WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]  (Прочитано 124382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #90 : 25 Октября, 2016, 07:20:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Босс: Элерет Дикая Лань.
Уровень сложности: Эпохальный.
Уважаемые эксперты и аналитики, хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.
На второй платформе, после того как ворона прокастит первые "жестокие ветра" и сделает задувку, рандомный милишник ловит лицом плюшку "Раздирающих когтей" и отьезжает (если это не рога, ДК или ДХ). В этот момент паладин, ловивший "ветра" под баблом/магическим БОПом находится в другой стороны платформы.
Меня интересуют причины такого поведения босса.
Первоначально я думал, что раз уж активный танк далеко, то босс сдаёт плюшку в ближайшего мили. Но я нашёл логи, где босс после задувки бежит навстречу к паладину ловившему "ветра" и сдаёт каст именно в него. Тут я подумал о том, что возможно паладин (в случае, если босс даёт плюху милику) находится под действием бабла и босс отказывается его бить и переключается на следующего в агро листе, но посмотрев логи увидел, что бабл спадает на несколько десятых секунды до начала каста когтей (в случае если босс даёт милику по щекам).
Так же хотелось бы знать что произойдёт если второй танк, после того как босс завершит каст "Жестокие ветра" и начнёт задувать, прожмёт таунт под самый конец задувки?

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #91 : 25 Октября, 2016, 08:29:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такая ситуация случается только после первых ветров, исправляется таунтом вторым танком босса во время каста и активного набора агро в течении ветров. После каста танк должен стоять в мили, как только босс начнет применять раздерающие когти, то можно вести его на место танкования.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 08:32:14 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #92 : 25 Октября, 2016, 08:39:39 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Такая ситуация случается только после первых ветров, исправляется таунтом вторым танком босса во время каста и активного набора агро в течении ветров. После каста танк должен стоять в мили, как только босс начнет применять раздерающие когти, то можно вести его на место танкования.
Спасибо за комментарий, но в моём посте были вполне конкретные вопросы =) Я хочу чтобы ответили не только как делать, но (что главное) и почему.
Собственно то, что вы написали содержится во второй части моего поста, только я спрашивал о таунте во время самой задувки, а не каста "ветров".  Активный набор угро мне кажется странным решением, потому что у многих танков нужно получать в лицо, чтобы набирать агро, а прожатый таунт гарантирует некоторое время "висения" босса на танке.
P.S. всё ещё хочу увидеть мнения по предыдущему посту.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #93 : 25 Октября, 2016, 09:26:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получать в лицо для набора аггро?!?!?! Я походу чего-то не знаю
Всю жизнь бил босса для аггро а тут вот такое...

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #94 : 25 Октября, 2016, 09:28:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там в танка зазезжает примерно 10 стаков за тик, эти стаки распределяются между десятью рейдерами. В целом так и задумывалось.
заезжает 20 стаков за тик - 10 в любом случае в танка, еще 10 могут быть поделены 10 людьми, что не поделено - идет в танка.

Убивается. У нас прот вар и мишка переживают соло.
логи можно увидеть?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 09:58:02 by Глеб »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #95 : 25 Октября, 2016, 09:52:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такая ситуация случается только после первых ветров, исправляется таунтом вторым танком босса во время каста и активного набора агро в течении ветров. После каста танк должен стоять в мили, как только босс начнет применять раздерающие когти, то можно вести его на место танкования.
Спасибо за комментарий, но в моём посте были вполне конкретные вопросы =) Я хочу чтобы ответили не только как делать, но (что главное) и почему.
Собственно то, что вы написали содержится во второй части моего поста, только я спрашивал о таунте во время самой задувки, а не каста "ветров".  Активный набор угро мне кажется странным решением, потому что у многих танков нужно получать в лицо, чтобы набирать агро, а прожатый таунт гарантирует некоторое время "висения" босса на танке.
P.S. всё ещё хочу увидеть мнения по предыдущему посту.
Тебе конкретно ответили, что делать. Таунтить и набирать агро дамагом. Что еще надо, не понятно.

