WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что изменится в игре с началом 2 сезона Battle for Azeroth  (Прочитано 60409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что будет, если такой игрок сунется в обычку?

РЛ видит - хил выдает 30% своего хпс, путается в кнопках, попадает в каждое говно, потому что человек не освоился с ролью хила, и кикает его, еще и снабдив его подробной инструкцией, куда человеку направится и что там делать.

Все потому что даже обычка недружественна к новичкам в отличие от либерального лфр.
Все потому что учиться играть надо начинать даже до респека вне игры, ну или хотя б в 5ппл, при наличии гибкой сложности м+ уж хилить точно научишься.
С таким взглядом и отношением к людям куча клоунов кик получает моментально. Какие-нибудь "50к хп", 0 ачив, и только что прибывший к нынешним аграмару/хранительнице/etc танк улетает в далекие края, получая офигенный игровой экспириенс.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Линканешь свой прогресс и /played? :)
Добрался до компа игры на 120 уровне 13 дней у меня получилось в среднем 2 часа в день. Есть второй персонаж 120 но там копейки. При этом я считаю что регулярно и довольно много играю включая сомнительную активность типа побегать травку пособирать.
Цитировать
   
  • Не называть это "рейдом".
       
    • Убрать с самого видного места в интерфейсе поиска групп. В идеале поставить на это место поиск группы в рейд.
      Убрать значимый лут. В текущих реалиях это означает "убрать проки". Проки вообще не должны существовать, но это совсем другая история.
    Перестать туда заманивать. Дренорские ОД, которые не падали в рейде, зато падали в лфр, были верхом маразма.
Первые два пункта бессмыслены с третье уже практически сделано (про проки отдельная тема) с остальным согласен.
Цитировать
РЛ видит - хил выдает 30% своего хпс, путается в кнопках, попадает в каждое говно, потому что человек не освоился с ролью хила, и кикает его, еще и снабдив его подробной инструкцией, куда человеку направится и что там делать.

Все потому что даже обычка недружественна к новичкам в отличие от либерального лфр.
обычка как раз оптимальна для новичков, она недружествена к ним возможно первые пару кд когда там возможны массовые вайпы. По настоящиму она недружественна к слакерам которые афкают играют не в той роли которую выбрали, вместо того что бы пытаться жать ротацию страдают фигней. Да её набирают не глядя в международные группы кто там будет смотреть какой там шмот или сколько этот хил должен выдавать

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Riv

Ты почему-то игнорируешь одно из основных преимуществ лфр - легкость входа. Ты можешь в любое удобное время, без наличия 19 товарищей, пойти осваивать новые вершины пве.
А если ты окажешься не очень хорош, это не доставит неудобств твоим одногруппникам. А если нужно будет по каким-то причинам покинуть группу - ты можешь уйти в любой момент и никого не подставлять, потому что система тут же найдет тебе замену.

Вот ты начал рейдить в дреноре, когда уже был лфр. Лфр никак не помешал тебе пойти в более высокие сложности. Т.е. ты пришел в рейдинг через лфр, и сейчас хочешь лишить новичка такой же возможности.

Еще один момент.
Я хожу в обычку и героик рейды, но не хожу в мифик, потому что туда нужен постоянный статик и я не готов вечером ходить на вторую работу в рейд с определенным графиком, обязанностями и зарплатой в виде шмота и убитых боссов.

Представим, Близзы послушают некоторых крикунов и уберут все сложности, кроме мифической.

Буду ли я тогда ходить в мифик-рейды за неимением альтернатив?

Нет, не буду, потому что причины, почему я туда не хожу, никуда не деваются.

Почему ты думаешь, что в случае отмены поиска рейдалфр-бойцы ринутся в обычку, а не отменять подписку после взятия капа?

