WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 526309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #435 : 26 Января, 2017, 16:12:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые коллеги - монахи! Подскажите, пожалуйста по трынькам.
Есть стат стик 865 с гнездом (1489инт/1036верс), слизь в бутылке 880 (1712инт/1096 верс), фиал 880 с дыркой и обостренные чувства 880. Слизь выбил только сейчас, до этого ходил со стат стиком (в гнезде верса) и фиал. Теперь вот думаю, не лучше ли будет стат стик со слизью?
Одеваюсь сугубо крит/верс. Закрыл пока 5хм цн, и даже не представляю, какие трынки нам тут лутать.
слизь +  "Стат стик" очевидно, если испытываешь проблемы с маной, "стат стик" поменяй на карту крафтовую\камень алх., из свежего более менее приятно выглядит звездная карта, т.к. 890+ил будет давать больше инты на 300+ и проки крита иногда, еще неплохи тринки с ВБ Хумонгрис и Джимми, если завезут 880+ бери так сказать не раздумывая, зеркало может быть еще перспективным но изза того что и торт и зеркало не дают мейн стата и не дают верс\крита может быть просадка по хпс

По фиалу и сенити (обостренные чувства)-фиал дает 4-5 млн за бой в холодной воде, это очень мало, сенити 880полностью идентичны алх. камню 855 ил, при том что камень дает еще ~120к маны на бой, вместо бесполезного ПРОКОВОГО хаста
« Последнее редактирование: 26 Января, 2017, 16:21:45 by Smoug »

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #436 : 27 Января, 2017, 20:19:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Долго считал статы, решил посоветоваться. Чувствую имеет смысл раскошелиться на крутой бОЕ-пояс (900+  с дыркой), ибо нет даже из мифик+ и Каражана пояса с универсальностью (мейн стат).

Farikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фарикан
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #437 : 27 Января, 2017, 21:51:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть у кого какие предложения по бислисту?) Интересует вопрос относительно сета.

mithos99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Те
    • Класс: ТТ Монк
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #438 : 28 Января, 2017, 16:28:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно что вы думаете о http://ru.wowhead.com/item=140793&bonus=3443#english-comments


Новый торт - бомба.
Щитует по 700к пять человек. Итого 35к хпс.
Монкам особенно хорошо, так как скалируется от универсальности.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #439 : 28 Января, 2017, 18:14:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть у кого какие предложения по бислисту?) Интересует вопрос относительно сета.
Голова берется не раздумывая (крит+верса) перчатки имеют топ стат версы +хаст, дальше идет на выбор или плечи или плащ, имхо лучше брать все же плечи+плащ с тихондрия, штаны естественно сет, ибо остальные портки просто шлак

mithos99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Те
    • Класс: ТТ Монк
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #440 : 28 Января, 2017, 20:35:56 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Есть у кого какие предложения по бислисту?) Интересует вопрос относительно сета.


БИС1 Голова
БИС2 Перчатки
БИС3 Плечи
БИС4 Ноги

Плащ?
Плащ бисовый (любого итемлевела, без исключений до уровня ЦН миф включительно) - http://ru.wowhead.com/item=142170
и считается нашей третьей легой.

Пользуйтесь советами нормальных теорикрафтеров. "Самородки" чушь несут.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #441 : 28 Января, 2017, 21:24:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Плащ?
Плащ бисовый (любого итемлевела, без исключений до уровня ЦН миф включительно) - http://ru.wowhead.com/item=142170
и считается нашей третьей легой.

Пользуйтесь советами нормальных теорикрафтеров. "Самородки" чушь несут.

А есть какие-то расчёты на эту тему? А то чёт сомнительно на первый взгляд...

TwelveHotDogs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трандл
    • Класс: дк
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #442 : 29 Января, 2017, 09:47:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть два стула, палерина стыда и плащ сетовый(890). Суть в том, что с плащем у меня как раз 4 куска собирается(голова+плечи+ноги+плащ), стоит ли жертвовать им в пользу палерины стыда и ждать когда выпадет 5ый кусов, а лишь затем напялить палерину?
« Последнее редактирование: 29 Января, 2017, 09:53:47 by TwelveHotDogs »

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #443 : 29 Января, 2017, 13:40:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Плащ?
Плащ бисовый (любого итемлевела, без исключений до уровня ЦН миф включительно) - http://ru.wowhead.com/item=142170
и считается нашей третьей легой.

Пользуйтесь советами нормальных теорикрафтеров. "Самородки" чушь несут.

