WORLD OF WARCRAFT

Тема: Суета вокруг кита  (Прочитано 34076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dylan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #60 : 10 Июля, 2013, 14:19:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, у меня тоже зависимость. Я уже за ВоВ плачу 5 год подряд.  :'(

hardcup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардкап
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #61 : 10 Июля, 2013, 14:27:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну а все эти браузерные игры? =) в Неверлендс чтобы одеться, люди тратили по 30-40 тысяч долларов, ну это конечно совсем ОП =) ну а так 3-4 тысяч долларов, чтобы не быть бичем и таких были тысячи

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #62 : 10 Июля, 2013, 14:41:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с авп, это психологические отклонения, что-то вроде онлайн шопоголика. От системы оплаты игры это никоем образом не зависит.

представьте себе, что вы шопоголик. вы пришли в модный бутик, но вы НЕ можете купить модное платье. вы можете купить коробку, где есть ШАНС это платье получить, а есть шанс получить болт.

чуете разницу?

kod1a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: кодла
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #63 : 10 Июля, 2013, 14:50:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, особенно в России очень развита система VIP. Ты будешь выше чем остальные(все равно что они могут купить тоже самое). Тот кто играл на пиратках в ла2 и подобную лабуду это знает, смски, голосования, какие-то монетки.. не важно. У остальных же, с этим ну как.. с рутрекером - русский скачал, а немец оплатил, проверил, скачал. И получается - я хочу быстро и круче чем у остальных, а у других, чтоб я играл надо платить N-ную сумму. Тут виновата скорей система, чем люди(про фанатиков не говорю). Множесто браузерок имело небольшой но приятный донат и люди получающие удовольствие - платили(1-2 тысячи рублей) это я говорю про travian, но есть и худшие варианты, когда игра не набрала нужный для создателей онлайн и им нужно сосать день (привет timezero) и те кто любили ту игру, так там и оставляли по 50-90% зарплаты. Запретят законом - найдут лазейки, мы же в России "господа".

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #64 : 10 Июля, 2013, 14:56:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, особенно в России очень развита система VIP. Ты будешь выше чем остальные(все равно что они могут купить тоже самое). Тот кто играл на пиратках в ла2 и подобную лабуду это знает, смски, голосования, какие-то монетки.. не важно. У остальных же, с этим ну как.. с рутрекером - русский скачал, а немец оплатил, проверил, скачал. И получается - я хочу быстро и круче чем у остальных, а у других, чтоб я играл надо платить N-ную сумму. Тут виновата скорей система, чем люди(про фанатиков не говорю). Множесто браузерок имело небольшой но приятный донат и люди получающие удовольствие - платили(1-2 тысячи рублей) это я говорю про travian, но есть и худшие варианты, когда игра не набрала нужный для создателей онлайн и им нужно сосать день (привет timezero) и те кто любили ту игру, так там и оставляли по 50-90% зарплаты. Запретят законом - найдут лазейки, мы же в России "господа".

руоф помойка в любой игре. что наши родные браузерки, что локализованные западные игры. никогда не играйте в русские игры.
только евро. там тоже донат. тоже грабеж, тоже обман. но как-то по добрее что-ли, и цены либеральнее. и игроки по приятнее в плане общения.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #65 : 10 Июля, 2013, 14:56:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на моих глазах паренек в компутерном клубе давал знакомому погонять шмотки в ганжаварсе, так там одна пуха стоила 50к евро

про  правдивость остальных ваших примеров, ничего сказать не могу
но в ганжаварсе топ шмот стоил не больше 3-4к баксов, ну то есть именно пушка

сорри, опечаталсо, 10к она стоила (щас поправлю в посте)
сейчас может и нет артов за 10к, но не забывайте, что в разное время были разные арты и цены на них, sic

Biko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gerrasim
    • Класс: Guardian
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #66 : 10 Июля, 2013, 15:02:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень полезная заметка (и обсуждение), может хоть кто-то из "подсевших" задумается и сможет "соскочить".