"Господи, да что ж вы такое говорите, господа? ... Вы, человек, достигший вершин лондонского дна! " (с)

ЛФР это не ПВЕ. Это эмуляция ПВЕ. Насколько резиновая женщина повторяет живую любовницу.
Это говно ни к чему и ни кого не мотивирует - кроме разово посомтреть контент.  Со срачем, стаками упоротости и негативом.

Вместо ЛФР нужен нормальный рейдовый сценарий. Да пусть со 100% победой, показывающий контент. И мотивирующей (да как сценарии той же царствие небесное ВаХи или Рифта) наградой. Больше воевал - больше получил.
Бинго блядь!

Цитировать
Все потому что даже обычка недружественна к новичкам в отличие от либерального лфр.

А сколько людей говорит - Да нахуй мне рейды, после этого уникального экспириенса?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно, это и есть убийство режима - убирание всей мотивации для посещения, по итогу через месяц после выхода рейда будешь по 5 часов группу искать.

Также как если убрать из мифика шмот, в него перестанут ходить 95% игроков.
Ты сам писал, что лфр - это режим для посмотреть. Вот "посмотреть" и есть мотивация.
Первые два пункта бессмыслены с третье уже практически сделано (про проки отдельная тема) с остальным согласен.
Первые два пункта совершенно не бессмысленны. То, что именно лфр пихают людям под видом "рейда", очень важно. То, что новичок, желающий сходить в "рейд", видит кнопку, которая как бы говорит: "вот он какой, твой рейд, полюбуйся на него". То, что люди, побывав в лфр, начинают судить о рейдах по нему.
То, что игра всеми силами пытается убедить игрока, что лфр стоит в одном ряду с мификом, героиком и обычкой, хотя это объективно не так.

На этом (не только на лфр, но на подходе в целом) ведь уже "выросло поколение". Нам не надо экстраполировать и строить модели. Мы можем просто оглянуться в прошлое, сравнить, и увидеть, что именно взращивает лфр.
Эта современная, не побоюсь этого слова, культура: "я ничего не буду узнавать о новом для меня месте, не буду спрашивать, не буду сериальчик на паузу ставить - и так за меня убьют" - она ведь целиком и полностью заслуга лфр. Раньше такого не было, по крайней мере в таких количествах.
И да, возможность не ставить в бою сериальчик на паузу мне на полном серьезе преподносили как неоспоримое достоинство лфр.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дальше ты другим людям про илвлы отвечал, свой пост не помнишь?
Я про ответ на конкретно твое сообщение, там если что есть второе предложение, которое ты даже цитировать не стал.
Полеты прявились вместе с сундуками. Вот только репа и для полетов нужна была, если ты забыл. Т.е. сначала ты ее фармишь для полетов, потом полгода ждешь этих полетов на превознесении (хотя для полетов и почтения хватало, но полгода делать нечего ведь кроме локалок было), и только потом продолжаешь фармить для наград. Годика два. Не слишком много фарма?
То есть тебе не нравится делать локалки, а особенно без полётов, но ты их фармил даже после получения необходимой для полетов репутации до того как полеты ввели просто потому что "делать нечего". Мне кажется или ты не особо адекватный ?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я снова прошу тебя дать определение "казуала". Я знаю четыре разных, и про каждое мне говорили, что оно единственно верное. Твое будет пятым?
ну вот я считаю себя ковузаром, потому что перестал ходить в рейды с нашими ребятами, ибо чет устал дочещуя от времени, которое туда уходит. Арену никогда не играл, зато появилось время иногда побегать рбг как в старые добрые примейды, да коллекции, ну и с пугами в основном закрыл 10+. Времени особо много и не уходит, т.е. на все в 2-3 раза меньше, чем на рт.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На этом (не только на лфр, но на подходе в целом) ведь уже "выросло поколение". Нам не надо экстраполировать и строить модели. Мы можем просто оглянуться в прошлое, сравнить, и увидеть, что именно взращивает лфр.
Я сейчас оглядываюсь в прошлое и вижу что меня тоже взростил лфр ;) Вот серьёзно я докачался как раз в конце ОП, приоделся в героиках и как раз вышла ДД с привычной для меня строчкой в глазике. И ничего страшного не случилось я туда плотненько походил и ничем не заразился, кнопки нажимать не ленился, но гайдов как тру лфровец не читал, чарок и камней не вставлял. С тех пор хожу в рейды, правда не на очень высоком уровне, походу лфр повлиял. Не надо драматизировать, отрицательное влияние лфр  мы видим на тех кто и без него ничего не хотел узнавать.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полеты прявились вместе с сундуками. Вот только репа и для полетов нужна была, если ты забыл. Т.е. сначала ты ее фармишь для полетов, потом полгода ждешь этих полетов на превознесении (хотя для полетов и почтения хватало, но полгода делать нечего ведь кроме локалок было), и только потом продолжаешь фармить для наград. Годика два. Не слишком много фарма?
Я не фармил, получил трех маунтов с парагона. Ты фармил, говоришь одного получил?
Ну как, помог тебе этот фарм?

