WORLD OF WARCRAFT

Тема: Оценка интернет-радио 2  (Прочитано 56006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Оценка интернет-радио 2
« : 14 Мая, 2010, 18:11:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет. Этот топик создан специально для группы, тестирующей интернет-радио. Никто, кроме входящих в группу людей, его не видит. Старый (закрытый) топик здесь.

Сейчас, когда возникшие технические проблемы, кажется, решены, мы начинаем новый этап тестирования. Была набрана дополнительная контрольная группа, и это предисловие, в целом, предназначено для нее.

К главному. Адрес, по которому осуществляется вещание: http://www.playzoom.ru/.

Мы просим вас послушать эфир - столько, сколько сочтете нужным - и высказать свое мнение в голосовании, прикрепленном к этой теме. В комментариях здесь вы можете развернуто поделиться своими мыслями об услышанном. Если ваше мнение негативное, обязательное условие - написать, почему.

Эфирное расписание можно посмотреть на форуме радио.

Мы благодарны вам за интерес к проекту и помощь. Начинаем!

QNuclear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Community Manager

  • Варкрафт: +
    • Имя: QNuclear
    • Класс: RJ
    • Сервер: PLAYZooM
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #1 : 14 Мая, 2010, 18:27:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дорогие радио слушатели!
Буду счастливответить на все ваши вопросы и передать все ваши пожелания РДжеям и руководству.
с уважением RJ радио PLAYZooM qnuclear

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #2 : 14 Мая, 2010, 18:49:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да мы и сами можем передать, ога.
По факту - ведущий произносит две фразы, включает трек на 6 минут, после которого пытается закончить сказанное до этого - опять же двумя фразами.
Это, извините, шизофрения.
Понятно, что не все умеют говорить и жонглировать голосом. Да что там - интонации и то не верно передают. Но подобное считаю издевательством над слушателем.
Еще во время первой тест группы пытался слушать, как девушка рассуждает о стервозности. Сказка вроде. Голос приятный очень. Так вот - она дюжину предложений произносила пол часа.
Как слышал - это директива такая. На мой взгляд - ужасно. Отменяйте.
И еще - при переключении треков учитывайте громкость. Обрывают трек на пике и включают другой, тихий изначально. Опять же вынос мозга. Но бывает такое редко, да.

Belka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: shammy
    • Сервер: EU*Shadowsong
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #3 : 14 Мая, 2010, 18:51:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня устойчивое ощущение, что каждый ведущий приходит со своей гарнитурой из за чего страдает качество звучания голоса: кто то как из бочки вещает, кого то очень тихо слышно и тд тп
мне кажется эта проблема запросто решается посредством неких инвестиций в оборудование, предлагаю обратиться к боссу

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #4 : 14 Мая, 2010, 19:00:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня устойчивое ощущение, что каждый ведущий приходит со своей гарнитурой из за чего страдает качество звучания голоса: кто то как из бочки вещает, кого то очень тихо слышно и тд тп
мне кажется эта проблема запросто решается посредством неких инвестиций в оборудование, предлагаю обратиться к боссу
Вещают из дома.
Микрофоны поганые у многих.

QNuclear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Community Manager

  • Варкрафт: +
    • Имя: QNuclear
    • Класс: RJ
    • Сервер: PLAYZooM
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #5 : 14 Мая, 2010, 19:04:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По факту - ведущий произносит две фразы, включает трек на 6 минут, после которого пытается закончить сказанное до этого - опять же двумя фразами.
Еще во время первой тест группы пытался слушать, как девушка рассуждает о стервозности. Сказка вроде. Голос приятный очень. Так вот - она дюжину предложений произносила пол часа.
Как слышал - это директива такая. На мой взгляд - ужасно. Отменяйте.
И еще - при переключении треков учитывайте громкость. Обрывают трек на пике и включают другой, тихий изначально.
при переключении треков не всегда успеваешь следить за уровнем громкости. обычно это происходит, когда при заказе быстроскаченная песня не нормализуется для эфира. но мы учтем
по поводу рассуждений учтем. к слову такой именно директивы нет. есть директива не затягивать, но судя по отзывам, многим нравится слушать именно ведущего

у меня устойчивое ощущение, что каждый ведущий приходит со своей гарнитурой из за чего страдает качество звучания голоса: кто то как из бочки вещает, кого то очень тихо слышно и тд тп
мне кажется эта проблема запросто решается посредством неких инвестиций в оборудование, предлагаю обратиться к боссу

на данный момент такая проблема существует. она решается. к сожалению нет возможности всем купить одинаковое оборудование.

Skayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #6 : 14 Мая, 2010, 20:42:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понравился голос ведущей, хорошо и складно говорит, но считаю, что нужно сделать поменьше музыки и побольше речи самой ведущей.
Еще мне кажется, что надо сделать плавное затихание одной песни, и плавное воспроизведение следующей. Кроме того, было бы не плохо сделать в интерфейсе отображение названия трека, который играет на данный момент.

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #7 : 14 Мая, 2010, 20:48:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
QNuclear радио на то ведь и радио, оно для таво чтобы слушать побольше диджея. Музыку ведь мы и сами можем скачать и послушать дома.