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #96 : 25 Октября, 2016, 09:53:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получать в лицо для набора аггро?!?!?! Я походу чего-то не знаю
Всю жизнь бил босса для аггро а тут вот такое...
Имелось ввиду то, что войны при получении по лицу генерят немношко раги. Соотвественно воин получающий по лицу сможет выдать больше трита, чем воин, лицо которого будет в безопасности. Да и разговор был о том, что таунт - это гарантированный путь удержать босса, а долбёжка в босса - нет.
Если я в чём-то ошибаюсь - поправь, если нет - запиши и используй в будущем.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #97 : 25 Октября, 2016, 10:05:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если только танк не пришел осваивать мифики в синем 820 шмоте - я не представляю себе, как его могут обогнать по агро дамагеры, и без таунта
Это к вопросу про количество трита, и воина получающего по лицу
В остальном - соглашусь с предыдущим оратором - тебе ответили, в чем проблема?

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #98 : 25 Октября, 2016, 10:09:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такая ситуация случается только после первых ветров, исправляется таунтом вторым танком босса во время каста и активного набора агро в течении ветров. После каста танк должен стоять в мили, как только босс начнет применять раздерающие когти, то можно вести его на место танкования.
Спасибо за комментарий, но в моём посте были вполне конкретные вопросы =) Я хочу чтобы ответили не только как делать, но (что главное) и почему.
Собственно то, что вы написали содержится во второй части моего поста, только я спрашивал о таунте во время самой задувки, а не каста "ветров".  Активный набор угро мне кажется странным решением, потому что у многих танков нужно получать в лицо, чтобы набирать агро, а прожатый таунт гарантирует некоторое время "висения" босса на танке.
P.S. всё ещё хочу увидеть мнения по предыдущему посту.
Тебе конкретно ответили, что делать. Таунтить и набирать агро дамагом. Что еще надо, не понятно.
1. Непонятно поведение босса, почему в некоторых случаях он идёт давать каст "когтей" в танка который улетал с ветрами, а в некоторых случаях бьёт этим же кастом милика? Какие условия должны быть соблюжены для того, чтобы босс пошёл бить текущего танка, который улетел от него?
2. Абилка "жестокие ветра" имеет две стадии: непосредственно каст (6секунд) и само отталкивание (8 секунд). Далее по ходу боя идёт примерно секундная пауза и каст "когтей". Меня интересовало как поведёт себя босс если его таунтнуть именно под конец отталкивания.
- босс просто поменяет таргет, а задувать продолжит в отталкиваемого танка
- босс начнёт задувать в танка который нажал таунт
- босс никак не прореагирует
или же какой-то другой вариант о котором я не написал
Собственно комментарии по этим вопросам я и хотел получить.
И да, "что делать?" я совсем не спрашивал =)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 10:17:46 by Black »

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #99 : 25 Октября, 2016, 10:26:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Непонятно поведение босса, почему в некоторых случаях он идёт давать каст "когтей" в танка который улетал с ветрами, а в некоторых случаях бьёт этим же кастом милика? Какие условия должны быть соблюжены для того, чтобы босс пошёл бить текущего танка, который улетел от него?
Нахрена? Нахрена давать каст когтей в улетающего танка ? Чем занимается второй танк в это время? Тебе уже 3 челвоека разжевали блоть что  босс дает когти в дамагера если второй танк страдает херней и не перетанучивает босса вовремя.