А есть какие-то расчёты на эту тему? А то чёт сомнительно на первый взгляд...

В некоторых моментах этот человек прав, ДА действительно пелерина стыда хороша, но если у тебя выбор, или сейчас сет 4/6 или пелерина, лучше сет 4/6, а на старте воротить носом и выбирать куски не особо получится  :P

mithos99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Те
    • Класс: ТТ Монк
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #444 : 29 Января, 2017, 16:25:10 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
есть два стула, палерина стыда и плащ сетовый(890). Суть в том, что с плащем у меня как раз 4 куска собирается(голова+плечи+ноги+плащ), стоит ли жертвовать им в пользу палерины стыда и ждать когда выпадет 5ый кусов, а лишь затем напялить палерину?

Пелерина - как третья лега. Ты бы надел третью легу или 4 куска?
Она довольно сильно меняет приоритет статов - по весу крит становится немного выше универсальности.
После получения Пелерины нужно чантиться и гемиться в крит.
(При, скажем, 30% крита, одна только пелерина дает больше 3% общего отхила. И дальше скалируется с критом.)

Поэтому, изначально нужно строить перспективу на пелерину и усиленно за ней ходить.
И изначально нужно отдавать сетовый плащ другому рейдеру, которому сетовый плащ бис.
Сейчас всего две шмотки, из-за которых хайп - Пелерина и Торт. Если их не понерфят, они останутся крайне полезными.
Но понерфят вряд ли - плащ уже давно могли бы, а Торт только-только на этой неделе апнули на 140%.

По сути вопроса - ответ неоднозначный.
4 куска так же меняют вес статов: вес искусности поднимается из-за расширения временного окна применения Оживления на цели с тиком от Купели => двойным проком искусности. И от этого немного меняется стиль игры.
Но при этом на этой неделе наконец-то исправили баг, теперь тики Купели критуют (раньше не критовали), и это опять же сильно повышает ценность пелерины.
Я бы оставил два куска и пелерину и ждал 4 кусков.
При наличии 3 кусков мой РЛ отдал бы мне 4й с бОльшим приоритетом.

TwelveHotDogs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трандл
    • Класс: дк
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #445 : 29 Января, 2017, 18:39:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
mithos99, спасибо за разъяснение. Сегодня опять намонетил сетовый кусок, на этот раз тушку, но на мне уже лега одета... буду надеяться на перчи значит

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #446 : 30 Января, 2017, 11:30:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть два стула, палерина стыда и плащ сетовый(890). Суть в том, что с плащем у меня как раз 4 куска собирается(голова+плечи+ноги+плащ), стоит ли жертвовать им в пользу палерины стыда и ждать когда выпадет 5ый кусов, а лишь затем напялить палерину?

Пелерина - как третья лега. Ты бы надел третью легу или 4 куска?
Она довольно сильно меняет приоритет статов - по весу крит становится немного выше универсальности.
После получения Пелерины нужно чантиться и гемиться в крит.
(При, скажем, 30% крита, одна только пелерина дает больше 3% общего отхила. И дальше скалируется с критом.)

Поэтому, изначально нужно строить перспективу на пелерину и усиленно за ней ходить.
И изначально нужно отдавать сетовый плащ другому рейдеру, которому сетовый плащ бис.
Сейчас всего две шмотки, из-за которых хайп - Пелерина и Торт. Если их не понерфят, они останутся крайне полезными.
Но понерфят вряд ли - плащ уже давно могли бы, а Торт только-только на этой неделе апнули на 140%.

