WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Железный исполин героик [6/14]  (Прочитано 79565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #120 : 07 Февраля, 2014, 20:20:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зашел посмотреть тактику на босса - понял, что Kyenpucm - потный рак, а Клесс - задрот-девственник, без личной жизни. Порадовало!
я играю в вов не с момента его выхода, поэтому успел в свое время погулять! но в среднем ты правильно уловил суть  ;D

Infmt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилодруля
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #121 : 14 Февраля, 2014, 11:39:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Пришли вчера на этого босса, хоть и не убили, но хочу тоже поделиться наблюдениями: единственное, что на этом боссе реально доставляет проблем, это мины, если прослакали то вайп обеспечен. И вот тут пригодилась моя друидо-медвежья форма. Сам играю хилом, и решил освободить танков от беготни ( рейдим в 10-ке), так как рдд стоят в некотором отдалении, а при кайте шипов случайные мины могут быть очень далеко от танков. Дру хил спокойно закрывает 2! мины в каждом спавне мин. Форма медведя и Железная кора/Дубовая кожа отлично выдерживают урон. Главное, не прожимать оба сейва, а чередовать их. Откат в 1 мин и 45 сек соответственно позволяет это сделать, и висят они по 12 сек. Закрыли мину, попросили подхилить себя, и прыгаете еще на одну. Так как хилить особо нечего на 1 фазе, можно и нужно также подамажить в босса под Сердцем на пуле (бл и препот), хорошие цифры в рекаунте обеспечены:)
P.S. а не убили по самой банальной причине: перед РО танк сильно начал лагать, решили не рвать булки, и убить на свежую голову на след. РТ:) Сделали 9-10 траев, из которых 3-4 ниндзяпулы:))

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #122 : 15 Февраля, 2014, 04:31:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот теперь возникла проблема. Вопрос к медведям.
Взяли нового хила, паладина. Не хилит активных танков.
Я своим варом стою 3 стака спокойно, личных прожимок и прочей фигни хватает и на то, чтобы закрывать мины ещё, с учетом того, что 2 хила бегают от шипов и не всегда готовы меня похилить.
Наш медведь падает перед получением 3го стака.
Отсюда вопрос: Распишите плз по кнопкам, что медведю жать, чтобы млииаать он не падал после 2го стака?!
А то я чувствую скоро последует замена медведя на более живучего танка (чего делать не хочется, т.к в целом он везде стоит хорошо и достаточно скилловый медведь. Проблема именно с исполином)

п.с причем пал танк со мной согласен и он тоже клал краснодарского на хилов до 3го стака. Хилится и живет сам, без особых проблем. Проблема исключительно в медведе. Хелп!
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2014, 04:33:57 by Kyenpucm »

Darth Phoenix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #123 : 16 Февраля, 2014, 13:50:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот теперь возникла проблема. Вопрос к медведям.
Взяли нового хила, паладина. Не хилит активных танков.
Я своим варом стою 3 стака спокойно, личных прожимок и прочей фигни хватает и на то, чтобы закрывать мины ещё, с учетом того, что 2 хила бегают от шипов и не всегда готовы меня похилить.
Наш медведь падает перед получением 3го стака.
Отсюда вопрос: Распишите плз по кнопкам, что медведю жать, чтобы млииаать он не падал после 2го стака?!
А то я чувствую скоро последует замена медведя на более живучего танка (чего делать не хочется, т.к в целом он везде стоит хорошо и достаточно скилловый медведь. Проблема именно с исполином)

п.с причем пал танк со мной согласен и он тоже клал краснодарского на хилов до 3го стака. Хилится и живет сам, без особых проблем. Проблема исключительно в медведе. Хелп!
Босс может кинуть лазерный ожог в танка. А танковский дебафф увеличивает дамаг от ожога. Танк просто не должен долбиться в глаза и прожимать что-нибудь в такой момент.

