WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE  (Прочитано 534769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1275 : 14 Сентября, 2010, 14:47:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зоря, криткап я взял как раз из теории вероятности тобой упомянутой. Если сравнить чайник и скажем мили атаки енха то получается за бой раз в 5 меньше чайников пускается, то есть общая шансовая уравняловка в 5 раз меньше. Имея 50 крита имеем стабильно чередующийся крит\некрит, а имея выше не имеем нифига увеличения общего крита чайниками так как за бой не пускается такого количества.

Насчет скалирования... да ты прав, не скалируется мп5 до капов остальных, но тем не менее на том же личе сохнеш по мане. В теории как бы мп5 бесполезен тем не менее на лича одевают именно манарег трини даже в фул277. А хасту выше софткапа не особо имеет смысл делать по простой причине, при нынешнем положении дел (общая одетость рейда) ~60% спелов уходит в оверхил. Даже чайники постоянно не имеют прыжков. А некританувший и не прыгнувший чайник это извините меня минус почти косарь маны. Чо толку быстрее  запускать каст в оверхил если при софте его можно успеть стопнуть хотя бы?

зы. для необсыхание по мане достаточно гематься сфетофорно... то есть в синие слоты пихать 10хаста и 5 мп5. светофорный гем на 6+ гса как раз позволяет отлично проскалировать все свои статы.

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1276 : 14 Сентября, 2010, 15:17:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зоря, криткап я взял как раз из теории вероятности тобой упомянутой. Если сравнить чайник и скажем мили атаки енха то получается за бой раз в 5 меньше чайников пускается, то есть общая шансовая уравняловка в 5 раз меньше. Имея 50 крита имеем стабильно чередующийся крит\некрит, а имея выше не имеем нифига увеличения общего крита чайниками так как за бой не пускается такого количества.
вот я читал(3 раза перчитал) и не смог понять, хоть убей.
что за "общая шансовая уравняловка" и почему выше 50% спелл крита "мы" не имеем увеличения шанса крита чайниками(другими хилами)?
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 15:22:06 by perseg »

irritable

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Володяаое
    • Класс: Warrior
    • Сервер: СД
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1277 : 14 Сентября, 2010, 16:13:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Мортал коронный - экзекут похоронный!

Zorya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1278 : 14 Сентября, 2010, 17:17:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зоря, криткап я взял как раз из теории вероятности тобой упомянутой. Если сравнить чайник и скажем мили атаки енха то получается за бой раз в 5 меньше чайников пускается, то есть общая шансовая уравняловка в 5 раз меньше. Имея 50 крита имеем стабильно чередующийся крит\некрит, а имея выше не имеем нифига увеличения общего крита чайниками так как за бой не пускается такого количества.


В данном случае нельзя сравнивать энха и рестора. Хоть какую-то аналогию можно проводить между дпсом и хпсом. Но не регеном. Хотя и с хпс не рекомендуется.

В теории как бы мп5 бесполезен тем не менее на лича одевают именно манарег трини даже в фул277.


Давай говорить точнее, не просто манарег трини, а конкретные трини - солейсы. Почему? Потому что, когда близзы ввели требование постоянно кастить, у них (близов) уменьшился расчетный аптайм до 2/3. Что позволило поднять на эту же величину количество мп5. В итоге мы имеем мп5, который продается не за 2 рейта, а всего лишь за ~1.33 (то есть купим стата в полтора раза больше).

зы. для необсыхание по мане достаточно гематься сфетофорно... то есть в синие слоты пихать 10хаста и 5 мп5. светофорный гем на 6+ гса как раз позволяет отлично проскалировать все свои статы.


Для того, чтобы не сохнуть, надо анализировать, из каких источников и сколько было получено маны, а затем сравнивать это соотношение с ожидаемым. Еще бывает, что тупо прослакал щит, или реплениш-батарейка подохла на старте комбата. Также при высыхании очень решает манапул (инта).

