WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2016: Новостей о классических серверах на выставке не будет  (Прочитано 17999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А сколько лет нужно держать ванила сервер пиратский, чтобы свершился прецедент "закрытия глаз" на них?
Я правильно понимаю, что это я должен ответить на этот вопрос, а не Бобби Котик? Ты в будущем, прежде чем вопрос задать, подумай - сможет собеседник тебе на него ответить или нет? Я описал причину, по которой на такие сервера не закрывают глаза окончательно.

А так, в поле зрения юристов они могут попадать либо по причине резкого роста популярности, либо, например, по претензии держателей смежных прав. Либо ещё по какой-то другой причине. Напиши письмо в юротдел Близзард, вдруг ответят.
Ну мы тут рассуждаем же, вот ты написал про юридический аспект что мол прецедент не создают близы, а я вижу что прецеденты на лицо, что есть пиратки которые уже юбилеи празднуют. И на мой взгляд лучше это дело просто пустить на самотёк, как было прошлые 12 лет и все были счастливы. Но конечно же не признаваясь в этом и грозя нехорошим пиратчикам пальцем.
p.s. и да, моя точка зрения юридически неправильна, так что можно меня поминусить) Я просто считаю что так было бы лучше для всех.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 14:26:34 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Цитировать
, а я вижу что прецеденты на лицо, что есть пиратки которые уже юбилеи празднуют.
Я объяснил, почему так может происходить. Ничем больше помочь не могу.

Цитировать
И на мой взгляд лучше это дело просто пустить на самотёк, как было прошлые 12 лет и все были счастливы.
На мой взгляд, я бы хотел зарплату в миллион баксов и собственный остров в Индийском океана, но, мой работодатель считает иначе. И мне почему-то кажется, что он не был счастлив, выплачивая мне по миллиону и подбирая остров, который бы меня устроил.

Видишь ли, в жизни в 99% случаев происходит не так, как лучше на твой взгляд, а так, как это лучше на взгляд того, кто принимает решения. Потому что этот кто-то руководствуется не твоими понятиями о том, как лучше, а понятием законностью или, в крайнем случае, своими понятиями, как ему лучше. Вот так вот устроена жизнь.

Но, ты можешь заработать много денег, купить Близзард и изменить лицензионное соглашение так, чтобы кто угодно мог содержать пиратские сервера. И тогда будет так, как тебе кажется лучше и все будут счастливы.:)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 14:30:46 by Ashigara »

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:8 (+12 | -4)
А сколько лет нужно держать ванила сервер пиратский, чтобы свершился прецедент "закрытия глаз" на них? Вроде же с 2004 года сервера пиратские существовали. Валькири вов так вообще наверное лет пять на ходу. И почему близы закрывают глаза на валькирию в таком случае? Где вот эта грань между прецедентом?
Я попробую ответить на твой вопрос:
Когда пиратка лагает, на ней много не работает или там небольшая популяция - такая пиратка играет на руку близз. Поскольку ознакомившись с игрой и намучившись на пиратке люди захотят нормальной игры и купят офф
Когда пиратка начинается с полного копирования источника и приобретает популярность, это дискредитирует текущий продукт компании и бесплатностью губительно влияет на актуальную игру, особенно в отношении игроков, не знакомых ранее с игрой и историей проекта.

Какая вам разница, запустят или не запустят? С играющих в Легион не убудет. А то раскукарекались как будто вас заставляют на свобственные деньги сервера поднимать.
Хм...7.1 и правка багов сейчас или легаси в декабре, 7.1 в феврале и ЦН в июле? Учитывая за что я плачу свои деньги, я даже не знаю что и выбрать.... ;D

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Какая вам разница, запустят или не запустят? С играющих в Легион не убудет. А то раскукарекались как будто вас заставляют на свобственные деньги сервера поднимать.
Хм...7.1 и правка багов сейчас или легаси в декабре, 7.1 в феврале и ЦН в июле? Учитывая за что я плачу свои деньги, я даже не знаю что и выбрать.... ;D

вот бы сейчас притвориться дурачком и делать вид, что не понимаешь, что разные проекты = разные команды.

