WORLD OF WARCRAFT

Тема: Персональная система распределения добычи в Battle for Azeroth стала успешной?  (Прочитано 48002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Эти знаменитые новички в мифик рейде, которым мешает МЛ :facepalm:

Почему просто не оставить мл для групп, которые полностью состоят из членов одной гильдии?

Хотя вопрос риторический, Близзы целенаправленно и последовательно усложняют жизнь топ гильдиям, пытаясь замедлить их прогресс на освоении. Отмена мл, крафт шмота на 5 илвл ниже мифика, теперь шмот из 15 ключей ниже илвл чем гер рейд, чтобы оттуда не передавать шмотки в сплитах. Плюс куча побочных систем усиления.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
можно было бы мастер лут оставить на подобии вармода. И включаешь ты его себе как предохранитель что бы не вступить в рейды/группы с мастер-лутом.
А переключить лидеру группы находу тоже нельзя было бы: "один или несколько человек в группе не примемлют мастер лут"
Кидалы просто кикнут таких. В целом +сую всем кто за нынешнюю систему, если бог рандома с вами не милостив, то чтож, приносите ему больше жертв что ли.
как они кинут? ты просто не сможешь вступить в группу с мастер лутом
К примеру ты вступил в "хорошую" ги, там требование включить масер лут из самых добрых намерений конечно, не включил в рейд не пошел. Включил - остался без шмоток, а будешь права качать и из ги вылетишь.

Всё гениальное просто - не нравятся правила гильдии -> ищи другую.
В чем проблема ?
Выше написал) Опытный, читай не раз кинутый, человек сразу ливнет, как услышит про МЛ. А вот профит с новичков и еще обстрелянных, подобные ги получить успеют.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Короче, персоналка со всеми ее недостатками лучше. Я не видел гильдий, где бы не было проблем с распределением лута, когда одни получают, другие обижаются. Например, казуальная гильда, рейдит три раза в неделю. Ты можешь два раза приходить. В итоге шмот отдают тому, кто ходит три раза. Отставать начинаешь ты, потом тебя кикают из рейда, мол, не тот дпс, не тот хил. Ну или система дкп - вроде как норм, все логично. Но я был в одной дуратской гильдии, где дкп распространялось на акк, а у костяка было по 10 персов. Ты рейдишь мейном, а кто-то на боссе, с которого тебе шмотка нужна позарез, заходит альтом, чтоб специально ее полутать, и отдают ему. И аргументируют: "Мы рейдим постоянно, прогресс создаем, а вы вагоны". И из последних строк в рекаунте не вырваться, ты обречен быть вагоном. И таких овертительных историй у меня за 15 лет рейдинга очень много. Я уже молчу про любимчиков РЛа, и про то, что во многих казуальных гильдах РЛы малокомпетентны. Вот есть любимчик, ты ему объясняешь, что любимчику не нужно шмотка на крит, ибо крит ему не нужен вообще, а любимчик: "Дай, РЛ, мы ж пиво бухаем вместе". В итоге шмот уходит ему, хотя это именно твоя бис-шмотка. А РЛ не понимает этого, он вообще не разбирается, что кому собирать. 

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Персональная добыча это то какой я вижу идеальную систему.

Если есть пати из ребят которые 24/7 рейдят и бегают они своим личным составом на прогресс, то конечно мб им и лучше чтобы РЛ решал данный вопрос. Ну и в случаях когда в такой состав добирают новичков и сообщают им что так и так вы можете нихера не получить.

Однако во всех других реалиях каждый игрок должен иметь право получать свою добычу в таком же кол-ве как и другие игроки что с ним в пати, и не важно на сколько он оказался полезным или какие у кого были ожидания. Если этот игрок получил бис шмотку, а другой нет и просит ее, то первый может со спокойной душой ее не отдавать, даже если планирует продать за 50 голд вендору. Это его добыча. Это его право. И это честно.

Если "новичок" вступают в хорошую и сильную гильдию, то ему сначала нужно показать на что он способен и адекватен ли, нужен ли он данной гильдии и, разумеется, адекватно 1-2 КД посидеть без лута, а если это не устраивает "новичка", то его никто не заставляет рейдить с такой гильдией.

Для епгп системы были свои приколы, когда новичок на первом же своём РТ мог забрать почти любую шмотку.

