WORLD OF WARCRAFT

Тема: Каменные недра тактика [81/85]  (Прочитано 166139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хоши

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоши
    • Класс: BE
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #30 : 13 Декабря, 2010, 13:38:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тактика на озрука от лица танка.
пулим мордой в сторону с какой пришли. вся группа стоит за спиной, 1 абилка босса - фронтальное АоЕ, пробегаем прям через модель босса к нему за спину, после каста возвращаемся на место, следующая абилка босса - щит, все ренжи должны кастануть дот, чтоб отрефлектился, дальше сразу идёт паралич - (ренжи могут заранее встать в ренж 10) и сразу же после паралича идёт аое на 8-10 метров..танк и мили ( а на них однозначно будут доты и кровотечения)  начинают жать кнопки  отбежать чуть ли не в момент начала каста паралича, чтоб отбежать сразу невзирая на пинг итд.. дальше танк подбегает и берёт босса..и сразу же идёт каст шипов..всё..замкнутый круг.. с босса щит и с игроков дебаффы(кроме паралича( которого обычно нет)) диспелить не нужно.

Weerel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стилиус
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #31 : 14 Декабря, 2010, 13:58:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Третий ваще АД. Мне как аркан магу там ваще нечего делать, потому что дот у меня нет :facepalm: приходится с дубинки его пинать, и потом отходить


Всегда можно найти что-нибудь, что может помочь  ;). Таких вещей - море.
Наиболее адекватным я считаю Сера Сульфурона

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #32 : 15 Декабря, 2010, 11:41:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сегодня озрука убили с 1го пулла ;D - вот что значит сноровка))
аркан магу пришлось в фаер спекатся ;)
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

Qwesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #33 : 15 Декабря, 2010, 13:32:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дауж веселые босы, проходили ночью с полу пьяным хилом )) и спящим танком ( мной ) на вайпались на славу )) озрука вообще эпично убили )) на 60% босса лежали все дд... но ничего страшного, хил и танк остались живы.. и добили босса )) ласт вообще таким крапом оказался (( сделали ачивку на 60 килов.

Меллькор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Нужны ли мы нам?
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #34 : 17 Декабря, 2010, 09:42:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6 часов на Озуруке вайпались, о боже...
Больно не разбить мечту, больно собирать её осколки...

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #35 : 17 Декабря, 2010, 22:15:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не навижу этот инст (героик), особенно Озрука, близзарды непонятно что наделали, и теперь играй на кривой пиратке, специально замерял 8метров от боса, и до хила - бьет на 12(!) метров его АОЕ, хоть и убили,но бос тупой, что-бы выжить мне (мише со 150к хп) нужно начинать бежать с 2 секунды после развешивания Стана...

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #36 : 18 Декабря, 2010, 19:40:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня вопрос по пакам перед первым боссом. Что там нужно и можно делать дд и танку?
Я хил и уже в который раз либо еле отхиливаю группу, сливая все кд, либо вайп, если секунду протуплю - дамаг просто дикий по всем идет. Понимая, что раз я выпрыгиваю из штанов и пати все-равно на грани, логично предполагаю, что что-то делается не так :)

Mouay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #37 : 18 Декабря, 2010, 21:39:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впечатления от инста такие: самый сложный - первый босс. Там какая-то кутерьма, пыль, отовсюду лезут мобы, не успели залить аое кристаллики - вайп: они даже если не убили, вешают дебаф на + к дамагу. На танка надо вешать метку и держаться всем вместе на второй фазе. Второй босс легкий. Последний тоже легкий, если вовремя сбивать Захват силы и отбегать от камней и войд-зон.

Третий босс, Озрук, расписан каким-то ужасным, но на самом деле у него всего два режима нанесения урона: либо ваншот, либо очень низкий дамаг, который танк-паладин, например, может чуть ли не сам отхиливать с помощью Торжества. Милишникам и танку стоит установить аддон RangeDisplay, который показывает расстояние до цели.

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #38 : 18 Декабря, 2010, 23:59:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
у меня вопрос по пакам перед первым боссом. Что там нужно и можно делать дд и танку?

Там паки из мобов:
 
Манашторм (из Арка'трац, кто помнит :) )
АФАИР, не контролится. Имеет мерзкие АоЕ и, главное, локовский АоЕ стан. Хорошо бы его грохнуть первым.

Берсерк Каменных Недр
Это чистый милишник, его можно контролить друидовскими корнями. Имеет вертушку, которая стакает мерзкий ДоТ. Нужно быстро отбегать или станить.

Вестник войны Каменных Недр
Тоже чистый милишник, тоже контролится кем попало. Из опасных абилок только Гнев, когда подрастает и начинает нарезать танка. Требуется стан или отхил.

Землерез Каменных Недр
Самый неприятный тип. Мало того, что кастер, так еще через некоторое время превращается в Освобожденного Подземного Яростеня. Контролится, и каст превращения срывается.