ЗЫ ты в своем списке забыл упомянуть о балансе и ПВП или уже не надеешься? Но как же так, твои же деньги пропадают....

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:-17 (+2 | -19)
Чем им, блять, ностальгия мешала если они сами, криворукие мудаки, ничего не могут. Даже запустить готовый сервер ностальгии который им отдали. Это просто за гранью идиотизма

MightyMikola

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шасталов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: разувий
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
Близзард ранее по этому поводу говорили, что главная проблема классических серверов - это поддержание там "высоких стандартов Близзард".

Конечно же они не введут просто сервера ванилы. Конечно же, там надо будет внести множество изменений:
1. Обновить модельки рас, монстров, эффектыы заклинаний
2. Обновить интерфейс
3. Исправить откровенные глупости в геймдизайне, например, когда бОльшая половина спеков была просто не нужна.
4. Ввести что-то дружелюбное для новичков, вроде тестового режима до 20 уровня
5. Возможно им надо будет кучу всего перерисовать в хайрезе.
6. Развивать сюжет. И это самая большая проблема. Как можно развивать сюжет, если события после него уже ушли дааалеко вперед? Но и не развивать нельзя. Это ведь плохо, если сервера вечно будут в состоянии "ура! вышел Наксрамас!"

И теперь представьте: Начальники Близзард распланировали всё это, потом дали своему аналитическому отделу, чтобы тот подсчитал:
1. Сколько нужно для этого нанять новых людей и административного стафа - всяких менеджеров и каких-нибудь пипл партнеров.
2. Сколько человекочасов и сколько стоит один такой час?
3. Стоимость страховки
4. Стоимость помещения
5. Стоимость 1 рабочего места (включая мебель, провода, электричество и амортизацию)
6. Стоимость маркетинговой компании

В конце выходит солидная такая цифра.

Берут эту презентацию и несут... нет, не Котику, а тому, кто под Котиком - сам Котик почти не общается с начальниками направлений активижн-близард.

Котик быстро пролистывает первые пару слайдов, где рассказано о петиции, о любви игроков к классику, о стараниях, что приложила команда Носталриуса. Это всё Котика совсем не интересует. Такие люди, как он не играют в игры, им начхать на игры. Да и души у них нет. Всё, что  их интересует - это увеличение прибыли. Чтобы нужный чарт с припиской Revenue неустанно стремился вверх.

Ну так вот, пролистывает Котик эти слайды и доходит до того, что его действительно интересует - расчётов. Он видит сколько надо потратить денег, какие трудности преодолеть и на какие риски пойти (а ведь от рисков и больших трат снижается стомость акций компании, чего Котик допустить не может). И еще он видит , что нет совсем никакой гарантии, что всё это окупится. Видит, что если и окупится, то маржа будет маленькой. А надо , чтобы была большой.

И Котик (или тот, кто ходит под ним в структуре компании) блокирует такое предложение.

----

Лично я очень хотел бы хороший, поддерживаемый сервер классики, когда мы еще не были такими эпичными, когда светящийся энчант на оружии вызывал восторг, когда противостояние между Ордой и Альянсом существовало на самом деле, когда была д у ш а . И очень надеюсь, что со стороны проекта/дивизиона/сегмента (или как он у них там внутри называется) кто-то всё таки отстаивает введение классических серверов и готов взять на себе риски.

И если что, мне очень нравится дополнение Легион. Больше всех предыдущих дополнений.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот бы сейчас притвориться дурачком и делать вид, что не понимаешь, что разные проекты = разные команды.

