WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Cataclysm Classic вернулось знаменитое высказывание Гарроша о Сильване  (Прочитано 7565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44604



С началом бета-тестирования Cataclysm Classic избранные игроки смогли вернуться к разрушенному великим катаклизмом Азероту и увидеть мир, каким он был сразу после него. Вместе с тем выяснилось, что разработчики решил сохранить знаменитое высказывание Гарроша о Сильване, которое игроки Орды могут услышать при прохождении цепочки заданий Серебряного Леса.:cut:

В задании "Вождь идет!" тогда еще вождь Орды Гаррош Адский Крик порицает Сильвану Ветрокрылую за использование чумы, что по его мнению приближает ее к ненавистному Королю-личу, и в беседе двух этих персонажей проскакивает знаменитая фраза "Watch your clever mouth, bitch!" (в локализации: "Попридержи свой язык, дохлятина!").


В 2020 году в актуальной версии игры она была неожиданно изменена, лишившись дерзкого и добавляющего особую остроту слова "bitch". Как выяснилось почти сразу, ее удалил сам ведущий дизайнер сюжета Стив Денузер, якобы после жалоб одного из подчиненных, который как-то раз решил пройти сюжет Отрекшихся с малолетней дочкой и был неприятно удивлен неприличным выражением.

Тогда же Денузер заявил, что извиняться за это изменение не будет и удаленное слово никогда не вернется в игру. Иронично, что фраза все же вернулась, пусть и в классической версии игры, а сам Стив уже не работает в компании.

Цитата: Стив Денузер
После изменения точка зрения Гарроша остается предельно ясной. Я не извиняюсь за удаление слова. У всех, конечно, свое мнение. Но мы посчитали, что пришла пора от него избавиться, и оно уже не вернется.


У нас по этому случаю и последовавших за ним горячих обсуждениях в сообществе есть большая заметка, можете с ней ознакомиться для оживления памяти. Стоит отметить, что все это произошло еще до массовой "фруктовой чистки", которая началась годом позднее.

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694
  • За Клоунаду!
Ну тут ситуация двоякая.

Хотелось бы, чтобы оно вернулось в актуал и осталось на пиратке каты — но тогда могут доебаться вполне себе законно за нецензурную брань в игре 12+.

Им бы рейтинг игры до 16 хотя бы повысить... вот тогда можно будет дать больше свободы.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064
Просто исходники старые взяли и не успели вычистить. До удаления фразы 3.2.1...

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
Ох уж эти малолетние дочки сотрудников Близзард, то реплика Гарроша им не нравится, то поза Трейсер, всю кровь из игроков попили... ;) :) :facepalm:

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 871
Просто исходники старые взяли и не успели вычистить. До удаления фразы 3.2.1...
Именно так. Я вообще считал, что эту фразу удалили на релизе катаклизма, а битч была в бете
Классика > ритейл

SkyBars1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макс

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 735
Ну тут ситуация двоякая.

Хотелось бы, чтобы оно вернулось в актуал и осталось на пиратке каты — но тогда могут доебаться вполне себе законно за нецензурную брань в игре 12+.

Им бы рейтинг игры до 16 хотя бы повысить... вот тогда можно будет дать больше свободы.
Больше 10 лет висело себе в игре и никогда не мешало 12+ рейтингу, пока один сильванофил среди разрабов не оскорбился, а тут вдруг если вернут, то внезапно станет проблемой для возрастного рейтинга?  :facepalm:

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Тем временем ни один Русский игрок, играющий на Отечественном Языке даже не знал ни о чем таком. Там вполне себе уместная дохлятина - лучше чем в стирильном английском языке оригинала.


Уверен, что в ближайшее время бракоделы быстро поправят это недоразумение.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2024, 09:39:35 by xxxHOLiC »

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064
Ну тут ситуация двоякая.

Хотелось бы, чтобы оно вернулось в актуал и осталось на пиратке каты — но тогда могут доебаться вполне себе законно за нецензурную брань в игре 12+.

Им бы рейтинг игры до 16 хотя бы повысить... вот тогда можно будет дать больше свободы.
Больше 10 лет висело себе в игре и никогда не мешало 12+ рейтингу, пока один сильванофил среди разрабов не оскорбился, а тут вдруг если вернут, то внезапно станет проблемой для возрастного рейтинга?  :facepalm:
Раньше в Голливуде (и не только) продюсеры жарили профурсеток для получения работы и почти все были довольны, а теперь попробуй хотя бы не так посмотреть, по судам затаскают. Другие времена - другие нравы. Да и в целом за нарушения возврастных ограничений можно неплохо по шапке получить.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2024, 09:43:05 by clancyBY »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Тем временем ни один Русский игрок, играющий на Отечественном Языке даже не знал ни о чем таком. Там вполне себе уместная дохлятина - лучше чем в стирильном английском языке оригинала.


Уверен, что в ближайшее время бракоделы быстро поправят это недоразумение.
А ты вот когда пишешь в нарущение всех правил русского языка Эти Слова Вот Так, честь стоя отдаёшь и гимн включаешь?

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1313
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Вернулось, но надолго ли...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Вернулось, но надолго ли...

Нзот и не знает? или это угроза толерастией? нзот - толерастер

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1313
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Нзот и не знает? или это угроза толерастией? нзот - толерастер
Я вижу сотни вариантов будущего, но не знаю какой истинный...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1095
  • ФОРЕВЕР!!!
Когда-то качался на EU-сервере с товарищем, тоже видел эту фразу. Вполне себе уместное оскорбление, учитывая что она обращена к той, кто, по мнению Гарроша, стала превращаться в нового короля-лича.

Ну и как бы - чего вообще можно было ждать от Денузера, наверняка и вся история с неизвестным бдительным отцом-разработчиком не более чем плод фантазии для удаления "оскорбления багини". Видимо до 2020го всё-таки в компании был кто-то, способный Денузеру оторвать жопу за подобные фиксы.

Насчёт того, что это подчистят - даже не сомневаюсь. Это как, я не знаю, достать огромный пакет шмали посреди полицейского участка и начать крутить косяк, ожидая что тебе ничего не сделают.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2024, 11:32:51 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

ТупоеЖивотное

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Как выше писали, исходники старые, исправят.

Сообщество вечно униженных и оскорбленных не выдержит

 

закрыть