WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Железный исполин героик [6/14]  (Прочитано 79680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

вуко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #90 : 31 Января, 2014, 13:55:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и на Защитниках, когда все трое танков разбирают боссов, а под куполом медитации один танк отходит с Руком подальше.
Так сунь и не танчится же :o А танк рука отводит его к одному из заспавнившихся больших адов, чтобы тоже кливать его.

Feralgar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #91 : 31 Января, 2014, 14:09:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Третий танк на Исполине выполняет роль акробата, бегая/прыгая и взрывая бомбы. Это намного упрощает бой в 25е.
А что в принципе делает свободный танк, когда он не танчит босса?

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #92 : 31 Января, 2014, 14:42:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Третий танк на Исполине выполняет роль акробата, бегая/прыгая и взрывая бомбы. Это намного упрощает бой в 25е.
А что делает свободный танк, который не танчит в данный момент босса ? /dance ?
И  в чем отличие исполина 10/25, что в 25 нужен 3й танк, а в 10 - нет ?
Как и на Защитниках, когда все трое танков разбирают боссов, а когда все под куполом медитации, один танк отходит подальше с боссом.
А что мешает 1 танку взять 2 цели ?
Одно дело, когда используют 3го танка на шаманах - там это действительно заментно меняет бой, а тут то зачем ? И  в чем отличие защитников 10/25, что в 25 нужен 3й танк, а в 10 - нет ?

krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #93 : 31 Января, 2014, 15:09:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слышал я про подобный статик, там просто РЛ был дебил и школотрон до мозга костей.
Там было тоже много извращений, достаточно того, что когда они траили Норусхема и не могли его убить, так как каждый раз упирались в берсу, всё происходило из за того, что он посылал очищаться самый слабо дпсящих товарищей, объясняя это - тем, что так он разгонял им дпс. А при по пытке объяснить ему, что это грандиозный бред, арифметикой за 2 класс - посылал в лес =)

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #94 : 31 Января, 2014, 15:24:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Гкхм, я просто восхитился риторичностью Воргимера, а не потешался над вашим распределением задач в рейде)

Газок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Газок
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #95 : 31 Января, 2014, 15:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слышал я про подобный статик, там просто РЛ был дебил и школотрон до мозга костей.
Там было тоже много извращений, достаточно того, что когда они траили Норусхема и не могли его убить, так как каждый раз упирались в берсу, всё происходило из за того, что он посылал очищаться самый слабо дпсящих товарищей, объясняя это - тем, что так он разгонял им дпс. А при по пытке объяснить ему, что это грандиозный бред, арифметикой за 2 класс - посылал в лес =)

я Уверен что там ещё был и консул лут и РЛ отдавал шмот типа колец, шеи и тп , имеющие в статах Дух  только хилам, а гибридным классам , играющим в дд спеке, говорил что для них есть такой стат как меткость и ТП. :D
Сори за офф топ, просто попадались такие личности ;)

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #96 : 31 Января, 2014, 17:01:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Третий танк на Исполине выполняет роль акробата, бегая/прыгая и взрывая бомбы.
Как уже спрашивали, а что в это время делает второй танк?.., если допустим первый танчит босса... И да, если уж второй танк не успевает собрать все бомбы, можно кинуть БОП (это такая штука у паладинов, позволяющая любому игнорировать физический урон, и да бомбы - физика, если их подрывать), или любому дд/хило под своим сейвом взорвать бомбу?...

Это намного упрощает бой в 25е.
Это только усложняет бой, т.к. танки на этом боссе и так имеют мало отмщения, а танк, который только и занимается сбором бомбочек, вообще его почти не имеет... как результат - меньше дамага в босса - дольше бой...
 
Как и на Защитниках, когда все трое танков разбирают боссов, а когда все под куполом медитации, один танк отходит подальше с боссом. 

Как можно поделить двух боссов между 3-мя танками?... Или ты в самом деле не знаешь, что Сунь не танчится впринципе, даже не двигается с  места и никого не бьет по агро...??? Чем у вас занимается 3-й танк???... Типа когда после перевода рука появляются 3 воплощения, он забирает страдание?... а это не может сделать танк, который танчил Рука (который пропадает кстати на время этой фазы, если что), или танк, который танчит Хэ, который вообще там со своим боссом на своей волне бегает?.... Вам для каждого моба, появляющегося на 20 секунд пару раз за бой нужен индивидуальный танк?... Да вы умиляете..., точнее ваш РЛ..., я уже почти уверен что он один из этих ваших 3-х танков... И да, к слову, когда после перевода Сунь появляется купл и нужно убить 2 больших моба с разных сторон, они так же как и сама Сунь не танчатся..., не двигаются и не наносят никакого урона в мили... танк рука и танк Хэ вместе со своими боссами топают туда и пилят этих мобов просто потому что им больше делать нечего, если вагоны, могут просто постоять под куполом со всеми..., а в чем задача 3-го танка?... в общем "нипанятна"....