ЗЫ ты в своем списке забыл упомянуть о балансе и ПВП или уже не надеешься? Но как же так, твои же деньги пропадают....
Просто задумайся над фразой, забудь что она относится к ВоВ: Кто будет настолько безумен что бы собирать новую команду для перезапуска игры 2005 года, когда текущее ее продолжение имеет аудиторию выше, чем когда либо была у оригинала?

З.Ы.:Каком списке? Кто то хочет сравнить отсутствие баланса и пвп с 3 бг и 24/7 задротством до звания? Сейчас и с тем и с другим все нормально, наврятли тут возможно добиться идеала для 10-миллионной аудитории.

...И очень надеюсь, что со стороны проекта/дивизиона/сегмента (или как он у них там внутри называется) кто-то всё таки отстаивает введение классических серверов и готов взять на себе риски...
Подобные решения, если они вдруг окажутся финансово провальными, способны не только ухудшить положение, но и вовсе утопить компанию.

Паркер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
логика ванилофобов.
Логика противников ваниллы проста: есть филькина грамота ака петиция, которую подписали 300к случайных человек в интернете и которая их ни к чему не обязывает, и есть цифра - 12к долларов или что-то около того, которые этот сервер насобирал с пожертвований. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять отсутствие интереса у Близзард. И сказки про чудесную конвертацию 800к учетных записей Носталриуса в 800к подписчиков тоже рассказывать не нужно.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Просто задумайся над фразой, забудь что она относится к ВоВ: Кто будет настолько безумен что бы собирать новую команду для перезапуска игры 2005 года, когда текущее ее продолжение имеет аудиторию выше, чем когда либо была у оригинала?

дай-ка подумать

Сони (дейбрейк ныне) с эверквестом 2, Арена с ЛА2, и еще какая то фритуплейная но невероятно "популярная" игра, на языке вертится, но никак не могу вспомнить...
Так что прецедентов достаточно...
и да, собирать новую команду не надо (мы же не разрабатываем игру), надо достать исходники и запустить его на современном железе... с таким справляются студенты портирующие дос игры на вин10. Ну или ГОГтим продающие адаптированные под современные компьютеры/оси игры, если брать в более крупном масштабе.
Даже не нужны коммьюнити менеджеры, так как такие в лице команды носталриуса готовы работать за хлеб и воду...

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Сколько уже можно перетирать эти ваши сраные пиратки?

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Лол, задолбали уже этим носталриусом. Во-1 на той петиции накрутка была огромной, никаких 300к активных игроков там и близко не было. Во-2 все это изначально замудывалось администрацией сервера как попытку получить работу у близзов. Они получили элемнтарный dmca. Все более-менее крупные пиратки получали эти письма десятками. По сути никакой силы они не имеют. Просто ребята захотели на волне хайпа пролезть на работу к близзам. Не получилось. Близзы никогда не откроют легаси сервера, это просто не выгодно, особенно на фоне такого крутого легиона, да и на фоне легиона они будут скорее антирекламой игры.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Котик быстро пролистывает первые пару слайдов, где рассказано о петиции, о любви игроков к классику, о стараниях, что приложила команда Носталриуса. Это всё Котика совсем не интересует. Такие люди, как он не играют в игры, им начхать на игры. Да и души у них нет. Всё, что  их интересует - это увеличение прибыли. Чтобы нужный чарт с припиской Revenue неустанно стремился вверх.
Да, а ещё ему за это деньги и платят - за то, чтоб "нужный чарт стремился вверх".
Ты, конечно, возможно и ходишь на работу "для души", а не чтоб своими действиями приносить прибыль, но это уже проблемы твоего начальства, которым, на твоё счастье, являюсь не я )

