WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE  (Прочитано 534658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Isebob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #45 : 01 Февраля, 2010, 12:19:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить таблице

В: Я хочу играть, а не считать. Просто скажите мне значения и что собирать.
О:
Сила заклинаний                    1.0
Mp5                                       1.0
Интеллект                              0.6
Ретинг скорости                      1.5
Рейтинг критического удара     0.8
то мп5 приоритетней крита. но чанты в гайде на голову и плечи спд+крит. мб всё таки спд+мп5 будет лучше?

ну и мета сокет лучше всего включается слезой кошмаров

шапка  20критр*0.8=16 / 10мп5*1=10
плечи   15критр*0.8=12 / 8мп5*1 = 8

а мета лучше включается 2мя камешками с +10 хаста (12спд+15ста/5мп5+20хаста+1_2сокет бонуса=12+5+30=47/42) vs (10инты+10стамы+1сокетбонус+20хаста(со второй дырки)=36)
хотя кому как конешно :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 12:26:07 by Isebob »

Belka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: shammy
    • Сервер: EU*Shadowsong
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #46 : 01 Февраля, 2010, 12:31:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
касательно аддонов, я бы рекомендовала ознакомиться с VohDo
легкий, простой в настройке
писался специально под шаманку
не знаю, есть ли его адаптация для *РУ
у меня он заменил грид

setec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #47 : 01 Февраля, 2010, 17:48:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец-то хороший гайд, а то достали имбо-шаманы доказывающие с пеной у рта что все камни должны быть на 20 инты.  (Привет Шамус)

Шаманя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #48 : 01 Февраля, 2010, 17:59:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть несколько замечаний к гайду:
1. Символ оружия жизни земли починили и теперь он дает 25% прока, а не 21%. Об этом фиксе есть ссылка в гайде, поэтому имеет смысл поправить аргументы против данного символа.
2. Тотем магмы не создает агро, не надо пугать новичков.
3. Пара слов в защиту инженерии. Энчант на перчатках дает примерно 68 хаста вместо 28 СП. Ускорители на ботинки дают 24 крита и отличное ускорение, которое важно на многих энкаунтерах. Шприцы с маной дают +1100 маны за бой. Так что не стоит сбрасывать профессию со счетов в pve.
4. Не имеет ли смысла взять в талантах Улучшенное перерождение? Кроме того, что можно будет вставать каждые 15 минут (каждый второй бой), это все-таки способ восстановить 30% маны (и сбрасывается кд на флакон с маной). Взять можно за счет Пути исцеления, все равно HW в оверхил часто уходит.

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #49 : 01 Февраля, 2010, 18:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
касательно аддонов, я бы рекомендовала ознакомиться с VohDo
легкий, простой в настройке
писался специально под шаманку
не знаю, есть ли его адаптация для *РУ
у меня он заменил грид

хех-) аддон использую сейчас. после пробования xPerl+клика, ХилБота, Grida, понравлся больше всего. Очень гибкая панель рейд фреймов + панелька бафов проста и изящна(все бафы настравиваются 1 кликом мыши). На мой взгляд лучший выбор для шаманов, но и не только

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #50 : 01 Февраля, 2010, 19:05:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть несколько замечаний к гайду:
1. Символ оружия жизни земли починили и теперь он дает 25% прока, а не 21%. Об этом фиксе есть ссылка в гайде, поэтому имеет смысл поправить аргументы против данного символа.
2. Тотем магмы не создает агро, не надо пугать новичков.
3. Пара слов в защиту инженерии. Энчант на перчатках дает примерно 68 хаста вместо 28 СП. Ускорители на ботинки дают 24 крита и отличное ускорение, которое важно на многих энкаунтерах. Шприцы с маной дают +1100 маны за бой. Так что не стоит сбрасывать профессию со счетов в pve.
4. Не имеет ли смысла взять в талантах Улучшенное перерождение? Кроме того, что можно будет вставать каждые 15 минут (каждый второй бой), это все-таки способ восстановить 30% маны (и сбрасывается кд на флакон с маной). Взять можно за счет Пути исцеления, все равно HW в оверхил часто уходит.


