WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ботоводы начали подключать ChatGPT к своим ботам в WoW  (Прочитано 5934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44605
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



Прогресс не стоит на месте и различные нейросети развиваются семимильными шагами, изменяя жизнь людей самыми необычными образами. Вместе с тем новые инструменты в распоряжение получают и ботоводы в WoW, что всячески пытаются улучшить работу своих ботов и избавить их от обнаружения и замаскировать под обычного человека. Стало известно, например, что авторы ботов принялись подключать ChatGPT для организации диалога с чрезмерно любопытными игроками.:cut:

Об этом написал PreparationBorn2195:

Цитата: PreparationBorn2195
Теперь вы можете лишать ботофермы денег, разговаривая с ботами

Некоторые бот-фермы интегрировали ChatGPT в свои программы, чтобы иметь возможность отвечать на вопросы. Эти токены не бесплатны, и хотя они определенно дешевы, чем больше людей отправляет сообщения ботам, тем менее прибыльными они становятся.

Очевидные сигналы, указывающие на ChatGPT:
  • Отказ произносить определенные ключевые слова, такие как "ChatGPT" или "Bot".
  • Ответы в стиле "Зловещей долины" или ответы о неправильной версии игры.
  • Дотошное знание сложных тем.

В комментариях люди с юмором отнеслись к этому знанию. Некоторые отметили, что теперь игроки WoW имеют свободный доступ к ChatGPT прямо в игре. Другие же сообщили, что ранние версии нейросети бесплатны, так что общение с ботами не будет стоить ничего их владельцам. А третьи начали размышлять, как бы обманом заставить бота выполнять определенные действия с помощью команд чата вроде /quit. Так что оружие ботоводов может обратиться против них самих.

reddit

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 856
  • Рейтинг:19 (+21 | -2)
И настанет время машин. Всё начнётся с варкрафта

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
И настанет время машин. Всё начнётся с варкрафта
От ИИ в современных чатгпт и прочих - только хайповое название. Это скорее эволюция поиска. До ии из терминатора чату ещё как до высадки человека на марс.  :)
Люблю когда кто-то того из этого.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
  • Рейтинг:11 (+16 | -5)
И настанет время машин. Всё начнётся с варкрафта
От ИИ в современных чатгпт и прочих - только хайповое название. Это скорее эволюция поиска. До ии из терминатора чату ещё как до высадки человека на марс.  :)

Во всегда найдется какой то душный тип который любой рофл превращает в срыв покровов и поиск истины

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сообщение в дс бота с апреля прошлого года если что. Ну так к слову. А большинство ботов (китайских) как отвечали шаблонами так и отвечают, бот из дса которого это сообщение (гмр) среди серьёзных ботоводов скажем так не очень популярен.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
И настанет время машин. Всё начнётся с варкрафта
От ИИ в современных чатгпт и прочих - только хайповое название. Это скорее эволюция поиска.
Именно так. Давеча понадобилось мне написать простую программу (удаление из реестра ключей по определенному пути, имена  ключей начинаются с одинаковых символов, запуск исполняемого файла, ожидание окна с указанным заголовком и классом, закрытие окна). Программировать я не умею, решил писать на плюсах с помощью нейросети. Так за 20 итераций она мне таки написала рабочий код. И да, это было похоже на поиск в интернете:
- напиши код, который удаляет по такому-то пути ключи, чьи имена начинаются так-то
<получаю код, который удаляет лишь первый ключ>
- этот код удаляет лишь первый ключ, как удалить все?
<получаю рабочий код>
- как запустить исполняемый файл из кода на c++?
<получаю код>
- как в c++ ожидать появления окна с указанным заголовком и классом, а затем закрыть его?
<получаю код, который не собирается>
- этот код не собирается, ошибка такая-то
<нейросеть извиняется, объясняет, что её вариант не будет работать в Windows, предлагает другой вариант>
- этот код не собирается, ошибка такая-то
<нейросеть объясняет, что нужно отключить поддержку юникода в настройках проекта>

Затем я тупо собираю все эти куски кода воедино и вуаля.

По сути, я мог бы просто гуглить каждый шаг и каждую ошибку, но это заняло бы гораздо больше времени. Но результат, конечно, впечатляет: человек, не знающий C++, написал идеально работающую программу.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2024, 14:24:16 by Dart Raiden »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
И настанет время машин. Всё начнётся с варкрафта
От ИИ в современных чатгпт и прочих - только хайповое название. Это скорее эволюция поиска. До ии из терминатора чату ещё как до высадки человека на марс.  :)
спасибо, что поделился своим бесценным мнением.
Душнила.