Цитировать
Многие так ругаются на зависимых игроманов, а ведь механизмы зависимости тут вроде наркотических.
...
Просто в отличие от наркотической зависимости, эти еще не изучены.


В том-то и дело, уважаемые, что все эти феномены НАУЧНО ИЗУЧЕНЫ (и продолжают изучаться). А хитропопые игроделы давно ИСПОЛЬЗУЮТ результаты этих научных изысканий в своих корыстных целях. Возможно, слышали про психолога Скиннера, который изучал "поведенческие реакции", а также весьма успешно разрабатывал способы выработки ЖЕЛАЕМЫХ поведенческих реакций. На людях такие эксперименты  делать было нельзя, поэтому для начала обходился крысами. Один из введённых им терминов - "Награда с переменной вероятностью".  Ничего не кажется знакомым? ))

Вот ссылка на старую переводную статью на Хабрахабр-е с весёлым описанием некоторых приёмов выработки ЖЕЛАЕМОГО поведения игрока. "5 способов, которыми игры пытаются вызвать зависимость".   http://habrahabr.ru/post/88161/
Несмотря на смешливую подачу материала - статья весьма серьёзная и для полного понимания недостаточно беглого прочтения. Рекомендую не зацикливаться на приводимых примерах, а постараться ухватить саму суть приёмов манипулирования поведением игрока.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2013, 16:03:16 by Biko »

kod1a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: кодла
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #67 : 10 Июля, 2013, 15:02:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, особенно в России очень развита система VIP. Ты будешь выше чем остальные(все равно что они могут купить тоже самое). Тот кто играл на пиратках в ла2 и подобную лабуду это знает, смски, голосования, какие-то монетки.. не важно. У остальных же, с этим ну как.. с рутрекером - русский скачал, а немец оплатил, проверил, скачал. И получается - я хочу быстро и круче чем у остальных, а у других, чтоб я играл надо платить N-ную сумму. Тут виновата скорей система, чем люди(про фанатиков не говорю). Множесто браузерок имело небольшой но приятный донат и люди получающие удовольствие - платили(1-2 тысячи рублей) это я говорю про travian, но есть и худшие варианты, когда игра не набрала нужный для создателей онлайн и им нужно сосать день (привет timezero) и те кто любили ту игру, так там и оставляли по 50-90% зарплаты. Запретят законом - найдут лазейки, мы же в России "господа".

руоф помойка в любой игре. что наши родные браузерки, что локализованные западные игры. никогда не играйте в русские игры.
только евро. там тоже донат. тоже грабеж, тоже обман. но как-то по добрее что-ли, и цены либеральнее. и игроки по приятнее в плане общения.
Приятней? Ну не сказал бы, с русскими всегда проще, по сути мы общительней и менее эгоистичны, не все, спорить не буду, но   
изза % неадекватов сейчас многие ЕВРО игры закрываются для русских. И донат там всегда дороже изза более высокого уроня   з.п. И да, не всегда это возможно, я например не смогу поиграть на корейском Оффе Айона. Из кстати "русского офа" что хон что дота2 что лол, они продают красивые фишечки, ну кроме лола(персонажей покупать приходится) Но все равно, довольно приятные игры.. ММО же создание "виртуального мира но какого-то своего" и многим там приятней и жить и платить.

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #68 : 10 Июля, 2013, 15:09:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Приятней? Ну не сказал бы, с русскими всегда проще, по сути мы общительней и менее эгоистичны, не все, спорить не буду, но   
изза % неадекватов сейчас многие ЕВРО игры закрываются для русских. И донат там всегда дороже изза более высокого уроня   з.п. И да, не всегда это возможно, я например не смогу поиграть на корейском Оффе Айона. Из кстати "русского офа" что хон что дота2 что лол, они продают красивые фишечки, ну кроме лола(персонажей покупать приходится) Но все равно, довольно приятные игры.. ММО же создание "виртуального мира но какого-то своего" и многим там приятней и жить и платить.

