WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новый игровой мир - Разувий (Razuvius) - PvP  (Прочитано 3993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Открыт новый PvP сервер в бэттлгруппе "Вихрь".

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Мы рады сообщить вам об открытии нового игрового мира 16 января, то есть в эту пятницу.

Название: Разувий (Razuvius) - PvP
Боевая группа: Вихрь

Этот игровой мир будет доступен для бесплатного переноса персонажей:
http://www.wow-europe.com/ru/info/faq/russianmigration.html

Улучшит ли открытие нового сервера ситуацию с очередями и лагами?

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)
По поводу очередей, как вы понимаете, разгрузить перенаселенные игровые миры можно исключительно посредством переноса персонажей, как платного, так и бесплатного. Blizzard может создать определенные условия для переноса, но не решить за вас самих, переносить вам персонажа или нет. О бесплатных переносах информация появится позже.

Не совсем по теме, но поскольку вы подняли данный вопрос здесь, мы хотим разъяснить ситуацию. Открытие новых игровых миров не улучшит ситуацию с задержками отклика сервера и отключениями. Но данный вопрос решается, и уже были даны официальные комментарии по этому поводу:

http://forums.wow-europe.com/thread.html?topicId=7575917690&sid=5

Игровой мир планируется открыть в 17:00 по московскому времени.

Информация о бесплатных трансферах появится приблизительно в то же время.

По этому же поводу апнулся и один из моих любимых жгущих топиков, раскрывающий тему русских RP-серверов (вернее, их отсутствия). Вначале речь идет о наболевшем: почему же все-таки их нет?

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Важным фактором, на мой взгляд, является активность самого сообщества, в том числе непосредственно отыгрыш.

Так, например, на европейском сайте есть раздел Community Events (http://www.wow-europe.com/en/community/events.html), где представлены события, созданные самими игроками. Наш же, к сожалению, пока абсолютно пустой. Это такой тонкий намек, все в ваших руках.

...

Разувий был открыт с целью разгрузить переполненные игровые миры, и большинство игроков, которых эта проблема затрагивает, заинтересованы именно в PvP-мире.
На данный момент мы занимаемся решением ситуации с очередями.

Как известно, в русском коммунити есть два основных вопроса: "за что мы платим деньги" и "почему игровые сервера находятся в Европе а не в подъезде моего дома". Вчера наш коммунити менеджер был в игривом настроении и решил ответить на второй вопрос. Пассаж про мебель надо будет запомнить и использовать при случае.

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Перед написанием этого ответа я обсудил его с нашими коллегами ответственными за сетевое оборудование, сервера и организационные процедуры.

Ситуация такова: в данный момент игровые миры стоят в выделенном серверном помещении на канале всемирного магистрального провайдера. Игровой мир это комплект нескольких серверов, он слегка отличается от сборной скандинавской мебели, его не так просто развинтить, погрузить в самолет и свинтить в новом месте.

Установка игровых миров на какой-либо другой канал будет означать перенастройку всей инфраструктуры серверов, от аренды помещений, подключения к каналу и найма или переезда сотрудников до регуляции мощностей магистральных каналов в России и Европе.

Таких расчетов пока никто не проводил, поскольку это астрономический проект, но по приблизительным оценкам коллег из сетевого отдела переезд игровых миров в Россию займет неоправданно много времени (несколько месяцев) отсутствия игры и еще столько же времени на непредвиденные обстоятельства.

Возможно, все давно про это знают, но для меня это новость: классовые ограничения на тандерфури убраны.

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Да, на Громовую ярость классовые ограничения были действительно убраны, а также теперь его могут получить и рыцари смерти.

Выполнить само задание может любой класс (существует достижение, связанное с этим мечом).

А вот использовать сам меч могут только те классы, которые могут обучиться владению данным видом оружия.



И в заключение анонс PvP видео: друид из гильдии Doom Squad, известный циклом своих мувиков The Fat Cow (TFC) выпустил девятый: The Fat Cow 9. Кому интересно PvP из глаз отличного ферал друида, стоит посмотреть. В мувике несколько дуэлей, нарезка с БГ и с арены.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2009, 15:23:32 by Kermit »

DonSleza4e

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: Новый игровой мир - Разувий (Razuvius) - PvP
« Ответ #1 : 16 Января, 2009, 17:41:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за публикацию синих постов с ру офф форумов ^^
Несмотря на наличие в доступе "блю-трекера", как правило туда лениво ползать ^^

kain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • dral from GoHa
Re: Новый игровой мир - Разувий (Razuvius) - PvP
« Ответ #2 : 16 Января, 2009, 18:23:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с удовольствие посещаю этот блог. так держать
Два года играю в WoW - и никакой зависимости!

GIGAFONE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Новый игровой мир - Разувий (Razuvius) - PvP
« Ответ #3 : 16 Января, 2009, 20:33:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Присоединяюсь к вышесказанному, каждый день жду новостей на сайте.

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Новый игровой мир - Разувий (Razuvius) - PvP
« Ответ #4 : 17 Января, 2009, 05:07:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт я думаю, это ситуацию с очередями не спасёт. Кто знает сколько щас слотов на ру серверах, например на Страже Смерти?. Очереди есть почти везде, я думаю 1 новый сервак не покроет нагрузку по вечерам(.
Сколько уже рейдов сорвалось....
(\/)_0о_(\/)

sufferer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Re: Новый игровой мир - Разувий (Razuvius) - PvP
« Ответ #5 : 17 Января, 2009, 22:06:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а я думаю очерди то как раз уйдут, потому что их создавали специально чтобы народ при первой же возможности валил с серверов на новые, щас уже чуток меньше очередей стало даже

Дам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Новый игровой мир - Разувий (Razuvius) - PvP
« Ответ #6 : 18 Января, 2009, 14:45:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очереди пройдут, их всегда искусственно создают перед открытием новых серверов, чтобы создать пласт людей, бегущих "от очередей".

Есть другая проблема. Не знаю, как на других серверах, но у меня на Гордунни в последнее время часто ни с того ни с сего жутко вырастает пинг, вплоть до 1000+, начинаются лаги, задержки и т.д. Причем происходит это не в моменты пиковой нагрузки на сервер(допустим, вечер субботы), а наоборот, утром/днем в будние дни, когда, по логике, лагов быть не должно вообще.

termit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Новый игровой мир - Разувий (Razuvius) - PvP
« Ответ #7 : 18 Января, 2009, 16:12:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Как известно, в русском коммунити есть два основных вопроса: "за что мы платим деньги" и "почему игровые сервера находятся в Европе а не в подъезде моего дома". Вчера наш коммунити менеджер был в игривом настроении и решил ответить на второй вопрос." Ты жжошь! xDDDD

 

закрыть