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #124 : 17 Февраля, 2014, 04:20:41 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Вот теперь возникла проблема. Вопрос к медведям.
Взяли нового хила, паладина. Не хилит активных танков.
Я своим варом стою 3 стака спокойно, личных прожимок и прочей фигни хватает и на то, чтобы закрывать мины ещё, с учетом того, что 2 хила бегают от шипов и не всегда готовы меня похилить.
Наш медведь падает перед получением 3го стака.
Отсюда вопрос: Распишите плз по кнопкам, что медведю жать, чтобы млииаать он не падал после 2го стака?!
А то я чувствую скоро последует замена медведя на более живучего танка (чего делать не хочется, т.к в целом он везде стоит хорошо и достаточно скилловый медведь. Проблема именно с исполином)

п.с причем пал танк со мной согласен и он тоже клал краснодарского на хилов до 3го стака. Хилится и живет сам, без особых проблем. Проблема исключительно в медведе. Хелп!
Босс может кинуть лазерный ожог в танка. А танковский дебафф увеличивает дамаг от ожога. Танк просто не должен долбиться в глаза и прожимать что-нибудь в такой момент.
Да я хз, что с ним. Было всё окей, а тут пришли и нащеканили как сучки.

Brodiaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #125 : 21 Марта, 2014, 21:54:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видос от лица танка вара

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #126 : 21 Апреля, 2014, 23:44:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто нереально не хватает хила. Есть косяки отдельные, но есть траи, где доходим до второй фазы и тупо от аое дохнем. Хилы 568, 565, 564. Хпал тащит со 180к, прист и монк 110-120. Кд - в начале второй фазы ретрик сдаёт, после него энх сдает тотем, на первое откидывание монк танк и хпал сдают кд, на второе откидывание прист ставит купол, до третьего пока не доживали нормально, тупо под аое убивает медленно но верно и под откидывания добивает. Брать четвертого хила? Одевать текущих хилов? Менять приста (монк - альт, с него спрос не большой)? Что посоветуете? 20 вайпов сегодня и прогресса 0.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #127 : 21 Апреля, 2014, 23:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что там у вас ретрик сдает в начале фазы, простите?
аое на 2 фазе - физическое, если что, МА надо давать на откидывание
если вы стоите у ворот, и помимо стандартного дамага ловите лужи, еще что-нибудь - это одно
если же вы переживаете 2 фазу в углу, и там хилы не справляются - то да, надо менять хилов однозначно

ну и.. логи то, логи где?

ТипТоп

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #128 : 22 Апреля, 2014, 03:26:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
распишите ротацию сейвов и отлетайте от босса в угол. Рейд должен быть на фул хп перед каждым шоком.
На каждый шок надо дать сейв, крик от вара, ма, купол от дк, купол от дц, СС от дц, тучка от роги, лэф флаг от вара.
после шока надо поднять рейд, востановлением сил, паладиновскм бурстом, транквилом и т.д и тп.
ротация такая хилим хилим, втали в точку, дали 1 сейв(к примеру купол от дц) улетели далеко от босса. Дали прохил + востановление сил.
следующий шок и перед ним Ма+ С, тхиливаем бурстом паладина
3й шок купол от дц, после шока даем транквил
как-то так-)

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #129 : 22 Апреля, 2014, 08:46:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что там у вас ретрик сдает в начале фазы, простите?
аое на 2 фазе - физическое, если что, МА надо давать на откидывание
если вы стоите у ворот, и помимо стандартного дамага ловите лужи, еще что-нибудь - это одно
если же вы переживаете 2 фазу в углу, и там хилы не справляются - то да, надо менять хилов однозначно

ну и.. логи то, логи где?
В углу же тоже есть от чего огрести. Линкованный лазер или лазер в смоле. Хотя они до 3го шока и не доживают.
По крайней мере у нас так было несколько раз на освоении, когда после шока мы не разбегались, лазер клал рейд за секунду.

Просто нереально не хватает хила. Есть косяки отдельные, но есть траи, где доходим до второй фазы и тупо от аое дохнем. Хилы 568, 565, 564. Хпал тащит со 180к, прист и монк 110-120. Кд - в начале второй фазы ретрик сдаёт, после него энх сдает тотем, на первое откидывание монк танк и хпал сдают кд, на второе откидывание прист ставит купол, до третьего пока не доживали нормально, тупо под аое убивает медленно но верно и под откидывания добивает. Брать четвертого хила? Одевать текущих хилов? Менять приста (монк - альт, с него спрос не большой)? Что посоветуете? 20 вайпов сегодня и прогресса 0.