хз о чем ты. например если я на всг нес флаг и не донес бкуквально метр (ну убили меня, все на кд было), то на руофе мне скажут:
-бич ты криворукий
а на еврофе:
-nice try, good job

главное играя в евро-игры - никогда НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не палить, что ты русский. самый край - признайся, что украинец и кацапов ненавидишь.
если бурги узнают, что ты русский, то ты моментально становишься дикарем в их глаза.

про корейские игры, да. там проблема. но у всех успешных корейских проектов есть евро-us офы. например евроофф la2 был куда дешевле, чем руофф инновы. так что с ценами вы тоже ошибаетесь. у pw - тажа история.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #69 : 10 Июля, 2013, 15:14:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все таки коллективные онлайн-игры это наркомания, в каком-то своем роде это так и есть. А уж те игры где есть виды услуг за деньги и подавно вызовут зависимость у тех кто даже думает что к ней не склонен.
Варкрафт не исключение, и я с мужем решили что после распила Гарроша на эпики мы оставим вов на 1 аддон, как делали это в конце лк и в середине катаклизма. Даже если аддон будет про Легион или Титанов, или вообще будет новый мир, мы все равно уйдем до конца этого ноунейм-дополнения.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #70 : 10 Июля, 2013, 15:17:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
главное играя в евро-игры - никогда НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не палить, что ты русский. самый край - признайся, что украинец и кацапов ненавидишь.
если бурги узнают, что ты русский, то ты моментально становишься дикарем в их глаза.
Русские считаются power gamers, которые дико круты и организованы, но не особо контактируют с окружающими. На фанфесте Евы кто то из разработчиков сказал что "для российских игроков, у которых обычно сложно с английским языком, поначалу единственным форматом коммуникации с внешним миром становится организованная жестокость". Что применимо ко всем играм.
Не любят и не уважают как раз тех кто пытается прикинуться.
а на еврофе:
-nice try, good job
Не надо сказки, я там играл.

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #71 : 10 Июля, 2013, 15:22:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не надо сказки, я там играл.
ну если пишут:
-ti huy!
то это не обязательно смесь итальянского и вьетнамского =)

Цитировать
Русские считаются power gamers, которые дико круты и организованы, но не особо контактируют с окружающими.

я не такой. но бургов не переубедить, по этому для себя я выбрал простой вариант - не палиться.

Цитировать
Не любят и не уважают как раз тех кто пытается прикинуться.
если пропалят, то мб. но пока мне хватало моих познаний в инглише, что бы не палить кто я и откуда. а на прямые вопросы отвечать уклончивою. да и вообщем до фене всем это.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2013, 16:01:42 by Talker »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #72 : 10 Июля, 2013, 15:30:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
основная мысль статьи что f2p гогно ещё и потому, что вызывает зависимость! полностью согласен  :(

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #73 : 10 Июля, 2013, 15:34:08 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
основная мысль статьи что f2p гогно ещё и потому, что вызывает зависимость! полностью согласен  :(
но в отличие от табака - не смертельную. и куда более дешевую.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #74 : 10 Июля, 2013, 15:53:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
главное играя в евро-игры - никогда НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не палить, что ты русский. самый край - признайся, что украинец и кацапов ненавидишь.
если бурги узнают, что ты русский, то ты моментально становишься дикарем в их глаза.
Русские считаются power gamers, которые дико круты и организованы, но не особо контактируют с окружающими. На фанфесте Евы кто то из разработчиков сказал что "для российских игроков, у которых обычно сложно с английским языком, поначалу единственным форматом коммуникации с внешним миром становится организованная жестокость". Что применимо ко всем играм.
Не любят и не уважают как раз тех кто пытается прикинуться.

дожили, я частично согласен с заза
правда, такое отношение к ру-игрокам (это не только Россия) далеко не во всех играх
в травиане, например, та же тема - провели 2 чемпионата европы, и оба ру-сегмент затащил практически всухую, терь ру там не любят, но неадекватами не считают (зато обвиняют в мультиаккаунтинге и юзании ботов)
а вот в ЛоЛе ру-игроки таки считаются неадекватами (как и чехи/поляки :) )
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2013, 15:55:42 by Evil Ioann »

 

закрыть