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сони (дейбрейк ныне) с эверквестом 2, Арена с ЛА2, и еще какая то фритуплейная но невероятно "популярная" игра, на языке вертится, но никак не могу вспомнить...
Так что прецедентов достаточно...
и да, собирать новую команду не надо (мы же не разрабатываем игру), надо достать исходники и запустить его на современном железе... с таким справляются студенты портирующие дос игры на вин10. Ну или ГОГтим продающие адаптированные под современные компьютеры/оси игры, если брать в более крупном масштабе.
Даже не нужны коммьюнити менеджеры, так как такие в лице команды носталриуса готовы работать за хлеб и воду...
И какой выхлоп от этих самых серверов? Может в масштабах Дейбрейка или Арены - нормальный, а вот в масштабах Активижн Близзард - копейки, ради которых не стоит и огород городить.
И сравнение досовских игр, которые писались 5-10 людьми за пару недель и ВоВа, над которым работало гораздо больше людей несколько лет только на Ванилу - это маразм. Почему Тетрис предпочитают каждый раз писать заново, а не портировать самую первую версию? Потому что хочется улучшений, правок, апгрейда. А всё это легче сделать с нуля, чем пихать кучу костылей в шаткую конструкцию, и потом бояться чихнуть на неё, потому что она может грохнуться в любой момент.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол, задолбали уже этим носталриусом. Во-1 на той петиции накрутка была огромной, никаких 300к активных игроков там и близко не было. Во-2 все это изначально замудывалось администрацией сервера как попытку получить работу у близзов. Они получили элемнтарный dmca. Все более-менее крупные пиратки получали эти письма десятками. По сути никакой силы они не имеют. Просто ребята захотели на волне хайпа пролезть на работу к близзам. Не получилось. Близзы никогда не откроют легаси сервера, это просто не выгодно, особенно на фоне такого крутого легиона, да и на фоне легиона они будут скорее антирекламой игры.
Есть такое, слились они очень быстро. Но ребята рукастые стоит сказать. Сейчас в кругах ванилобоев высокий хайп к серверу кроуфол, который скоро выходит. Там тоже используют кластерную систему и ребята по слухам рукастые. Посмотрим сколько они протянут и обоснован ли хайп  :)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 17:59:38 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сони (дейбрейк ныне) с эверквестом 2, Арена с ЛА2, и еще какая то фритуплейная но невероятно "популярная" игра, на языке вертится, но никак не могу вспомнить...
Так что прецедентов достаточно...
и да, собирать новую команду не надо (мы же не разрабатываем игру), надо достать исходники и запустить его на современном железе... с таким справляются студенты портирующие дос игры на вин10. Ну или ГОГтим продающие адаптированные под современные компьютеры/оси игры, если брать в более крупном масштабе.
Даже не нужны коммьюнити менеджеры, так как такие в лице команды носталриуса готовы работать за хлеб и воду...
И какой выхлоп от этих самых серверов? Может в масштабах Дейбрейка или Арены - нормальный, а вот в масштабах Активижн Близзард - копейки, ради которых не стоит и огород городить.
И сравнение досовских игр, которые писались 5-10 людьми за пару недель и ВоВа, над которым работало гораздо больше людей несколько лет только на Ванилу - это маразм. Почему Тетрис предпочитают каждый раз писать заново, а не портировать самую первую версию? Потому что хочется улучшений, правок, апгрейда. А всё это легче сделать с нуля, чем пихать кучу костылей в шаткую конструкцию, и потом бояться чихнуть на неё, потому что она может грохнуться в любой момент.

Сразу видно человек разбирается во всем что пишет (нет)

Алгоритм тетриса не менялся со времен создания, менялась лишь визуальная часть. С тем же успехом можно назвать ХД мод для скайрима как "полностью переписанная игра".
И нет, досовские игры несравнимо тяжелее было писать чем современные проекты. Про "5-10 человек за пару недель" даже комментировать не буду - это настолько тупо, что мне даже немножко стыдно за тебя.
Ну и финансист из тебя тоже так себе - расскажи-ка нам о доходах от серверов Д2, к которому кстати недавно вышел патч.

ЗЫ кстати я ошибся, не арена а НЦсофт
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 18:06:05 by HedgeHog592 »

 

закрыть