А мп5 очень дорогой стат по курсу близов, поэтому у меня нет камней на мп5 (и никому не советую), а в синие слоты хейст+стам или спд+стам. Стамина в бк и вотлке довольно дешевый стат, вот и хапаю "на сдачу" :)

Лучше выжить и не просить иннер, чем подохнуть и попросить :)

вот я читал(3 раза перчитал) и не смог понять, хоть убей.


Дык это, ты сам же писал.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 09:52:21 by Zorya »

BrillianTTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1279 : 14 Сентября, 2010, 17:24:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зоря, криткап я взял как раз из теории вероятности тобой упомянутой. Если сравнить чайник и скажем мили атаки енха то получается за бой раз в 5 меньше чайников пускается, то есть общая шансовая уравняловка в 5 раз меньше. Имея 50 крита имеем стабильно чередующийся крит\некрит, а имея выше не имеем нифига увеличения общего крита чайниками так как за бой не пускается такого количества.
вот я читал(3 раза перчитал) и не смог понять, хоть убей.
что за "общая шансовая уравняловка" и почему выше 50% спелл крита "мы" не имеем увеличения шанса крита чайниками(другими хилами)?
Как бы проще сказать, он говорит о том что при наличии ровно 50% крита - хилы чередуются как Х/У/Х/У ...и т.д., где Х-критовый спелл, У-не критовый спелл (с точки зрения теории вероятности, да игрвой механики это не верно, возможны любые вариации аля Х/У/Х/Х/Х/У...и т.д.)
А вот при наличии скажем 53% крита - чередование хилов в пользу Х (она же увеличена на 3%) можно "отследить" только на отрезке с п-ным количеством кастов, при этом чем больше п тем более явно видны эти 3%...
На самом деле это не верно, но человек мыслит, как я понимаю, именно так...

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1280 : 14 Сентября, 2010, 18:15:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эти ваши 1,2,3% будут заметны только если кастовать хил более 9000 часов в идеальных условиях :)
Ваше желание хилить лучше и максимально использовать свои ресурсы понятно, но на таких невероятных мелочах заморачиваться не стоит.
Лучше скажите, мне интересно ваше мнение. Почему Кахва перевтыкал несколько скоростных камней на спд+скорость и остановился на магическом числе 1438, а в шее вообще чистый камень на спд, да еще и не в красном гнезде?

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1281 : 14 Сентября, 2010, 19:15:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше скажите, мне интересно ваше мнение. Почему Кахва перевтыкал несколько скоростных камней на спд+скорость и остановился на магическом числе 1438, а в шее вообще чистый камень на спд, да еще и не в красном гнезде?

возможно чайник или хв упирается в гкд при таком значении хасты при БЛ и/или 2T10
а на шее вообще синий разъём. так что пох что пихать желый или красный
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 19:21:30 by Obsidee »

irritable

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Володяаое
    • Класс: Warrior
    • Сервер: СД
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1282 : 14 Сентября, 2010, 19:21:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эти ваши 1,2,3% будут заметны только если кастовать хил более 9000 часов в идеальных условиях :)
Ваше желание хилить лучше и максимально использовать свои ресурсы понятно, но на таких невероятных мелочах заморачиваться не стоит.
Лучше скажите, мне интересно ваше мнение. Почему Кахва перевтыкал несколько скоростных камней на спд+скорость и остановился на магическом числе 1438, а в шее вообще чистый камень на спд, да еще и не в красном гнезде?


Дал погонять чара кому нить
Мортал коронный - экзекут похоронный!

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1283 : 15 Сентября, 2010, 01:49:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
perseg, я обьясню. У меня в енхе 52 крита. Долблю куклу секунд 30 - в рекаунте от 30 до 70 критов. Долблю минуту - уже от 40 до 60. Долблю минут 5.... ~50. А за 10 минут ровно 52 получается.