 Ты не фармил?  :o  9500 локалок...   :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
У меня, для сравнения,2000 не сделано. Потому что я не вру, когда пишу, что мне это не нравится. А ты сказки рассказываешь, что не фармишь)))
« Последнее редактирование: 17 Января, 2019, 17:50:45 by Sandy45 »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно, это и есть убийство режима - убирание всей мотивации для посещения, по итогу через месяц после выхода рейда будешь по 5 часов группу искать.

Также как если убрать из мифика шмот, в него перестанут ходить 95% игроков.
Ты сам писал, что лфр - это режим для посмотреть. Вот "посмотреть" и есть мотивация.
Первые два пункта бессмыслены с третье уже практически сделано (про проки отдельная тема) с остальным согласен.
Первые два пункта совершенно не бессмысленны. То, что именно лфр пихают людям под видом "рейда", очень важно. То, что новичок, желающий сходить в "рейд", видит кнопку, которая как бы говорит: "вот он какой, твой рейд, полюбуйся на него". То, что люди, побывав в лфр, начинают судить о рейдах по нему.
То, что игра всеми силами пытается убедить игрока, что лфр стоит в одном ряду с мификом, героиком и обычкой, хотя это объективно не так.

На этом (не только на лфр, но на подходе в целом) ведь уже "выросло поколение". Нам не надо экстраполировать и строить модели. Мы можем просто оглянуться в прошлое, сравнить, и увидеть, что именно взращивает лфр.
Эта современная, не побоюсь этого слова, культура: "я ничего не буду узнавать о новом для меня месте, не буду спрашивать, не буду сериальчик на паузу ставить - и так за меня убьют" - она ведь целиком и полностью заслуга лфр. Раньше такого не было, по крайней мере в таких количествах.
И да, возможность не ставить в бою сериальчик на паузу мне на полном серьезе преподносили как неоспоримое достоинство лфр.

Какая то у противников ЛФРа странная манера, решать за других, почему они ходят в ЛФР и что было бы, если его не было. Я вот за других не решаю, сужу по себе.