И мне, как хилу, трудно конкретизировать почему именно так делаем МЫ, не как все. Но Норушена действительно с теперешним овергиром попробуем.
Тогда зачем ты идешь на форум посвященный обсуждению тактик и более чем уверенно начинаешь раздавать "вредные" советы?... Хилишь у себя в статике - ради бога, хиль на здоровье, не нужно что-то описывать, когда сама не понимаешь большей части..., а аот вашего РЛа лучше бы попросила заглянуть сюда,или хотя бы в игровой атлас с описанием способностей боссов, ему будет весьма полезно почитать, если конечено там не запущенная стадия...
Да, про Норусхена в овергире я тоже в соседжней теме ответил :)

P.S. И главное попросил же, в самом первом сообщении не начинать дискуссии и вообще не давать советов, пока сама атлас абилок боссов не почитаешь :) Нет же :) И каков результат? :) опозорила статик, танков выставила сама понимаешь кем, РЛу так вообще можно сказать диагноз подписала.... :) А теперь можно и в рейд со спокойной душой выполненного черного дела :)
P.P.S. И да, если вдруг что, ну там РЛ неправильно поймет и тп, у нас ближе к след. патчу будет около 10 вакансий :) Это так, в качестве небольшого утешения :)
« Последнее редактирование: 31 Января, 2014, 17:29:37 by Воргимер »

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #97 : 01 Февраля, 2014, 07:27:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Третий танк на Исполине выполняет роль акробата, бегая/прыгая и взрывая бомбы.

Как уже спрашивали, а что в это время делает второй танк?.., если допустим первый танчит босса... И да, если уж второй танк не успевает собрать все бомбы, можно кинуть БОП (это такая штука у паладинов, позволяющая любому игнорировать физический урон, и да бомбы - физика, если их подрывать), или любому дд/хило под своим сейвом взорвать бомбу?...

Это намного упрощает бой в 25е.

Это только усложняет бой, т.к. танки на этом боссе и так имеют мало отмщения, а танк, который только и занимается сбором бомбочек, вообще его почти не имеет... как результат - меньше дамага в босса - дольше бой...
 
Как и на Защитниках, когда все трое танков разбирают боссов, а когда все под куполом медитации, один танк отходит подальше с боссом. 


Как можно поделить двух боссов между 3-мя танками?... Или ты в самом деле не знаешь, что Сунь не танчится впринципе, даже не двигается с  места и никого не бьет по агро...??? Чем у вас занимается 3-й танк???... Типа когда после перевода рука появляются 3 воплощения, он забирает страдание?... а это не может сделать танк, который танчил Рука (который пропадает кстати на время этой фазы, если что), или танк, который танчит Хэ, который вообще там со своим боссом на своей волне бегает?.... Вам для каждого моба, появляющегося на 20 секунд пару раз за бой нужен индивидуальный танк?... Да вы умиляете..., точнее ваш РЛ..., я уже почти уверен что он один из этих ваших 3-х танков... И да, к слову, когда после перевода Сунь появляется купл и нужно убить 2 больших моба с разных сторон, они так же как и сама Сунь не танчатся..., не двигаются и не наносят никакого урона в мили... танк рука и танк Хэ вместе со своими боссами топают туда и пилят этих мобов просто потому что им больше делать нечего, если вагоны, могут просто постоять под куполом со всеми..., а в чем задача 3-го танка?... в общем "нипанятна"....

И мне, как хилу, трудно конкретизировать почему именно так делаем МЫ, не как все. Но Норушена действительно с теперешним овергиром попробуем.

Тогда зачем ты идешь на форум посвященный обсуждению тактик и более чем уверенно начинаешь раздавать "вредные" советы?... Хилишь у себя в статике - ради бога, хиль на здоровье, не нужно что-то описывать, когда сама не понимаешь большей части..., а аот вашего РЛа лучше бы попросила заглянуть сюда,или хотя бы в игровой атлас с описанием способностей боссов, ему будет весьма полезно почитать, если конечено там не запущенная стадия...
Да, про Норусхена в овергире я тоже в соседжней теме ответил :)

P.S. И главное попросил же, в самом первом сообщении не начинать дискуссии и вообще не давать советов, пока сама атлас абилок боссов не почитаешь :) Нет же :) И каков результат? :) опозорила статик, танков выставила сама понимаешь кем, РЛу так вообще можно сказать диагноз подписала.... :) А теперь можно и в рейд со спокойной душой выполненного черного дела :)
P.P.S. И да, если вдруг что, ну там РЛ неправильно поймет и тп, у нас ближе к след. патчу будет около 10 вакансий :) Это так, в качестве небольшого утешения :)


Ohhh please. В 25ках всё намного проще, нежели в 10. В 25ке можно сетап куевертить как угодно (2-5 танков, 3-10 хилов и т.д.) Все знакомые 25ки убивают защитников в центре, аоеша их. Тупой аоешный зерг.
Другое дело в 10. Видел пару раз как убивали защитников в 3 хила. Вопрос - зачем?