ДЦ здесь вообще как божина должен.
Могу вашему присту вообще пошагово рассказать, что делать на этом боссе т.к. сам сбрасываю спек на дц на этом боссе.
И вообще лучше бы запилить логи и полностью ваш сетап, чтобы было из чего исходить.
А насчёт МА тут правы, все защитные кд лучше сдавать на импульс, хиловские на "между" импульсами.


Atwachka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фурианец
    • Класс: ВОЕН!
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #130 : 25 Апреля, 2014, 23:39:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, схожая проблема с Vsb - не можем пережить переходку.

Хилы дц/монк/дру, по сейвам есть 2 вара и дк. Все. Делаем так - начинается режим осады 1 вар сразу сдает знамя и чуть позже крик на хп, перед шоковым импульсом все прожимаются и улетают, после чего монк всех поднимает восстановлением. Под 2ой импульс дк ставит купол, после импульса сдается транквил друида. Ну и под 3й импульс купол дц, но обычно у нас уже либо парочка трупов либо все мертвые. 2ой вар крик придерживает и сдает когда необходимо.
По прожимкам и сэйвам вроде неплохо распределил? Дц жалуется что не может хилять на переходке из-за того что некуда дамажить - что делать?)

Вообще проблема в этом боссе только переходка и если бы бой начинался с нее, то можно было бы все нормально отработать, а так до нее с пула 2.5 минуты, и за эти 2.5 минуты раз через раз что-то случается: то кто-то подохнет от рикошета с комбинацией другого урона, то раз на 10 траев танк не успевает закрыть 1 мину. А еще иногда бывает рассинхрон мин со стаками такновскими, дмб говорит затаунти! Я таунчу и оп ловлю 4й стак.

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #131 : 26 Апреля, 2014, 00:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делаем так - начинается режим осады 1 вар сразу сдает знамя и чуть позже крик на хп, перед шоковым импульсом все прожимаются и улетают, после чего монк всех поднимает восстановлением. Под 2ой импульс дк ставит купол, после импульса сдается транквил друида. Ну и под 3й импульс купол дц, но обычно у нас уже либо парочка трупов либо все мертвые. 2ой вар крик придерживает и сдает когда необходимо.
под первый можно и удобно, на мой взгляд, потратить чей-нибудь купол. Там еще нет лазеров, никто далеко не убегает, и не так много луж. Заранее определить место, куда сбегаться, и не стоять там раньше времени, чтобы не заспавнить лужу. За несколько секунд до импульса - сбежаться+купол+улетели. Свои прожималки лучше оставить на второе или третье откидывание, там есть момент, когда кайтер луча будет где-то бегать, и вообще труднее уже собраться в одну точку. У нас на этот момент была ма, но у вас похоже этого нет. К сожалению, не помню механику варовского сейва. Возможно, оно тут лучше купола сработает на разбегающемся рейде?

Дц жалуется что не может хилять на переходке из-за того что некуда дамажить - что делать?)
Показал это сообщение нашей дц. Посмеялись. Намек понятен?)

то раз на 10 траев танк не успевает закрыть 1 мину. А еще иногда бывает рассинхрон мин со стаками такновскими, дмб говорит затаунти! Я таунчу и оп ловлю 4й стак.
Если не разбегаться на полплощадки - мины всегда будут лежать компактно. Заставляйте людей следить за таймером мин, либо анонсите его, если они не в состоянии, чтобы хотя бы к моменту спавна мин рейд находился ближе к боссу.

Дбм говорит... А свои глаза на что? Прям напомнило, сколько в Москве дтп из-за навигаторов. Там тоже водятлы слушают голос и тупо выполняют команды, не смотря по сторонам.

ТипТоп

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #132 : 26 Апреля, 2014, 02:12:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кикните вашего дц - это путь к победе.  :facepalm:

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #133 : 26 Апреля, 2014, 14:56:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дбм говорит - удали танкоспек
что же до варовских сейвов - абсолютно непонятно, зачем их сдавать НЕ на импульс, учитывая что стандартное аое по рейду на этой фазе должно прохиливаться с закрытыми глазами

ТипТоп

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #134 : 26 Апреля, 2014, 17:25:37 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
скоро будет:
дбм говорит: прожми 1
дбм говорит: отведи босса на 3 шанга назад
дбм говорит: нажми 2
дбм говорит: вы классный пацан, тебе вещь вф

 

закрыть