Lapp1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мегатоксик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
и получил БИС шмотку, но отдать её не может
Часто вы отдаете бис шмотку?
За свой "профессионализм" с МЛом он бы ее не получил, это правда(ну за редким исключением)
В начале контента БфА у нас в гильдии был приоритет одеть по фасту дамагеров. Мне, как танку, падали бис шмотки на дх дамагеров (хаст + верса). Я бы с радостью отдал дх шмотки, но нет, "великолепная стратегия" близзард не давала возможности сделать это.
>когда для дх танка хаст+верс бис статы
Одел себя, можешь одеть другого, изи

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Только вот условия у них были малехо скотские - весь лут сначала отдавался старожилам. Остальным только в случае если никто из старичков не затребует себе, из милости.
Всех ньюансов не знаю, но возможно эти старожилы себя зарекомендовали как костяк гильдии и хорошие игроки которые тащат прогресс. В таком случае логично их одевать в приоритете, а не ноунейм новичкам лут отдавать. Поиграй в гильдии пол годика хотя бы, покажи что ты твердый игрок основы и тащер и тебя тоже будут одевать.  Вайп на треше это достаточно сильная гильдия, нацеленная на хардкорный прогресс, офк там лут распределяют не как в гильдии друзяшек.

Я вот будучи РЛом, всегда отдавал приоритет тем кто тащит и в ком я уверен что игрок не свалит через несколько месяцев.
Когда же я сам приходил в другие гильдии, то будучи в статусе рекрута 1-2 кд, я сидел без лута даже если передамагивал всех в рейде. Не вижу в этом ничего плохого, как только испытательный срок заканчивался, меня обмазывали лутом. Так что все в руках игрока, не одевают обычно только бесполезных раков, не знаю ни одного случай чтобы игрок был главным тащером в рейде, а ему не давали лут и одевали раков которые дольше в гильдии.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2020, 15:25:57 by Enigma »

Nano_Effect

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Наверное единственный плюс бфа

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
можно было бы мастер лут оставить на подобии вармода. И включаешь ты его себе как предохранитель что бы не вступить в рейды/группы с мастер-лутом.
А переключить лидеру группы находу тоже нельзя было бы: "один или несколько человек в группе не примемлют мастер лут"
Кидалы просто кикнут таких. В целом +сую всем кто за нынешнюю систему, если бог рандома с вами не милостив, то чтож, приносите ему больше жертв что ли.
как они кинут? ты просто не сможешь вступить в группу с мастер лутом
К примеру ты вступил в "хорошую" ги, там требование включить масер лут из самых добрых намерений конечно, не включил в рейд не пошел. Включил - остался без шмоток, а будешь права качать и из ги вылетишь.

Всё гениальное просто - не нравятся правила гильдии -> ищи другую.
В чем проблема ?
Выше написал) Опытный, читай не раз кинутый, человек сразу ливнет, как услышит про МЛ. А вот профит с новичков и еще обстрелянных, подобные ги получить успеют.

Такое ощущение, что вы говорите о помойных гильдиях, которые пол патча только героик осваивают или ведет рекрутинг чез спам в чат.
Если "новичок" идёт в гильдию с прогрессом, а сам его не имеет или имеет меньший, то пускай принимает условия коллектива или идёт играть дальше с пугами\в свою помойку.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Эти знаменитые новички в мифик рейде, которым мешает МЛ :facepalm:

Почему просто не оставить мл для групп, которые полностью состоят из членов одной гильдии?

Хотя вопрос риторический, Близзы целенаправленно и последовательно усложняют жизнь топ гильдиям, пытаясь замедлить их прогресс на освоении. Отмена мл, крафт шмота на 5 илвл ниже мифика, теперь шмот из 15 ключей ниже илвл чем гер рейд, чтобы оттуда не передавать шмотки в сплитах. Плюс куча побочных систем усиления.
О эти знаменитый деды в мификах, которые ВСЕ НАМ, а вы еще по рейдите с наше салаги.
И вопрос, что же вы за такие фиговые хардкорщики топы, которых пугают трудности? Близы ввели ограничение? Вы радоваться должны, хардкор толще, челендж круче, вперед на покорение новых вершин!

