WORLD OF WARCRAFT

Тема: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков  (Прочитано 11026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



В ходе Japan Expo продюсер Final Fantasy XIV Наоки Йошида поделился, что игра насчитывает около 5 миллионов активных пользователей. Таким образом, FF14 стала второй в мире MMO по количеству платных подписчиков, уступая лишь World of Warcraft.

Следует отметить, что совсем недавно к игре вышел первый платный аддон - Heavensword, который ввел кучу новшеств. Для тех, кто хочет пощупать игру, то доступен 14 дневный триал, который лучше пробовать через стим, поскольку оплачивать абонентскую плату через эту платформу дешевле.     

Самый популярный у русскоговорящих игроков является сервер Sargatanas, игроки с Дальнего Востока из-за пинга предпочитают японский Tonberry. Хотя игра не локализована, в чате можно спокойно писать на русском.
:cut:

« Последнее редактирование: 06 Июля, 2015, 09:18:32 by mindell »

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #1 : 05 Июля, 2015, 22:21:24 »
  • Рейтинг:-26 (+1 | -27)
Какое там уже получается соотношение в мире количества азитских мморпг к европейским? 50:1? 100:1?

Иногда мне уже  хочется чтобы кто-нибудь (ЗОГ?) запретил выпускать очередную азиатчину до тех пор, пока не выпустят евро-мморпг уровня не менее WoW, какой она была во времена своего расцвета.

renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #2 : 05 Июля, 2015, 22:24:46 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Какое там уже получается соотношение в мире количества азитских мморпг к европейским? 50:1? 100:1?

Иногда мне уже  хочется чтобы кто-нибудь (ЗОГ?) запретил выпускать очередную азиатчину до тех пор, пока не выпустят евро-мморпг уровня не менее WoW, какой она была во времена своего расцвета.
франшиза финалки врятли уступает франшизе варкрафт.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #3 : 05 Июля, 2015, 22:28:30 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Какое там уже получается соотношение в мире количества азитских мморпг к европейским? 50:1? 100:1?

Иногда мне уже  хочется чтобы кто-нибудь (ЗОГ?) запретил выпускать очередную азиатчину до тех пор, пока не выпустят евро-мморпг уровня не менее WoW, какой она была во времена своего расцвета.

Тогда рынок опустеет. Если Метелица уже фейлится раз за разом с вов-ом, то что говорить про ленивых ...ов, которые только из наю: сделать говно - поставить на ф2п рельсы - сделать донат ВСЕГО. Так что останемся без игр вообще).
Аз есмь во многих ипостасях

EvilDreammer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #4 : 05 Июля, 2015, 22:40:21 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Вот в финалке вроде все есть, и сюжет, и интересное ПвЕ, даже боссы крутые во время прокачки... Но черт возьми, я бы сжег на костре того корейца, который придумал это унылое гкд в 2 секунды. Это нереально, можно играть пяткой и ты будешь чемпионом... если бы не отсутствие динамики, то там бы и играл сейчас...

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #5 : 05 Июля, 2015, 22:57:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну молодцы, че. Я хоть и не любитель (скорее даже наоборот), но все равно рад наблюдать, что хоть кто-то дотянулся до подобной планки.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #6 : 05 Июля, 2015, 23:03:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовал поиграть еще когда только вышла - как-то не зацепила.

sartrik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #7 : 05 Июля, 2015, 23:06:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра весьма приятная. Но отсутствие евро-серверов убивает все желаение играть. Честно предзаказал Heavensword, но так ни разу и не зашел в игру после релиза. И да, я знаю что есть евро дата-центр. Только он находится, внезапно, в Канаде.

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #8 : 05 Июля, 2015, 23:20:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое там уже получается соотношение в мире количества азитских мморпг к европейским? 50:1? 100:1?

Иногда мне уже  хочется чтобы кто-нибудь (ЗОГ?) запретил выпускать очередную азиатчину до тех пор, пока не выпустят евро-мморпг уровня не менее WoW, какой она была во времена своего расцвета.
gw2 жеж. Имхо, кстати, гораздо приятнее игра чем ФФ, но у последней массивная база фанов, конечно.

ksatri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #9 : 05 Июля, 2015, 23:37:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое там уже получается соотношение в мире количества азитских мморпг к европейским? 50:1? 100:1?

Иногда мне уже  хочется чтобы кто-нибудь (ЗОГ?) запретил выпускать очередную азиатчину до тех пор, пока не выпустят евро-мморпг уровня не менее WoW, какой она была во времена своего расцвета.
Тестил ОБТ, судя по нему, финалка очень похожа на нынешний WoW, что не так уж плохо для "азиатчины". Не стал продолжать, потому что не нашел для себя каких-то новых фишек, каких нет в WoW, а так игра качественная.

2misty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халявшик
    • Класс: warrior
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #10 : 05 Июля, 2015, 23:48:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне вархаммер онлайн нравился.. Только игра умерла, когда основная масса игроков игру посмотрела и убежала дальше, а фанатов оказалось слишком мало для массовых непрекращающихся битв, основной фишки игры.

Хрюн Моржовый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #11 : 06 Июля, 2015, 08:39:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне вархаммер онлайн нравился.. Только игра умерла, когда основная масса игроков игру посмотрела и убежала дальше, а фанатов оказалось слишком мало для массовых непрекращающихся битв, основной фишки игры.
ваха была отличной только им не повезло выйти под крылом ЕА , эти мудаки к чему не притрагиваются все в дерьмо превращается со временем

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #12 : 06 Июля, 2015, 08:46:21 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
лучше пробовать через стим, поскольку пропалата абонентской платы через эту платформу дешевле.
Что? Ладно, опечатка. Но что такое проплата платы? А что такое "дешевле"? Дешевле бывает товар, а оплата бывает выше или ниже.
No beard, no good.

Critos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тейклин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #13 : 06 Июля, 2015, 10:56:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне вархаммер онлайн нравился.. Только игра умерла, когда основная масса игроков игру посмотрела и убежала дальше, а фанатов оказалось слишком мало для массовых непрекращающихся битв, основной фишки игры.

А я на приватном сервере теперь играю, там т2 работает уже частично. Очень радует, что игра растет на твоих глазах. Погуглите Return of Reckoning кому интересно.

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: Final Fantasy XIV: 5 миллионов подписчиков
« Ответ #14 : 06 Июля, 2015, 11:50:06 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Какое там уже получается соотношение в мире количества азитских мморпг к европейским? 50:1? 100:1?

Иногда мне уже  хочется чтобы кто-нибудь (ЗОГ?) запретил выпускать очередную азиатчину до тех пор, пока не выпустят евро-мморпг уровня не менее WoW, какой она была во времена своего расцвета.
Чушь, европейский рынок ММО замер и дальше двигаться не собирается, попробуй угадать сколько сейчас ММО блокбастеров находится в разработке? ни 1, вообще ни 1 ААА ММО на европейском рынке кроме кроссплатформенных шутеров вроде Division и узкопрофильных проектов разрабатываемых через Кикстартер, Азиаты единственные кто сейчас делает хоть сколечки амбициозные ММО и пусть стараются.
W8 Diablo 4

 

закрыть