WORLD OF WARCRAFT

Тема: Шаман vs Маг  (Прочитано 57624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #150 : 01 Сентября, 2010, 11:44:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый слышит и читает то, что хочет, или то, что наболело. И отвечают многие на свои мысли, а не на то, что написано. Вы тултипы также читаете?)))

rollin, zorya и компания (сорь, не запомнил все ники) в доступной форме изложили, что "да, в среднестатистических рейдах, особенно десятках, шаманы нужны, бафы их полезны, и т.д.", однако в ТОПРЕЙДОВЫХ ГИЛЬДИЯХ шаманы дд не востребованы и баффы их легко заменяемы.  Это говорит человек, проделавший сей долгий путь именно шаманом. Мне думается он знает о чем говорит.
Однако многие информацию о том, что их любимый класс не востребован в хай-энд контенте воспринимают как личную обиду. Набыченные, с красными от злости глазами и сжатыми кулаченками они топают ножкой и кричат: "Нет! Мы хорошие! Мы можем!Мы нужны!" Далее следуют классические обвинения в троллизме и нубизме)
И спор этот напоминает экономические дебаты между грузином-торгашом помидорами и фин.директором Лукойла
Во избежание злостных вопросов в мой адрес скажу: шаманом и магом не играл, и в этих классах я полный нуб, топрейды не посещал, и не светят они мне, как и большинству из вас. А все сказанное мною легко постижимо и простому обывателю.

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #151 : 01 Сентября, 2010, 13:38:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дык, я тоже самое и написал - если быть шаманом, то надо готовится рано или поздно стать рестором. Я хоть и являюсь энхом по мейн спеку, но уже давно хожу исключительно рестором. Энхи нафиг никому не нужны даже с, пока еще уникальным, баффом милихаста. В катаклизме и его отберут.

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #152 : 01 Сентября, 2010, 14:35:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
c, пока еще уникальным, баффом милихаста.
ах вот оно что михалыч!

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #153 : 01 Сентября, 2010, 17:36:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, у может гденибудь на гордуни фрост дк и не проблема, а вот у нас на ЯЛ я знаю только двух фрост дк. Один уже пол года в оффлайне, и не вернется до катаклизма, а второй - мой собственный твинк  ;D .

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #154 : 02 Сентября, 2010, 12:11:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если сравнить шаман vs присты ?

вчера зашёл спор с пристами
они утверждают что такие имбы и они очень нужны рейду и чем их больше, тем лучше, дают неимоверное количество плюшек
массдиспелл, раз в 10 мин, защита от фира 3 целей. влить ману 3 человекам, зубы
тотем трепета считают уг, как собственно и тотем прилива маны o_O.
конечно трепет тикает не всегда быстро, зато на группу. но тотем прилива вне конкуренции
некоторые из пристов только вчера узнали, что меткость дают не только они ))
по мне так от них кроме баффа на выносливость больше ничего и не нужно. да и то по боку
и дпс у шп никогда не замечал в топе, скорее в нижней половине

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #155 : 02 Сентября, 2010, 13:14:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну насчет тотема трепета, при том что он действует только на 5 целей, они вполне правы. Очень часто так бывает, что трепет не снимает фир по максимуму и РЛ начинает на меня орать, что я его не поставил  >:( . А тут пускай на 2 цели меньше, зато фир вообще не подействует.

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #156 : 02 Сентября, 2010, 13:24:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну насчет тотема трепета, при том что он действует только на 5 целей, они вполне правы. Очень часто так бывает, что трепет не снимает фир по максимуму и РЛ начинает на меня орать, что я его не поставил  >:( . А тут пускай на 2 цели меньше, зато фир вообще не подействует.
бытует менние, что тотем можно ставить под фир за 2.5-3 секунды до фира и тотем тикнет в момент фира.

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #157 : 02 Сентября, 2010, 13:32:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и дпс у шп никогда не замечал в топе, скорее в нижней половине
прист соло хилил лк10хм, шаман так сможет?)
а по поводу дпса - ты просто не умеешь их готовить, посмотри спидкиллы карфагена как пример. а вообще, как факт, у шп лучшее аое в игре.

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #158 : 02 Сентября, 2010, 16:04:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

бытует менние, что тотем можно ставить под фир за 2.5-3 секунды до фира и тотем тикнет в момент фира.
Можно, но зачем такие сложности, когда можно просто повесить бафф и забыть о нем?

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #159 : 02 Сентября, 2010, 16:11:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

бытует менние, что тотем можно ставить под фир за 2.5-3 секунды до фира и тотем тикнет в момент фира.
Можно, но зачем такие сложности, когда можно просто повесить бафф и забыть о нем?
нет ты написал, что на тебя рл орёт. я указал на твою безрукость да и только =)
зы ну и фирвард вешается на одну цель, а тотем снимает аж с 5

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #160 : 02 Сентября, 2010, 17:12:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ну... Очень легко считать секунды до фира когда практически никто в рейде не выходит вовремя из огня и тп. Там где на меня могут орать из-за фира, я обычно жопу рву чтоб все не попадали, там как то не до треморов...  Вот если бы на той же Ланатель героик меня поставили энхом... то не спорю, можно вовремя воткнуть тотем.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #161 : 02 Сентября, 2010, 17:17:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ну... Очень легко считать секунды до фира когда практически никто в рейде не выходит вовремя из огня и тп. Там где на меня могут орать из-за фира, я обычно жопу рву чтоб все не попадали, там как то не до треморов...
Ничего не делайте и фир сам выведет ваших вагонов из огня :)

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #162 : 02 Сентября, 2010, 17:18:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень легко считать секунды
я не считаю, у меня дбм таймеры

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #163 : 02 Сентября, 2010, 17:30:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я в энхе я тоже пол боя могу в носу проковырять, за таймерами последить: "когда там будет 2-3 секунды до фира?", так как пальцы сами цикл набивают. ДПСить много ума не надо, и потому дпсов так много, а хилов и танков так мало.

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #164 : 02 Сентября, 2010, 17:35:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я в энхе я тоже пол боя могу в носу проковырять, за таймерами последить: "когда там будет 2-3 секунды до фира?", так как пальцы сами цикл набивают. ДПСить много ума не надо, и потому дпсов так много, а хилов и танков так мало.
это приходит с опытом... тебе не нужно постоянно в них смотреть, просто поглядывай и когда нужно ставь тремор.

 

закрыть