ну, например, хочу я себе какой-нибудь реколор маунта, допустим нафармил по 35 анимы себе 5000 шт. И тут  - херакс, давай-ка пофарми подношения по 3 штучки. Хочешь больше? Неси аниму на усиление ковенанта.

При этом помимо очень маленького выхлопа с фарма, тебе ещё вставляют палки в колёса практически везде: хочешь быстро перемещаться по миру - фиг тебе, только на континенте своего ковенанта, свисток остался в БФА. Зашёл на территорию локалки и готов фармить кабанчиков? Ну не, найди НПЦ, возьми у него маскировку/квестайтем, пофарми мобов, а потом снова найди НПЦ.

Хочешь гнезда в экипровку? На тебе унылую утробу, но только фармить много нельзя, приходи завтра.


Начало аддона, а уже есть 7 различных фарм-валют. И в 9.1 ещё три насыпят.


Тут всё верно пишут, работа у тебя в оффлайне, а не здесь. Так что Экзорсус вполне можно понять.
Полностью согласен, гринд на столько бессмысленнен, что единственный способ для обычного игрока одеться это лутать по одной шмотке в неделю с ключей. Больше нет возможности никакой одеться, если ты не гладиатор или мифик рейдер с хорошим прогрессом.
Захотел побегать за другой класс на бг? Одевайся минимум 2 месяца, иначе будешь как очередняра отлетать от любого. Раньше хоть барахла можно было в ключах набрать с проков, теперь вообще мрак

Алекс Снайпер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • hired gun
Ну да, ну да, дело, конечно же, в том, что World of Warcraft не демонстрирует попыток к развитию, а не в деньгах, а гонка прогресса это чисто ради удовольствия от соревнования...

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
На самом деле претензий к ШЛ очень много.

Просто произошла инфляция гриндинга. Если раньше ты мог упороться, но нагриндить себе что-либо или хотя бы это было профитно, то тут жопочасы приводят в никуда или к таймгейту. Ну, например, хочу я себе какой-нибудь реколор маунта, допустим нафармил по 35 анимы себе 5000 шт. И тут  - херакс, давай-ка пофарми подношения по 3 штучки. Хочешь больше? Неси аниму на усиление ковенанта.

При этом помимо очень маленького выхлопа с фарма, тебе ещё вставляют палки в колёса практически везде: хочешь быстро перемещаться по миру - фиг тебе, только на континенте своего ковенанта, свисток остался в БФА. Зашёл на территорию локалки и готов фармить кабанчиков? Ну не, найди НПЦ, возьми у него маскировку/квестайтем, пофарми мобов, а потом снова найди НПЦ.

Хочешь гнезда в экипровку? На тебе унылую утробу, но только фармить много нельзя, приходи завтра.


Начало аддона, а уже есть 7 различных фарм-валют. И в 9.1 ещё три насыпят.


Тут всё верно пишут, работа у тебя в оффлайне, а не здесь. Так что Экзорсус вполне можно понять.
Гринд не нужен впринципе никакой, гринд под таймгейтами как раз нормален, в отличии от помойки Легиона и БФА. Анимэ для рейдинга никакой роли не несет. Тут вопрос в другом, затраты на подготовку к рейду выросли космически, мало вкачать перса и тупо его протащить по сплитам, ему нужно скрафтить максимально возможную легу, проапать кондуиты, открыть медиумов, подрочить ключи, чтобы заткнуть слоты. Объем действий на каждом персонаже вырос колоссально. Я в дреноре спокойно играл 4 альтами в рейде, играя только на РТ и больше никак. Да, для других это вой - "мала контента!!!! хатим больше!!!!!". А близы пытаются сесть на 2 стула, обласкать тех, кто привык к конченой мантре легиона - 77 дней между патчами, и не дать уйти тем, кто в гробу видел частые выпуски контента, гринд, дроч.

А жопочасы - дно для безруких и не более. Легион ясно это показал.
Что ты в ключах там фармить собрался, там ничего не падает, вещи уровня 1600 рейта с маленьким шансом на выпадение.
Мне вот интересно, ты постоянно тут против гринда выступаешь, у тебя вообще какие успехи то в игре? Или ты подпивас с завода с незакрытым гером тут на гринд жалуешься и рассказываешь как в легионе хреново было?
Я хочу ИГРАТЬ, а не заходить только на рт попукать в чате, мморпг это про гринд и одевание персонажа, а не игра с постоянно понижающейся сложностью за счет четко распланированного выпадения вещей (1 в неделю).
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2021, 23:08:58 by Eveldar »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Что ты в ключах там фармить собрался, там ничего не падает, вещи уровня 1600 рейта с маленьким шансом на выпадение.
Мне вот интересно, ты постоянно тут против гринда выступаешь, у тебя вообще какие успехи то в игре? Или ты подпивас с завода с незакрытым гером тут на гринд жалуешься и рассказываешь как в легионе хреново было?
Я хочу ИГРАТЬ, а не заходить только на рт попукать в чате, мморпг это про гринд и одевание персонажа, а не игра с постоянно понижающейся сложностью за счет четко распланированного выпадения вещей (1 в неделю).
Вообще-то с 14-15 методы слоты закрывали, они даже сами об этом говорили. Как бы 210 шмот на дороге не валяется на первой неделе мифика, тем более бисовый. Сейчас у меня кромка денатрия и я объяснял почему я ненавижу и презираю таких как ты. Я хочу честной конкуренции за логи и между гильдиями своего сервера. Как было, когда все лутались только с 1 источника с рейда и одним КД. Таким образом гильдии тащили скиллом и вполне логично разваливались на Кровожаде в ЦАП, потому что гир уже не помогал, а скилл просто так не возьмется ниоткуда. И в логах был топ-100 одет одинаково и все решали кропали и микросекунды самого боя. Если ты выполнял какую-нить задачу, тут сорян канеш. А так было интересно соревноваться и смотреть по таймингам где ты можешь улучшать игру.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2021, 23:25:37 by Kargath »

 

закрыть