Чувак из будущего

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
И настанет время машин. Всё начнётся с варкрафта
От ИИ в современных чатгпт и прочих - только хайповое название. Это скорее эволюция поиска.
Именно так. Давеча понадобилось мне написать простую программу (удаление из реестра ключей по определенному пути, имена  ключей начинаются с одинаковых символов, запуск исполняемого файла, ожидание окна с указанным заголовком и классом, закрытие окна). Программировать я не умею, решил писать на плюсах с помощью нейросети. Так за 20 итераций она мне таки написала рабочий код. И да, это было похоже на поиск в интернете:
- напиши код, который удаляет по такому-то пути ключи, чьи имена начинаются так-то
<получаю код, который удаляет лишь первый ключ>
- этот код удаляет лишь первый ключ, как удалить все?
<получаю рабочий код>
- как запустить исполняемый файл из кода на c++?
<получаю код>
- как в c++ ожидать появления окна с указанным заголовком и классом, а затем закрыть его?
<получаю код, который не собирается>
- этот код не собирается, ошибка такая-то
<нейросеть извиняется, объясняет, что её вариант не будет работать в Windows, предлагает другой вариант>
- этот код не собирается, ошибка такая-то
<нейросеть объясняет, что нужно отключить поддержку юникода в настройках проекта>

Затем я тупо собираю все эти куски кода воедино и вуаля.

По сути, я мог бы просто гуглить каждый шаг и каждую ошибку, но это заняло бы гораздо больше времени. Но результат, конечно, впечатляет: человек, не знающий C++, написал идеально работающую программу.

Что-то мне подсказывает что ты немного лукавишь на счет "собрал всё воедино и вуаля идеальный код"  :P

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2186
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Пишешь боты что-нибудь в стиле: "инв в ги на ку", "Го пивипи или зассал?" и т.п., он либо зависнет либо раскроет себя)

cobija

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: cobija
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
И настанет время машин. Всё начнётся с варкрафта
От ИИ в современных чатгпт и прочих - только хайповое название. Это скорее эволюция поиска. До ии из терминатора чату ещё как до высадки человека на марс.  :)

что ты высрал бездарь, удали и не позорься

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что ты высрал бездарь, удали и не позорься

Так а в чём он не прав, если мне недавно гугловский Gemini заявил, что Невзоров пару лет, как умер (это не так).
Плюс я искал знаменитостей, что родились со мной в один день, так он мне дал весь список тех, кто родился под знаком девы вместо моего конкретного дня. При этом конкретный день я чётко указал в запросе (nuff said).

Плюс вышеупомянутый Gemini до сих пор разбавляет ответы на русском огромными фразами на английском (это ещё куда не шло) и порой - иероглифами (что блджад???).

Зато Google уже предлагает мне премиум версию своего ИИ вместе с двумя терабайтами места на диске всего лишь за 25 долларов в месяц ;D .

Так что это пока просто про расширенный поиск и коммерцию, но уж никак не про восстание машин / гетов из Mass Effect. И любой, кто внятно и содержательно общался с этими ИИ или работал с ними - даст по этому поводу тебе четкий кейс, как вот товарищ Hori6aTop выше.
435/500

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что ты высрал бездарь, удали и не позорься

Так а в чём он не прав, если мне недавно гугловский Gemini заявил, что Невзоров пару лет, как умер (это не так).
Плюс я искал знаменитостей, что родились со мной в один день, так он мне дал весь список тех, кто родился под знаком девы вместо моего конкретного дня. При этом конкретный день я чётко указал в запросе (nuff said).

Плюс вышеупомянутый Gemini до сих пор разбавляет ответы на русском огромными фразами на английском (это ещё куда не шло) и порой - иероглифами (что блджад???).

Зато Google уже предлагает мне премиум версию своего ИИ вместе с двумя терабайтами места на диске всего лишь за 25 долларов в месяц ;D .

Так что это пока просто про расширенный поиск и коммерцию, но уж никак не про восстание машин / гетов из Mass Effect. И любой, кто внятно и содержательно общался с этими ИИ или работал с ними - даст по этому поводу тебе четкий кейс, как вот товарищ Hori6aTop выше.

