WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эпилог военной кампании с Калией Менетил и Дереком Праудмуром  (Прочитано 31884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43716



После финального ролика военной кампании Battle for Azeroth игрокам доступно еще одно небольшое задание, касающееся Джайны и Дерека Праудмуров, а также Калии Менетил. Персонажи Альянса могут получить его у Джайны, а представители Орды могут подслушать эту беседу, взяв поручение у Лилиан Восс. Спойлеры! :cut:

По возвращению с похорон Саурфанга игроки Альянса завершают предыдущее задание у Джайны, которая затем дает еще одно поручение. Чародейка хочет встретить своего брата Дерека Праудмура и Калию Менетил, чтобы о чем-то с ними поговорить. Аналогичным образом поступают и персонажи Орды, только Лилиан Восс отправляет их попросту подслушать разговор этих героев.

Цитировать
Мой брат Дерек погиб во время второй войны, однако королева банши подняла его против воли. Если бы не смелый акт неповиновения Бейна Кровавое Копыто, Дерек превратился бы в оружие против моей семьи. С момента своего пробуждения он жил в муках. Я боялась, что он будет потерян для нас, но он получил помощь моего старого друга, которого тоже недавно подняли – Калии Менетил. Она помогла ему вернуться с грани отчаяния. Я планирую встретиться с ними. Не желаешь присоединиться ко мне?

Добравшись до деревни Морского Бриза и завершив задание, игрок становится свидетелем диалога между тремя этими персонажами. Ниже показано, как эта сцена выглядит глазами персонажей Орды и Альянса.



(показать/скрыть)

Цитировать
Калия: А, Джайна. Какое облегчение видеть, что ты в безопасности.
Джайна: Здравствуй Калия. И старший брат.
Дерек: Дошли слухи о том, что случилось в Оргриммаре. Война окончена?
Джайна: Пройдет время, прежде чем все очаги битвы будут подавлены, но... да, думаю это так.
Калия: Азерот видел столько войн, столько распрей. Я молюсь, что мы получили передышку.
Джайна: Как и я. Удалось ли тебе обрести покой в своем сердце, Дерек?
Дерек: Мне все еще предстоит пройти некоторые штормы, но сейчас мне намного лучше, благодаря Калии. Без ее наставничества я был бы по-настоящему потерян.
Калия: Я так благодарна, что вы познакомили нас, Джайна. Это проведенное с Дереком время помогло мне столько же, сколько и ему.
Джайна: В конце этой войны им потребуется найти свою опору. Свое будущее. Возможно, вы бы помогли и им тоже.
Дерек: Может, им не нужны ответы. Может, они просто нуждаются в надежде. Как и я.
Джайна: Хорошо сказано, старший брат. Давайте пройдемся. Я так рада, что вы оба снова со мной.

Еще в обновлении 8.1.5 появились серьезные намеки на то, что Джайна хочет устроить встречу между Дереком и Калией, поскольку оба они теперь – поднятая нежить. Тогда еще не было ясно, находится ли Дерек под контролем Сильваны, но теперь очевидно, что это не так. Некоторые игроки считают, что Калия, возможно вместе с Дереком, станут новыми лидерами Отрекшихся, позволив представителям этого народа найти свой новый путь. Данный диалог можно считать за маленький намек в пользу этой идеи и за очередную подсказку насчет того, что в будущем нас может ожидать объединение фракций.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2019, 17:11:20 by Wishko »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как быть, понятно что стартовые кв с Сильваной останутся . Но как сейчас быть?) Лилиан Восс тоже могла бы заменить.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Если честно, думал, что Сильвана уже промыла мозги Дереку и то, что она показывала Бейну его пытки, было лишь очень дорогостоящей провокацией, но нет, походу лишь очередной фейл с ее стороны. Остап Бендер в шахматы лучше играет, чем она планы свои умеет реализовывать.

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Данный диалог можно считать за маленький намек в пользу этой идеи и за очередную подсказку насчет того, что в будущем нас может ожидать объединение фракций.
Ну наконец-то, давно пора :) За Ордянс! :D

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно, думал, что Сильвана уже промыла мозги Дереку и то, что она показывала Бейну его пытки, было лишь очень дорогостоящей провокацией, но нет, походу лишь очередной фейл с ее стороны. Остап Бендер в шахматы лучше играет, чем она планы свои умеет реализовывать.

В этом сюжете есть одно правило - герои Альянса не умирают от рук ордынцев. Кто думал, что Дерек под контролем - зря надеялись.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Данный диалог можно считать за маленький намек в пользу этой идеи и за очередную подсказку насчет того, что в будущем нас может ожидать объединение фракций.
Ну наконец-то, давно пора :) За Ордянс! :D

Вообще логично. Без войны деление не имеет смысла. Но с другой стороны это убивает одну из основ: противостояние Орды и Альянса. И вот тут уже не понятно, что лучше.
WoW: Nothing lasts

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Данный диалог можно считать за маленький намек в пользу этой идеи и за очередную подсказку насчет того, что в будущем нас может ожидать объединение фракций.
Ну наконец-то, давно пора :) За Ордянс! :D

Вообще логично. Без войны деление не имеет смысла. Но с другой стороны это убивает одну из основ: противостояние Орды и Альянса. И вот тут уже не понятно, что лучше.
Объединение может быть сюжетным, а не техническим - как в Легионе, где только в Штормхейме был кусочек противостояния, и тот больше личный, чем фракционный. Несмотря на отсутствие вражды между фракциями, аддон удался. А дальше снова кто-нибудь подерется:)

HomaX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:34 (+34 | 0)
Ну и что в итоге то, новым фракциям быть? Полной переработке мира быть? "Мягкому ребуту" франшизы быть? Жду всего этого с середины Легиона, неужели наконец дождусь?

