WORLD OF WARCRAFT

Тема: В продажу поступила книга «Артас: Восхождение Короля-лича» на русском  (Прочитано 11232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
что бы полностью вникнуть в сюжет Варкрафта и WoW?
Варкрафт: Хроники, все тома. Более чем достаточно.
В хрониках изложены все события в хронологической последовательности.  А как Артас помотросил и бросил Джайну, убил/ воскресил своего коня и т.д не описано  ;)
Ну-да, ну-да... дрочево на невыпадимого теряет половину сути...
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Ух. Отлично.

А может кто подсказать, какие книги (а может и не только книги) в какой последовательности нужно читать, что бы полностью вникнуть в сюжет Варкрафта и WoW? У меня дама очень хочет въехать, а я ей подсказать не могу( Пытался гуглить, но не помогло. Буду очень признателен


В свое время ориентировался на этот список http://wow.blizzgame.ru/source/hronologiya/
P.s. Большая часть книг очень сомнительна по литературной составляющей (хотя есть и неплохие экземпляры), но за счёт знакомой вселенной читается все равно хорошо)

Sleepwalking

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Цитировать
оркский
  :facepalm:

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137

Крайне посредственная литература, я бы постыдился такое у себя на книжной полке держать.
Крайне посредственный комментарий, я бы постыдился такое писать.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2019, 16:36:33 by Zangarmarsh »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Помню оригинал в свое время переводил... Где-то первую половину книги.
Поеду покупать)
Крайне посредственная литература, я бы постыдился такое у себя на книжной полке держать.
Вы не Я. :)
У меня от первой части книги только положительный мысле-образы сохранились.
-мелкие Вариан и Артас
-гибель Непобедимого
-лагерь орков со стороны
-понты Келя
Это все таки книга в первую очередь для ностальгии,а не учебник истории.
З. Ы. Особенно когда моя активная подписка нужна, чтобы 3 персами сходить за конем раз в неделю на часок...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137

Крайне посредственная литература, я бы постыдился такое у себя на книжной полке держать.
Крайне посредственный комментарий, я бы постыдился такое писать.
Так и запишем: говноед.
Ничего себе! чему европейская литература и Чехов учат.  Сразу видно начитанный, умный чиловек.

Luna_Eclipsed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Хорошо, но надеюсь она по размеру не будет такая как "Перед бурей"

МистерТиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
Эта книга на русском еще не выходила. В повторном издании, скорее всего, если и выходит то за бугром. Там она кстати выходит в октябре 2019 в рамках серии Легенды Близзард. У нас издатель выпускает раньше, потому обычный вариант. Скорее всего выпускают в рамках "раскрутки Джайны", поэтому следом выходят Приливы войны и Военные преступления.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2019, 17:11:43 by МистерТиф »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44644
Эта книга на русском еще не выходила. В повторном издании, скорее всего, если и выходит то за бугром. Там она кстати выходит в октябре 2019 в рамках серии Легенды Близзард. У нас издатель выпускает раньше, потому обычный вариант. Скорее всего выпускают в рамках "раскрутки Джайны", поэтому следом выходят Приливы войны и Военные преступления.

Спасибо, обновил пост. Почему-то мне казалось, что я видел ее в физическом обличьи.

Хорошо, но надеюсь она по размеру не будет такая как "Перед бурей"

Количество страниц у них одинаковое, а по размеру "Артас" немного меньше. Так что он скорее всего как раз такой же, как "Перед бурей".
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2019, 17:15:29 by Wishko »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4991
Плохо гуглили.
https://wow.gamepedia.com/Novels

Есть еще комиксы, но они скорее по определенным промежутком раскиданы (например эшбрингер).
https://wow.gamepedia.com/Digital_books
Спасибо Вам огромное! И всем предыдущим ораторам тоже) У меня на руках есть только книга Дуротан и 3 тома Хроники


На всякий случай очевидно отмечу, что Дуратан это киношная вселенная (RIP), не относящаяся к канону.

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
Книга начинается со слов:
"Сын мой, в день, когда ты родился - сами леса Лордерона прошептали мне это имя..." ?  ;D
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Ну хоть не Спивак.

Хуже Росмена не бывает.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Цитировать
Артасе Менетиле, его постепенном переходе на сторону зла

Ну прямо таки спотыкаясь бегут навешивать на короля обидные дразнилки, детский сад прям.

Пример дважды Предателя, ставшего Победителем, их ничему не учит. А если бы Предатель сначала потребовал моральную компенсацию от всех жителей Азерот, Дренора и Аргуса за все оскорбления в предательстве, и только потом пошёл воевать? ;)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Войну древних Кнаака ещё можно почитать, остальное нечитабельно
Фееее. Весьма посредственно.

Balsamo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Нет, лор лором конечно, но книги по варкрафту и правда полное дно, в отличие от тех же рассказов на оффсайте.

 

закрыть