Я начал с ЛФРа в Пандах. Потом чутка флекса (ОО) и первый босс нормала. Потом со знакомыми пытался вагончиком получить волка за Гарроша гер. Не вышло. В Дреноре я решил посмотреть, что же там за такие сложности в рейде, про которые все время пишут. К тому же за гер. давали суперского лося. Дошел не спеша под конец дополнения до первых трех или четырех боссов мифика ЦАП. И что я понял? Мне это не нравится. ЛФР куда веселее. Мне плевать на вайпы. Хоть час будем босса бить и состав менять. Но в статике или тем более в ПУГах, при этом еще куча болтовни левой с выяснениями кто круче. Вот оно мне надо эту бню слушать? Как какие-то прыщавые школотроны рекаунтом меряются и мамок вспоминают. Или полупьяные подпивасы молодняк игре учат с матюками, вспоминая подвиги в ваниле. Первые раз пять это веселит, потом подбешивает. В ЛФР чат отключил и пусть своими ... меряются, я не вижу.
Я понимаю. Есть много нормальных, адекватных статиков. Но просеивать кучу помоев в поиске нормальных людей, оно мне надо? Я за пять лет нашел тех, с кем мне по пути, мне с ними интересно и мне их хватает.
Так что не нужно ля-ля, что ЛФР это плохо. Ваши рейды куда большая помойка, чем он. Просто не ходите туда, как мы не лезем в ваши "хардкоры", и нам всем будет играть приятнее.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2019, 17:52:19 by Sandy45 »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полеты прявились вместе с сундуками. Вот только репа и для полетов нужна была, если ты забыл. Т.е. сначала ты ее фармишь для полетов, потом полгода ждешь этих полетов на превознесении (хотя для полетов и почтения хватало, но полгода делать нечего ведь кроме локалок было), и только потом продолжаешь фармить для наград. Годика два. Не слишком много фарма?
Я не фармил, получил трех маунтов с парагона. Ты фармил, говоришь одного получил?
Ну как, помог тебе этот фарм?

 Ты не фармил?  :o  9500 локалок...   :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
У меня, для сравнения,2000 не сделано. Потому что я не вру, когда пишу, что мне это не нравится. А ты сказки рассказываешь, что не фармишь)))
Эмиссарка. Иногда жирные локалки на голд. Ну локалки травичества еще. Все.
Я - не фармил.
Какая то у противников ЛФРа странная манера, решать за других, почему они ходят в ЛФР и что было бы, если его не было. Я вот за других не решаю, сужу по себе.
А я не "решаю, что было бы". Я просто знаю. Потому что я играл без лфр, и знаю, как это сказывается на игре и игроках - а ты?
И да, поговорка "не суди по себе" тебе ни о чем не говорит?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 02:15:23 by Riv »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как какие-то прыщавые школотроны рекаунтом меряются и мамок вспоминают.
После фразы "меряются рекаунтом" сразу вспомнил ргеры и линковку идиотами дпса после боссов.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я снова прошу тебя дать определение "казуала". Я знаю четыре разных, и про каждое мне говорили, что оно единственно верное. Твое будет пятым?
ну вот я считаю себя ковузаром, потому что перестал ходить в рейды с нашими ребятами, ибо чет устал дочещуя от времени, которое туда уходит. Арену никогда не играл, зато появилось время иногда побегать рбг как в старые добрые примейды, да коллекции, ну и с пугами в основном закрыл 10+. Времени особо много и не уходит, т.е. на все в 2-3 раза меньше, чем на рт.

Устал, не устал, рейдер не рейдер - к казуалам это отношения не имеет. Это понятие любят ассоциировать и пприменять в других случаях (анскильный игрок, непостоянны)

Тем не менее класическое понятие Кахуального vs хардкорного игрока базируется ТОЛЬКО на времязатратах. 
Естественно что ЛФР - это фича рассчитанная на казуального игрока.  Те сократить минимально время для разового просмотра контента. Туризм (такой термин в игропроме тоже есть)

chestercoach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ивусу бафнут илвл шмота?

Эникей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ивусу бафнут илвл шмота?

Пока что все тот же 385 шмот падает. Кто-нить знает после рестарта в среду с него будут падать 400 шмотки или цикл уже начался и так и закончится с 385 дропом с босса?

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
забавно, одна и таже цифра у одного это "чутка по голд локалкам" у другого фарм, хотя если эта цифра близка к 10к то итак ясно что дроч...

и кстати насчет поколений, я вот в каждой теме вижу поколение дренора которые считают что в онлайн игре нормально поиграв часик в день быть топом по гиру\прогрессу :facepalm:  :facepalm: :facepalm: , чет мне кажется это самое отсталое поколение, даж дети лфр куда лучше  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

 

закрыть