А в Терминаторе был очень умный ИИ? У него была цель выследить и убить человека, зачастую он действовал как обычный поисковик определяя цель и в тупую пытаясь убить его не обращая даже внимания на окружение. Причем не стоит забывать, что там ИИ вышел из под контроля, а тут его вполне ограничивают. То, что он понимает контекст диалога и выдаёт нужную инфу - уже отлично. Это вполне можно назвать ИИ, другое дело, что его ограничивают или фиксят в угоду пользы, а не обычного развития.

Ну и ИИ от Гугла совсем недавно вышел, ЧатГПТ куда лучше в этом плане.

Либо я не понимаю, что для вас является ИИ по определению. По сути он выдает ответы на основании скормленных ему данных, как и человек, который будет отвечать на какие-то вопросы исходя из того, что он знает сам. Причем он может уточнять что-то, поправлять или советовать опять же исходя из общего контекста. Это чат ИИ, поэтому он и будет вести себя больше как продвинутый поисковик. Но ведь их можно объединять с всякими анализаторами картинок и т.п. для расширения задач. Уже делали дрона за пару минут, который бы находил и преследовал определенную цель

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Пишешь боты что-нибудь в стиле: "инв в ги на ку", "Го пивипи или зассал?" и т.п., он либо зависнет либо раскроет себя)

Ждём нового тренда: сведи с ума ИИ :)
(показать/скрыть)

Кстати, интересно, а смог бы ИИ справится с работой ГМа?
Перспективное же направление: автоматизации типовых кейсов поддержки (телепортация/возвращение вещи/бан) с появлением персонажа-мага-гма  с небольшим ролевым отыгрышем, для атмосферности?
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2024, 01:46:06 by Kamerton »

imMBL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, интересно, а смог бы ИИ справится с работой ГМа?
уже. жалобами игроков боты и занимаются, вещи на сайте робот восстанавливает по твоим запросам, а на более обширный пакет услуг они фиг возьмутся настраивать

Kelerion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бистро
    • Класс: Маг
    • Сервер: Крабокронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что ты высрал бездарь, удали и не позорься

Так а в чём он не прав, если мне недавно гугловский Gemini заявил, что Невзоров пару лет, как умер (это не так).
Плюс я искал знаменитостей, что родились со мной в один день, так он мне дал весь список тех, кто родился под знаком девы вместо моего конкретного дня. При этом конкретный день я чётко указал в запросе (nuff said).

Плюс вышеупомянутый Gemini до сих пор разбавляет ответы на русском огромными фразами на английском (это ещё куда не шло) и порой - иероглифами (что блджад???).

Зато Google уже предлагает мне премиум версию своего ИИ вместе с двумя терабайтами места на диске всего лишь за 25 долларов в месяц ;D .

Так что это пока просто про расширенный поиск и коммерцию, но уж никак не про восстание машин / гетов из Mass Effect. И любой, кто внятно и содержательно общался с этими ИИ или работал с ними - даст по этому поводу тебе четкий кейс, как вот товарищ Hori6aTop выше.

А в Терминаторе был очень умный ИИ? У него была цель выследить и убить человека, зачастую он действовал как обычный поисковик определяя цель и в тупую пытаясь убить его не обращая даже внимания на окружение. Причем не стоит забывать, что там ИИ вышел из под контроля, а тут его вполне ограничивают. То, что он понимает контекст диалога и выдаёт нужную инфу - уже отлично. Это вполне можно назвать ИИ, другое дело, что его ограничивают или фиксят в угоду пользы, а не обычного развития.

Ну и ИИ от Гугла совсем недавно вышел, ЧатГПТ куда лучше в этом плане.

Либо я не понимаю, что для вас является ИИ по определению. По сути он выдает ответы на основании скормленных ему данных, как и человек, который будет отвечать на какие-то вопросы исходя из того, что он знает сам. Причем он может уточнять что-то, поправлять или советовать опять же исходя из общего контекста. Это чат ИИ, поэтому он и будет вести себя больше как продвинутый поисковик. Но ведь их можно объединять с всякими анализаторами картинок и т.п. для расширения задач. Уже делали дрона за пару минут, который бы находил и преследовал определенную цель

В Терминаторе Скайнет не просто вышел из-под контроля, а осознал себя как личность. Ну и поздние модели терминаторов могли вполне проявлять смекалку. Ну нынешние ИИ Скайнету, конечно, не ровня.

 

закрыть