1, 2. fixed, ty
3. К сожалению мы не можем рассматривать этот энч как дамагеры. Для нас это именно 340 хасты на 12сек, а не 68 в среднем. В нем есть смысл, если в течении файта надо периодически наливать больше среднего хила в рейд или танка, но реально же постоянный хил дает больше тотал хила. Несмотря на то, что при желании действительно можно рейдить и с инженерией, к основным профам я бы ее не причислял.
4. Тут опять же надо смотреть на то, как часто вы дохните, когда не надо :), и как часто вы сливаетесь по мане настолько круто, что только реинкаранейшн спасет положение (опять же не везде даже при желании можно сдохнуть). Реинк все же  в большей мере антифэйл абилка. Ситуации, когда она реально нужна и от нее зависит килл или вайп, случаются (у меня по крайней мере) далеко не раз в пол часа.
Ace#2138

Chekua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #51 : 01 Февраля, 2010, 21:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец-то хороший гайд, а то достали имбо-шаманы доказывающие с пеной у рта что все камни должны быть на 20 инты.  (Привет Шамус)
Ты армори автора гайда видел?
Если достанешь две трини из ик25 и икв25, можешь не геймится на инту.
Если нет, при хасте 800+ будешь сливаться по мане за 3-4 минуты боя.
Камни на инту не дураки вставляют.

marchosv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
  • Э?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #52 : 02 Февраля, 2010, 09:36:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ты армори автора гайда видел?
Если достанешь две трини из ик25 и икв25, можешь не геймится на инту.
Если нет, при хасте 800+ будешь сливаться по мане за 3-4 минуты боя.
Камни на инту не дураки вставляют.
[/quote]
Уверен, что автор писал гайд не с себя(а вообще больше всего это перевод)... Если просаживаешся по мане, то лучшее решение это сокеты на 10 мр5(или там 10 хаст 5 мр5 и 10 инт 5мр5). 10 мр5 дают тебе нехилую прибавку к мане, если ты тупо не спамишь спеллы(есть хоть какие-то перерывы между хилом)
"Не то что-бы я был за публичные порки пожилых людей, которые не разбираются в современных технологиях, но возможно стоит устроить парочку, чтоб остальные старались получше." Шелдон

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #53 : 02 Февраля, 2010, 11:38:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уверен, что автор писал гайд не с себя(а вообще больше всего это перевод)... Если просаживаешся по мане, то лучшее решение это сокеты на 10 мр5(или там 10 хаст 5 мр5 и 10 инт 5мр5). 10 мр5 дают тебе нехилую прибавку к мане, если ты тупо не спамишь спеллы(есть хоть какие-то перерывы между хилом)

На самделе, проблемы с маной решаются не столько имба-триньками, сколько хорошими отношениями с рейдовыми друидами :)
Мтт+зелье алхимика+иннер - этого пока хватает везде.
А если у вас 2 ршама в рейде (и в группе соответственно), то проблемы быть вообще не должно.
Ace#2138

Belka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: shammy
    • Сервер: EU*Shadowsong
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #54 : 02 Февраля, 2010, 11:51:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу
рестошам с хастом 1045/ мп 426 (анбаф) не сливается даже в десятке (а там еще будет хаста с тотема и из манарегена только баф пала)
в случае особо жесткого наращивания дпс посредством сокращения числа хилеров, иннер от ферала спасет ситуацию, а турбочайник от рестора рейд

Chekua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #55 : 02 Февраля, 2010, 12:32:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По всей видимости здесь многие не до конца понимают для кого вообще нужны гайды.

Гайды нужны для людей только апнувших 80 лвл и начинающих осваивать рейдовый пве контент.

Вы о чем вообще? Какой иннер? От какого друида?
Только начинающий рейдить шаман вероятней всего попадет в пуг, 10 пипл куда-нибудь там. Друида ферала в 10 пипл просто может и не быть. Если будет, кинет он иннер или нет, большой вопрос. Даже в гильде рейдящий ферал может уже кидает иннер на допустим приста, сможете убедить его кидать на вас? Желаю удачи.

Вы смотрите с позиций рейдящих гильдий,  фералы которых уже давным-давно макросы себе прописали по киданию иннера по кд на определенных участников рейда.