Освобожденный Подземный Яростень - мили моб и имеет очень неприятную АоЕшку на дофига метров. Лучше не доводить до появления такого моба, а если появился, сразу убивать.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2010, 00:04:41 by Girgon »

Кли

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клизард
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #39 : 20 Декабря, 2010, 11:23:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера впервые попал на Озрука.

Пока это мой любимый босс. Я как танк делал следующим образом:

Босс стоит в проходе. Я его спуливал и разворачивал мордой к стене, прям там где он стоит, рдд и хилл стояли на максимально расстоянии. Мили шпилят ему в бочину или в спину.

У босса 3 каста: Удар земли, Паралич и Дробление, которые циклируются. Удар земли самый долгий каст, Паралич - почти инстант и Дробление кастуется достаточно быстро.

Главное, на этом боссе танку следить за кастами. Первый каст Удар земли. Как только босс начал кастовать, тупо пробегаем сквозь него и встаем к противоположеной стене и встречаем босса после того как он откастовал. Но вставать в плотную к стене не надо, чтобы не терять обзорность.

Далее идет Паралич. Как только вас застанило параличем, провешенный на босса дот в течении секунды, а то и меньше, с вас снимет стан. Как только вас освободило, так же ломитесь сквозь босса к противоположно стене. Дело в том, что босс кастует следующий каст Дробление сразу за Параличем. Времени выбежать предосточно (нажмите кнопку бега вперед, сразу как вас застанило). Так же после каста, встречаем босса и ждем Удар земли. И все повторяется заново. Так и бегаем от стены к стене, пока босс не умрет.

Дд отбегают от аое в сторону хила.

В идеале, вы избегаете мощного урона, босс всегда щемится в стену, перпендикулярно всей пати. Босс кастует всю шнягу в стену и в пустое место. Главное не повернуть босса в пати и успеть отбежать от Дробления после Паралича. Убежать от Удара Земли, имхо, вообще не проблема.

Вот собственно и все. Поверьте 2 килл босса с точки зрения танковки вам не покажется сложным.
Если вы не умеете отслеживать касты босса, не вздумайте танковать его ))

Что касается дракона, старайтесь спрятаться за глыбу которая дальше от босса! Чем дальше глыба от босса, тем больше размер сейф-зоны за глыбой!
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 11:36:26 by Кли »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #40 : 20 Декабря, 2010, 11:42:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же меня умиляет что каждый второй заходящий в тему практически дублирует один из первых постов)
This is Madness? This is Endless Halls!

Semali

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиамор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #41 : 20 Декабря, 2010, 16:07:10 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Слава Близзам, Слава! У нас появился Озрук.
Наконец-то появились боссы новых спектров ориентирования "топор дэтэктед" - теперь мы проверяем танков!
ИМХО, килл босса зависит исключительно от танка и не более от кого-либо. Все остальное: повесить доту хилу, отбежать милишнику - мелочи, для красоты скорее.

Что по теме:
Босс действительно сложный из-за того, что наши с вами танки обленились и разжирели... А "Физрук" заставил их побегать!
Тактика проста тут как мир, что уже каждый заметил, и я хочу вам предложить пару способов активизировать вашего танка(естественно речь НЕ о пугах, там ловить нечего): если в пати с танком идет глазастый дд, пусть помогает танку озвучиванием. И скажу вам, что это действительно вариант и он помогает. А второй вариант это просто бить танка электрошоком - воспитаем второю собачку павлова.  :P

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 16:09:04 by Semali »

Qwesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #42 : 21 Декабря, 2010, 16:47:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Semali По вашей тактике вы проверяете не танков а дмагеров на их адекватность )) танков по другому надо проверять, если танк оттачнил боса так, что дд даже не вспомнили ни разу о кливе, то ето гуд танк )

Эрко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #43 : 21 Декабря, 2010, 19:52:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
будучи совой столкнулся вчера с траблом на озруке - доты на меня перевешиваются через раз
на каких-то пулах вообще не перешивались, хотя старался обновлять их чаще, особенно перед фазами с "убейтесь об меня" и последущим за ним параличем
в чем подвох получается, время отражалки очень мало и нужно попадать дотами только в эти моменты или отражалку он не всегда на себя кладет перед параличем?

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Каменные недра тактика [81/85]
« Ответ #44 : 21 Декабря, 2010, 20:27:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
будучи совой столкнулся вчера с траблом на озруке - доты на меня перевешиваются через раз
на каких-то пулах вообще не перешивались, хотя старался обновлять их чаще, особенно перед фазами с "убейтесь об меня" и последущим за ним параличем
в чем подвох получается, время отражалки очень мало и нужно попадать дотами только в эти моменты или отражалку он не всегда на себя кладет перед параличем?
бафф щита на нем висит долго(секунд 5 примерно). Да, щит вешается далеко не всегда прям перед параличом. Лично я часто по-началу встречался с тем, что щит очень быстро снимали(например маги, а однажды пал танк чем-то сбивал).

 

закрыть