Потом я за 30сек делаю 10 ударов - от 0 до 100 критовых и тд. Спамлю чайник в рейде я ну конкретно реже чем наношу удары в мили. К тому же спам этот, то есть, а то простои или просто рваный совершенно. Кароче количество потенциальных критов в разы меньше чем с теми же мили ударами. Вот это и есть та усредняловка про которую говорил. Количество хилок за бой обычно недостаточное чтобы достигнуть этой самой усредняловки. Поэтмоу и говорю про число 50. при таком раскладе хилка или кританула или некританула. А при малом колве пущеных хилок число скажем 60 может на деле оказаться 40 например, а стало быть накопленые 20 крита уйдут в никуда. Поэтмоу при таком раскладе считаю что выше чем 50 растить не имеет смысла до того момента, когда станут доступны цифры например 80 (уже ненаступит). Лучше пустить ресурсы на более конкретные статы вроде хасты или спд.

Все это конечно относительно камней критовых, а не статов на шмоте.

Хемера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1284 : 15 Сентября, 2010, 07:31:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Zorya +, хаст+крит +, светофор +
Отличный холивар получился) много полезной и безполезной инфы (кот. тоже от части полезна).
Под каждый энкаунтер можно (и нужно) подобрать шмот с определенным балансом статов. Но общая направленность приорететов (для ршам), помоему, ясна.
И я не понимаю фразы типо: "Те не нравится мой гир/билд? , а я вот хилю в ХМ и у меня никто не падает и мы всех побеждаем!". Есть понятие КПД и приложение усилий, даже если у тебя руки золотые.
Вобщем воюем, воюем - этож ИскуствоВойны)
ПС: это все субьективно.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 07:33:17 by Хемера »

fir7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • God? Who the f*uck is it?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кольчувко
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ткач смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1285 : 15 Сентября, 2010, 09:11:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хемера, всеми щупальцами за! А то сий холивар уж как-то слишком сильно затянулся. Полезного было много, но и слов на ветер было сказано ещё больше. Так что предлагаю хотяб немного сдвинуть направление дискуссии в другом направлении.

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1286 : 15 Сентября, 2010, 11:31:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, давайте поговорим о ресторах в катаклизме :) . Меня пугают таланты на мана реген от молнии и шоков. + Похоже надо будет кидать Анлиш элементс  ???

marchosv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
  • Э?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1287 : 15 Сентября, 2010, 13:20:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше скажите, мне интересно ваше мнение. Почему Кахва перевтыкал несколько скоростных камней на спд+скорость и остановился на магическом числе 1438, а в шее вообще чистый камень на спд, да еще и не в красном гнезде?

Пересчитал всё: 1475(45%) рейтинга скорости это некий псевдохардкап, если сюда добавить 5% тотем, 20% 2т10 и 30% БЛ, то СН будет кастится за 1 секунду; но если учесть мункина/ретрика, то хватит и 1377(42%) хасты...
"Не то что-бы я был за публичные порки пожилых людей, которые не разбираются в современных технологиях, но возможно стоит устроить парочку, чтоб остальные старались получше." Шелдон

Наггетс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спандж

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спандж
    • Класс: Шаман
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1288 : 18 Сентября, 2010, 01:05:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый раз слышу что у шамана на Личе есть проблемы с маной. Идёт постоянный дамаг по рейду, от которого прокает вотер шилд на 1 фазе, и на переходных фазах.
А учитывая то - что задача рестора на ЛК хм 25 ппл это спам чайника через танка то.. не вижу проблем с маной на данном инкаунтере.

s.7.a.1.k.e.r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селигер
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #1289 : 19 Сентября, 2010, 04:52:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, шаманы у меня вопрос про хаст. В гайде написано что софт кап 1269, плюс если в рейде сова или ретрик то это дает +8.15 хасты, т.е если я правильно понял в группе с совой или ретриком СН должна кастоваться 1.5 сек при софткапе? Просто проблема в том что у меня сейчас 1339 хаст и в групе с совой в цлк 25 , СН кастуется 1.7 сек. Это нормально или все же это баг серва?

 

закрыть