QNuclear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Community Manager

  • Варкрафт: +
    • Имя: QNuclear
    • Класс: RJ
    • Сервер: PLAYZooM
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #8 : 14 Мая, 2010, 20:49:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме того, было бы не плохо сделать в интерфейсе отображение названия трека, который играет на данный момент.

если слушать через проигрыватель то все отображает.
в интерфейсе будут позже доработки

QNuclear радио на то ведь и радио, оно для таво чтобы слушать побольше диджея. Музыку ведь мы и сами можем скачать и послушать дома.

а никто и не спорит. директива отменена.

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #9 : 14 Мая, 2010, 21:10:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Девочка Диджей супер)
Музыка понравилась, так что буду продолжать слушать.
Пока что первые впечатления)

Sprooot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #10 : 14 Мая, 2010, 21:43:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень хотелось бы видеть и слышать:
1- Название трека, который играет на текущий момент, на сайте радио.
2- Расписание эфиров на сайте.
3- Тег диджея, который сейчас вещает. Например: Prodigy - Breathe - Mitya Kort - чтонибудьеще. Так же не уверен, но, возможно, это уже есть.
4- Качественную запись про "Вы слушаете Плейзум радио". Не знаю, можно ли это назвать рекламой.. Однако то, что сейчас - просто ужастно.
5- Иногда РДжеи вещают _слишком_ много информации в промежутках между песнями. Уши воспринимают, от силы, 2-3 предложения "по делу", например, если речь идет о Чудесах света, и 1-2 "Привета". Если больше - то уже устаешь, и лично мне хочется переключить, потому что радио слушаешь прежде всего, чтобы отдыхать, а ни для того, чтобы тебя грузили информацией, и просто запихивали ее внутрь.
6- Побольше конкурсов в эфире и розыгрышей призов.
7- Рисунков, картинок, иконок, обоев с фразой Плейзуум. Качественных.
---------------------

Что нибудь еще можно придумать, чтобы преукрасить сабж от технических до... живопистных решений и идей..

В целом, нравится. И, безусловно, буду слушать, учавствовать и общяться. Все ведущие.. очень приятные и интересные сами по себе люди.

Спасибо.

QNuclear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Community Manager

  • Варкрафт: +
    • Имя: QNuclear
    • Класс: RJ
    • Сервер: PLAYZooM
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #11 : 14 Мая, 2010, 21:51:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень хотелось бы видеть и слышать:
1- Название трека, который играет на текущий момент, на сайте радио.
2- Расписание эфиров на сайте.
3- Тег диджея, который сейчас вещает. Например: Prodigy - Breathe - Mitya Kort - чтонибудьеще. Так же не уверен, но, возможно, это уже есть.
4- Качественную запись про "Вы слушаете Плейзум радио". Не знаю, можно ли это назвать рекламой.. Однако то, что сейчас - просто ужастно.
5- Иногда РДжеи вещают _слишком_ много информации в промежутках между песнями. Уши воспринимают, от силы, 2-3 предложения "по делу", например, если речь идет о Чудесах света, и 1-2 "Привета". Если больше - то уже устаешь, и лично мне хочется переключить, потому что радио слушаешь прежде всего, чтобы отдыхать, а ни для того, чтобы тебя грузили информацией, и просто запихивали ее внутрь.
6- Побольше конкурсов в эфире и розыгрышей призов.
7- Рисунков, картинок, иконок, обоев с фразой Плейзуум. Качественных.
---------------------

Что нибудь еще можно придумать, чтобы преукрасить сабж от технических до... живопистных решений и идей..

В целом, нравится. И, безусловно, буду слушать, учавствовать и общяться. Все ведущие.. очень приятные и интересные сами по себе люди.

Спасибо.

теги видны в плеере
по поводу времени "разговора" РДжея думаю мы найдем золотую середину

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #12 : 14 Мая, 2010, 21:53:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понравился голос девушки ведущей. Однако портит впечатление то, что музыка звучит намного громче самой ведущей.
Подбор треков музыки неплохой.
Треки выводятся немного "корявенько" - то слишком быстро, то вообще внезапно.
Можно было бы во время текста ведущей фоном проигрывать музыку (при это плавно менять треки - из-за фонового звучания смена треков будет менее заметна)

QNuclear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Community Manager

  • Варкрафт: +
    • Имя: QNuclear
    • Класс: RJ
    • Сервер: PLAYZooM
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #13 : 14 Мая, 2010, 21:57:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

4- Качественную запись про "Вы слушаете Плейзум радио". Не знаю, можно ли это назвать рекламой.. Однако то, что сейчас - просто ужастно.


переслушал джинглы
не совсем понял что конкретно ужасно
есть конструктивная критика?

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #14 : 14 Мая, 2010, 21:59:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

4- Качественную запись про "Вы слушаете Плейзум радио". Не знаю, можно ли это назвать рекламой.. Однако то, что сейчас - просто ужастно.


переслушал джинглы
не совсем понял что конкретно ужасно
есть конструктивная критика?

Я вот сейчас слушаю - ни одного джингла еще не услышал.

А вот, только что сейчас был)))) Ну да, стоит изменить его. Слишком сумбурный на мой взгляд. Много шума и быстро текст произносится.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 22:02:39 by Йоахим »

 

закрыть