По сути вопроса - ответ неоднозначный.
4 куска так же меняют вес статов: вес искусности поднимается из-за расширения временного окна применения Оживления на цели с тиком от Купели => двойным проком искусности. И от этого немного меняется стиль игры.
Но при этом на этой неделе наконец-то исправили баг, теперь тики Купели критуют (раньше не критовали), и это опять же сильно повышает ценность пелерины.
Я бы оставил два куска и пелерину и ждал 4 кусков.
При наличии 3 кусков мой РЛ отдал бы мне 4й с бОльшим приоритетом.
Это то все верно, но есть маленькая неувязочка, крит на сете имеется на 3х кусках : голова с топ статом крита, штаны с лоу статом крита, и плащ с топ статом крита, допустим плащ мы не берем, и тут идет засада, есть очень много хорошего шмота с верст статой + чем-то еще, но вещей с топ статом крита очень сложно найти, и в основном они идут не топ статом... Другое дело, что верса не так плоха, и на первое время, пока дх и разбойники приоденутся, потаскать обноски можно, но по факту если смотреть, то придется надеваться из М+ если опять же следовать вашему совету*
Что я думаю на счет нынешнего состояния: коваться в версу\мастери, при этом не отказывать от крита, если его можно взять.
Почему? Во первых за счет продления купели ценность мастери поднимается очень сильно, и за счет усиления ее в недавнем патче на 30% это добавляется еще больше толка, во вторых верса поднимает исцеление на выходе а не как повезет, и того, смотри как получается: есть 3% пелерины и ее 55илвл, а есть плащ с тихондрия например 900+ ил., на котором +500-600 интелекта, и банально больше вторичных статов, что в итоге эти самые 3% покроют слихвой.
Конечно я не отрицаю что пелерина которая прокнула на высокий ил это бомба, или если вы наконец-то насобирались в крит\мастери очень сильно то нужно менять пелерину, нет, я просто думаю, что строить игру лишь на 1 предмете именно в реалиях ЦН довольно неказистая перспектива, да к криту стоит стремиться, но по факту если ты не закрываешь рейд в течении полу года, по большей части придется надевать то, что дают, если вообще дают что-то

евкОo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #447 : 30 Января, 2017, 13:46:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть два стула, палерина стыда и плащ сетовый(890). Суть в том, что с плащем у меня как раз 4 куска собирается(голова+плечи+ноги+плащ), стоит ли жертвовать им в пользу палерины стыда и ждать когда выпадет 5ый кусов, а лишь затем напялить палерину?

Пелерина - как третья лега. Ты бы надел третью легу или 4 куска?
Она довольно сильно меняет приоритет статов - по весу крит становится немного выше универсальности.
После получения Пелерины нужно чантиться и гемиться в крит.
(При, скажем, 30% крита, одна только пелерина дает больше 3% общего отхила. И дальше скалируется с критом.)
божественная математика, а че не 33% к хилу? оО

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #448 : 30 Января, 2017, 14:30:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть два стула, палерина стыда и плащ сетовый(890). Суть в том, что с плащем у меня как раз 4 куска собирается(голова+плечи+ноги+плащ), стоит ли жертвовать им в пользу палерины стыда и ждать когда выпадет 5ый кусов, а лишь затем напялить палерину?

Пелерина - как третья лега. Ты бы надел третью легу или 4 куска?
Она довольно сильно меняет приоритет статов - по весу крит становится немного выше универсальности.
После получения Пелерины нужно чантиться и гемиться в крит.
(При, скажем, 30% крита, одна только пелерина дает больше 3% общего отхила. И дальше скалируется с критом.)
божественная математика, а че не 33% к хилу? оО
Смею предположить что человек посчитал так: 30% крита если крит это +100% хилла то увеличение до +110% даст те самые 3%, но это очень грубые числа далекие от реальности, елси хотите узнать сколько в действительности даст именно пелерина нужно залезть в логи, и посмотреть какой средний оверхил дает критовая тычка, если он достаточно велик, значит все эти 3% в молоко, если нет значит по делу

евкОo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #449 : 31 Января, 2017, 02:12:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть два стула, палерина стыда и плащ сетовый(890). Суть в том, что с плащем у меня как раз 4 куска собирается(голова+плечи+ноги+плащ), стоит ли жертвовать им в пользу палерины стыда и ждать когда выпадет 5ый кусов, а лишь затем напялить палерину?

Пелерина - как третья лега. Ты бы надел третью легу или 4 куска?
Она довольно сильно меняет приоритет статов - по весу крит становится немного выше универсальности.
После получения Пелерины нужно чантиться и гемиться в крит.
(При, скажем, 30% крита, одна только пелерина дает больше 3% общего отхила. И дальше скалируется с критом.)
божественная математика, а че не 33% к хилу? оО
Смею предположить что человек посчитал так: 30% крита если крит это +100% хилла то увеличение до +110% даст те самые 3%, но это очень грубые числа далекие от реальности, елси хотите узнать сколько в действительности даст именно пелерина нужно залезть в логи, и посмотреть какой средний оверхил дает критовая тычка, если он достаточно велик, значит все эти 3% в молоко, если нет значит по делу
к этому и ведется, плащ на самом деле не такой имбовый, как кажется на первый взгляд, офк 10% к криту это больше, чем 0, но... для начала он еще должен прокнуть приемлемого илвла, иба какойнить 55ый будет точно хуже 95+,который щас достать изи.

 

закрыть