WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE  (Прочитано 534668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Chekua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #60 : 02 Февраля, 2010, 16:06:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хех, как бы то нибыло, бОльшинство гайдов пишется для активного рейдинга в текушем контенте, а не для фарма героиков.
хех, апни 80 шаму и попади сразу в рейды, попадешь отпишись

Chekua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #61 : 02 Февраля, 2010, 16:11:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто что думает по поводу 4хТ10 ? этож мощнейший хот
Если применимо только к первой цели чайника, весьма спорный бонус, стоит иметь или нет.
Если ко всем целям чайника, маст хев.

Prot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #62 : 02 Февраля, 2010, 18:02:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот чего-чего, а проблем с маной шаманом испытывал не часто)
Разве что когда на тухлом в 25ке ставили на отхил танков.

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #63 : 02 Февраля, 2010, 18:47:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хмммм интересно очень как же автор проверил на каком прыжке чайника прокнула приведенная им в примере триня?? 0_о очень подозрительный момент. И еще грубейшая я считаю ошибка - какие шаману рестору ставить тотемы воздуха? автор написал тотем неистовства ветра если нету в рейде дк или энха - да ни в коем случае! только тотем гнева воздуха и всё, о тотеме неистовства можно подумать если в рейде есть еще один рестор шам.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #64 : 02 Февраля, 2010, 19:26:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот чего-чего, а проблем с маной шаманом испытывал не часто)
Разве что когда на тухлом в 25ке ставили на отхил танков.

Тут, можно сказать, еще часто от состава рейда зависит.

хмммм интересно очень как же автор проверил на каком прыжке чайника прокнула приведенная им в примере триня?? 0_о очень подозрительный момент. И еще грубейшая я считаю ошибка - какие шаману рестору ставить тотемы воздуха? автор написал тотем неистовства ветра если нету в рейде дк или энха - да ни в коем случае! только тотем гнева воздуха и всё, о тотеме неистовства можно подумать если в рейде есть еще один рестор шам.

Про триньку - возьмите и проверьте, если не верите :)
По поводу тотема воздуха. Разумеется, в кастер-сетапе важнее спелл-хаст так же как и в мили сетапе мили-хаст в приоритете. Такие вещи в гайде не затрагиваются как очевидные. В "обычном" рейде чаще всего ВФ даст больший бонус. Более подробный ответ Вы можете получить пробежавшись по гуглу, благо эта тема не раз поднималась.
Ace#2138

chudkko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #65 : 03 Февраля, 2010, 05:55:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хех, как бы то нибыло, бОльшинство гайдов пишется для активного рейдинга в текушем контенте, а не для фарма героиков.
хех, апни 80 шаму и попади сразу в рейды, попадешь отпишись

Ну на первых порах(героики/накс) мне хватало своего моска, когда дошло до ульды почитал гайд Мека и стало ещё лучше)

Mango

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #66 : 03 Февраля, 2010, 06:29:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично мое мнение - с билдом не все в порядке.

автор, ты вкладываешь таланты в импрувы ХВ, которая как была не юзабельна так ей и остается. исключения во механике в которой ее можно было оправдать - это что-то типа джараксуса, но и там все вытягивает лхв.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #67 : 03 Февраля, 2010, 09:26:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично мое мнение - с билдом не все в порядке.

автор, ты вкладываешь таланты в импрувы ХВ, которая как была не юзабельна так ей и остается. исключения во механике в которой ее можно было оправдать - это что-то типа джараксуса, но и там все вытягивает лхв.

Обратите внимание на то, что это только один из вариантов.
Если Вы лично не пользуетесь ХВ, никто не будет заставлять Вас вкачивать в него таланты.
Ace#2138

Prot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #68 : 03 Февраля, 2010, 10:00:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично мое мнение - с билдом не все в порядке.

автор, ты вкладываешь таланты в импрувы ХВ, которая как была не юзабельна так ей и остается. исключения во механике в которой ее можно было оправдать - это что-то типа джараксуса, но и там все вытягивает лхв.
На уже упомянутом тухлом, на танке когда  - хв основной спел как раз таки. Быстрина-хв-хв-лхв и по кругу

Tpunnep

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #69 : 03 Февраля, 2010, 10:44:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Написано подробно,толково,граммотно, но пропаганда ХВ во всех 3 вариантах представленных спеков удручает...
Человек с опытом,конечно,уже по собственным ощущениям сможет сказать как ему хилить комфортнее, но только что докачавшийся новичок,вкачав талы в ХВ ничерта не отхилит в виду лоу-хаста на шмоте и зомгдлинных кастов ХВшки =(
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 10:50:47 by Tpunnep »