По теме.:
Когда люди перестанут дохнуть в шипах, пилах, ожогах, мортире  и когда начнете переживать переходку полным составом, тогда босс ляжет. Для этого достаточно правильно распределить сейвы под откидывание.
У нас это выглядит так:
1е откидывание - рога дает тучу, вар флаг на дэф.
2е откидывание - я дц прист даю купол
3е откидывание - тотем духовной связи шамана+МА от паладина
Перед первым откидыванием шаман дает тотем целительного прилива
перед вторым откидыванием медведь дает транквил
Перед третьим сова транквил
после 3го откидывания шаман узает перерождение+наставление+благосклонность и всё ок, рейд на фул.
На второй переходке промежутки между откидываниями стараемся захилить руками, т.к. транквилы то кончились)
Ниже видео, думаю поможет понять описанное выше.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #98 : 01 Февраля, 2014, 12:32:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ohhh please. В 25ках всё намного проще, нежели в 10. В 25ке можно сетап куевертить как угодно (2-5 танков, 3-10 хилов и т.д.) Все знакомые 25ки убивают защитников в центре, аоеша их. Тупой аоешный зерг.
Другое дело в 10. Видел пару раз как убивали защитников в 3 хила. Вопрос - зачем?
Омг, я точно также убивал защитников в 10тке в центре просто аоеша. То, что у вас 10тка на 90% состоит из недавних ЛФРщиков, не делает этого босса сложным в данном формате.

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #99 : 02 Февраля, 2014, 06:38:31 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Ohhh please. В 25ках всё намного проще, нежели в 10. В 25ке можно сетап куевертить как угодно (2-5 танков, 3-10 хилов и т.д.) Все знакомые 25ки убивают защитников в центре, аоеша их. Тупой аоешный зерг.
Другое дело в 10. Видел пару раз как убивали защитников в 3 хила. Вопрос - зачем?
Омг, я точно также убивал защитников в 10тке в центре просто аоеша. То, что у вас 10тка на 90% состоит из недавних ЛФРщиков, не делает этого босса сложным в данном формате.

Ну ты молодец, чо. Яйца больше головы теперь. Тем не менее, пати из бывших ЛФРщиков убивают защитников с пула по тактике. Но, всё же дело не в этом, тема вроде про исполина, а не защитников.
И мой тебе совет, друг. Я бы советовал тебе не преувеличивать свои 9см до 25см. Все прекрасно знают, что 25плл формат очень сильно отличается от 10ппл. То, что можно в 25ппл сделать без проблем, а иногда даже бывает гораздо профитнее нормальных стратегий, в 10ппл исполнить крайне сложно и иногда в этом нет никакого смысла. Например аоешить всё кху ям.
Всё это делать можно, но, вопрос - зачем, остается по прежнему без ответа.

Лично я читая ответы в таких вот темах хотел бы увидеть конструктивные беседы. А не споры о том, у кого яйца больше.

w+m1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #100 : 02 Февраля, 2014, 10:32:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 10 на защитниках интераптов конечно поменьше, но тех что есть хватает, чтобы хилы отхилили. А если будут вагонить с выбеганием, так и никакого смысла спредом стоять нету.
По теме: если не уверены, что танк не решит умереть, не вижу проблемы взять еще одного танка на подстраховку. Форумные папки себе такого конечно не позволят, но осваивающим рейдерам поможет не вайпнуться лишний раз. А то ведь как бывает, умрёт один из танков, а второй словит лишний стак дыхания и тоже решит потратить батлрес вместо сейва.

xcution

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: экзикушнсоло
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #101 : 03 Февраля, 2014, 00:14:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм по сути 3ий танк в 10 не побоюсь этого слова профитнее ;D ;D. Тк в 25 у народа больше сейвов. Палы маги и прочие.
Хотя я не вижу ничего сложного в том, чтоб закрыть все мины (разве что у дк, но наличие приста и инженерии все упрощает)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #102 : 03 Февраля, 2014, 00:38:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И мне, как хилу, трудно конкретизировать почему именно так делаем МЫ, не как все. Но Норушена действительно с теперешним овергиром попробуем.
мне, как человеку из 10ки, приходится понимать все тактики, а не просто "пришел на боссов и похилил"
и я, как и вышеотписавшиеся, недоумеваю
п.с. наши ферсткилы всех 14ХМ были в 2 танка. включая шаманов
п.п.с. а вот на исполине мы шли в 4 хила, к примеру. кому что :D

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #103 : 03 Февраля, 2014, 02:54:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И мне, как хилу, трудно конкретизировать почему именно так делаем МЫ, не как все. Но Норушена действительно с теперешним овергиром попробуем.
мне, как человеку из 10ки, приходится понимать все тактики, а не просто "пришел на боссов и похилил"
и я, как и вышеотписавшиеся, недоумеваю
п.с. наши ферсткилы всех 14ХМ были в 2 танка. включая шаманов
п.п.с. а вот на исполине мы шли в 4 хила, к примеру. кому что :D
А что там делать в 4 хила то?)

Моррореанн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
  • (x_(x(O_O)x)_x)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харореанн
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #104 : 03 Февраля, 2014, 09:16:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамажить на второй фазе, а не стоять в углу захиливаться, например.
Terrible hamster justice shall be wreaked upon you!
Посмотрите на свои руки.... Задумайтесь над нелепостью их строения.

 

закрыть