Sawka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Для меня вся острота игры, вся её яркость, заставляющая не спать ночами, закончилась с введением этой самой "персональной системы распределения". Этой системой разработчики убили социальную составляющую игры, обесцветили эмоции, сделали игроков  равнодушными к луту с тушки босса.
Моё самое яркое впечатление от игры. Играл на пиратке в классике. Били дракона в Дакшире. Закончили в 4м часу утра ( на 6 стоит будильник - на работу). Я распределял лут... Нет, дальше не могу, - и сейчас, по протяжении стольких лет, эмоции зашкаливают, - сколько скандала было, сколько интриг... Было.  :(
Ввели бы что ли аукцион за реальные деньги, как в начале третьего Диабло, дабы хоть немного пощекотать нервишки. А то - что ни аддон, то шаг в скукоту.  :o

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
можно было бы мастер лут оставить на подобии вармода. И включаешь ты его себе как предохранитель что бы не вступить в рейды/группы с мастер-лутом.
А переключить лидеру группы находу тоже нельзя было бы: "один или несколько человек в группе не примемлют мастер лут"
Кидалы просто кикнут таких. В целом +сую всем кто за нынешнюю систему, если бог рандома с вами не милостив, то чтож, приносите ему больше жертв что ли.
как они кинут? ты просто не сможешь вступить в группу с мастер лутом
К примеру ты вступил в "хорошую" ги, там требование включить масер лут из самых добрых намерений конечно, не включил в рейд не пошел. Включил - остался без шмоток, а будешь права качать и из ги вылетишь.

Всё гениальное просто - не нравятся правила гильдии -> ищи другую.
В чем проблема ?
Выше написал) Опытный, читай не раз кинутый, человек сразу ливнет, как услышит про МЛ. А вот профит с новичков и еще обстрелянных, подобные ги получить успеют.

Такое ощущение, что вы говорите о помойных гильдиях, которые пол патча только героик осваивают или ведет рекрутинг чез спам в чат.
Если "новичок" идёт в гильдию с прогрессом, а сам его не имеет или имеет меньший, то пускай принимает условия коллектива или идёт играть дальше с пугами\в свою помойку.
Помойная??? Вот так просто огромную кучу людей обласкали, которые после работы/учебы заходят в вовку часик другой ради удовольствия побегать, а не ради топ-хардкор-прогресса. Диалог дальше вести не намерен и очень рад, что вам тут что то не нравится и надеюсь дальше будет хуже.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Помойная??? Вот так просто огромную кучу людей обласкали, которые после работы/учебы заходят в вовку часик другой ради удовольствия побегать, а не ради топ-хардкор-прогресса. Диалог дальше вести не намерен и очень рад, что вам тут что то не нравится и надеюсь дальше будет хуже.
Помойная с точки зрения прогресса. Так то гильдия может быть отличной, люди в ней золотые, но прогресс при этом помойный ). Об этом человек и писал.

Arr_3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Мастер лут позволял использовать систему дкп - и она была прекрасна, люди, которые постоянно посещали рейды, присутствовали на освоении и киллах получали очки, которые могли потратить на нужный им лут, при этом решали на какой именно. Слакеры, вагоны, неприходящие и прочие просто недополучали эти очки и соответственно имели меньший шанс получить лут и лишив его тем самым "правильных". Сейчас же всем и каждому и пусть никто не уйдет обиженным. Надо еще и засекретить кто какой лут получил чтобы вообще никто не ныл.

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
                                         МЛ, а точней EPGP система распределения добычи позволяла:
1. Практически гарантировано получить нужную экипировку при регулярном посещение РТ\ожидания на замене.
2. Поддерживала дисциплину в рейде т.к. позволяла начислять "штрафы".
3. Каждый член группы получал заслуженное количество экипировки.
4. Позволяла адекватно распределить экипировку между альтами и мейнами.
5. Препятствовала набору не нужного гира.

 Система персонального лута сломала всё.

Tanaris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Близзард отказались от мастер лута якобы потому, что было много кидалова.
В итоге мы получили масло масляное. Что раньше кидали на лут, что щас кидают на лут.

Это же каким  ты конченным лохом являешься, что даже при системе в которой по определению невозможно никого кинуть, ты в итоге остаешься без шмотки?

 

закрыть