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #70 : 03 Февраля, 2010, 11:59:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Написано подробно,толково,граммотно, но пропаганда ХВ во всех 3 вариантах представленных спеков удручает...
Человек с опытом,конечно,уже по собственным ощущениям сможет сказать как ему хилить комфортнее, но только что докачавшийся новичок,вкачав талы в ХВ ничерта не отхилит в виду лоу-хаста на шмоте и зомгдлинных кастов ХВшки =(


Вариант 3 как раз-таки предлагает набор талантов без имп ХВ. Будьте внимательнее.
Кроме того, ХВ используется в основном под проками Приливных волн. Именно это позволяет ХВ (в частности имп ХВ) быть эффективным.
По своему опыту могу сказать, что на тех же Ланатель и Мерзоциде критами за 22к с кастом 1.3сек вытащил с "того света" как в 10-ке так и в 25-ке немало народу. Абилки ЛК говорят о том, что и на нем имп ХВ будет совсем небесполезен, хотя, конечно, об этом еще рано говорить.
Опять же уже сейчас очевидно, что на Валитрии ХВ будет просто имбой (механика боя обеспечивает фактически бесконечную ману и отсутствие оверхила).
Ace#2138

Tpunnep

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #71 : 03 Февраля, 2010, 12:07:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вариант 3 как раз-таки предлагает набор талантов без имп ХВ. Будьте внимательнее.

Спешу заверить,я видел не взятый путь исцеления,но тогда уже совсем ума не приложу для чего взята имрувка в 1м баре.

irritable

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Володяаое
    • Класс: Warrior
    • Сервер: СД
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #72 : 03 Февраля, 2010, 12:51:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странная агрессия, что в гайде что-то не так - все указано верно и пути роста шамана обозначены.
В дальнейшем все определяют сами в какую степь им брести. ИМХО

П.С. Автор молодец.
Мортал коронный - экзекут похоронный!

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #73 : 03 Февраля, 2010, 13:07:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вариант 3 как раз-таки предлагает набор талантов без имп ХВ. Будьте внимательнее.

Спешу заверить,я видел не взятый путь исцеления,но тогда уже совсем ума не приложу для чего взята имрувка в 1м баре.


Надеюсь я правильно Вас понял, и под 1м баром подразумевается Вариант 1.
Этот спек использовался еще со времен ульды и был актуален в ик/ивк. Тогда бонус к силе заклинаний был в процентном соотношении более значительным, чем сейчас, и было не так много файтов, где критично было иметь Путь исцеления (по этому вопросу не надо начинать спор, холивары итак длятся веками). Потому и брали то, что оставалось - имп ХВ и 45сп.
Сейчас в эндгейм контенте этот спек не актуален. Однако не все игроки тусят в цлк 100% времени, потому этот вариант присутствует в гайде.

Заканчивая нашу дискуссию по поводу брать имп ХВ или нет, приведу имеющиеся сейчас у нас варианты:
- Средоточие исцеления + Оружие стихий - статик +45сп и несбиваемые касты - (вариант 3 в гайде)
- Средоточие исцеления + Путь исцеления - несбиваемые касты и супер-большой сингл-таргет хил с большими проками Пробуждения древних. (в.2 в гайде)
- Путь исцеления + Оружие стихий - статик +45сп и большой хил, но шанс получить замедление каста на определенных эвентах. (в.1 в гайде)

В принципе, есть еще один вариант (в гайд он, возможно, попадет, когда будут доступны все хардмоды цлк) - не вкладывать очки в Пробуждение древних, если вы считаете его полезность для вас сомнительной. В таком случае хватит очков на то, что бы взять все остальное.

Выбираете тот, что вам подходит, и гоняете с ним.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 13:12:20 by Summ3r »
Ace#2138

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #74 : 04 Февраля, 2010, 03:51:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорите ХВ не юзабельно? - феил. ХВ это очень мощный хил, с временем каста 1.1 сек после быстрины (2хТ10) с критами по 22-24к. Чем прикажите хилить танков, как не ХВ? Флешечками? Хмм.. на таких босах как 1я фаза пожарника, или мерзоцид они тупа не работают. ИМХО: ХВ импрув маст хев и юзать его в танков когда те отгребают.
Теперь у меня вопрос, который может привести к новому холивару. Травма рестору рулит? %)
(\/)_0о_(\/)

 

закрыть