Или же все будет как обычно, Сильвану просто пустят на эпики, Орде нового вождя, все дружно будут пинать Н'Зота, а через еще одно дополнение снова война, потом снова Гаррош/Сильвана, снова штурм Оргри, снова мир?

Серьезно, если все сольется до такого уровня, хуй я куплю еще хоть одно дополнение. И дело даже не в сюжете, мне на него относительно похуй, дело в том, что за 15 лет ВоВ превратился в жуткого, перегруженного "мертвым" контентом монстра, и ему нужен ребут. Поиграв месяц в классику я понял, как это классно, когда мир небольшой, но при этом там нет кусков, которые ощущаются давно мертвыми, как, например, Запределье или Нордскол на ретейле.

Пусть они срежут старые локации и дадут игрокам новым мир, новые фракции, снова 60 уровней и чтобы можно было вообще не касаться старого контента (при этом его не обязательно уничтожать совсем, можно запихать его куда-нибудь в Пещеры Времени).

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Данный диалог можно считать за маленький намек в пользу этой идеи и за очередную подсказку насчет того, что в будущем нас может ожидать объединение фракций.
Ну наконец-то, давно пора :) За Ордянс! :D

Вообще логично. Без войны деление не имеет смысла. Но с другой стороны это убивает одну из основ: противостояние Орды и Альянса. И вот тут уже не понятно, что лучше.
Ну например разделение останется но станет как в реальном мире если ты родился в России это не значит что ты не можешь переехать жить в Британию например

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Данный диалог можно считать за маленький намек в пользу этой идеи и за очередную подсказку насчет того, что в будущем нас может ожидать объединение фракций.
Ну наконец-то, давно пора :) За Ордянс! :D

Вообще логично. Без войны деление не имеет смысла. Но с другой стороны это убивает одну из основ: противостояние Орды и Альянса. И вот тут уже не понятно, что лучше.
Да не будет никакого объединения! Чушь это! Типа удалить из игры БГ, арены и т.д.?)) Бред... объединимся как с легионом и снова морды друг другу бить
А удалять то зачем? ну а на аренах и так челы из одной фракции друг с другом могут попасться

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3127
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как быть, понятно что стартовые кв с Сильваной останутся . Но как сейчас быть?) Лилиан Восс тоже могла бы заменить.
Как связан старый контент и сливана? Тут такой момент что после Сливаны и её лива, в Огри не осталось лидера города = кого убивать на ачив?  ;D
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1115
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как быть, понятно что стартовые кв с Сильваной останутся . Но как сейчас быть?) Лилиан Восс тоже могла бы заменить.

Так в стартовых квестах и Гарош есть, если что.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Данный диалог можно считать за маленький намек в пользу этой идеи и за очередную подсказку насчет того, что в будущем нас может ожидать объединение фракций.
Ну наконец-то, давно пора :) За Ордянс! :D

Вообще логично. Без войны деление не имеет смысла. Но с другой стороны это убивает одну из основ: противостояние Орды и Альянса. И вот тут уже не понятно, что лучше.
Да не будет никакого объединения! Чушь это! Типа удалить из игры БГ, арены и т.д.?)) Бред... объединимся как с легионом и снова морды друг другу бить
Каким боком у тебя бг пострадают ? У тебя будут просто межфракционные группы таскать флаги и все. Единственный вопрос, это как будет реализовано впв.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2385

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Данный диалог можно считать за маленький намек в пользу этой идеи и за очередную подсказку насчет того, что в будущем нас может ожидать объединение фракций.
Ну наконец-то, давно пора :) За Ордянс! :D

Вообще логично. Без войны деление не имеет смысла. Но с другой стороны это убивает одну из основ: противостояние Орды и Альянса. И вот тут уже не понятно, что лучше.
Фракция может быть одна и официально мир между всеми ее участниками, но интриги и пр. противоречия могут бушевать. Могут появится различные, в т.ч и радикальные группировки к которым игорки могут примыкать. Это ответ на вопрос "а как же пвп".
Но вообще, хз, хватит ли смелости разработчикам пойти на этот шаг и действительно объединить фракции.

А еще интересно, как на этот мир отреагирует Таланжи.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
чую этот близкон будет ой каким жарким. новое дополнение вов. от которого все ждут прям чего то нового, каким в свое время был легион, а не опять все по кругу в 10 раз. что то по диабло. не на тел. и остался месяц посути.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2019, 23:20:00 by alsione »
Make Blizzard great again!

 

закрыть