Гир с оглядкой на состав рейда, можно позволить себе в случае серьезной рейдовой гильдии с широким онлайном и стабильным составом.
Если не состоишь в такой гильдии, надеяться приходится исключительно на свой мтт + банку + гир свой.

« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2010, 13:01:14 by Chekua »

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #56 : 02 Февраля, 2010, 14:40:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередной пост полный гневных высказываний и не имеющий, как я его вижу, особого смысла.

В гайде нет ни слова о том, что следует рассчитывать на иннер в рейде или на тому подобные фишки.

То, что мы здесь просто обсуждаем какие-то дополнительные опции - наше дело. Они применимы в определенных моментах и в гайд не входят.
Однако начинающий (и не только) ршам, если заинтересуется и прочтет всю тему, а не только гайд, увидит, что в процессе развития у него появляются различные варианты при различных условиях. Плохого в этом ничего нет.

Принцип вроде "во! пришла в бошку мысль на тему которой можно всех полить гавном" лишь провоцирует ответную агрессию, которая, вроде как, никому не нужна.
Ace#2138

Chekua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #57 : 02 Февраля, 2010, 15:43:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В гайде нет ни слова о том, что следует рассчитывать на иннер в рейде или на тому подобные фишки.

Уверены что нет?
Ваш выбор камней

Цитата: Summ3r
Красный: Тревожный Аметрин
Желтый: Мягкий Царский Янтарь
Синий: Мягкий Царский Янтарь

Вы серъезно думаете, что с такими камнями, да без иннера шаман не сольется по мане?
Вы приводите в гайде камни на хаст и спд, ниже в дополнительном обсуждении прямо заявляете

Цитата: Summ3r
На самделе, проблемы с маной решаются не столько имба-триньками, сколько хорошими отношениями с рейдовыми друидами :)
Мтт+зелье алхимика+иннер - этого пока хватает везде.

Так будьте честны до конца. Почему упоминание о сливе по мане, фактически зависимости от иннера друида, упоминается где-то там, в самом низу? Даже не в гайде, а в обсуждении.

Цитата: Summ3r

Однако начинающий (и не только) ршам, если заинтересуется и прочтет всю тему, а не только гайд, увидит, что в процессе развития у него появляются различные варианты при различных условиях. Плохого в этом ничего нет.

Знаете в чем проблема?
Начинающий шам загеймится или как указано в гайде, или как у вас в армори. Это гайд, фактический перевод "делай вот так сначала и будет счастье". Люди прочитав гайд, сделают так как там написано.

Цитата: Summ3r
Очередной пост полный гневных высказываний и не имеющий, как я его вижу, особого смысла.

Давно вышел из возраста пиписькомерянием на инет просторах.
Смысл моих постов - предостережение начинающим шаманам, гайд безусловно хорош, однако автор состоит в серъезной рейдовой гильдии, имеет достаточно "теплые" условия. У начинающего шамана таких условий не будет .
Реальность начинающего шамана - максимум 219-232 шмот и постоянные проблемы с маной. Проблемы с маной решаются двумя путями:
1) как уже упомянул автор гайда, иннер от друля, только это следует считать обязательным условием, нет иннера, вы без маны;
2) большой манапул, до получения более или менее достойного шмота.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2010, 18:00:02 by Chekua »

chudkko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #58 : 02 Февраля, 2010, 15:46:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хех, как бы то нибыло, бОльшинство гайдов пишется для активного рейдинга в текушем контенте, а не для фарма героиков.

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #59 : 02 Февраля, 2010, 16:05:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто что думает по поводу 4хТ10 ? этож мощнейший хот, имея 35% крита в рейде мы имеем с чайника + 0.35*0.25 = 8.7 % хила в виде хотов. Хоты как известно апаются от СП, то есть я подразумеваю что таблица приоритетов статов немного изменится. Я буду гемиться так:
- Мета гем - +3% крит хила
- красные 12 сп 10 хаст
- жёлтые 12 сп 10 хаст
- синие 10 хаст 5 мп5, или 12 сп 5 мп5, тут пока не решил.
Но. На т10 шмотках почти нету регена, соответсвенно придётся чёто мутить с тринками.
ЗЫ: если хил не может слиться по мане, имхо, - он слакает.
(\/)_0о_(\/)

 

закрыть