Цитировать
Абилка "жестокие ветра" имеет две стадии: непосредственно каст (6секунд) и само отталкивание (8 секунд). Далее по ходу боя идёт примерно секундная пауза и каст "когтей". Меня интересовало как поведёт себя босс если его таунтнуть именно под конец отталкивания.
- босс просто поменяет таргет, а задувать продолжит в отталкиваемого танка
- босс начнёт задувать в танка который нажал таунт
- босс никак не прореагирует
Вот этого я вобще не понимаю :) Ни разу даже мысли о таких проблемах не возникали. Подходишь- танутишь босса пока он дует и все.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #100 : 25 Октября, 2016, 10:27:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблемы из воздуха? Ммм...
На пальцах: босс кастует ветра в текущего танка, таунт в ЛЮБОЙ момент после начала каста не меняет цель.
Босс кастует когти в текущего танка и после начала каста не поменяет цель.
Когти сдаются в ближайшую цель(милик) когда текущий танк находится в рендже. Это банальная защита от дурака, потому что иначе любой танк мог после начала каста свалить подальше и заэвейдить удар.
В случае когда удар проходил в вашего палатанка значит что он успевал прибежать до конца каста к боссу, в противном случае в морду получает ближайший.
И вот теперь я повторю свой пост " после начала каста ветров свободный танк сдает таунт и шпилит боса, тогда когти пойдут в него, дальше все по тактике". Чтото поменялось?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 11:03:36 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #101 : 25 Октября, 2016, 10:41:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
заезжает 20 стаков за тик - 10 в любом случае в танка, еще 10 могут быть поделены 10 людьми, что не поделено - идет в танка.
Я точно помню что прожав боп на магию слишком поздно, на меня вешалось 120 стаков за 10 секунд действия ветров. Там механика наложения дебаффов какая-то другая, или я что-то понял не так?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #102 : 25 Октября, 2016, 10:58:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/kJwVzp8y76BtLC1Y#fight=51&type=healing&start=13179919&end=13187750&target=352
не пойму  как дх  пережил жесткие ветра:
полученный урон  7,8 кк,  полученный хил 3,2, хп 3,5 кк.
Вроде мету не прожимал, мета не прокала, автомета не работала.

Я точно помню что прожав боп на магию слишком поздно, на меня вешалось 120 стаков за 10 секунд действия ветров. Там механика наложения дебаффов какая-то другая, или я что-то понял не так?

так понял что под бопом стаки вешаются (но урона нет), под баблом - нет.
Жесткие ветра - 8 секунд, 7 раз каждую секунду идет урон и вешается 20 стаков, 8-й крайний раз вешается 1 стак на всех



« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 13:34:44 by Глеб »

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #103 : 25 Октября, 2016, 13:44:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/kJwVzp8y76BtLC1Y#fight=51&type=healing&start=13179919&end=13187750&target=352
не пойму  как дх  пережил жесткие ветра:
полученный урон  7,8 кк,  полученный хил 3,2, хп 3,5 кк.
Вроде мету не прожимал, мета не прокала, автомета не работала.

Я точно помню что прожав боп на магию слишком поздно, на меня вешалось 120 стаков за 10 секунд действия ветров. Там механика наложения дебаффов какая-то другая, или я что-то понял не так?

так понял что под бопом стаки вешаются (но урона нет), под баблом - нет.
Жесткие ветра - 8 секунд, 7 раз каждую секунду идет урон и вешается 20 стаков, 8-й крайний раз вешается 1 стак на всех


https://www.warcraftlogs.com/reports/kJwVzp8y76BtLC1Y#fight=51&type=damage-taken&start=13179919&end=13187750&source=352&options=38
Полученый урон танком - 5,42м. Цифра 7,8 получается с учётом урона, который адсорбился щитами от хилов и собственными щитами танка.
Тоесть 5.42 ляма влетело, собственное ХП танка - 3.555ляма, входящий хил 3.03 ляма. Всё сходится.

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #104 : 25 Октября, 2016, 15:27:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нахрена? Нахрена давать каст когтей в улетающего танка ? Чем занимается второй танк в это время? Тебе уже 3 челвоека разжевали блоть что  босс дает когти в дамагера если второй танк страдает херней и не перетанучивает босса вовремя.
Друг, если ты не можешь ответить, то сделай одолжение, просто не флуди. Я русским по белому написал, что босс не всегда даёт плюшку в милишника, иногда он идёт давать "когти" в танка, который отлетал с ветрами(при этом второй танк не таунтит босса, при этом милик не получает удар).
Цитировать
Вот этого я вобще не понимаю :) Ни разу даже мысли о таких проблемах не возникали. Подходишь- танутишь босса пока он дует и все.
То, что у Вас об этом не возникало мыслей вовсе не обязательно знать всем (:
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 15:31:48 by Black »

 

закрыть